2.3. Мой «друг».

18 марта 2024, 15:34
2.3 глава. Мой «друг». Джи Ву пытался поднять тяжелые веки, казалось будто на них лежали огромные булыжники. Когда открывалась хоть щелочка обозрения то все было мутным, в ушах негромко звенело, будто комар около уха жужжит. Джи Ву наконец открыл глаза. Он был в большой белой палате, он лежал на больничной койке в светло-голубой пижаме. Джи Ву почувствовал странную тяжесть примерно на поясе, он взглянул что же такое лежит на нем. На парне лежал спящий Га Рам. -Эй, Га Рам... - хриплым и сонным голосом сказал Джи Ву. Га Рам медленно начал двигаться как бабочка вылезающая из кокона. -Мм... Еще 5 минуточек... А?! Джи Ву?! - вскочил блондин, - Как ты себя чувствуешь? А. Нет. Надо медсестру позвать! -Га Рам, постой, - прервал его парень, Джи Ву ничего не помнил что тогда случилось, только те громкие голоса в голове немного всплывали в памяти. -Да? Что, Джи Ву? - ответил Га Рам. -Что случилось? Почему я тут? - спросил Джи Ву. -А? Ты ничего не помнишь? -удивился Га Рам. -Только когда мы сидели в классе, ты сказал что «снова» хочешь стать моим другом, а потом откуда-то узнал во сколько я выхожу... Ой. -Ты всё-таки заметил... *Воспоминания из детства Га Рама от первого лица* Я обычный мальчик 8 лет, мои родители знатные и богатые люди, поэтому со мной никто не хочет дружить, да и меня особо не тянет. Но однажды я увидел одного мальчика на детской площадке, пока сидел на скамейке. Тот мальчик показался мне очень интересным, по моим наблюдениям он всегда играл только один, а когда с ним пытались подружиться то он вежливо отказывал. Мне не хватало смелости подойти к нему, поэтому я просто наблюдал со стороны. Через несколько месяцев я уже много о нем знал, где он живет, где учиться, кто его родители, во что любит играть и много еще другого. Мне было очень жаль его. Этот мальчик был из бедной семьи, его отец сильно пьёт, его папа убил мать когда напился, но ему это не рассказали. Этого мальчишку звали Ан Джи Ву. Однажды я спросил у родителей, «А кто такой "друг"?», мама ответила что друг это тот человек, о котором ты очень много знаешь и он тебе интересен. Я считал что Джи Ву - мой друг. Да, друг... Мне нравится с ним дружить... В один из дней, после школы, я как обычно пришел наблюдать за Джи Ву, вдруг моего «друга» выбросили из школьной двери и он кубарем покатился по лестнице, из его носа рекой лилась кровь, под глазом огромная фиолетовая гематома. Я захотел его защитить, но боялся что он станет меня избегать если увидит. Я надел капюшон и обмотал шарфом нижнюю часть лица. Я на скорости звука побежал к Джи Ву, я со всей силы ударил мальчишке, который кинул моего «друга» по лестнице, по лицу. Я набросился на этого мальчика и начал избивать до того момента, пока он не отключился и его лицо не стало похоже на кашу. Я тяжело отдышался и обернулся, дабы взглянуть на Джи Ву. Мой «друг» был весь в слезах, на его лице виднелся ужас и страх, он непрерывно смотрел на меня выпученными глазами. -Эй, ты кт.. - не успел Джи Ву договорить как я его перебил. -Неважно! Прости! - крикнул я и убежал сверкая пятками. Лишь бы он меня не узнал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!