Добро пожаловать в мою лабораторию
1 августа 2025, 18:51Спустя некоторое время на станцию связи Огдена поступил звонок от Моти. Не заставляя её ждать, тот ответил.
— Ола, Моти, что-то случилось? А..?
— Камера сломалась, и я пока не могу её починить! — Резко прервала она его. — Давай сразу к делу, зови Виктора. Мне нужно с ним поговорить и попросить о помощи.
— Надеюсь, ты не станешь снова избивать его до синяков и разбитых очков!
— Хотелось бы, но он мне нужен. Живым и здоровым! И вообще, Оги, почему ты лезешь не в своё дело?
— Просто хочу понять, что у вас происходит. Вы явно что-то скрываете. То ты его до синяков избила и чуть не утопила, причём дважды, то вдруг он тебе нужен! Это подозрительно.
— И что ты собираешься делать? Если это секрет, мы тебе его всё равно не раскроем!
— Хочу знать, что вы от меня скрываете. Вдруг это важно.
— Просто позови Виктора! — произнесла она так, что в её голосе слышались нотки шипения и рычания, напугав Огдена.
— Звали? — отозвался Виктор, услышав голос Моти.
— Да, Викусик, приходи ко мне в поместье. Мне нужно с тобой поговорить и обсудить кое-какие дела. Не забудь захватить своего лаборанта, он нам понадобится. — сказала она и отключилась, оставив Огдена в недоумении. Он решил расспросить Виктора.
— Что у вас там происходит? Вы явно что-то скрываете.
— А это важно?
— Ну, когда ты в прошлый раз скрывал нечто важное, это привело к тому, что ты потерял дом и впал в немилость у Беа. Так что да, это важно!
— Если расскажу, то Моти скорее всего, меня убьёт. А Беатрикс сейчас меня просто не слушает, так что говорить с ней бесполезно.
— Это как-то связано с Призмой? Вы ищете способ её победить? Почему в тайне от всех? У вас есть какой-то договор?
— Да... У нас договор...
— Расскажи мне! Не волнуйся, я никому ничего не скажу!
— Вык! Пшли! — вмешался Боб, буквально потащив Виктора к Моти.
Когда они отошли подальше, Виктор поблагодарил Боба за то, что тот спас его от неловкого разговора.
***
Придя в гости к дракону, они начали звать её, и она действительно прилетела к ним.
— Здравствуй, Моти. Ты что-то от меня хотела? — начал Виктор.
— О, Викуся, ты даже не представляешь, как тебе повезло! Я снизошла до того, чтобы предоставить тебе свою лабораторию! Ты можешь использовать все самые передовые приборы, которые есть у Майлза Тех! Лучше что я только могу предложить!
— Эмм... Спасибо?
— Мог бы хоть сделать вид, что рад!
— Нет, я рад такой щедрости. Но... С чего это вдруг?
— Ну, тебе же нужна лаборатория, вот я её и предоставила! Могу показать её тебе.
— Ладно, веди.
После этого Моти повела Виктора и Боба в помещение в глубине здания, глубоко в горе. И действительно, это была весьма продвинутая мастерская с множеством станков, инструментов и других гаджетов.
— Ну как тебе, Викусик? Круто, не правда ли?
— Действительно, отличная мастерская. И ты разрешаешь мне ею пользоваться? Просто так? Или хочешь, чтобы я изобрёл что-то, что вернёт тебе человеческий облик?
— Можешь делать всё, что посчитаешь нужным. Я-то ей пока пользоваться не могу, у меня лапки!
— Нет, лаборатория хорошая, не сомневаюсь. Но...
— Что «но»? Что тебе тут не нравится?
— Тут как бы такое дело... — Виктор взял со стеллажа с измерительными приборами штангенциркуль и показал его Моти.
— Ты что, первый раз штангенциркуль видишь?
— Нет. Просто... Он метрический.
— А тебе что, нужен в дюймах?
— Вообще-то да.
— Вик, у меня тут всё метрическое в граммах и миллиметрах! Привыкай, переделывать ничего не буду!
— А инструкции, интерфейсы и другой текст у тебя тут на английском или на японском?
— Примерно пятьдесят на пятьдесят. Так что... Ну... Словарь принеси, могу!
— Ты издеваешься...
— Так или работай с тем, что есть, или проваливай. В смысле, сколько лет США грозятся перейти на метрическую систему? То-то же!
— Ладно, буду работать, если под ухом не будешь летать!
— И ещё обещаю твоего Боба кормить лучшей курицей!
— Ува! Вкснья крца! — воодушевлённо завопил он.
— О как, оказывается, Боб за еду работать готов! — пошутила Моти
— Он слайм! Ему деньги не нужны.
— Да ладно тебе Вик, будь проще!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!