Часть 44
12 августа 2023, 12:36Глава 43: Забыть.
Голоса?! Но кому надо сюда идти? Может они пришли к заброшенному храму? Голоса приближались, и я поняла что к храму они никакого отношения не имеют.
- Ну, блииин! - тонкий и девчачий голос взвился в небо - Я в лужу наступила, можно было как-то поближе подойти, а? Тащимся, тащимся. Уже полторы недели шастаем туда сюда! И ради чего? -
- Тише, Тога. - ответил ей тихий и спокойный голос - Тебе уже много раз все объясняли. Смотри куда наступаешь. А то ты ворон считаешь, шагаешь и не смотришь, а потом мы виноваты. -
- Можете помолчать оба! - перебил их другой голос, хриплый и свистящий.
- Потерпеть немного осталось. Это последнее место. Проверим сдесь, если не найдём, то больше искать не будем. -
Голоса послушно замолчали. Теперь слышались только как раздвигают с шумом с дороги высокую траву.
По шуму я поняла что в компании было человек шесть. Много. Ну хоть с этим разобрались. Я бесшумно вылезла из дупла, и по беличьи перепрыгивая с ветки на ветку, подобралась как можно ближе к поляне у храма куда выводила тропинка. Было уже темно, но светляки все же выхватывали из темноты кусочки пространства. Да, к тому же кошкой я могу видеть в темноте. Ночью для меня это очень полезно. Я спустилась немного по ниже к земле чтобы чётко видеть эту компанию. Они уже поднялись на поляну и теперь я их узнала. И ни капельки не удивилась. Теперь то понятно почему чутье опасности никак не предупредило о их приближении. Была пара раз когда оно предупреждало меня о присутствии посторонних. Это была группа полицейских, которые обыскивали окраину леса у города. То есть примерно в пяти километрах от моего местонахождения. А тут предчувствие в упор не в дело людей. А потому что это была Лига Злодеев. Я сразу поняла это когда увидела первого в их группе. Это был Шигараки Томура, что когда то, напал на академию. Это казалось таким далёким, как будто прошло не менее 10 лет. Из грустных мыслей меня вывел громкий голос Шигараки, раскатившийся по всему холму.
- Эй, я знаю что ты сдесь
Выйди, поговорить надо. Ничего плохого мы тебе не сделаем. -
В ответ молчание. Тогда Томура заговорил снова.
- Если ты не хочешь по хорошему, то тогда я перешлю эту геолокацию в полицию. - он поднял руку с сажатым в ней телефоном над головой. Опять тишина. Шигараки вздохнул.
- Ладно, я предупреждал - он опусти руку обратно вниз и уже собирался нажать, но тут телефон рассыпался железным крошевом. Не металлические части остались у него в руках.
- Я это помню! - Тога выскочила вперёд. - Мы с тобой уже встречались, подруга! - она вытащила два коротких ножа и выставила их перед собой. Они тут же посыпались пылью на землю. У неё в руках остались только деревянные ручки.
- Бесполезно, Тога. - не оборачиваясь сказал ей Шигараки. Он усмехнулся. - Теперь всем ясно что ты действительно сдесь. - В его глазах появлялось какое то странное чувство. - Как же долго я тебя искал, маленькая убийца. -
-Ты все ещё думаешь что это хорошая идея? - тихо спросил у него, стоящий за спиной человек черепаха - Она нас всех сейчас на месте пришьет и дело с концом. -
- Нет. - уверенно ответил ему Шигараки.
- Выходи, разве тебе не интересно зачем я пришёл? - сказал он обращаясь ко мне.
*
Томура ждал
Он столько сил потратил на то чтобы выйти на след этой девчонки. Она важна, так сказал его учитель. Она должна присоединиться к Лиге Злодеев, рано или поздно. Томура ждал уже давно. И вот теперь идеальный момент, она одна, ей никто не поможет. И он её нашёл, а она не выходит. Ему хотелось уничтожить весь этот холм, чтобы и следа не осталось. Он сжал зубы. Ещё немного. Она выйдет к ним, он точно знает.
Он ждал какого то грандиозного выхода, что она явит всю свою силу. Она же всего лишь ребёнок. И поэтому он чуть не подскочил, когда на землю перед ним выпрыгнул маленькая крылатая кошка. Пф... Да это просто котенок. Её даже боятся сложно.
- Какая маленькая! - Тога выбросила бесполезные теперь рукоятки ножей и присела на землю перед кошкой, которая обернула лапы хвостом и спокойно смотрела прямо на них - Вот бы тебя погладить! А потом убить! -
- Ты ради этого сюда нас всех притащил?- Даби махнул рукой в сторону кошки.
- Помолчи - бросил ему Томура. - Сам все увидишь потом. - Даби только пожал плежами в ответ.
- Не похожа она на убийцу - изрёк общее мнение Двайс, но Шигараки их уже не слушал. Он присел на корточки перед этой маленькой кошкой.
- Ну, здравствуй. - он криво усмехнулся -Поверь, у нас есть повод познакомиться. -
*
Почему то сейчас этот странный сероватый мужик с мёртвыми руками по всему телу вовсе не казался мне страшным, хотя раньше я бы испугалась его до колик. Я кувыркнулась вперёд, и он отпрянул от меня из за моего резкого движения. Через секунду я уже стояла в своём человеческом виде. Даже как то странно было ходить на двух ногах, и я повела руками чтобы снова привыкнуть к забытым ощущениям.
- Знакомое лицо. - задумчиво протянул человек похожий на фокусника - Помнишь как она тебя по голове приложила? - сказал он обращаясь к человеку черепахе - Такое забудешь. - ответил он. - Потом неделю болела.
-Ты помнишь сколько у нас из за неё было проблем? - спросил человек с обгорелой кожей у Шигараки.
- Помнится что именно из за неё поймали твоего дорогого учителя. -
- Он не стала его убивать и ловить. Это сделал Всемогущий. - перебил его Двайс. - Но все равно! -
- Что тебе нужно? - коротко спросила я у Шигараки не слушая весь остальное балаган.
- Есть одно предложение. Может присядем? - ответил он
-Это и есть твоё предложение? - саркастически спросила я, но все же присела на усыпанню хвоей землю.
Шигараки усмехнулся и сел напротив меня.
- Вы можете пока пойти, погулять по холму. - сказал Шигараки своей команде.
-Ты точно уверен что хочешь остаться один? Это небезопастно. - спросил у него человек черепаха. Я поглядела на него холодным безразличны взглядом от которого он съежился
- Если бы я хотела вас убить, вы бы и на холм подняться не успели. - бросила я ему. - Даже если вы нападете на меня все разом, то все равно проиграете. -
Потом я повернулась к Шигараки. - Ты знаешь о моей причуде? - спросила я у него и он усмехнулся ещё шире.
- Мечта злодея. - коротко бросил он.
- Я не буду вас убивать потому что мне не нужны бесполезные причуды. - я презрительно посмотрела на человека черепаху. Тот обиженно отвернулся и ушёл вслед за остальными вглубь леса на холме.
Когда он скрылись из виду Шигараки заговорил. - Всё просто и определённо - он говорил отрывисто и чётко - Ты одна сдесь, тебя ищут герои, они хотят тебя поймать, и я думаю рано или поздно им это удастся. -
Я скривилась
- Они уже подозревают это местоположение, и заметь, я тут не причём. Я слышал об из новой разработке "парализующие волны". Удивительно что тебе удалось сбежать. Но сейчас они дорабатывают его, и в этот раз все будет хуже, гораздо хуже.
- Он дёрнул плечом - Ты, такая мелкая и слабая на вид. Но это не имеет значения. Я могу уйти сейчас и больше никогда к тебе не приду. Ты останешься совершенно одна и это будет уже навсегда. У тебя небудт соратников н среди героев, ни среди злодеев. На геройскую помощь ты можешь уже не рассчитывать. Так что...
Поверь, я знаю каково это, быть совершенно одному. Может ты и не хотела никого убивать, но теперь уже ничего не изправишь. Тебе никто не поверит. Лично мне нет никакого дела до того из за чего они умерли. Я собираю армию, Сверхьестественный Фронт Освобождения. Мы сможем перевернуть законы героев. Ведь это так странно. Ты возможно не была ни в чем виновата, а тебя так мучали. И это герои? Они не поверили тому, кто долгое время им помогал, делал все ради их блага! Меня бесит этот мир который делит одно насилие на геройское и злодейское.
Мы сможем создать мир, где нам будет спокойно жить. Но это сделать будет гораздо проще с твоей помощью. Ты же хочешь снова жить со всеми? Поверь у нас все получится изменить. Ты сама сможешь, если захочешь отомстить тем кто сделал тебе больно. Я не прошу тебя о службе в Лиге Злодеев как наёмника. Я всего лишь протягиваю тебе руку помощи. -
Он встал с земли и протянул мне сверху свою серую руку. Увидев что я подозрением смотрю на неё он усмехнулся - Я не собираюсь тебя убивать, мелкая. Я лишь хочу чтобы мы стали товарищами ради общей выгоды и блага. Я понимаю твоё положение и поэтому доверяю тебе. Так что решай с кем тебе быть: одной, или в группе верных соратников? -
Я смотрела на протянутую мне руку, и в груди стало больно. Эта речь казалась искренней, и его доверие..
Я видела что он говорит правду и не пытается меня убить. Что мне теперь делать? И тут я вспомнила их нападение на академию, Ному, как досталось Тринадцотому, Сотриголове и Всемогущему. Они все так сильно старались нас защитить. И мне не хотелось их предавать... Стоп. Как предавать? Это же они предали меня!
Забытая ярость охватила меня снова. Да как они могли?!... Я сжала зубы. Ну что. Всемогущий может и не хотел меня предавать, а все равно сделал это. Так почему я не могу поступит так же?
Только это дурацкое чувство долга и вины на крепко пустило свои корни в мою душу. Без него я бы с лёгкостью смогла бы стать злодеем без принципов и моральных соображений. Зачем оно мне? Хочется вырвать его с корнем, но это больно, долго и трудно. Нужно просто забыть. Забыть почему мне так хотелось стать героем.
Я подняла глаза выше и встретилась своими глазами с глазами Шигараки. Такие же красные и безразличны ко всему. Мне кажется что мы все: я, Шигараки и Убийца героев, равные части одного целого. Не знаю почему так.
Я протянул свою руку и уверенно схватилась за ладонь Томуры, поднимаясь с земли. Он усмехнулся шире.
- Можете звать меня Алаярость. - сказала я подошедшим уже сюда людям из команды Томуры.
- Поздравляю, Алаярость. - Шигараки и Тога смотрели на меня с радостью в глазах. Остальные все ещё недоверчиво косились на меня. - Ты вступает в передовой отряд Лиги Злодеев. - он обвел рукой всех кто стоял рядом. А потом добавил - Тебя сдесь давно ждали. -
*
Ночь подходила к концу. Я в последний раз обернулась на этот холм, что успел уже стать моим домом, старый храм, ручей, могучий дуб и заросшую тропинку с мелкой цепочкой следов. Всё это я собираюсь оставить позади. И не только это. Всю свою прежнюю жизнь я оставляю за своей спиной, уходя в даль чтобы никогда не вернуться. Теперь мне есть ради чего жить.
Первые лучи солнца осветили тёмный лес, и я улыбнулась им навстречу.
Мне есть ради чего жить. Но не ради мести, ведь кто то ждёт меня в моей уже забытой теперь жизни. Но я вспомню, обязательно вспомню путь к ней. Пусть он будет кривым, долгим, запутанный, но я знаю что дойду.
Ведь его освещает мне моя звезда....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!