1 Часть. Сделка

4 ноября 2024, 00:08
Сколько себя помню я очень любила читать. Мне нравилось погружаться в вымышленные истории и представлять себя на месте главных героев. За все эти годы я прочитала настолько много произведений, что события каждых начали путаться в голове. Меня зовут Амика. Многие друзья звали меня Ами. Сейчас же моё настоящее имя я могу услышать только во снах. Я была из обезпеченой семьи, много путешествовала с родителями. Гуляла с друзьями, училась в хорошом учебном заведении. Моя жизнь была прекрасной, но мне всегда не хватало искры. Немного магии так сказать. Читая манхвы, я надеялась что со мной произойдёт такие же невероятные вещи. Я попаду в средневековье с магией. Пройду испытания, которые подвластно победить только главной героине. Встречу какого-то красавчика и буду жить богато и счастливо. Хоть у меня в реальной жизни был парень. Нашы отношения давно прогорели, они стали более рутинными. Уже не чуствувалось того драйва, который был в начале. Когда ты смотришь на нарисованых мужских героев, они кажутся идеальными. Именно теми, которые нужны каждой девушке. Вообщем всегда считала что являясь попаданкой моя жизнь станет идеальной. Но как оказалось, все не так просто. Только после случившегося я поняла насколько отличается жизнь от написанного.

***

Я стояла перед колыбельной маленькой девочки. Она держала погремушку в руках и пристально на меня смотрела. Атанасия де Эльджио Обелия, моя новоиспеченная младшая сестра. Она была ещё красивее чем в манхве, её сказочной цвет глаз блистал как настоящий драгоценный камень. А такой осмысленный взгляд придавал глубокости глазам. Понаблюдав за малышкой, я думаю что она та самая попаданка из манхвы. Атанасия была на 5 лет младше меня. Я родилась ещё за долго до смерти Дианы и сумасшествия Клода. Поэтому была в ужасе когда видела ту самую резню. Я держала малышку Ати на руках и слезы скатились из моих глаз, боясь за обе наши жизни. Сейчас же было так спокойно по сравнению с теми днями. Я каждый день вижу свою сестрёнку и слежу чтобы никто её не обижал. Хотя вряд-ли я смогу сделать многое в свой 5 лет, но все-же. -Кто тут самая прекрасная? - я погладила Атанасию по голове. Иногда я замечала странные взгляды со стороны малышки. Она не понимала что я здесь делаю, ведь в изначальном сюжете, который она прочитала, меня не было. Сама я до конца не знаю что я делаю в теле несуществующего персонажа. Сейчас моё имя Риалина де Эльджио Обелия. Меня не должно существовать в сюжете "Однажды я стала принцессой" или "Прекрасной принцессы", но все же я здесь. Я заключила сделку, по которой я перерождусь в одну из прочтенных мною произведений. 21:08 День сделки Я падала в пустом пространстве. Я не кричала ведь не могла издать ни звука. Вокруг была тишина и только стук моего сердца напоминал о том что я ещё жива. Вроде жива. Я не помнила что случилось, как я оказалась здесь и сколько времени прошло. Спустя кака буд-то вечность я услышала задумчивый голос. -Что же с тобой не так? Я покрутила головой, но некого не увидела. Глаза уже болели от темноты. -Не ищи меня. Все равно не увидишь. -Кто ты? Где я? - я открыла рот, но из него не вышло не единного звука. Я услышала мученический вздоз и щелчок. Я грохнулась на пол и пискнула. Мой голос вернулся! Никогда не была настолько рада что могу говорить. Я огляделась. Ничего не изменилось, все такая же пустота, как и раньше. А человека голос, которого я слышала не наблюдалось. -Странно все это. - я была необычно спокойна. Как будто меня подсадили на очень сильные успокоительные. -Послушай меня внимательно девчонка. Я не знаю что с тобой не так и почему ты не можешь выйти из временного пространства, но... я знаю что с тобой делать. - в голосе послышалось ухмылка. - Ух, давно я этого не делал, но предлагаю тебе заключить сделку. -Что?.. -Ты можешь остаться здесь или... я могу дать тебе второй шанс на жизнь. Ведь этого хочет каждый человек? Так вот взамен, когда придёт время ты выполнишь мою маленькую просьбу. Нечего сложного? Поверь я это предлагаю не каждому. Если ты откажешься то останешься здесь на всегда. Так что выбирай поскорее. Перед мной показалась костлявая рука со странным свечении на кончике указательного пальца. Ощущение что дотронешься и все мои проблемы и переживания сотруться в пыль. Это ведь был дьавол так? А я не верила что это все существует. Но остаться здесь... Хуже всего на свете. Темнота из-за которой сходишь с ума. Я так уже хочу увидеть дневной свет... -Я согласна. - протянув руку к костяшке я дотронулась до свечения. Меня резко взяли за руку и предвкушающим голосом сказали: -Так куда же мне тебя подкинуть... Хм... Вот это подходит. Девчонка отправишься в знакомый тебе мир. Знаешь ты его по прочтению. Удачи. -Погоди... Так и случилось. Самого начала я думала что мне повезло, ведь сюжет данного романа не был опасным каким мог быть в других манхвахили книгах. Я ошибалась. Тот ужас который я пережила в тот день я не забуду до конца своих дней. Я еле выжила с маленьким ребёнком на руках. Единственной защитой стала для нас Лили, которая стала в оборону за нашу жизнь. Но мысли мой занимали не только события произашедшие со мной совсем недавно. Только... Просьба от дьявола? Какая же она будет? Думала чаще всего они просят душу, а тут что-то подобное. В душе поселились метания. С одной стороны было очень страшно, но с другой во мне таился интерес и интрига. -Принцесса. Вас пора бы поесть. - зашла служанка и с мягкой улыбкой на лице и протянула руку чтобы я с ней прошла в обеденную. - Принцессу Атанасию покормит Лили, так что не волнуйтесь. Лили я доверяла больше всех. После увиденного воочию и прочтения сюжета несколько лет назад, я знала что она действительно заслуживает доверия. Я коротко кивнула и подошла к служанке. Прямо возле двери я обернулась к Атанасию и улыбнувшись сказала. -До встречи Ати. Не скучай!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!