Что ты здесь делаешь?
4 августа 2025, 16:27Беатрикс уже несколько дней не получала вестей от Моти и начала переживать за неё. Ситуация Моти была сложной, и это только усиливало тревогу Беа. Моти стала скрытной и неразговорчивой, избегая общения с подругой и другими людьми. Беатрикс решила проверить, как она поживает.
Она пришла в поместье Моти и сначала попыталась позвать её, но ответа не было. Беатрикс начала ходить по дому и обнаружила следы когтей на полу и других поверхностях. На стенах и мебели были вмятины. Обшарив почти весь дом, она никого не нашла, кроме одного места, откуда доносились странные звуки.
В лаборатории Виктор, с задумчивым выражением лица, пытался разобраться в метрической системе. Он был увлечён расчётами и не сразу заметил появление Беатрикс.
— Привет, Беатрикс. — смущённо поздоровался Виктор.
— Что ты здесь делаешь?! — удивилась она.
— Работаю. Не официально, конечно, но Моти разрешает мне делать всё, что считаю нужным.
— Где она?
— Я не знаю. Она сказала, чтобы я пришёл сюда и хозяйничал в лаборатории. Я попросил её не мешать, и после этого мы почти не виделись.
— В смысле не видел? Ты тут шатаешься и не заметил её?
— Я живу у Огдена, а здесь только работаю. Моти дала мне ключи, но я ничего не запираю. Все свои же.
— И как давно ты здесь?
— Несколько дней.
— Ты последний, кто с ней общался?
— Она пропала?
— Я обыскала весь дом, но не нашла её. А она не маленького размера!
— Может, улетела по делам?
— Куда?
— Не знаю.
— Вик, ты умудрился проморгать целого дракона своими железными глазами без век?!
— Беатрикс, когда погружаюсь в тему, могу забыть даже поесть или поспать! А тут я разбирался в метрической системе и японском языке. — Виктор показал Беатрикс штангенциркуль, который держал в руках.
— Стмеры сжные! — жалобно добавил Боб.
— То есть она дала тебе лабораторию, но ты не можешь здесь работать? — Ответила Беатрикс, немного смеясь.
— Да, это просто кошмар! Сама бы попробовала разобраться с этими миллиметрами и граммами!
— Эх, да чего там сложного-то! А вот понять, куда делась Моти — вот это задача! Вдруг с ней случилось нечто ужасное!
— И как её найти? А хотя нет, я, кажется, даже знаю, как мы её отыщем!
— Правда? Круто! Хоть в чём-то ты оказался полезным. И как мы будем её искать?
— Спутники! — воскликнул Виктор. — Будем искать её со спутников! Как только разберусь с интерфейсом, а то он на японском...
— Кажется, Моти над тобой просто поиздеваться решила!
— А ты нет что ли? Ты тоже надо мной потешаешься, как только фантазия позволяет. Хотя твоя фантазия не настолько сумасшедшая, как у неё.
— У кого тут фантазия сумасшедшая?! У Моти? Да нет, Вик, самая сумасшедшая фантазия у тебя! С твоими симуляциями... Всякого!
— Ну не напоминай пожалуйста! — жалобно протянул Виктор.
— Хотя... А может, спросим у того, кто в пруду сидит? Может, он её видел!
— Ты про рыбу? Ну давай сходим, спросим. Хотя он же не разговаривает...
— Пошли!
Они направились во двор к пруду. Подойдя вплотную к водоёму, никого не увидели. Начали звать, но монстр не отзывался. Беатрикс взяла горсть камней и принялась кидать их в пруд, чтобы выманить рыбу. Но, немного не рассчитав силу, она потеряла равновесие и упала в воду.
— Беатрикс! Ты в порядке? — взволнованно спросил Виктор.
— Да, нормально всё! А этого карася переростка тут походу нет!
— Ну... Он не только плавать, но и ходить умеет. Наверное, встал и ушёл, а потом уплыл.
— И куда он уплыл?
— Понятия не имею, я его тоже не видел.
— Так вот почему у тебя слаймы постоянно сбегают! Ты умудрился потерять даже парочку монстров размером с акулу!
— Я учёный, а не смотритель за животными!
— Крысы у тебя тоже сбегали?
— Виварий был спроектирован так, чтобы не сбегали. Куда им деваться из подводной лаборатории? Хотя... Сбежавшие кошачьи слаймы неплохо справились с этой проблемой...
— То есть всё-таки сбегали!
— Тебя из воды достать?
— Не надо, сама вылезу! — сказала Беатрикс и вылетела из воды с помощью реактивного ранца. Встав на берегу рядом с Виктором, чуть не упала обратно из-за тяжёлой промокшей куртки. Но Виктор успел схватить её за руку.
— Беатрикс, осторожно!
— Теперь я вся мокрая! Ладно, сниму куртку, пусть сохнет, а потом мы займёмся её компьютерами и поищем программу, которая выводит вид со спутников.
— Может, просто пойдёшь домой и переоденешься? Кстати, как там Джиджи?
— Ну... В целом нормально, но бывает по-разному.
— В смысле?
— То она весёлая и живая, то внезапно становится похожей на зомби.
— Можно я потом её осмотрю?
— Конечно, ты же у нас в этом разбираешься.
— Разбираюсь, но я не врач! Хоть и постараюсь помочь, чем смогу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!