Часть 5

13 декабря 2020, 21:43
Гермиона и Лайла пошли к остальным но когда обходили дерево они услышали какой то шум и не на шутку испугались это оказались Гарри и Рон. Гермиона:Что вы тут забыли???Я ведь сказала что я сама поговорю с ней!!! Гарри:Не ну мы ведь тоже волнуемся за Лайлу. Рон:Вот именно. Гермиона:Так а ты вообще молчи тебе кроме еды не чего не надо. Рон:Не правда!!! Лайла: Ладно хватит развели тут детский сад. Все четверо посмеялись и пошли гулять и развлекаться. Гарри:Не Рон ну ты конечно лохонулся как можно упасть да ещё и на ровном месте? Рон: Отстань.Я бы посмотрел если бы ты так упал. Гарри:Ну ладно тебе. Куда пойдём? Лайла:Не знаю куда кто хочет? Рон: Пойдём и купим чего нибудь сладкого. Гермиона:Тебе лишь бы поесть.Ладно пойдём, но потом сходим книг купим. Лайла:А зачем тебе покупать книги если у нас есть огромная библиотека??? Рон:А ты не знаешь? Лайла:Что не знаю? Рон:Она уже все книги в библиотеке прочитала. Лайла:Прям все что ли не может быть. Рон:Может ещё как она ведь книжный червь. Гермиона не довольна ответом ударила локтем Рона прямо в живот. Он упал и Гермиона начала закидывать снегом. Рон:Ааааа стой прости прости не надо. Гермиона: Будешь знать как обязываться. Рон:Ну на правду не обижаться. Гермиона:Что ты сказал???На получай. Она ещё больше начала закидывать его снегом и неожиданно Гарри присоединился, но забрасывать снегом начал Лайлу. Она не растерялась и пока они дурачились Лайла даже забыла про то как с ней поступила мама. Гарри:Ааа двое на одного не честно.Рон помогите!!! Рон:Ща погодя я устал. Гарри:Какой устал помоги они меня сейчас убьют!!!!Я очки потерял и нечего не вижу. Лайла:Так тебе и надо не чего было нападать на меня. Гарри:Ну я же просто играл. Вдруг откуда ни возьмись появилась профессор Макгонагалл. Макгонагалл:Так у вас под часа. Гермиона:Хорошо. И в этот момент пока она ослабила бдительность на неё напал Рон. Гарри:Неужели наш Рон отдохнул и решил мне помочь. Рон:Ага. Тут все остановились и отправились в магазинчик за вкусняшкоми. Гарри:Ого вот Рон твой рай. Рон:Ага у меня тоже в мозге это. Гермиона:Правильно в мозгах. Рон:Я же говорил что она книжный червь. Гермиона:Рон с огнём шутки плохи. Лайла:Да ладно вам пойдём уже у нас от силы минут двадцать осталась. Рон:Так чего мы ждём?Погналиии!!! Вскоре все вышли с кучей вкусняшек. Макгонагалл:Всё все здесь?Уже пора.Эй это что такое??? Рон:Еда. Макгонагалл:Нет ну я вижу, но в Хогвартсе и так много вкусного. Рон:Да но мы подумали и... Макгонагалл:Ладно пусть так и будет но в следующий раз хотя бы поменьше возьми. Рон:Хорошо. Лайла собиралась уйти но обернулась к Макгонагалл и с улыбкой на лице тихо сказала. Лайла:Это всё Рона я взяла только конфетку. Макгонагалл расцвела в улыбке. Макгонагалл:Иди иди к своим друзьям. 19:00*В Хогвартсе* Гермиона и Лайла уже поужинали и вернулись в свою команду и вдруг к ним постучались это была Макгонагалл. Гермиона:да кто там? Макгонагалл:Девочки не помешала? Лайла:Нет.Проходите. Макгонагалл:К вам заселиться новая девочка. Её зовут Рита. Рита:Привет. Лайла:Привет меня Лайла зовут. Гермиона:А меня Гермиона. Рита:Мне приятно познакомиться. Лайла и Гермиона:И нам тоже. Макгонагалл: Хорошо осваивайся, а я пойду. Утро* Все проснулись собрались и отправились на завтрак. Лайла:Так ты идёшь? Рита:Да я подойду чуть позже. Гермиона:Хорошо тогда ма пойдём. Гермиона и Лайла ушли, а Рита осталась в комнате. Лайла:Она какая то странная. Гермиона:Да мне тоже так показалось. Они уже спустились в гостиную Грифендор и встретились с Роном и Гарри. Гарри:Ну наконец то вы пришли мы вас уже заждались. Рон:Гарри это ведь девочки у них это в крови. Гермиона:Ах жаль снега нет по близости. Все посмеялись и сели на диван так как на завтрак ещё рано.Они болтали о всяком.Как вдруг вышла Рита. Рита:Привет. Гарри:А это кто? Гермиона:А точно мы забыли вам сказать это Рита она новенькая. Гарри:Привет я Гарри, а это Рон. Рита:Хорошо.Ладно я пойду. Рон:Ладно пока. Рита вышла из гостиной Грифендор. Рон: Странная она какая то. Гарри:Да она просто новенькая что ты к ней прикопался. Рон:Да не знаю я у меня предчувствие плохое. *От лица Драко* Драко:Эй что ты делаешь??!!! Рита:Это эм... это моё лекарства. Драко:Ах ну ладно а зачем ты тогда его добавила в кружку Лайлы и кто ты вообще такая? Гермиона:Это Рита она новенькая а тебе от неё что надо? Рита:Я не знаю что это за тип но я видела как он Лайле в чашу что то добавил. Драко:ЧТООО ПРОСТИ?????!!!!!!!! Рон:Нет ну я конечно не верю Драко но и новенькой я тоже не верю. Драко:Это я вообще-то заметил как она что-то добавила. Лайла:Чем докажешь? Драко:Хорошо если это она добавила значит знает что верно? Лайла:Нууу... Драко:А если я то значит я знаю, но я не знаю что там и мне не страшно поэтому если ты не выпьешь это то это ты. Рита:Я не буду это пить фиг знает что там может ты добавил смертельный яд. Драко:Ладно. Он резко схватил кружку и выпил содержимое. Драко сделал это на столько быстро что ни кто не успел отреагировать. В ту же секунду он повалился на пол, начал трястись его схватили Гарри и Рон. Они понесли его в медпункт Рита хотела забежать но Лайла её остановила. Лайла:Эй а ты куда собралась? Рита:У меня дела. Лайла:Правда??? Рита:Да. Лайла:Уже нет. Ты пойдешь с нами. Рита: Зачем? Лайла:У профессора Снэйпа есть сыворотка правды. Рита:Оуу... Ну что ж пойдём мне не чего скрывать. Они пошли в медпункт там уже находился Снэйп Дамблдор и остальные профессора. Снейп:Это был достаточно сильный яд ему повезло что вы так быстро его принесли а то боюсь он бы не выжил. А что собственно произошло? Лайла:Этот яд был предназначен для меня, но его выпил Драко. Дамблдор:А кто вас хотел убить не знаете? Лайла:Мои подозрения падают на Риту. Дамблдор:Так мисс пройдёмте. Рита:Куда? Дамблдор:Ну мы всё должны проверить.Прафессор Снэйп у вас ведь есть сыворотка правды верно? Снэйп:Да она у меня с собой. Лайла:А можно я буду присутствовать. Дамблдор:Зачем? Лайла:Ну это меня же хотели убить я должна знать. Дамблдор:Ну это ты должна спросить у профессора Снэйпа. Снэйп:Пусть идёт Лайла: Спасибо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!