Глава 42
18 ноября 2024, 17:23- Что за черт? – сдавленно спросил Джин, пытаясь понять, где он находится. Мужчина растерянно оглядывался по сторонам, но не мог понять, куда он попал. Последнее, что он помнил, была жгучая боль в глазах и затылке. Глаза открывать было по-прежнему весьма болезненно. Джин выругался про себя. Хотелось найти умника, который вылил на него перцовый баллончик, и засунуть его ему в самое неестественное место. Свои ощущения мужчина выразил крепкими непечатными словами.
- Доброе утро, спящая красавица, - язвительно сказала Ева, - Я не удивлена, что ты попался.
- Ева? Так ты все же жива? – мужчина потер голову, которая разрывалась от боли, - Хотел бы я съязвить в ответ и сказать, что не рад тебя слышать. Но не при таких обстоятельствах. И ни у кого нет воды? Глаза промыть нужно.
Он постарался рассмотреть, где находится. Но даже привыкшие к темноте глаза, не могли ему дать ответа. Поврежденные глаза, хоть и привыкли к темноте, отказывались видеть хоть что-то. Марс придвинулся к выходу из своей камеры настолько, насколько это в принципе было возможно, и аккуратно подвинул миску с оставшейся водой к соседней камере.
Джин, добравшись наощупь до воды старательно промыл глаза, хоть ее и было критически мало. Жжение стало заметно меньше, а зрение должно было восстановиться со временем. По крайней мере Джин на это искренне надеялся. Он прекрасно знал, что перцовый баллончик способен нанести серьезные травмы глаз, особенно если распылен с близкого расстояния.
- Может лучше расскажете, что происходит? – раздался за стенкой голос Хелены. Девушка не была напугана. Голос ее был твердым. Задав вопрос, она принялась ладонями тщательно исследовать стены своей темницы и надетый на нее ошейник.
- Хелена, ты жива?! – в голосе Джина отчетливо слышно было облегчение, - Прости меня. Я должен был тебя уберечь от этого.
- Прекрати эти сопли, - с раздражением сказал Локи, - Ты себя уберечь не смог. И у нас есть проблемы поважнее.
- Я его видела, - вмешалась Хелена, - И, Джинггуо, я не злюсь.
- Ты видела похитителя? – встрепенулся Касс, - Кто он?
- Я не знаю, кто он, - девушка прокашлялась, чтобы голос звучал не так хрипло, - Вернее не знаю имени. Но я его видела в компании Люция много лет назад. Точно не помню. Или в старшей школе, или в универе.
Девушка подробно стала описывать внешность того, кто ее похитил. Она старалась не упустить ни малейшей детали, прекрасно понимая, насколько это важно. Хотя эффективнее было бы, передать эту информацию оставшимся на свободе. Но это невозможно. Остальные пленники слушали Хелену, затаив дыхание, и иногда задавали уточняющие вопросы.
- Я понял, кто похититель, - сказал Марс, когда Хелена закончила рассказ, - Поздравляю, друзья мои, мы в полной заднице. На него никто и никогда не подумает.
- Заканчивай интриговать, - прервал его Касс, - Что это за больной ублюдок?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!