Часть 122

1 июля 2024, 11:00
Первый допрос прошел и пришло время запечатывать пленных и освобождать следующих и уже после того, как мы всех живых запечатали, оставив в углу только обезглавленный труп, Мито решила поговорить со мной. — Симон, а ты можешь заковать меня в такие же кандалы? Я моргнул удивленно посмотрев на девушку и прикинув, как она будет смотреться в таком виде. И должен признать, что моя фантазия нарисовала мне очень соблазнительную картинку, от которых в штанах у меня стало очень тесно. — Вот пошляк… Мито покачала головой, впрочем, на ее щеках появился едва заметный румянец. Оттаивает девушка, оттаивает. — …я имела в виду нечто другое… — А откуда ты знаешь о чем я подумал? Я вопросительно посмотрел на Мито стараясь скрыть то, что она была полностью права в своих первоначальных предположениях. — Да у тебя на штанах все написано… — Эм… Я растерянно моргнул. — …ты хотела сказать на лице? — Нет… Она покачала головой. — …у тебя именно на штанах. По крайней мере именно так я могу прокомментировать ту палатку, которая появилась у тебя между ног. — Кхм… Я почесал щеку. — Так что ты тогда имела в виду? — Секунду… Мито сложила печать концентрации и передо мной оказался один из недавно допрошенных мужчин, тот, кого я допрашивал первым. Без руки, в окровавленной одежде и с паническим страхом смотрящий на меня. — Он монстр во плоти… монстр… он ест души… от него не спрятаться… он все видит… он чует ложь… врать бесполезно, ложь — это боль… Проговаривая это она стала покачиваться на месте, и я впечатлился. — Кхм… — Что? Она перестала играть и вновь стала Мито. — Впечатляет? — Да… — Вот видишь, так что… Они же не видят, что происходит снаружи если находятся в ледяном плену? — Нет, не видят. — Вот и хорошо… Мито распечатала сразу десять разумных и тут же приняла облик мужчины, после чего позволила мне себя сковать. И тут же начался концерт… В этот раз допросы были куда менее кровавыми и куда более продуктивными. По крайней мере никого не пришлось убивать, а то что пришлось немного попытать, ну так после второго разумного, которого мне пришлось подвергнуть пытке кипящей крови, все остальные были как шелковые… — Время… Это Мито сказала мне стоило нам запечатать эту группу разумных и я не сразу понял о чем именно она говорит. — Портал для Лисички, уже почти полночь, а остальных мы можем и завтра во время привала допросить. Тем более что выходит, что мы ошиблись насчет эльфов и виновник нападения находится не среди них. Ну по крайней мере я сомневаюсь, что у эльфов нашлось бы достаточно денег и влияния на то, чтобы нанять такой отряд, да еще выделить им в поддержку магов. — Это еще не известно… Я покачал головой. — …но скорее всего ты права. Эльфы вероятно не виноваты в этом нападении, но вот откуда тогда они узнали где мы будем? Ведь кроме нас и эльфов о месте нашей стоянки не знал никто… Я создал портал и к моему удивлению из него буквально через пару минут появилась Лелиана. — Хм? — Не ожидал? Она усмехнулась видя мою реакцию. — Не ожидал… Я согласно кивнул на это ее заявление. — …думал тебе потребуется минимум пара дней на то, чтобы раздобыть сведения. — Я тоже так думала, но… Она пожала плечами. — …мне просто повезло. В клане Сабре, как раз судили эльфийку, которая связалась с Орлеем и передала им местоположение нашей стоянки. Я вздохнул и посмотрел на Мито, которая только слегка безразлично пожала плечами, как бы говоря: «ну ошиблась, с кем не бывает?» — Что за эльфийку судили и что с ней стало? — Казнь через повешенье… Сама девушка оказалось была влюблена в Затриана, которого тоже казнили и не только была влюблена в него, но и была его ученицей. В общем это она отправилась в Орлей, чтобы нанять разумных и отомстить. Я нахмурился. — Лисичка, вот все хорошо, но откуда у нее столько денег и влияния? И ладно деньги, пару банд ограбить несложно, то вот влияние для того, чтобы им выделили магов из круга… Я покачал головой. — Меня все это тоже несколько смущает… Морри, которая решила поприсутствовать при этом разговоре кивнула соглашаясь с моим мнением, а вот Мито ничего не говорила. Она все еще не полностью изучила этот мир и потому предпочитала в такие моменты отмалчиваться. — Ну, тут все просто, она и Затриан нарабатывали авторитет оказывая услуги Орлейским богатеям. Лечение, проклятие конкурентов… не чурались ничего и как следствие наработали не только репутацию, но еще и получили определенных разумных в должники. Я вздохнул. — Ладно… если все решилось, значит, хорошо, хотя допросы мы продолжим и сравним рассказ той эльфийки и то, что будут знать пленные. — Согласна… Лелиана кивнула. — Данные сравнить все равно надо будет. Кстати, а как они вообще поняли, что виноват кто-то из них? Вы вроде через Мерриль на Орлей подозрения направили. — Ну… Лелиана усмехнулась. — Талас сама поняла, что несмотря на наши слова, которые передала Мерриль, мы подозреваем кого-то из эльфов. Все же она не дура и прекрасно понимала, что очень мало тех, кто знает о месте нашей стоянки. В общем она провела расследование и очень быстро вышла на эту Гитри, которая по сути не очень-то и скрывалась. — Ясно… Я прикрыл глаза. — Что-то не так? Лелиана посмотрела на меня с долей волнения. — Ну, ты и сама должна понимать, что ее могли использовать втемную, угрожая близким и она просто не могла сказать правду даже на смертном одре. — Ну… тут спорить не буду. Да и я уже согласилась, что допросы надо будет продолжить. Кстати, а что вы успели узнать? — Не так чтобы много… Я покачал головой и рассказал Лелиане все, что нам удалось выяснить. Собственно на этом день и закончился, а после был следующий день и еще один и еще один… Мы делали большие пешие переходы, по пути к предполагаемому Пику Солдата. За время нашего перехода мы, наконец, закончили с допросами и самыми продуктивными оказались допросы Главы отряда и его заместителей. Ну, мы собственно в этом и не сомневались. — Итак, виновата действительно та эльфийка, которую казнили… Я задумчиво смотрел в костер. — Да и это было ожидаемо. Лелиана, говоря это, пожала плечами, я же только и мог что согласно кивнуть. Это было действительно ожидаемо, но в то же время как-то все излишне просто разрешилось и это заставляло сомневаться. — Не ищи подвоха там, где его нет. А то так можно и своих начать подозревать во всем… или хочешь сказать, что если бы они стали тыкать в меня пальцем и говорить, что это именно я наняла их, ты бы им поверил? — Ты? Я задумчиво посмотрел на Лелиану, впрочем, моя задумчивость длилась недолго. — Нет, в то, что это сделала ты я бы не поверил. Но все равно… — Эх… тебе не угодишь… Лисичка покачала головой. — …и кстати, мне стоит обидеться на то, что ты задумался о том, что я могу тебя предать? — Ну… Я пожал плечами. И на пару секунд задумавшись с помощью магии приподнял Лелиану. — Эй! Но когда я проигнорировал ее слабое возмущение и посадил ее к себе на колени она и не подумала с них слезать, лишь поерзала устраиваясь на них удобнее. — Можешь обидеться, но тогда ведь придется слезть с коленей, а ведь тебе очень нравится то, что сейчас происходит. Моя рука уже залезла под курточку Лисички и стала поглаживать ее животик. — Мрр… Она тихо мурлыкнула. — …ладно, так и быть обижаться я не буду. Но и ты не плоди сущности там, где их нет. Я вздохнул. — Хорошо, постараюсь. — Вот и ладненько. Лелиана явно была довольна и плотнее прижалась своей спиной к моей груди. — Хотя… — Что? Я задал этот вопрос ей прямо на ушко. — Вот если бы меня сейчас поцеловали… а руки одного видного эльфа погладили меня не только по животику… — Не сегодня… Я чмокнул ее в ушко. — …для начала доберемся до Пика Солдата и вот там… — Ну нет… Лелиана покачала головой. — Сколько мы еще будем туда добираться? И я должна все это время ждать? — Ну, я вполне могу выдать аванс… Я поцеловал ее в шейку, и она вновь довольно замурлыкала. — А вообще, я все же хотела бы вернуться к нашему давнему разговору… — Давнему? — Хах… и правда забавно, мне почему-то кажется, что я в твоем отряде уже не первый год, а ведь еще полгода не прошло. — Вот именно… Я улыбнулся ей. — …так о чем ты хотела поговорить? — Ты давал мне контракт на изучение, и я его изучила… поговорила с девочками, много-много думала и, наконец, решилась дать тебе ответ. — Итак? — Я… согласна… Она ощущала предвкушение и некоторую долю нетерпения. Так что я не стал томить ее ожиданием и просто передал ей не копию контракта, а оригинал, который она и подписала не показав и тени сомнения. — Добро пожаловать в семью… — Угу… Лелиана очень ловко развернулась на моих коленях и теперь сидела лицом ко мне и ехидно улыбалась. — …теперь я часть семьи и я хочу ту часть внимания и ласк, которые мне полагаются. — Я уже сказал… Я покачал головой, но договорить мне не дали, просто заткнули настойчивым и крайне требовательным поцелуем. Впрочем одно касание и тело Лелианы парализовало. — Вот сказал же, не сейчас… Я покачал головой смотря на горящие предвкушением и азартом глаза Лисички. — Вот сказал же, доберемся до Пика Солдата и там уже устроим ночь любви. Или ты и правда хочешь чтобы наш с тобой первый раз произошел вот так вот на природе… Я почувствовал, что она была полностью согласна с этим, а ее воля продолжала бороться с заклинанием. Конечно, зная ее силу я рассчитал силу своего заклинания так, чтобы она точно не смогла побороть его, но такое упорство вызывало уважение. Не могло его не вызывать. — Или же… Я наклонился к ее ушку. — …мне устроить тебе шикарную ванную, с лепестками роз… — Не надо… Я удивленно моргнул когда Лелиана резко обняла меня и прижалась ко мне всем телом. — …не надо лепестков роз, ванной, кровати… просто ты и я… мне этого будет достаточно. Я вновь чуть отстранился от нее и поймал ее взгляд в котором была уверенность в том, что ей нужно именно то, о чем она меня просит. А именно жесткий трах в походном лагере. — Хорошо… если ты этого так хочешь… Я подхватил Лелиану на руки и отправился в сторону моей палатки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!