Часть 10.6

1 апреля 2024, 13:05
Вы сидите в холле больницы, наблюдая как отец объясняет что-то в очередной раз монстру на стойке регистрации. «У меня странное чувство дежавю! … Интересно, и с чем бы это было связано?» Вы слегка усмехаетесь, поднимая глаза на часы весящие на стене. «Уже первый час? Жесть.» Вы переводите взгляд на отца, наконец направляющегося к вам. «Наконец-то!» — Пойдем. — произнёс отец, помогая вам спуститься с дивана, и беря вас за руку, ведя в сторону нужного вам кабинета. Вы подходите к нужной двери. — Хм! Удивительно, некого нет? — с лёгким недоумением произнёс отец, оглядывая приёмную. — Ну нам же лучше, быстрее начнем, быстрее пойдём домой, верно? — с улыбкой сказал отец, опуская глаза на вас. «Ну как сказать, я бы была не против и подождать?» Вы медленно и неуверенно киваете головой. — Не бойся. — сказал отец, трепля вас по макушке. «Хм, легко тебе говорить.» Стук по деревянной двери. — Заходите! — раздался знакомый, приглушённый голос из-за двери. «Странно, мне кажется или голос немного знакомый?» Скрип двери. — Здравствуйте. — произнес отец. Вы с удивлением смотрите на знакомого вам врача. «Ха! Дак это же врач-ящер, то-то мне голос твой показался знакомым! Неудивительно, что я сразу и не поняла, в прошлый раз я у него целых два года назад была, когда мне и был впервые поставлен этот проклятый диагноз, больше мы сюда не ходили, максимум раз в несколько месяцев местная медсестра домой приходила и всё. Хм, блин, а как его зовут? … Чёрт, забыла!» Звук пишущей ручки по бумаге. — Заходите, заходите не стойте в проходе. — произнёс ящер, продолжая что-то строчить в куче неизвестных вам бумаг. — Хаа, ну чего стоим, чего молчим. — произнёс ящер, поднимая на вас взгляд. — Азар? — с лёгким удивлением произносит ящер, смотря на нас. — Здравствуй Дрейк, не подпишешь нам пару бумаг, ну и осмотреть её было бы не плохо, Хоуп в садик идёт! — сказал отец, с улыбкой поглядывая на знакомого. — В садик, уже? Ох, Творец, как время то летит. — с лёгкой усмешкой произнёс Дрейк, поднимаясь со стула и подходя к вам. — Здравствуй Хоуп, помнишь меня? — с улыбкой сказал Дрейк, невесомо касаясь кончиками пальцев вашей макушки, но через мгновение тут же её убирая, направляется обратно к столу, доставая какие-то бумажки из рядом стоящего шкафчика. «Я то может и помню, но настоящий ребенок точно нет, так что ответ очевиден.» — Нет. — негромко произносите вы, смотря на Дрейка. Он улыбается. — Неудивительно, два года прошло, ты совсем маленькая была. — сказал Дрейк, поднимая на вас глаза, а потом переводя взгляд на рядом стоящего отца. — Ну всё хорошо, поверхностная проверка не выявила проблем, вы сами то, как часто её проводили? — спросил Дрейк, поглядывая на отца. «Чего, какая проверка, он что-то сейчас сделал? Я что-то вообще сейчас, не чего не понимаю?» — Ну сперва раз в месяц делали, а после я и сам ей научился и стал частенько проверять. — сказал отец, смотря на что-то опять пишущего ящера. «Чего?» Вы поднимаете ошарашенный взгляд на отца, через секунду переводя его на врача, закончившего писать и протягивая вам пару бумаг. — Спасибо, до свидания Дрейк. — сказал отец, забирая бумаги снова беря вас за руку и выводя из кабинета. Хлопок двери. «Это блядь, что сейчас было?» Поднимаете вопросительный взгляд на отца, думаете вы. «Чёрт и ведь даже не спросишь! Или?» — … … … Пап? — неуверенно произносите вы. — Что такое? — сказал отец, опуская на вас свой взгляд. «Блин, а как правильно вообще спросить то его, чтобы совсем странной не показаться?» — Что такое пховехка? — спрашиваете вы. «Нет, блин не так.» — Поверхностная проверка, это оценка поверхностных значений твоей телесно-магической оболочки, которая показывает, сколько у тебя очков здоровье, защиты, и атака, на данный момент. — сказал отец. Вы опускаете задумчивый взгляд на пол под вашими ногами. «Ладно, это тоже было вполне полезно! Хм, подождите, а разве она не похоже на оценку из игры, правда в игре она показывала только защиту и атаку, ну и если не брать в счёт фразы от Чары как нарратора, правда это только теория, хоть ей и есть куча подтверждений, но точно утверждать это нельзя. И как она… включается? Я что-то не особо то заметила что-то действительно странное, что могло бы послужить активаторам, да и в кабинете доктор ящер нечего особенного не сделал, не понимаю!» Вы поднимаете всё ещё задумчивый взгляд на отца. — Пап, а как она… … пхименяется? — спросили вы, смотря на отца. — Применяется? … Аа! … Через прямое прикосновение к телу монстра? … Ээ, не так, слишком сложно будет для тебя. … Ну когда я или тётя прикасались например к твоим рукам или к голове! Поняла? — произнес отец останавливаясь и опуская на вас глаза. «Так вот почему они постоянно треплют меня по макушке!» Вы медленно киваете. — Ладно идём, нужно ещё зайти чего поесть купить на обратный путь. — произнес отец, разворачиваясь по направлению к выходу. «Да уж, ну теперь понятно почему здесь постоянно так мало монстров, если они и стандартную проверку сами могут легко провести и вылечиться им особых трудов не составляет, видимо в больницу они обращаются только тогда, когда действительно что серьезное произошло и они не способны решить проблему сами»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!