Часть 10.9

4 апреля 2024, 13:04
Три месяца назад. *** Хруст снега. Вы старательно лепите из снега башню. — Хоуп, она же развалится! — говорит волчонок, сидя рядом с вами на снегу. Вы поднимаете голову, на мгновение приостановив свою деятельность, пристально смотря на брата. «А ты не каркай, и не развалится! Лучше бы помог, а то просто сидеть и смотреть комментируя каждое моё действие могу и я.» — Нет. — твёрдо и коротко отвечаете вы, опуская голову обратно на собственное творение, продолжая собственную работу, краем глаза мельком замечая как брат, качает головой. Несколько мгновений спустя старательного и бесполезного времяпровождения, вы с довольной улыбкой поднимаетесь с колен отряхиваясь от снега пока он окончательно не растаял, поглядывая сверху вниз, на творение собственных рук. «А навыки то ещё не забыты, хотя в основном я лепила все из песка смешанного с глиной, с рядом расположенного у дома озера, так как не особо то любила что-то лепить из снега, так как от него сильно мёрзли руки, так что в основном я зимой с ребятами либо в снежки играла что в общем то тоже было не шибко то часто, либо мы просто таскались туда-сюда без всякого смысла, хотя если вспомнить что мы этим занимались не только в зимний период, то возможно это вообще было наше любимое занятие во всё времена года,» Вы с лёгкой ностальгирующей улыбкой, продолжаете смотреть на своё творчество, через мгновение опуская глаза на все продолжавшего сидеть на снегу брата, но уже с лёгким недоумением рассматривая продолжавшую твёрдо и уверенно, стоять только что созданную из снега башню. — Ладно, ты победила. — тяжело вздохнув произнес волчонок, поднимая руки, с улыбкой поглядывая на вашу довольную мордочку. «Вот, а будет тут ещё яйцо, курицу учить.» Вы довольно киваете, на секунду прикрывая глаза, и тут же слышите звук упавшего снега, с недоумением приоткрываете глаза смотря на вашу развалившуюся башню, переводя взгляд на брата немного ошарашенно замечая как тот еле сдерживая улыбку отводит глаза. «Ах, ты мелкий пиздю… … » — Зоран! — воскликнул незнакомый мальчишеский голос. — Догамий привет. — с улыбкой произнёс волчонок, поднимаясь с колен и подбегая к белому, собака подобному, монстренку. Вы переводите заинтересованный взгляд на белого щенка, продолжая стоять теперь чуть в стороне от бежавшего брата. «Догамий? Что-то знакомое, а это случайно не тот у которого ещё имя совпадало с именем собственной жены, … или это другой, тот который ещё сидел на посту?» Вы с любопытством оглядываете Догамия. «Хм, нет, тот вроде бы весь в пятнах был, или нет? Тц, это плохо, похоже я начала понемногу забывать некоторых второстепенных персонажей, без постоянного то напоминания под рукой.» Вы слегка хмурясь, поджимаете губы недовольно опускаете глаза под ноги. — Что делаешь? … Ого, эта что твоя сестра? — сказал Догамий с улыбкой поглядывая на вас. — Да. — с широкой улыбкой сказал волчонок, перекатываясь с пятки на носок. — Хоуп, подойти сюда, не бойся. — сказал Зоран, оборачиваясь к вам. Вы с лёгким возмущением, поднимаете глаза на брата. «Боюсь? С чего ты вообще взял что я его испугалась, а ну да логично я же раньше вообще почти на улицу не выходила, обычный ребенок мог и испугаться незнакомого монстра.» Вы неторопливо подходите к мальчишкам, продолжая оглядывать Догамия. — Привет, Хоуп верно? Зоран, постоянно только о тебе и говорит. — с веселой улыбкой сказал Догамий, мельком бросая взгляд в сторону вашего брата. — Хм, я раньше не видел чтобы вы вместе гуляли? — спросил Догамий, оборачиваясь к Зорану. «Конечно, я почти безвылазно дома два года просидела под жёстким присмотром, если конечно не считать, периодические походы в магазин и в гости к дяде с тётей! Всего как пару недель с братом разрешили выходить на улицу! Кстати, удивительно что ты не знаешь, если как ты ранее сказал, брат постоянно только обо мне и говорил? Хм, теперь мне даже интересно что же он такое там обо мне тогда наговорил.» — Ага, дядя долго не выпускал её, из дома. — сказал волчонок, растрёпывая свой рукой вашу шерсть на затылке. — Почему? А что вы здесь делали? — спросил Догамий, оглядывая местность где вы сидели. — Играли, в основном что-то строили из снега! — сказал волчонок, также переводя взгляд на то же место, а потом обратно на рядом стоящего друга. — Слушай, может с нами? — произнес волчонок, продолжая смотреть на Догамия. — Почему бы и нет. — произнес Догамий, немного неуверенно кивая головой. «Я не думаю что это самая хорошая идея, мы же по факту почти не во что не играем, в основном просто сидим и лепим постоянно что-то из снега, а это малость скучно, я сама иногда замечаю что тебе скучно просто сидеть и лепить со мной всякие снежные куличики, но постоянно делаешь вид что всё очень интересно.» Вы мельком поглядываете на брата, то переводите взгляд на немного растерянного щенка. — Может в снежки? — немного неуверенно произнёс волчонок, мельком смотря на друга. «А ну да, логично! Что они не будут просто сидеть и лепить очередную хрень из снега, ага конечно, правда я не уверена что мне можно играть в настолько активные игры, ну ладно это просто снег, что мне будет.» *** Конец Ретроспективы. *** Вы приоткрываете глаза, смотря на все ещё плачущего Догамия. «Да, я тогда даже толком понять нечего не успела, мгновенно отключилась, потом как я услышала от медсестры разговаривающий с отцом, тот снежок прилетевший в меня, мне три с половиной здоровья снёс! После того случая меня ещё пару месяцев из дома не выпускали, а волчонка тогда сильно наказали, я хоть и знала что у меня низкое здоровье и отсутствует зашита, но я даже подумать не могла что обычный снежок в голову может сотворить такое.» Вы тяжело вздыхаете, подходя и утягивая за собой брата к плачущему ребёнку. — Не плачь. — тихо произносите вы, смотря на щенка и аккуратно беря его за руку. — Прости! … Я не хотел. — сказал мальчишка, вытирая со своей мордочки слезы. — Я знаю. — всё также тихо произносите вы. — Хоуп? — вопросительно протянул брат, поглядывая на вас. Вы поднимаете взгляд на рядом стоящего волчанка. — Он не хотел. — уверенно произносите вы, глядя брату в глаза. «Тем более мы все частично, но виноваты, ты тем что всё это начал, он тем что всё закончил, а я тем что спустила всё на авось!» — Зоран? — произнёс Догамий, шмыгая носам, поглядывая на брата. — Ладно, но только потому что Хоуп тебя простила! … … Тем более я был тем кто предложил играть в это проклятую игру. — произнес волчонок, отводя глаза. «Как говорится, умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих, а дурак не учится ничему и некогда. Что же ошибка усвоена и лишь время покажет насколько.» Вы расплываетесь в улыбке утягивая за собой мальчишек. — Хоуп, куда… ? — с удивлением спрашивает волчонок. — Мы идём лепить Пёсавика. — перебиваете вы, резко останавливаясь и оборачиваясь в к дуэту. Они переглянувшись расплываются в улыбке. — Да. — хором отвечаю дети, крепче сжимая ваши ладони.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!