Часть 10.9
4 апреля 2024, 13:04Три месяца назад.
***
Хруст снега.
Вы старательно лепите из снега башню.
— Хоуп, она же развалится! — говорит волчонок, сидя рядом с вами на снегу.
Вы поднимаете голову, на мгновение приостановив свою деятельность, пристально смотря на брата.
«А ты не каркай, и не развалится! Лучше бы помог, а то просто сидеть и смотреть комментируя каждое моё действие могу и я.»
— Нет. — твёрдо и коротко отвечаете вы, опуская голову обратно на собственное творение, продолжая собственную работу, краем глаза мельком замечая как брат, качает головой.
Несколько мгновений спустя старательного и бесполезного времяпровождения, вы с довольной улыбкой поднимаетесь с колен отряхиваясь от снега пока он окончательно не растаял, поглядывая сверху вниз, на творение собственных рук.
«А навыки то ещё не забыты, хотя в основном я лепила все из песка смешанного с глиной, с рядом расположенного у дома озера, так как не особо то любила что-то лепить из снега, так как от него сильно мёрзли руки, так что в основном я зимой с ребятами либо в снежки играла что в общем то тоже было не шибко то часто, либо мы просто таскались туда-сюда без всякого смысла, хотя если вспомнить что мы этим занимались не только в зимний период, то возможно это вообще было наше любимое занятие во всё времена года,»
Вы с лёгкой ностальгирующей улыбкой, продолжаете смотреть на своё творчество, через мгновение опуская глаза на все продолжавшего сидеть на снегу брата, но уже с лёгким недоумением рассматривая продолжавшую твёрдо и уверенно, стоять только что созданную из снега башню.
— Ладно, ты победила. — тяжело вздохнув произнес волчонок, поднимая руки, с улыбкой поглядывая на вашу довольную мордочку.
«Вот, а будет тут ещё яйцо, курицу учить.»
Вы довольно киваете, на секунду прикрывая глаза, и тут же слышите звук упавшего снега, с недоумением приоткрываете глаза смотря на вашу развалившуюся башню, переводя взгляд на брата немного ошарашенно замечая как тот еле сдерживая улыбку отводит глаза.
«Ах, ты мелкий пиздю… … »
— Зоран! — воскликнул незнакомый мальчишеский голос.
— Догамий привет. — с улыбкой произнёс волчонок, поднимаясь с колен и подбегая к белому, собака подобному, монстренку.
Вы переводите заинтересованный взгляд на белого щенка, продолжая стоять теперь чуть в стороне от бежавшего брата.
«Догамий? Что-то знакомое, а это случайно не тот у которого ещё имя совпадало с именем собственной жены, … или это другой, тот который ещё сидел на посту?»
Вы с любопытством оглядываете Догамия.
«Хм, нет, тот вроде бы весь в пятнах был, или нет? Тц, это плохо, похоже я начала понемногу забывать некоторых второстепенных персонажей, без постоянного то напоминания под рукой.»
Вы слегка хмурясь, поджимаете губы недовольно опускаете глаза под ноги.
— Что делаешь? … Ого, эта что твоя сестра? — сказал Догамий с улыбкой поглядывая на вас.
— Да. — с широкой улыбкой сказал волчонок, перекатываясь с пятки на носок.
— Хоуп, подойти сюда, не бойся. — сказал Зоран, оборачиваясь к вам.
Вы с лёгким возмущением, поднимаете глаза на брата.
«Боюсь? С чего ты вообще взял что я его испугалась, а ну да логично я же раньше вообще почти на улицу не выходила, обычный ребенок мог и испугаться незнакомого монстра.»
Вы неторопливо подходите к мальчишкам, продолжая оглядывать Догамия.
— Привет, Хоуп верно? Зоран, постоянно только о тебе и говорит. — с веселой улыбкой сказал Догамий, мельком бросая взгляд в сторону вашего брата.
— Хм, я раньше не видел чтобы вы вместе гуляли? — спросил Догамий, оборачиваясь к Зорану.
«Конечно, я почти безвылазно дома два года просидела под жёстким присмотром, если конечно не считать, периодические походы в магазин и в гости к дяде с тётей! Всего как пару недель с братом разрешили выходить на улицу! Кстати, удивительно что ты не знаешь, если как ты ранее сказал, брат постоянно только обо мне и говорил? Хм, теперь мне даже интересно что же он такое там обо мне тогда наговорил.»
— Ага, дядя долго не выпускал её, из дома. — сказал волчонок, растрёпывая свой рукой вашу шерсть на затылке.
— Почему? А что вы здесь делали? — спросил Догамий, оглядывая местность где вы сидели.
— Играли, в основном что-то строили из снега! — сказал волчонок, также переводя взгляд на то же место, а потом обратно на рядом стоящего друга.
— Слушай, может с нами? — произнес волчонок, продолжая смотреть на Догамия.
— Почему бы и нет. — произнес Догамий, немного неуверенно кивая головой.
«Я не думаю что это самая хорошая идея, мы же по факту почти не во что не играем, в основном просто сидим и лепим постоянно что-то из снега, а это малость скучно, я сама иногда замечаю что тебе скучно просто сидеть и лепить со мной всякие снежные куличики, но постоянно делаешь вид что всё очень интересно.»
Вы мельком поглядываете на брата, то переводите взгляд на немного растерянного щенка.
— Может в снежки? — немного неуверенно произнёс волчонок, мельком смотря на друга.
«А ну да, логично! Что они не будут просто сидеть и лепить очередную хрень из снега, ага конечно, правда я не уверена что мне можно играть в настолько активные игры, ну ладно это просто снег, что мне будет.»
***
Конец Ретроспективы.
***
Вы приоткрываете глаза, смотря на все ещё плачущего Догамия.
«Да, я тогда даже толком понять нечего не успела, мгновенно отключилась, потом как я услышала от медсестры разговаривающий с отцом, тот снежок прилетевший в меня, мне три с половиной здоровья снёс! После того случая меня ещё пару месяцев из дома не выпускали, а волчонка тогда сильно наказали, я хоть и знала что у меня низкое здоровье и отсутствует зашита, но я даже подумать не могла что обычный снежок в голову может сотворить такое.»
Вы тяжело вздыхаете, подходя и утягивая за собой брата к плачущему ребёнку.
— Не плачь. — тихо произносите вы, смотря на щенка и аккуратно беря его за руку.
— Прости! … Я не хотел. — сказал мальчишка, вытирая со своей мордочки слезы.
— Я знаю. — всё также тихо произносите вы.
— Хоуп? — вопросительно протянул брат, поглядывая на вас.
Вы поднимаете взгляд на рядом стоящего волчанка.
— Он не хотел. — уверенно произносите вы, глядя брату в глаза.
«Тем более мы все частично, но виноваты, ты тем что всё это начал, он тем что всё закончил, а я тем что спустила всё на авось!»
— Зоран? — произнёс Догамий, шмыгая носам, поглядывая на брата.
— Ладно, но только потому что Хоуп тебя простила! … … Тем более я был тем кто предложил играть в это проклятую игру. — произнес волчонок, отводя глаза.
«Как говорится, умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих, а дурак не учится ничему и некогда. Что же ошибка усвоена и лишь время покажет насколько.»
Вы расплываетесь в улыбке утягивая за собой мальчишек.
— Хоуп, куда… ? — с удивлением спрашивает волчонок.
— Мы идём лепить Пёсавика. — перебиваете вы, резко останавливаясь и оборачиваясь в
к дуэту.
Они переглянувшись расплываются в улыбке.
— Да. — хором отвечаю дети, крепче сжимая ваши ладони.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!