Часть 121

1 июля 2024, 11:00
Когда Мерриль нас покинула я внимательно посмотрел на Лелиану, но она лишь махнула мне рукой и сказала, что знает маршрут, так что догонит нас чуть позже, а пока ей надо отправиться к эльфам и выяснить кто же именно нас заказал. Пожав плечами я открыл для нее портал, который должен был вывести ее в непосредственной близости от деревеньки Мерриль, но так, чтобы ее появления не смогли засечь. — Спасибо, я вас догоню… — Не стоит… Я покачал головой и глаза Лисички в шоке и неверии раскрылись. В эмоциях у нее появилась обида и непонимание. Она приоткрыла ротик, наверняка собираясь спросить, что именно она сделала не так, но я положил ей указательный палец на губы не давая озвучить этого вопроса. — Каждую полночь я буду открывать портал на той поляне на которой ты окажешься пройдя через портал. Работать он будет пять минут… По эмоциям ударило облегчением и какой-то невероятной нежностью, а также любовью… Вот странная она девушка, уже и любит меня, а ведь раньше между нами была только симпатия. Хотя, полагаю, что она просто пробыла рядом со мной достаточное количество времени, чтобы понять, что я действительно ее не кину. — Если тебя обнаружат и отступить именно на ту поляну ты не сможешь, то отступай к месту стоянки, портал будет открываться на первом этаже храма. Она кивнула. — И да, даже если ничего не удастся узнать, через семь дней ты должна пройти через портал, потому что если ты этого не сделаешь, то я буду считать, что ты попалась, а значит сам приду к эльфам и потребую тебя выдать, ну и как альтернативу предложу им полный геноцид их кланов. — Кхм… а не слишком ли? Морри с удивлением посмотрела на меня. — Нет-нет… Она подняла руки показывая, что не собирается слишком сильно осуждать подобное решение. — …сказать хочу, что против я не буду, когда придем мы за Лисичкой, коль попадет она в ловушку, но мы могли бы взять с собой хотя бы Мерриль, она ведь ради знаний на многое пойдет. Я вздохнул. — Ну, тут все будет зависеть от самой Мерриль. Если она поможет нам, то мы примем ее к себе, если нет и встанет на защиту собственного клана и других эльфов… Я покачал головой. — Согласна я с такой трактовкой. Морри покивала, а Лелиана прошла в портал, который я для нее открыл. — Что делать с пленными мы будем? — Мито, запечатай их. Мито кивнула и тут же быстро запечатала всех в свитки, после чего мы все же выдвинулись в сторону предполагаемого местоположения Пика Солдата. К сожалению в том направлении никто из нас не был, точнее не был достаточно близко, так что перейдя через другой портал в ближайшую известную нам точку мы выстроились в походную колонну и отправились в путь. Первым же вечером я выстроил с помощью магии льда ледяную коробку, в которой попросил Мито распечатать часть пленных. После этого я закрепил на них ледяные кандалы и все же разрушил технику, которая покрывала их тела ледяной коркой. — Итак, я не буду ходить вокруг да около и просто спрошу: кто вас нанял? Я поднял руку мешая с помощью магии крови пленным послать меня в пешее эротическое путешествие. — И прежде чем меня пошлют, я поясню за жизнь… Я усмехнулся. — …вас сейчас тут пятеро, также в плену есть и другие ваши товарищи, если быть более точным, то я взял в плен весь ваш отряд и как следствие тел для допроса у меня достаточно. Из этого следует совсем простой вывод, я могу не миндальничать с вами аккуратно допрашивая и прощая разного рода высказывания в которых вы будете сыпать оскорблениями. Мито, которая не покинула ледяной коробки слегка поморщилась, но покивала. — И чтобы мне не пришлось лишний раз убивать… а я этого очень сильно не хочу, я предлагаю вам посмотреть на самого яростного из вас… Я кивнул на одного из нападавших, кто сверлил меня ненавидящим взглядом. — Итак, кто вас нанял? — Да пошел ты! — Хороший ответ… Я покивал и взмахом руки заставил его кровь медленно вскипать, но не везде, для начала исключительно в правой руке. Для этого, конечно, пришлось заблокировать кровоток в этой самой руке, но в этом не было ничего сложного, так что уже через пару секунд он начал буквально орать от боли, а я подошел к нему и внешне полностью спокойный срезал броню и одежду, которые закрывали ту самую руку… Нападавшие побледнели… — Как видите, кровь этого бедолаги вскипела… Я осмотрел руку делая вид, что мне интересно видеть это с научной точки зрения. — Пузырьки горячего воздуха стали образовываться во всей крови, что есть у него в руке, это привело к разрывам сосудов, отчего кипящая кровь стала попадать на наружные части мышц. Сами пузырьки воздуха также повреждают кожу и мышцы, а кипящая кровь буквально варит его руку изнутри… Он продолжал кричать не способный ни на что кроме того как орать от боли и дергаться в своих кандалах. — Наверное, для первого раза хватит… Я клинком из крови, который сформировался в моей руке, отрубил конечность, которую, конечно, можно было бы и восстановить, но я не видел смысла возиться с пленником. — Итак… Я одним заклинанием привел сознание пленника в относительную норму. — …что же ты мне скажешь теперь? Кто вас нанял? Перед тем как наемник начал отвечать я наложил на остальных заклинание, которое мешало им расслышать слова своего приятеля. — Я не знаю! Не знаю! Я его не видел! Это все Старм! Он говорил с заказчиком! Мы всего лишь наемники! — Хорошо… Я ему улыбнулся, давая понять, что верю ему и я и правда верил, так как считывал его эмоции и по ним можно было однозначно сказать, что он мне не врет. И очень боится, что я ему не поверю. Боится до такой степени, что если бы не обоссался когда корчился от кипящей в руке крови, то обоссался бы сейчас. — …я верю тебе. В эмоциях парня повеяло облегчением. — Откуда вы? — Из Орлея! Нас наняли в Орлее! — Хорошо… Я вновь покивал. — …что вам говорил этот ваш Старм? Он же должен был рассказать о сути задания? — Мы, мы должны были убить всех… — Отлично… Я подошел к нему и легонько похлопал по плечу здоровой руки, отчего он сжался в ожидании нового приступа боли, но ее не последовало. Я же не изверг в конце концов… — …ведь не сложно было? Правда? — Д…да… — Последний вопрос. Ты рассказал мне все, что знаешь об этом заказе и его заказчике? — Да! Да! Прошу поверьте мне! Я покивал на эти слова наемника. — А теперь спи… Я ткнул его в лоб указательным пальцем, и он тут же провалился в сон, после чего я снял заклинание с остальных пленников. Конечно, я мог бы усыпить его и без касания, но я решил немного повыделываться перед пленниками. А что может быть лучше чем демонстрация того, что именно твои действия приводят к каким-то последствиям. — Итак… Я осмотрел их с ног до головы. — Ваш товарищ спит глубоким сном. И думаю вы уже поняли зачем я скрыл от вас звуки во время второй части нашей беседы? — Да… Один из наемников кивнул. — И зачем же? — Вы хотите сопоставить наши ответы, и на их основе решите, кто говорил правду, а кто лгал… И тогда и решите кого из нас убить мучительно, а кого быстро. В голосе наемника слышалась обреченность. — Ну зачем же так однозначно? Я покачал головой. — Я и так знаю, что он мне не соврал, я же маг и такую мелочь, как ложь я почувствовать смогу, так что он рассказал мне все, что знал. Но сопоставить ваши показания мне действительно придется, да и задавать лишних вопросов мне бы не хотелось, а значит проще скрыть от вас, что именно сказал он… Я кивнул на спящего пленника. — …и задавать вам те же вопросы. Не зная, что он ответил вы будете говорить все своими словами и как следствие скажете что-то новое… или не скажете… Я пожал плечами. — …в любом случае за молчание и ложь будете наказаны… Я вновь кивнул на спящего. — …так как он, или же иначе, фантазия как и у любого мага у меня очень хорошая, я бы даже сказал больная. А за правду просто уснете… — А что с нами будет после? Я покачал указательным пальцем. — Хватит, вопросы тут задаю я и раз уж ты такой разговорчивый, скажи мне, что ты знаешь о заказчике? Почувствовав, что он решил не искушать судьбу я наложил на остальных заклинание тишины и выслушал его ответ, после чего задал еще несколько вопросов и так же, как и предыдущего пленного заставил его уснуть. Ничего нового он мне не сказал, но кроме того, что их главный, тот самый Старм, был очень рад контракту. Заплатили ему очень и очень много, а обещали заплатить еще больше. Да еще и магов из круга выделили… Хотя последних надо было вернуть… а вот как этих магов контролировали он не знал. — Твоя очередь? Третий допрашиваемый просто плюнул мне в лицо, впрочем, плевок замер наткнувшись на тончайшую воздушную пленку, а его мышцы лица свело, так что больше плюнуть он не мог. — Глупо… Я покачал головой. — …очень глупо. Пронзительный вой вырвался из наемника, кричать он уже не мог, лицевые мышцы свело у него очень сильно, но вот выть это ему не мешало… И он выл… выл от боли ощущая как его нога кипит изнутри, и когда он уже почти сошел с ума, я резко отключил болевые рецепторы, а саму ногу отсек. — Итак, я задам вопрос, который ты в прошлый раз не захотел услышать. Что ты знаешь о вашем нанимателе и самом заказе? Я вернул его лицевым мышцам первоначальное состояние, хоть и видел, что он не собирается отвечать. — Пошел… ты… Говорить ему было трудно, дыхание не восстановилось, впрочем, два слова он все же выговорил и следующее, что он ощутил была боль от кипящей крови во второй ноге. И в этот раз, так как лицевые мышцы не были мной простимулированы в нужном направлении, он кричал… Кричал очень громко… Впрочем, за пределами ледяного куба его все равно не могли услышать, да и вокруг нас с Мито заклинание гасило большую часть криков, понижая громкость до громкости обычного разговора. Вторая нога отделилась от тела пленника и тот тяжело дыша только продолжил сверлить меня тяжелым взглядом. — А ты упертый… Я склонил голову набок. — …тебя наверное бесполезно допрашивать? — Дха… Выдохнул он. — Ну, тогда возможно мне стоит просто скормить твою душу знакомой демонессе? Он лишь презрительно фыркнул, а я пожал плечами и создал заклинание призыва, а спустя пару секунд рядом со мной появилась уже знакомая мне демонесса. — Да-да? Честно говоря не ожидала, что ты так быстро решишь связаться со мной… — Обстоятельства… Я пожал плечами. — …я, конечно, с демонами предпочитаю не работать, но ты в прошлую нашу встречу показала себя на удивление адекватной. А потому я предлагаю тебе эту душу. Она бросила взгляд на мужчину и слегка поморщилась. — Это немного не моя специфика… Не люблю убивать своих клиентов… предпочитаю долгое и плодотворное сотрудничество. — Точно не хочешь? Я удивленно посмотрел на демонессу. — Не… Она отмахнулась от меня. — Вот будь это демон… тогда да, а души людей мне на моем уровне развития особой прибавки к силе не дадут. Зато они действуют на нас как наркотик… а я знаешь ли ценю свое здоровье. И да, я не обижаюсь только потому, что ты этого не знал… но еще одно такое предложение и я обижусь… — Хорошо… Я пожал плечами. — …раз он тебе не нужен… Я взмахнул рукой, и кровавый клинок просто отсек ему голову. — Будем считать, что ему очень сильно повезло. Конечно, можно было бы призвать кого-то другого, но… мне лень. — Так я могу идти, или тебе что-то от меня нужно? Она соблазнительно выгнулась демонстрируя свое восхитительное тело. — Можешь идти… — Эх… и вот так всегда… Она покачала головой. — …вот найдешь адекватного мага, который не стремится тебя убить и взаимное сотрудничество с которым могло бы быть полезным для вас обоих, а он нос воротит… Она ушла в портал, а я посмотрел на оставшихся пленников. — Ну, будем считать, что худшего вы все же избежали, но… Это лишь значит, что в случае отказа говорить, ваша физическая оболочка будет страдать больше…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!