Часть 43 "Разговор с новой знакомой"
13 января 2024, 07:34На следующий день, Кнайф все так же сидел в той комнате, но уже без оков. Нас, все-таки, решил, что они не обязательны. И вот, Кнайф сидит в углу комнаты и печально смотрит на свои руки. Без магии его силы полностью ослабли. Как морально, так и физически. Кнайф немного с трудом ходил, но вроде получалось.
— Как самочувствие? — Спросил только, что вошедший Нас. Он сел за рабочий стол и открыл несколько экранов с АУ.
— Какая тебе вообще разница? Ты в любом случае сдашь меня высшему совету. — С агрессией произнес Кнайф.
— Хех, большая. Пока ты не сможешь, по крайней мере, хотя бы, нормально ходить без магии внутри тебя, я несу за тебя ответственность в нашей АУ.
Кнайф на это только закатил глаза и отвернулся от Наса.
«Как ребенок, ей богу» — Подумал Нас и продолжил просматривать АУ через экраны. Попутно, что-то записывая в блокнот.
— Слушай, Нас, я тут подумал, а зачем вообще нужно это исправление? Разве не легче просто стереть память. Ну, не всю, а только те воспоминания о том, что совершил.
— В этом то все и дело. Частично стереть память не так легко. Одна ошибка и сотрется вся память. Поэтому, чтобы этого избежать, совет придумал это. Конечно, это мало помогает, ну, хотя бы, после этого подопечный ничего не совершит с вероятностью 50/50. При этом у тебя забирают всю магию и ты становишься обычным обджектом…
— А что? Ты решил пойти на исправление?
— Агр, нет.
— Ну, как хочешь.
Спустя ещё 15 минут длительной работы.
— Слушай. А ты знал, что в Африке есть три реки Нил, Голубой Нил и Белый Нил. Прикольно, да?
— Конечно я знаю. Мы проходим эти реки на географии в пятом классе.
— Серьезно? А у меня в школе мы их не проходили, я их только в Атласе на карте видел.
— Ага. — Нас не горел желанием хоть, как-то продолжать разговор и просто продолжил работать над бумагами от Аза и смотреть за АУ, а Кнайфу было просто скучно, нечего делать и он пытался, как-то себя развлечь. То ходил по комнате от одного угла к другому, то снова начинал какую-то тему для разговора, но Нас это просто игнорировал. Конечно, иногда затыкал Кнайфа с помощью магии и говорил не нести ересь и продолжал работать. За это время Кнайф понял одно. Вывести из себя Наса можно, но вряд ли он его отпустит только по этой причине.
— Нас, вот за все это время, пока ты смотришь на эти экраны с АУ, что-то интересное происходило?
— Нет. Все, как обычно… Агр, я так понимаю, тебе скучно? — Уже уставшим тоном произнес Нас.
— Ага.
— Ну, тогда пошли. Покажу тебя кое-кому.
— Эээ, чего?
Но на вопрос Кнайф уже не ответили и они вдвоем мгновенно оказались в какой-то белой комнате. Она была небольших размеров и в ней, кроме белых стен, больше ничего не было.
— Так, посиди пока здесь. Я сейчас приду. — Сказав это, Нас мгновенно исчез, оставив Кнайфа в недоумении.
— Чтож, походу, это другая. Потому что я не помню, что бы такая комната и комната ли это вообще, была в Мире иллюзий. — Сказав это, Кнайф спокойно подошёл к одной из стен и сел, поджав ноги к себе. Он закрыл глаза и полностью погрузился в свои мысли.
В мыслях.
— На-на-на-на-на мне скучно! Может сделаем наконец, что-нибудь?
— Радость! Ты можешь помолчать?!
— Ты злой гнев… Эй, скука!
— Агр, они опять начали.
— А что ты хотел, я с ними живу с самого рождения. Тем более, мы же теперь, типо, как два безумия.
— Заткнись, мы не одно и тоже. Я гораздо сильнее тебя. Дайте только вернуть мои силы и тело, и, всей мультивселенной придет конец.
— ХЕХ, прикольный план.
— Благодарю.
Реальность.
— Агр, нет, в мыслях ещё хуже. — Пробубнил Кнайф.
Через ещё три минуты в комнате появились Нас и ещё кто-то. Второй обджект был похож на леденец голубого цвета и в белом плаще. Кнайф при виде них, моментально встал и посмотрел сначала на Наса, потом на незнакомого обджекта.
— Кхм-кхм, Кнайф, это Лили, она входит в состав команды защиты АУ и так же помогает таким обджектам, как ты, исправиться и вернутся в свою родную АУ. — Сказав это, Нас посмотрел на Лили и затем так же на Кнайфа.
— Да, спасибо, Нас. Я много о тебе слышала и я удивлена, мы никогда ранее не встречали настолько сильных обджектов, это поражает. — Лили говорила спокойно. Мягким голосом, в котором не читалось, ни злости, ни раздражения, как бы Кнайф мог бы услышать от других защитников. Казалось, что она вообще не желает ему зла, но верить ей, что бы она не говорила, он отказывался.
— Ага. Но у меня один вопрос, что я здесь делаю?
— Я решил, что тебе стоит немного поговорить с Лили. — Ответил Нас.
— Зачем?
— Просто надо.
И в туже секунду Нас испарился, оставив Кнайфа наедине с Лили.
Лили же, в свою очередь, добродушно посмотрела на Кнайфа и подошла к нему ближе.
— Так, думаю нас с тобой… — Девушка сделала паузу, когда увидела браслет на шее Кнайфа.
— Мг, давай я это сниму… Лили сняла браслет с Кнайфа, после чего, тот почувствовал большое облегчение.
— Спасибо, что ли.
— Пожалуйста. Я говорила Насу, что эти браслеты очень сильно вредят здоровью, но он, походу, меня ослушался. А сейчас предлагаю просто поговорить. Если ты не против. — Она ласково улыбнулась и посмотрела на Кнайфа.
— Окей.
После его ответа, Лили перенесла их обоих в другое помещение. Там, где они оказались, был один шкаф два кресла стоящих друг на против друга, их разделял только небольшой квадратный столик и рабочий стол, на котором лежали какие-то бумаги.
— Присаживайся. — Сказала Лили и не дожидаясь ответа села первая, а за ней уже и Кнайф.
— Итак, начнем. Для начала хотелось бы узнать, что навело тебя на мысль стать разрушителем? Должен же быть какой-то движок.
— Я не хотел быть разрушителем. Сначала я хотел просто избавиться от всех хостов в своей АУ за родителей.
— Жаль, конечно, что так получилось. Я была знакома с твоей матерью. Ладно, продолжай.
— Но, походу, моя больная психика решила все за меня.
— Чтож, понятно… Слушай, мне говорили, что тебя хотели истребить, но тебе дали шанс пойти на исправление. Почему ты отказался?
— Потому что я не тупой. Я же знаю, что у вас на исправлениях делают. А лишится всей магии я не хочу. И возвращается в свою АУ. Там опять будут эти испытания и для всех я буду отбросом кухни, который ничего не может сделать. Зато, сейчас меня, наконец, хоть кто-то уважает. Я доказал, что могу сделать гораздо больше. Если я не могу творить добро то, почему бы и не вселять ужас в невинных и беспомощных жителей вселенных.
— МММ, чтож понятно. Ну, слушай, а, если бы, у тебя, например, не забирали магию… Ты бы пошел на исправление?
— Может не будем на эту тему говорить?
— Просто ответь.
— Ну, допустим, да.
— Отличненько. Ты посиди здесь. Магию не используй только. С тобой ничего не будет. Хорошо?
— Хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!