Что ты здесь делаешь?

4 августа 2025, 16:27
Беатрикс уже несколько дней не получала вестей от Моти и начала переживать за неё. Ситуация Моти была сложной, и это только усиливало тревогу Беа. Моти стала скрытной и неразговорчивой, избегая общения с подругой и другими людьми. Беатрикс решила проверить, как она поживает. Она пришла в поместье Моти и сначала попыталась позвать её, но ответа не было. Беатрикс начала ходить по дому и обнаружила следы когтей на полу и других поверхностях. На стенах и мебели были вмятины. Обшарив почти весь дом, она никого не нашла, кроме одного места, откуда доносились странные звуки. В лаборатории Виктор, с задумчивым выражением лица, пытался разобраться в метрической системе. Он был увлечён расчётами и не сразу заметил появление Беатрикс. — Привет, Беатрикс. — смущённо поздоровался Виктор. — Что ты здесь делаешь?! — удивилась она. — Работаю. Не официально, конечно, но Моти разрешает мне делать всё, что считаю нужным. — Где она? — Я не знаю. Она сказала, чтобы я пришёл сюда и хозяйничал в лаборатории. Я попросил её не мешать, и после этого мы почти не виделись. — В смысле не видел? Ты тут шатаешься и не заметил её? — Я живу у Огдена, а здесь только работаю. Моти дала мне ключи, но я ничего не запираю. Все свои же. — И как давно ты здесь? — Несколько дней. — Ты последний, кто с ней общался? — Она пропала? — Я обыскала весь дом, но не нашла её. А она не маленького размера! — Может, улетела по делам? — Куда? — Не знаю. — Вик, ты умудрился проморгать целого дракона своими железными глазами без век?! — Беатрикс, когда погружаюсь в тему, могу забыть даже поесть или поспать! А тут я разбирался в метрической системе и японском языке. — Виктор показал Беатрикс штангенциркуль, который держал в руках. — Стмеры сжные! — жалобно добавил Боб. — То есть она дала тебе лабораторию, но ты не можешь здесь работать? — Ответила Беатрикс, немного смеясь. — Да, это просто кошмар! Сама бы попробовала разобраться с этими миллиметрами и граммами! — Эх, да чего там сложного-то! А вот понять, куда делась Моти — вот это задача! Вдруг с ней случилось нечто ужасное! — И как её найти? А хотя нет, я, кажется, даже знаю, как мы её отыщем! — Правда? Круто! Хоть в чём-то ты оказался полезным. И как мы будем её искать? — Спутники! — воскликнул Виктор. — Будем искать её со спутников! Как только разберусь с интерфейсом, а то он на японском... — Кажется, Моти над тобой просто поиздеваться решила! — А ты нет что ли? Ты тоже надо мной потешаешься, как только фантазия позволяет. Хотя твоя фантазия не настолько сумасшедшая, как у неё. — У кого тут фантазия сумасшедшая?! У Моти? Да нет, Вик, самая сумасшедшая фантазия у тебя! С твоими симуляциями... Всякого! — Ну не напоминай пожалуйста! — жалобно протянул Виктор. — Хотя... А может, спросим у того, кто в пруду сидит? Может, он её видел! — Ты про рыбу? Ну давай сходим, спросим. Хотя он же не разговаривает... — Пошли! Они направились во двор к пруду. Подойдя вплотную к водоёму, никого не увидели. Начали звать, но монстр не отзывался. Беатрикс взяла горсть камней и принялась кидать их в пруд, чтобы выманить рыбу. Но, немного не рассчитав силу, она потеряла равновесие и упала в воду. — Беатрикс! Ты в порядке? — взволнованно спросил Виктор. — Да, нормально всё! А этого карася переростка тут походу нет! — Ну... Он не только плавать, но и ходить умеет. Наверное, встал и ушёл, а потом уплыл. — И куда он уплыл? — Понятия не имею, я его тоже не видел. — Так вот почему у тебя слаймы постоянно сбегают! Ты умудрился потерять даже парочку монстров размером с акулу! — Я учёный, а не смотритель за животными! — Крысы у тебя тоже сбегали? — Виварий был спроектирован так, чтобы не сбегали. Куда им деваться из подводной лаборатории? Хотя... Сбежавшие кошачьи слаймы неплохо справились с этой проблемой... — То есть всё-таки сбегали! — Тебя из воды достать? — Не надо, сама вылезу! — сказала Беатрикс и вылетела из воды с помощью реактивного ранца. Встав на берегу рядом с Виктором, чуть не упала обратно из-за тяжёлой промокшей куртки. Но Виктор успел схватить её за руку. — Беатрикс, осторожно! — Теперь я вся мокрая! Ладно, сниму куртку, пусть сохнет, а потом мы займёмся её компьютерами и поищем программу, которая выводит вид со спутников. — Может, просто пойдёшь домой и переоденешься? Кстати, как там Джиджи? — Ну... В целом нормально, но бывает по-разному. — В смысле? — То она весёлая и живая, то внезапно становится похожей на зомби. — Можно я потом её осмотрю? — Конечно, ты же у нас в этом разбираешься. — Разбираюсь, но я не врач! Хоть и постараюсь помочь, чем смогу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!