Часть 9.2

23 марта 2024, 13:06
Вы медленно оглядываете гостиную, бросая мимолётный взгляд на сидящего рядом волчанка делающего домашнее задание. Вы тяжело вздыхаете. «И что мне теперь делать со всей этой информацией? Ну да, у меня пожизненно, низкий уровень здоровья, а также отсутствует даже минимальная магическая зашита присущая для нашего вида, которая могла бы спасти мне жизнь в критической ситуации и всё это из-за того что я магический инвалид. Ах да забыла что всё это приправлено тем фактом что я нахожусь в игровом мире, где шанс умереть выше допустимого значения! … … Хаа, ладно может это даже и к лучшему, если восьмой человек всё же решит стереть весь окружающий его мир в пыль, то я хотя бы умру с одного удара и не буду особо мучиться! Хотя возвращаться снова Туда, нет никакого желания, но это только в том случае, если я вообще ещё доживу до момента с падением восьмого человека, с моей то нынешней удачей, так как он к сожалению, будет не единственной проблемой! Кстати насчёт Флауи, если Гастер всё ещё жив и здоров, значит Альфис пока что не является королевским учёным, а значит и рождение Флауи пока что не предвидится, правда сколько будет длиться этот период так называемого затишья не понятно, так как об исчезновении Гастера почти нечего неизвестно, кроме того что он вроде как упал в собственное творение, слишком мало нам предоставили о нем информации в игре.» Вы переводите взгляд на отца. «Кстати, … а ведь это теперь объясняет почему мой отец постоянно держит меня на руках! Хотя я думала что он меня с рук не спускает, потому что меня в прошлый раз у него прям на руках и вырубило, а оно вон в итоге чего оказалось, он просто сильно боится что если я останусь одна, то со мной точно что-то произойдет.» Вы бросаете мимолётный взгляд в направлении окна. Вы тихо вздыхаете. «А сколько вообще сейчас времени, сколько мы вообще уже здесь сидим, час, два, три? А может и того больше!» Вы снова переводите взгляд на отца с улыбкой наблюдающего за мучениями волчонка. «Господи, вы бы хоть бы дали мне хоть что-нибудь в руки подержать, а то просто скука несусветная, даже жрать и того неохота, а так хотя бы туже моторику пальцев по развивала бы, а то за это время я нечего тяжелее бутылки со смесью не держала! Хаа, я даже на чёртову погремушку и ту сейчас наверное была бы согласна.» Вы бросаете взгляд на собственный руки покрытые пепельной шёрсткой, сжимая и разжимая их в кулачки. — Мам, у меня не получается! — воскликнул волчонок, возмущённо бросая ручку на тетрадь. Вы с недоумением поднимаете глаза на возмущённого волчанка. — Успокойся, у меня тоже по началу не получилось, но нечего разобралась со временем, тем более разве это не ты всё прошлую неделю мне над ухом про визжал, как ты не можешь дождаться уроков по магии. — произнесла тётя, смотря на сына. — Ага, но я думал что это будет как-то иначе происходить! — сказал волчонок, опускаясь головой на сложные руки и опираясь локтями на поверхности стола. — Что думал? — с лёгкой улыбкой произнесла тётя, переглядываясь с вашим отцом. — Не знаю, просто я думал что будет больше именно магии, а не вот этих вот непонятных толи задач, толи формул, просто я всегда думал что магия эта в первую очередь эмоции, а не вот это всё! — недовольно пробурчал волчонок, смотря на пресловутые формулы в тетради. Вы слышите приглушённый смех, вы переводите взгляд на отца замечая что он явно пытается сдерживать смех. «Чего смешного?» — Ха-ха-ха! — про хохотала тётя. — Чего смешного? — возмущённо произнёс волчонок, смотря на свою смеющеюся мать. — Прости, прости, нет по факту ты прав наша магия действительно сильно зависит от эмоций и намерений, но всё же лучше знать как всё это работает, прежде чем перейти к практике, не волнуйся насколько я помню вам не особо то долго придется изучать лишь теорию. — с ностальгирующий улыбкой, произнесла тётя.  «Хм, ну тут она права, мало ли что? Но похоже что это довольно распространенная реакция у местных детей монстров и их можно понять, я бы тоже хотела сразу начать колдавать, а не заниматься очередным решением непонятных задач, не удивлюсь если и тётя в своё время похоже реагировала?» Вы с грустью сможете на надувшегося волчанка. «Эх, мне бы сейчас твои проблемы, пацан.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!