Часть 10.7

2 апреля 2024, 13:05
Вы озадаченно смотрите на игрушку в ваших руках, периодически опуская и поднимая и взгляд на рядом стоящего и широко улыбающегося дядю. «Ну и нафига она мне нужна, что я вообще буду с ней делать? Я что настолько мелкая, что он меня до сих пор принимает за годовалого ребенка, иначе я просто не понимаю.» Тяжело вздыхая, вы кладя разноцветную музыкальную игрушку на полку, разворачиваясь обратно к дяде чья улыбкой мгновенно скисла как утреннее молоко, после вашего поступка. «О, Господи, если прям уж сильно хотелось мне купить что-то настолько детское как игрушка для запоминания цветов, то лучше бы ты купил мне цветные карандаши, старые как раз закончились, ну или на крайняк, хотя бы детские кубики, с ними ещё можно было бы хоть что-то придумать, а тут?» Вы качаете головой, направляясь к соседней полке, поднимая с неё пачку цветных карандашей и протягиваете их дядя. Он растерянно берет их в руки, тут же расплываясь в улыбке и странно хихикая направляется в сторону кассы, также таща за собой кучу других покупок. Вы с лёгким снисхождением покачивая головой, идете за ним, опуская глаза в пол. «Хоть я и люблю дядю, но если бы не его обычное временами поведение, то я бы подумала что мой дядя слегка отсталый, ну или это я здесь отсталая и чего-то не понимаю, так как судя по поведению некоторых монстров здесь многие с тем ещё прибомбахом, а уж если вспомнить игру то?» — О! Айдар, привет, ремонт затеяли? — я улыбкой сказала Тазира, смотря на ассортимент выложенных товаров. — Ага, Азар комнату для Хоуп готовит. — произнес дядя, кивая головой в вашу сторону. — Хоуп! Ох, Творец я тебя и не заметила за прилавком то! … Комнату, а не рановато? — произнесла Тазира считывая товар. — Нормально, в её возрасте уже стоит начинать обзаводиться понемногу личным пространством. — уверенно сказал дядя, смотря на продавщицу. Вы еле слышно хмыкаете. «Ага, конечно, судя по вашему поведению временами, единственное, что я буду делать в комнате одна так это спать, впрочем, это тоже не так уж и плохо.» — Понятно, кстати, а где сам Азар? — спросила Тазира, поглядывая на дядю. — Дома, вместе с Илонай и Зораном, там в комнате потолок пустой, совсем без освещения, дом то старый, Азару в своё время даже пришлось самому электричество в дом проводить, ну вот и пришлось идти в магазин за лампочки и другой мелочёвкой, Азар сперва хотел сам идти, но слабоват и в итоге пошёл я как самый сильный. — произнес дядя, кивая головой. «Чё, ты моего отца, сейчас слабаком назвал?» С возмущением поднимаете глаза на дядю, тут же несильно пиная его по ноге. — Хоуп! За что? — жалобно провыл дядя, смотря на вас. Вы резко отворачиваетесь, краем глаза недовольно смотря на дядю. «А нефиг пиздеть, ты просто был единственным, кто просто стоял и нечего не делал, после того как помог вытащить тот проклятый кухонный шкаф, вот тебя и послали в магазин как свободные руки, правда зачем ты взял меня с собой, и почему тётя и отец нечего не сказали против, не понятно?» — Понятно. — с улыбкой произнесла Тазира, поглядывая на нас. — Точно! Хоуп же наверное в этом году в садик идёт? — спрашивает Тазира, переводя на дядю. Вы с лёгким недоумением поворачиваетесь, поднимая на неё глаза. — Ага, через несколько дней, Азар с ней уже и в больницу успел сходить вчера, а что? — спрашивает дядя, вопросительно смотря на улыбающуюся продавщицу. — Да так, просто моя дочь тоже в садик идёт, я слышала что нынче довольно большое поступление, так что найти там себе много друзей Хоуп. — сказала Зайчиха, смотря на вас. «Ну я постараюсь конечно, но нечего не обещаю.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!