Часть 42 "В плену у врага"

11 января 2024, 20:45
Кнайф прогуливался по одной заброшенной АУ, как почувствовал будто бы его что-то ударило и он упал без сознания. Очнулся он уже в какой-то темной комнате. С виду небольшого размера. Он сидел в углу оперевшись об стену сзади и сбоку. «Акх, где я?» — Думал Кнайф привыкая к темноте. — Ну, это явно не похоже на мой дом… Поэтому…эм, я не знаю. Эх Кнайф снова закрыл глаза пытаясь забыться в мыслях. Но ему помешали. Кто-то зашёл в комнату. — О, вижу ты уже проснулся. — Сказал спокойный голос незнакомца. «Что-то знакомое…» — Нас?! — Да? — Что я здесь делаю?! И, вообще, где я? — Спросил, пытаясь встать, Кнайф, но из-за оков прикрепленных к стене, не смог. — Ты в Мире иллюзий. Я записывал отчёт о заброшенной АУ и увидел тебя лежащего без сознания. Вот и переместил в нашу АУ. — Яснооо. И надолго я здесь? — Не знаю, как получится. Лапочка проанализировала твое состояние. Сейчас ты довольно слаб и большая часть заклинаний и сил не будет работать. В любом случае, я одену специальный браслет… И это не я придумал. Меня заставил И Краткий. Он сказал, что ты слишком опасен и нужно максимально ограничить твою магию. Так, ты ей просто не сможешь пользоваться. — Говорил Нас одевая браслет на рукоять Кнайфа. — Ладно, мне нужно идти. А ты тут пока, что посиди. Кнайф только угрюмо посмотрел ему вслед и снова уткнулся в стену. — Мда, ну повезло, конечно. Я во вселенной Наса. Он же ещё за АУ следит. Мне конец. Мне конец. Он меня точно не отпустит. А до окончания срока остался год и три месяца. Ааа. Кнайф паниковал. Ему было по-настоящему страшно. Мир иллюзий — это единственная АУ в которую он бы никогда не зашёл. Он знает, какие у них здесь строгие правила. Особенно на тех, кто владеет магией. И у него сейчас была только одна мысль в голове… «Как бы незаметно и быстро сбежать отсюда?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!