Пролог
27 июля 2023, 12:00 «И почему я никогда не любил эти горы?» - подумал Исилдил, глядя на гряду Оронхелка. Горы представляли собой границу Эльдинорэ, волшебной страны эльфов, никто никогда не был там, за этими ледниками, и не потому, что горы были высокими и острыми, а из-за невозможности пройти их. Вечный холод главенствует там. Все живое, как только ступит на эту землю, в скором времени превращается в лед. В стране ходило множество слухов по поводу того, что находится по ту сторону гряды: будто там находится безжизненная пустыня, иль может там земли населенные ужасными существами, рядом с которыми орки и тролли выглядят мелкой мушкой. Но больше всего в народе говорят, что там обитают прекрасные и ужасные драконы. Вот уже несколько веков и тысячелетий никто не видел этих благородных существ, никто даже и не помнит, как они выглядят на самом деле, а дошедшие сквозь года рисунки настолько разнообразны, что остается только гадать о драконах.
Исилдил пришпорил коня и двинулся дальше к ледяному кряжу. Он думал о боли, которая не отпускала его с того дня, как он потерял Тариэль. Как он мог быть таким бесчувственным, как он мог пожертвовать ею? А главное как ему жить после этого? Да и не нужна ему такая жизнь, лучше он войдет в безмолвное царство льда и останется там навсегда. Пускай его тело и сердце, обливающиеся кровью заледенеют, а его душа… Что ж, ей предстоит долгая и мучительная расплата за совершенное им… Солнце из-за спины эльфа осветило ледяную гору и тот увидел в отражении луча прекрасные зеленые глаза, прямой нос и коралловые губы на идеальном овальном лице обрамленном прямыми каштановыми волосами. Тариэль улыбнулась, а Исилдила пронзил холод, настолько сильный, что на глазах выступили слезы… «Мелиссэ…» - прошептал он из последних сил и застыл ледяной глыбой вместе с конем….
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!