Часть 43
12 августа 2023, 12:35Глава 42: Ожидание.
- Районное отделение 376, Рион Сатоши, запрашивают подкрепление! - прохрипел Рион вскакивая со стула в рацию. Миараши схватил его за руку
- Постой, ты! Может просто зверь какой то, зачем ты так сразу? - Но Рион уже оторвал его руку и побежал к двери.
- Ты же не собираешься идти туда? - крикнул ему вслед Миараши, хотя уже прекрасно знал ответ
- Быстрее - бросил ему Рион, и Миараши, вздохнув, поднялся с кресла и побежал следом. Они выбкжали на тёмную улицу.
- Ну и куда теперь? - Миараши вопросительно поглядел на Риона. И тут вой взвился снова.
- Бежим на звук! - скомандовал Рион.
- Ты сумасшедший. - ответил ему Миараши на бегу.
Вой приближался с каждым шагом. Это был дальний угол города, наиболее пострадавший. Повсюду каменные осколки и руины зданий. Они забежали за очередной поворот улицы и замерли. В двадцати метрах от них стояла огромная крылатая кошка. Она стояла, расправив крылья и подняв свою огромную к луне. По её телу пробегали мелкие красные молнии. Лунный свет отражался от широких крыльев и падал полосами на соседние дома. Увидев что пришли люди, она посмотрела на что то у себя под ногами, а потом прыгнула в воздух. Взмахнула крыльями раз, другой, поднялась над крышами домов и скрылась в ночном сумрачном небе.
Миараши и Рион замерли на месте, словно закостенели. Только когда вокруг снова наступила гробовая тишина, Рион открыл рот и заикаясь проговорил
- И чччто это было? -
Миараши сглотнул - Это она. Крылатая убийца. Вот, блин спокойная смена! -
Рион протянул руку и показала на то место, где только что стояла огромная кошка. Там кто то был.
Они подошли ближе. На земле лежал маленький бледный мальчик. Он был без сознания, на лбу виделась засохшая кровавая дорожка.
- Откуда он тут взялся? - Миараши недоуменно потрогал бесчуственное тело.
- Он жив! - воскликнул Рион. Он аккуратно поднял мальчика на руки.
- Она хотела его убить! - Миараши злобно покосился в небо, но Рион покачал головой.
- Для этого ей бы не пришлось выть, чтобы её нашли. - он поднял голову и тоже посмотрел в небо. - Что то тут не так. - задумчиво пробормотал он. И они
пошли туда, откуда слышался далёкий сигнал полицейских сирен.
*
Я решила вызволить ребёнка кошкой. Так будет проще. Он завален огромными кусками камня, такие металлом поднимать будет сложно. Кошкой легче. Если увеличить размер на максимум, то сил будет хоть отбавляй. И ещё кое что. Когда я использую причуду электромагнетизма, то начинаю спускать электромагнитные волны. По ним меня очень легко можно выследить. Не хочу попадать в лишние неприятности, так что лучше постараюсь обойтись без него.
Большая форма кошки удалась мне с трудом. Сил было немного так что я решила сделать все быстро. Поднялась в воздух, аккуратно взмахивая крыльями, и начала снимать каменные плиты. Чтобы добраться до ребёнка ушло минут 10. Что было дальше вы и сами видели.
Теперь я снова уменьшилась до минимального размера ( на него сил немного тратить надо) и тихо летела как можно дальше от этих развалин. Я не ожидала что придут полицейские, думала, обычные люди. Надо уходить отсюда как можно скорее. Они конечно уже вызвали подмогу. Вой сирен уже невозможно было не услышать.
Я обернулась на разрушенный город. Он равномерно проносился подо мной. Тут можно было бы жить некоторое время, но теперь об этом можно даже не думать. Конечно, полиция теперь усилит охрану везде где только можно.
Вопрос " Что мне теперь делать?" вспыхнул в голове с новой силой. Я прислушалась к предчуствию, но оно молчал как убитое. Остаётся одно - только ждать.
За городом был огромный хвойный лес. Я пролетела от города примерно километров 7 и увидела маленькую речку, журчащую в темноте с холма. И я полетела на холм. Он был довольно высоким, наверх поднималась одинокая, заросшая высокой травой тропинка. Откуда она тут? На вершине обнаружился какой то маленький старый заброшенный храм.
Сюда давно никто не ходил, это было ясно сразу, зато сдесь брала начало из родника та речушка. Светляки отбрасывали блики на кристально чистую воду. На краю холма рос огромный старый дуб с широкой короной, и я подле ела к нему. Он выглядел как то странно на фоне своих деловых собратьев. Но мне приглянулся этот дуб. Он чем то напоминает меня себя, такой же одинокий в этом мире.
Я облетела вокруг него и к своей радости обнаружила большое дупло. Я заглянула внутрь. Там была паутина, засохшие прошлогодние листья и пара шишек. Наверное его прошлым хозяином была белка. Я вскарабкалачь внутрь. Тут было сухо и уютно, пахло листьями и старостью. Думаю, что у меня хватит сил держать маленькую форму кошки постоянно. Так что я свернулась клубком и положила кончик хвоста себе на нос. Почему то так я чувствую себя более защищённой.
Да, мне одиноко, сердце рвётся обратно, домой, в академию, к ребятам и Всемогущему. Но то место перестало быть моим домом когда Всемогущий заманил меня в ловушку. Я думаю что он не хотел мне зла, надеюсь. Поэтому я и оставила там свою звезду. На память. Вряд ли я туда ещё вернусь. Я вздохнула. Надо отогнать прочь такие мысли.
Снаружи тихо шумел лес, журчал ручей, и стрекотали где то в высокой траве у тропинки кузнечики. Надо просто подождать...
Да.. С такими мыслями я прожила на вершине холма уже три недели. Я не спускаюсь в город. Охочусь на мелких животных, пью воду из речки. Человеческий вид сейчас вообще не принимаю. Не удобно. Да и какой смысл?
По началу есть мышей было мерзко, но ко всему можно привыкнуть. Вот я и привыкла. Кошки же едят мышей.
Сегодняшний день был таким же унылым как и все предыдущие. Я проснулась, поймала себе какую то птицу, съела её, пролежала немного, потом полетела на самую высокую сосну. Оттуда красивый вид. Я могу часами там сидеть. А ещё оттуда можно прыгать вниз. Две секунды свободного полёта точно будут. Больше тут делать нечего. Просто жду сама не знаю чего. Снова наступил вечер и вылезли мелкие Светляки. Они туско мерцают в темноте, почти не разгоняя его, но это лучше чем ничего. Я свернулась в своём дупле. Хорошее убежище. Спать хотелось сильно, но сон почему то не шёл. Я прислушалась к предчуствию, но оно по прежнему молчало. Я лежала и слушала что происходит снаружи. Слух у кошек оказывается очень хороший. Все как обычно
Шумит лес, журчит ручей, стрекочут кузнечики. Иногда с криком пролетает какая то местная птица. И тут обыденнуб тишину порезал чужой звук. Что!? Я прислушалась внимательнее. Ничего не изменилось. Звук снова и снова доносился до меня из далека. Такой знакомый и кажется уже забытый.
" Может у меня бред?" подумалось мне, но нет. Ошибки быть не могло.
У подножия холма, там где ручей падает с небольшого пригорка, там, где берет начало заросшая тропинка и растут мелкие красные цветы, слышались человеческие голоса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!