Часть 13.0 Детский сад.

7 апреля 2024, 13:03
Вы тяжело вздыхаете, поднимая взгляд на впереди расположенное здание. — Ну готова? — спрашивает отец, опуская на вас глаза. Вы неуверенно кивает, оглядывая довольно большое здание детского сада, где вам теперь предстоит проводить время, пока отец будет ходить на работу, чтобы обеспечить деньгами ваше маленькое семейство, состоящие из одного монстра с половиной. «Хотелось бы конечно, чтобы я это время хотя бы с тётей или с дядей проводила, но я же не дура понимаю что у них так есть своя жизнь и работа, и постоянно навязываться к ним не очень то хорошо.» — Не боишься? — спрашивает отец, продолжая смотреть на вас. «А чего мне бояться? Ну только если, толпы двух годовалых монстрят!» — Нет. — коротко отвечаете вы. — И правильно, чего боятся, друзей сможешь много себе найти. — произнес отец, отводя глаза. Вы поднимаете взгляд, скептически смотря на него, но почти сразу же переводите его обратно на твердый камень под ногами, боясь что он мог его заметить. «Друзей, и почему мне кажется что я уже где-то это слышала? … А, точно продавщица коричных заек, и почему все просит найти себе друзей, я настолько одиноко выгляжу? Ладно! Я конечно постараюсь, но нечего не обещаю, ну по крайней мере куча детей поможет скорректировать свое собственное поведение, а то я постоянно волнуюсь, из-за того что не уверена до конца, как нужно себя вести в тот или иной момент, хорошо хоть что в прошлый жизни у меня маленький племянник был, а то сейчас было бы совсем плохо, а так хоть какой-то пример. Боже, некогда бы не подумала что придется брать пример с собственного племянника, мне всегда казалось что должно быть наоборот?» Вы осматриваетесь вокруг своего будущего учреждения для временного пребывания, на ближайшие пять, шесть лет. «Ну какое-то оно… не какое? Ну или я просто привыкла что большинство детских садов все такие яркие, разрисованные, а это даже и не скажешь что детский сад, если кто-то прямо не скажет. Хотя возможно оно такое потому находится в Водопадье? Повышенная влажность и всё такое, хм вполне возможно? … Кстати, а чего здесь так тихо то?» Вы подходите к двери, и тут же заходя внутрь помещения. — Здравствуйте, есть кто? — крикнул отец, оглядываясь вокруг. Топот, смех и крики детей. «Господи, а снаружи было так тихо!» Вдруг краем глаза вы замечаете, как из одной комнаты выбегает, и с криком проносится мимо вас один из монстрят, убегая в сторону соседней комнаты. Через секунду из комнаты, из которой чуть ранее выбежал ребенок-монстр, выходит уже более взрослый представитель нашего вида. Вы с лёгким шоком поднимаете глаза на стоящего рядом с вами отца. «А может нафиг всё это, а?» Вы переводите взгляд на подходящего к вам монстра, и с ещё большим шоком, почти что непроизвольно пялитесь на него, с широко открытыми глазами. «Господи, а это ещё что такое! Боже, да я даже пол не могу у этого создания толком определить? … Так, а ну быстро глаза в пол, неприлично так пристально на монстров смотреть!» Вы резко опускаете голову вниз, смотря на деревянный настил. «Я и забыла что в игре были не только антропоморфные животные, но и вот такие вот, … эээ, не знаю даже как назвать, эту смесь рыбы с птицей, а ведь это даже не самое странное сочетание, если опять же вспомнить игру!» — Здравствуйте, а вы простите? — произнесла, судя по голосу женщина-монстр. — Здравствуйте, а мы Веллер, и мы записаны. — с улыбкой произнёс отец. Вы поднимаете всё ещё немного ошарашенный взгляд на женщину монстра. «Ну хоть не Веном!» Думаете вы, сдерживая истеричное хихиканье. — Хм, Веллер? … … Хм, … Лала, это похоже к тебе пришли! — крикнула женщина-монстр куда-то в сторону. Через несколько минут вы видите как из соседнего коридора, звучат приближающееся шаги, а через мгновение видите и их обладателя, женщину-монстра, чём-то похожего на Аксолотля. «Боже, я так точно, когда-нибудь, с ума сойду от разнообразия во внешнем виде, у нашей расы.» — Здравствуйте, а вы что-то немного припознились, я уже даже начала волноваться. — произнесла Лала. Вы поднимаете голову, недовольно смотря на отца. — Здравствуйте, хм да извините, я решил ненадолго задержаться по пути суда, просто дочь раньше не когда не видела Водопадье, вот я и решил немного притормозить и дать ей по лучше осмотреться. — с неловкой улыбкой, произнес отец. — Ох, да я читала о вашей ситуации в документах, при их поступлении! Вы не переживайте, она здесь будет под постоянным присмотром, меня как воспитателя так и медсестры, да и дети у нас в основном довольно спокойные, так что все с девочкой будет хорошо. — с улыбкой произнесла воспитатель. Вы невольно поджимаете губы. «Ох, я очень на это надеюсь, как-то неохота в первый же день, загреметь в медпункт с половиной здоровья, если не ниже.» — Здравствуй, ты Хоуп, верно? — спрашивает вас Лала, приседая на корточки. Вы киваете, переводите на нее взгляд. — Ты меня не боишься? — продолжает спрашивать вас воспитательница. Вы мотаете головой. — Хм, она не расплачется когда вы уйдете? — спрашивает воспитательница, переводя взгляд на вашего отца. — Хаа, на самом деле, я не знаю! Но, Хоуп довольно редко плачет. — неуверенно произнёс отец, поглядывая на вас. — Хоуп, я должен уйти, но не надолго, и ты останешься здесь, ты понимаешь? — произносит отец, также усаживаясь перед вами на корточки. Вы пытаетесь не закатывать глаза. — Ладно. — коротко отвечаете вы, смотря на него. — Хорошо, главное нечего не бойся, я скоро вернусь. — произносит отец, прикасаясь свой головой к вашей. — Люблю тебя, моя маленькая надежда. — с нежной улыбкой произнёс отец, поднимаясь на ноги. — Я тоже. — тихо говорите вы, в след уходящему отцу. Вы оборачиваетесь в сторону воспитательницы. — Ну что пойдем? — спрашивает она, протягивая вам руку. Вы киваете, берясь за ладонь протянутой руки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!