2 Часть.
9 ноября 2024, 01:36Начались поистине жаркие денечки. Я смотрела в окно как колышыться трава на ветру. Лучи солнца красиво падали на поляну где можно было увидеть одиночные цветочки. В этом дворце был поистине красивый сад. Если немного пройтись можно было увидеть к тому же фонтан совсем не предназначеный для детского взора. Практически каждый день я выходила на улицу дышать свежим воздухом, но сегодня было настолько жарко, что находиться под палящим солнцем было не возможно.
Все больше времени я проводила с Атанасией. Я читала ей сказки, которые приносила Лили и следила чтобы горничные не пренебрегали ею, как это было в манхве. За эти долгие месяцы она стала мне родным человеком, о котором нужно заботиться. Также она научилась ползать. Она уже опползала все комнату по немного, а я в это время косо наблюдала за ней, читая книгу. Оказалось что здесь была маленькая библиотека, где я смогла найти много нужной летиратуры. Никогда не знаешь что может произойти в будущем, нужно знать все об этом мире. Сюжет может пойти не так как я его знаю, ведь само моё нахождение здесь это подтверждает.
Языкого барьера так такого не было. Поэтому я давно переступила к обще доступной истории Обелии и к географии мира в котором живу. Может местами скучно и не понятно, но после коротких перерывов возвращалась к книжкам. И так тут нечем заняться.
Я много думала о будущем. О встрече Клода и Атанасии, а также развитии их отношений. И пришла к выводу что эта встреча обязана состояться. Ати должна познать отцовскую любовь. Она этого ждала 2 жизни, хоть сама этого не подозревает.
Что же насчёт меня? Возможно я никогда не смогу простить Клода, ведь он отказался от дочери, которую знал 5 лет и хотел убить её. Я всегда буду относиться к нему с опаской. Да он мне и не настоящий отец. Поэтому той особой привязанности у меня не было.
Вдруг я почувствовала касание маленькой ручки. Я сидела на полу и Ати подползла ко мне и похлопала на лежавшей книге сказок возле меня.
-Хочешь почитать? — я улыбнулась, откинув мрачные мысли. — Ну давай раз так хочешь.
Я посадила Атанасию на колени о открыла перед собой книгу. Начав читать я почувствовала, как на душе становиться спокойно, как в старые добрые… Спустя время когда заболело горло и начал заплетаться язык, посмотрела на Атанасию. Она дремала. И как я не заметила?
Аккуратно положив её на диван и накрыв пледом. Милая Атанасия, ты только видом своим завораживаешь. Как твои отец не мог побороть проклятье ради такой милашки.
-Ути пути. — тихонько прошептала, я погладив её носик. — Она так похожа на неё. — я вздрогнула.
В тот же момент скупая слеза покатилась по щеке, но за ней полились ещё дорожки слез. Я резким движением их стерла и вышла из комнаты. Не время для этого. Не время.Давно произошедшая трагедия, появляется перед глазами и от неё хочется вопить во всю глотку.
-Успокойся дура! — прорычала я.
Глубокий вздох и выдох. Медленно откыв глаза, я пошла быстрым шагом в библиотеку. Нужно окончательно успокоиться и не думать об этом. Хватит нюни распускать из-за прошлого. Эти срывы были не впервые и я не знаю из-за чего они стали происходить так часто в последнее время.
-Взять себя в руки, взять себя в руки. — я невольно начала бубнеть под нос на родном языке.
Был такой же солнечный день как в Обелии. Дул лёгкий ветерок и пели птички. Мне хотелось пойти гулять с друзьями во двор. Первая неделя каникул давала такую возможность. Мне было 14. В тот день моя мама сказала погулять с сестрой. Я была зла, как черт за такую несправедливость.
-Почему? Я хочу погулять с друзьями!
Мама была непреклонна. Не осталось нечего другого кроме пойти с ней. Я любила сестру. Она была мне дорога, но в такие моменты хотелось чтобы её не существовало. Сейчас я бы прокляла себя за такие мысли.
— Принцесса? Что вы здесь делаете? — расплывчатым взглядом я увидела знакомую фигуру, садящуюся на корточки передо мной.
-Лили…
В тот день я расплакалась на руках Лили. Было плохо и больно. На следующий день почувствовала себя высушеной. Уже не осталось слез.
Я лежала на кровати, одна в большой комнате, где было так пусто. Шторы были плотно зашторины, что ни один лучик света не протиснеться.
Стало дурно от того что расплакалась на глазах чужого человека. Вроде уже взрослая девушка, а ещё такое дитё. Но я поняла одно. Нужно отпустить прошлое, что осталось в том мире, должно остаться там, но тех ошибок я больше не совершу. Никому никогда не позволю причинить боли моей сестре. Буду защищать и оберегать, чтобы не произошло. Сделаю все чтобы она была счастлива. Хоть это не она, но Ати также моя сестра в этой жизни.
Я сжала крепко кулачки. Она также должна познать любовь отца впервые за 3 жизни. Она этого достойна. Не думаю что я смогу полюбить Клода. У меня уже была семья, любящие родители. Да и видеть как он хочет тебя убить, после этих 5 лет. Чувствуешь как появляется мороз на коже. Но с Ати все иначе…
— Не беспокойся. Я Риалин де Эльджио Обелия позабочусь о тебе. — решительно дала себе клятву я.
***
— Ати хочет шоколада! Без него она будет грустить. — маленькая девочка мило надула губки и вытянула ручки в ожидании сладости. — Но принцесса… Мисс Лили запретила давать вам шоколад. — молодая горничная безвыходно посмотрела на подругу по несчастью. Даа, устоять от настолько милого ребёнка как Атанасия очень сложно. Даже я иногда попадаюсь на её глазки. -Ну пожалуйста Ханна! — принцесса топнула ножкой. Горничная чуть не плача посмотрела на меня. -Принцесса Риалина поговорите со своей сестрой пожалуйста. — она сложила руки в молитвенном жесте. — Мисс Лили нам запретила, но… Но вы уже готовы дать этой маленькой и милой девочке шоколад, я ведь права? Атанасия до ужаса любила сладости и при любой возможности просит его у слуг. Но в один момент Ати пожаловалась что у неё болит зуб, тогда все сладости стали запрещены. Я же в свою очередь тоже была против черезмерного поедания сладкого, но так как в прошлом сама была сладкоешкой, не могла полностью запретить Атанасии есть вкусности. Поэтому с помощью магии иногда по вечерам украла из кухни шоколадки. За эти 4 года мой уровень магии подрос. Я много тренировалась и изучала книги из библиотеки, так что сейчас вижу плоды своей работы. Но сейчас не об этом. -Ати не капризничай. Пойдём лучше прогуляемся в саду м? — и подойдя ближе шепнула ей на ушко. — Тем более, сегодня вечером у тебя будет возможность поесть вкусняшку. Глаза Атанасии после моих слов заблестали. -Тогда пойдём Рири! Пока-пока Ханна и Чес. — Атанасия помахав рукой на прощанье, потянула меня за руку в сторону сада. — Сестрёнка что же я без тебя делала! Ты самая лучшая. — она крепко обняла меня. Даже не успев ответить увидела, как принцесса убежала собирать цветочки для венка. -Вот нипоседа! Хоть и в теле Атанасии была уже взрослая девушка, но вела себя она и вправду как беззаботный и капризный ребёнок. Но если подумать иногда она была до жути коварной. -Рири я собрала цветы, сделай веночек для Ати. — а ещё любила поговорить о себе в третьем лице. -Ты же умеешь это делать и довольно не плохо Ати. -Но я хочу чтобы сделала ты. — она протянула ко мне ещё ближе маленький букетик одуванчиков. -Эх ты. Давай сюда, сделаю самый лучший венок для тебя. — я приняла букетик и начала плести. За все время я наловчилась это делать и это занимало пару минут. Плетение успокаивало, но скоро уже цветов не останется. Пока я плела венок Атанасия положила мне голову на колени. — Риа… — протянула она. — А ты не хочешь сбежать от сюда? -Ммм сбежать? — я задумчиво промычала. Не думаю что это хороший вариант. Атанасия даже и не знает как сильно её полюбит отец, а также во дворце она найдёт спутника на всю жизнь — Лукаса. Как же нетерпиться посмотреть на их любовную линию. — Нет наверное. Мне здесь неплохо. Лицо сестры вытянулось. Читая по её лицу можно понять немой вопрос. «Ты не боишься, что наш чекнутый папаша взбеситься и поубивает всех в этом дворце включая нас?» Немного все же я нервничала, ведь сюжет может прокатиться совершенно по другому, но я надеелась на хороший исход. Но. Как говорят надейся на лучшее, готовься к худшему. Поэтому у меня припрятано много вещиц, которые могут стоить дорого. Магию я тоже изучала непросто так. Будущее с магией будет легче. Когда-то я видела как Атанасия прятала золото. Господи, как же усиленно она их закапавала. В итоге дворец разваровали мы с Атанасией. Обокрали себя же. Помню как поймала служанка на воровство. Мне тогда было лет 7. Я гуляла по дворцу после тежелого дня. Целый день сидела в библиотеке и затекли ноги. Эти годы не прошли даром. Дни напролёт я занималась магией в тайне от других. Получалось даже очень хорошо. Она оказалась сложной, но такой интересной! Теперь я могла поднимать предметы и навешивать иллюзию на внешность. Телепортация тоже была интересной, но не хотелось ситуации, где я переместила только голову, а остальная часть тела осталась в меж пространстве. Вдруг я услышала какой-то грохот. Что-то упало. Я направилась на звук и заглянула за дверь в маленькую щель, чтобы было незаметно. И увидела как старшая горничная под нос ругаться на какую-то шкатулка, которая упала на пол. Ай как не красиво воровать. В руках горничная держала золотой шарик. Именно этим шариком играла Ати, когда была маленькой. Что за преспредел красть золото у императорской семьи. Хотя что ей будет? Клод плевал на нас и все это знают. Но это меня не устраивает. Я зашла в комнату и закрыла тихо дверь, что меня не услышали. -Так так так, что ты делаешь здесь? - хотела спросить невинно, но интонация и слова получились в грубой форме, несвоиственной ребёнку 7 лет. -Принцесса Риалин? - горничная обернулась и приторно улыбнулась. - Я убираюсь здесь, могли бы вы покинуть это место? Я уберусь здесь и позову вас если хотите. Сейчас это место не пригодно для Вашего Высочевства. Пф. Серьёзно?.. Ты смеешь мне приказывать и выгонять меня? Меня? Принцессу этой империи? -Как твоё имя? - я спросила наклонив голову. - София, Ваше Высочество Принцесса. - на её губах играла та же улыбка, но в голосе я почувствовала ухмылку. Так и захотелось стереть с её лица эту улыбку.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!