Часть 122
1 июля 2024, 11:00Первый допрос прошел и пришло время запечатывать пленных и освобождать следующих и уже после того, как мы всех живых запечатали, оставив в углу только обезглавленный труп, Мито решила поговорить со мной.
— Симон, а ты можешь заковать меня в такие же кандалы?
Я моргнул удивленно посмотрев на девушку и прикинув, как она будет смотреться в таком виде. И должен признать, что моя фантазия нарисовала мне очень соблазнительную картинку, от которых в штанах у меня стало очень тесно.
— Вот пошляк…
Мито покачала головой, впрочем, на ее щеках появился едва заметный румянец. Оттаивает девушка, оттаивает.
— …я имела в виду нечто другое…
— А откуда ты знаешь о чем я подумал?
Я вопросительно посмотрел на Мито стараясь скрыть то, что она была полностью права в своих первоначальных предположениях.
— Да у тебя на штанах все написано…
— Эм…
Я растерянно моргнул.
— …ты хотела сказать на лице?
— Нет…
Она покачала головой.
— …у тебя именно на штанах. По крайней мере именно так я могу прокомментировать ту палатку, которая появилась у тебя между ног.
— Кхм…
Я почесал щеку.
— Так что ты тогда имела в виду?
— Секунду…
Мито сложила печать концентрации и передо мной оказался один из недавно допрошенных мужчин, тот, кого я допрашивал первым. Без руки, в окровавленной одежде и с паническим страхом смотрящий на меня.
— Он монстр во плоти… монстр… он ест души… от него не спрятаться… он все видит… он чует ложь… врать бесполезно, ложь — это боль…
Проговаривая это она стала покачиваться на месте, и я впечатлился.
— Кхм…
— Что?
Она перестала играть и вновь стала Мито.
— Впечатляет?
— Да…
— Вот видишь, так что… Они же не видят, что происходит снаружи если находятся в ледяном плену?
— Нет, не видят.
— Вот и хорошо…
Мито распечатала сразу десять разумных и тут же приняла облик мужчины, после чего позволила мне себя сковать. И тут же начался концерт…
В этот раз допросы были куда менее кровавыми и куда более продуктивными. По крайней мере никого не пришлось убивать, а то что пришлось немного попытать, ну так после второго разумного, которого мне пришлось подвергнуть пытке кипящей крови, все остальные были как шелковые…
— Время…
Это Мито сказала мне стоило нам запечатать эту группу разумных и я не сразу понял о чем именно она говорит.
— Портал для Лисички, уже почти полночь, а остальных мы можем и завтра во время привала допросить. Тем более что выходит, что мы ошиблись насчет эльфов и виновник нападения находится не среди них. Ну по крайней мере я сомневаюсь, что у эльфов нашлось бы достаточно денег и влияния на то, чтобы нанять такой отряд, да еще выделить им в поддержку магов.
— Это еще не известно…
Я покачал головой.
— …но скорее всего ты права. Эльфы вероятно не виноваты в этом нападении, но вот откуда тогда они узнали где мы будем? Ведь кроме нас и эльфов о месте нашей стоянки не знал никто…
Я создал портал и к моему удивлению из него буквально через пару минут появилась Лелиана.
— Хм?
— Не ожидал?
Она усмехнулась видя мою реакцию.
— Не ожидал…
Я согласно кивнул на это ее заявление.
— …думал тебе потребуется минимум пара дней на то, чтобы раздобыть сведения.
— Я тоже так думала, но…
Она пожала плечами.
— …мне просто повезло. В клане Сабре, как раз судили эльфийку, которая связалась с Орлеем и передала им местоположение нашей стоянки.
Я вздохнул и посмотрел на Мито, которая только слегка безразлично пожала плечами, как бы говоря: «ну ошиблась, с кем не бывает?»
— Что за эльфийку судили и что с ней стало?
— Казнь через повешенье… Сама девушка оказалось была влюблена в Затриана, которого тоже казнили и не только была влюблена в него, но и была его ученицей. В общем это она отправилась в Орлей, чтобы нанять разумных и отомстить.
Я нахмурился.
— Лисичка, вот все хорошо, но откуда у нее столько денег и влияния? И ладно деньги, пару банд ограбить несложно, то вот влияние для того, чтобы им выделили магов из круга…
Я покачал головой.
— Меня все это тоже несколько смущает…
Морри, которая решила поприсутствовать при этом разговоре кивнула соглашаясь с моим мнением, а вот Мито ничего не говорила. Она все еще не полностью изучила этот мир и потому предпочитала в такие моменты отмалчиваться.
— Ну, тут все просто, она и Затриан нарабатывали авторитет оказывая услуги Орлейским богатеям. Лечение, проклятие конкурентов… не чурались ничего и как следствие наработали не только репутацию, но еще и получили определенных разумных в должники.
Я вздохнул.
— Ладно… если все решилось, значит, хорошо, хотя допросы мы продолжим и сравним рассказ той эльфийки и то, что будут знать пленные.
— Согласна…
Лелиана кивнула.
— Данные сравнить все равно надо будет. Кстати, а как они вообще поняли, что виноват кто-то из них? Вы вроде через Мерриль на Орлей подозрения направили.
— Ну…
Лелиана усмехнулась.
— Талас сама поняла, что несмотря на наши слова, которые передала Мерриль, мы подозреваем кого-то из эльфов. Все же она не дура и прекрасно понимала, что очень мало тех, кто знает о месте нашей стоянки. В общем она провела расследование и очень быстро вышла на эту Гитри, которая по сути не очень-то и скрывалась.
— Ясно…
Я прикрыл глаза.
— Что-то не так?
Лелиана посмотрела на меня с долей волнения.
— Ну, ты и сама должна понимать, что ее могли использовать втемную, угрожая близким и она просто не могла сказать правду даже на смертном одре.
— Ну… тут спорить не буду. Да и я уже согласилась, что допросы надо будет продолжить. Кстати, а что вы успели узнать?
— Не так чтобы много…
Я покачал головой и рассказал Лелиане все, что нам удалось выяснить.
Собственно на этом день и закончился, а после был следующий день и еще один и еще один… Мы делали большие пешие переходы, по пути к предполагаемому Пику Солдата. За время нашего перехода мы, наконец, закончили с допросами и самыми продуктивными оказались допросы Главы отряда и его заместителей.
Ну, мы собственно в этом и не сомневались.
— Итак, виновата действительно та эльфийка, которую казнили…
Я задумчиво смотрел в костер.
— Да и это было ожидаемо.
Лелиана, говоря это, пожала плечами, я же только и мог что согласно кивнуть. Это было действительно ожидаемо, но в то же время как-то все излишне просто разрешилось и это заставляло сомневаться.
— Не ищи подвоха там, где его нет. А то так можно и своих начать подозревать во всем… или хочешь сказать, что если бы они стали тыкать в меня пальцем и говорить, что это именно я наняла их, ты бы им поверил?
— Ты?
Я задумчиво посмотрел на Лелиану, впрочем, моя задумчивость длилась недолго.
— Нет, в то, что это сделала ты я бы не поверил. Но все равно…
— Эх… тебе не угодишь…
Лисичка покачала головой.
— …и кстати, мне стоит обидеться на то, что ты задумался о том, что я могу тебя предать?
— Ну…
Я пожал плечами. И на пару секунд задумавшись с помощью магии приподнял Лелиану.
— Эй!
Но когда я проигнорировал ее слабое возмущение и посадил ее к себе на колени она и не подумала с них слезать, лишь поерзала устраиваясь на них удобнее.
— Можешь обидеться, но тогда ведь придется слезть с коленей, а ведь тебе очень нравится то, что сейчас происходит.
Моя рука уже залезла под курточку Лисички и стала поглаживать ее животик.
— Мрр…
Она тихо мурлыкнула.
— …ладно, так и быть обижаться я не буду. Но и ты не плоди сущности там, где их нет.
Я вздохнул.
— Хорошо, постараюсь.
— Вот и ладненько.
Лелиана явно была довольна и плотнее прижалась своей спиной к моей груди.
— Хотя…
— Что?
Я задал этот вопрос ей прямо на ушко.
— Вот если бы меня сейчас поцеловали… а руки одного видного эльфа погладили меня не только по животику…
— Не сегодня…
Я чмокнул ее в ушко.
— …для начала доберемся до Пика Солдата и вот там…
— Ну нет…
Лелиана покачала головой.
— Сколько мы еще будем туда добираться? И я должна все это время ждать?
— Ну, я вполне могу выдать аванс…
Я поцеловал ее в шейку, и она вновь довольно замурлыкала.
— А вообще, я все же хотела бы вернуться к нашему давнему разговору…
— Давнему?
— Хах… и правда забавно, мне почему-то кажется, что я в твоем отряде уже не первый год, а ведь еще полгода не прошло.
— Вот именно…
Я улыбнулся ей.
— …так о чем ты хотела поговорить?
— Ты давал мне контракт на изучение, и я его изучила… поговорила с девочками, много-много думала и, наконец, решилась дать тебе ответ.
— Итак?
— Я… согласна…
Она ощущала предвкушение и некоторую долю нетерпения. Так что я не стал томить ее ожиданием и просто передал ей не копию контракта, а оригинал, который она и подписала не показав и тени сомнения.
— Добро пожаловать в семью…
— Угу…
Лелиана очень ловко развернулась на моих коленях и теперь сидела лицом ко мне и ехидно улыбалась.
— …теперь я часть семьи и я хочу ту часть внимания и ласк, которые мне полагаются.
— Я уже сказал…
Я покачал головой, но договорить мне не дали, просто заткнули настойчивым и крайне требовательным поцелуем.
Впрочем одно касание и тело Лелианы парализовало.
— Вот сказал же, не сейчас…
Я покачал головой смотря на горящие предвкушением и азартом глаза Лисички.
— Вот сказал же, доберемся до Пика Солдата и там уже устроим ночь любви. Или ты и правда хочешь чтобы наш с тобой первый раз произошел вот так вот на природе…
Я почувствовал, что она была полностью согласна с этим, а ее воля продолжала бороться с заклинанием. Конечно, зная ее силу я рассчитал силу своего заклинания так, чтобы она точно не смогла побороть его, но такое упорство вызывало уважение. Не могло его не вызывать.
— Или же…
Я наклонился к ее ушку.
— …мне устроить тебе шикарную ванную, с лепестками роз…
— Не надо…
Я удивленно моргнул когда Лелиана резко обняла меня и прижалась ко мне всем телом.
— …не надо лепестков роз, ванной, кровати… просто ты и я… мне этого будет достаточно.
Я вновь чуть отстранился от нее и поймал ее взгляд в котором была уверенность в том, что ей нужно именно то, о чем она меня просит. А именно жесткий трах в походном лагере.
— Хорошо… если ты этого так хочешь…
Я подхватил Лелиану на руки и отправился в сторону моей палатки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!