Часть 11.0 Туман.
5 апреля 2024, 13:03Вы отрываете взгляд от лампочки висячей на потолке, переводя его на суетившегося по кухне отца.
«И чего так нервничать то? Не тебе же в садик идти, а мне вроде по всем канонам, это мне тут сейчас стоит слезами заливаться, да истерики устраивать.»
— Ты закончила? — спросил отец, останавливаясь и поднимая на вас глаза.
Вы киваете опуская взгляд на стоящую перед вами пустую тарелку.
— Хаа, хорошо ну тогда пойдем, время как раз подходит. — произнес отец, мельком поднимая взгляд на висячие часы.
«Эх, восемь часов утра, почти как в старые времена.»
Вы аккуратно слазите со стула подходя к отцу.
— Идём. — коротко произносит отец, беря вас за руку.
Вы кидаете взгляд на ваши сцепленные с отцом руки.
«Жесть, у него руки трясутся.»
Вы покидаете кухню, направляясь к входной двери, но тут же чувствуете как резко останавливаетесь.
Вы с недоумением поднимаете глаза.
— Чёрт! Я совсем забыл, подожди минутку я быстро. — торопливо произнес отец.
Вы качаете головой, смотря как отец также торопливо возвращается, как и убежал держа в руках пакет.
«Вещи что-ли забыл?»
— Всё пойдем. — сказал отец, протягивая вам руку.
Вы поднимаете взгляд, аккуратно беря его за свободную руку.
Хлопок двери.
Вы переводите взгляд на каменный небосвод.
«Хм, мне кажется или это становится традицией?»
Хруст снега под ногами.
«Ну и чего мы опять остановились?»
Вы снова переводите вопросительный взгляд на стоящего отца, он медленно опускает на вас глаза.
— Я только сейчас понял, что ты не когда не покидала пределов Сноудина, если не считать поездку в столицу. — немного ошарашенно произносит отец.
«Хм, а кто в этом виноват? Да если честно мне судя по воспоминаниям не привыкать, похоже я не так уж и часто покидала пределы своей деревни, как в общем то и большинство людей проживавших в ней.»
Вы отводите глаза, еле слышно хмыкая.
— Ты ведь некогда не была в Водопадье, верно? — задумчиво произнес отец, наконец продолжив путь.
«Ну да, ты же сам пару секунд назад сам же и ответил на этот вопрос! Хм подождите детский сад, находится в Водопадье?»
Вы непроизвольно расплываетесь в небольшой улыбке, задумчиво опуская взгляд под ноги.
«Хм, интересно, а где тогда находится Школа? Спросить бы только вот как?»
— Пап? — вопросительно зовёте вы, поднимая на него глаза.
— Ммм? — протянул он, краем глаза смотря на вас.
— А Зохан он тоше ходит в садик? — спрашиваете вы.
— Зоран? Нет, он уже учится в школе, и ты тоже однажды там будешь учиться, она в Хотленде находится. — ответил отец.
«Жесть! В постоянную, непрекращающуюся жару учиться, как у них только мозги не вскипели? … … Чёрт, а ведь отец прав, мне же тоже в будущем там же учиться, ну просто офигенно!»
Вы тяжело вздыхаете.
Вы поднимаете взгляд, смотря вперёд, замечая как впереди начинает клубиться туман, иза резкой смены температуры.
Вы чувствуете как отец остановился, аккуратно приседая на корточки на против вас, глядя вам прямо глаза.
Вы смотрите на него с лёгким недоумением.
— Хоуп, послушай ты только не пугайся хорошо, это нормально мы быстро его пройдем и ты даже понять нечего не успеешь! — произнес он, поглядывая вперёд.
«О чём он?»
Вы также переводите взгляд вперёд.
«Аа, он боится что я могу испугаться белого тумана? Впрочем это ожидаемо, так как раньше мне некогда с ним напрямую взаимодействовать не приходилось, хоть я и видела его издалека несколько раз когда мы в центр на пароме плавали, так как в основном мы использовали более длительный по времени путь который обходит водопадье стороной. Как я поняла этот маршрут предназначен именно для жителей Сноудине, так как большинство пушистых монстрав не особо хорошо переносят его влажная среду.»
Вы глубоко вздыхаете, слегка задумчиво хмурясь
— Всё хохошо Пап. — коротко говорите вы, переводя взгляд обратно.
— Точно? — спросил отец, с лёгким сомнением смотря на вас.
Вы киваете.
— Хаа, хорошо. — вздохнув произнёс отец, поднимаясь с колен крепче сжимая вашу руку.
Вы наконец проходите вперёд, мгновенно чувствуя как на шерсти оседает конденсат.
«У меня какое-то странное чувство.»
Вы пытаетесь что-то разглядеть сквозь туман, но у вас нечего не получается.
«Жуть, просто идеальное место для чего эдакого, а ведь в игре это место не было настолько жутким, в основном благодаря Папайрусу, он не хило так отвлекал, да и туман в игре изображался прикольно что также отвлекало, а тут такое ощущение как будто бы, ты стал персонажем фильма Мгла, … Жуть.»
Вы чувствуете как руки медленно пробирает дрожь, вам кажется что вы слышите странный, даже чуждый и при этом всём до боли знакомый звон в ушах.
Вы слегка мотаете головой, словно пытаясь избавиться от неприятного шума, крепче сжимая руку отца.
«Что-то как-то мы долго идём, нет?»
Вы начинаете непроизвольно тяжело дышать.
«Ха, походу я себя переоценила, кстати мне кажется или здесь как-то тихо?»
Вы пытаетесь дышать глубже, стараясь себя успокоить.
«Мне не нравится это место, оно похоже на… … на что оно похоже?»
Вы покинули зону тумана.
Вы тяжело и растерянно дышите, чувствуя как понемногу начинаете задыхаться, ко всему прочему у вас почему-то не как не получается сориентироваться в пространстве, а мысли жутко спутаны а невнятный клубок.
Вдруг вы чувствуете как вас обнимают знакомые руки, их тепло по какой-то причине вас успокаивает, вы как можно крепче прижимаетесь к ним, буквально цепляясь за это тепло словно оно сейчас единственное ваше спасение, чувствуя их лёгкие покачивания, сопровождающихся нежным, и до боли знакомые успокаивающим напевом.
«Всё хорошо, я больше не там, мы ушли оттуда! … … Так какого черта? Всё ведь хорошо было, верно или я что-то упустила? Неужели это последствия от прибывания в холодной мгле? Но ведь уже два года прошло, так почему именно сейчас? Да уж похоже она оставила на мне куда больший след, чем я могла себе представить.»
Вы медленно отстраняетесь оглядывая окружающее пространство.
— Ого! — тихо произносите вы немного дрожащим голосом.
— Всё хорошо? — спрашивает отец, обеспокоенно оглядывая вас.
Вы медленно киваете, продолжая оглядываться.
— Да. — коротко отвечаете вы, по немного расплываясь в почти болезненной улыбке.
— Ну тогда! Добро пожаловать в Водопадье. — с улыбкой произнёс отец, трепля вас по затылку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!