Часть 5
13 декабря 2020, 21:43Гермиона и Лайла пошли к остальным но когда обходили дерево они услышали какой то шум и не на шутку испугались это оказались Гарри и Рон.
Гермиона:Что вы тут забыли???Я ведь сказала что я сама поговорю с ней!!!
Гарри:Не ну мы ведь тоже волнуемся за Лайлу.
Рон:Вот именно.
Гермиона:Так а ты вообще молчи тебе кроме еды не чего не надо.
Рон:Не правда!!!
Лайла: Ладно хватит развели тут детский сад.
Все четверо посмеялись и пошли гулять и развлекаться.
Гарри:Не Рон ну ты конечно лохонулся как можно упасть да ещё и на ровном месте?
Рон: Отстань.Я бы посмотрел если бы ты так упал.
Гарри:Ну ладно тебе. Куда пойдём?
Лайла:Не знаю куда кто хочет?
Рон: Пойдём и купим чего нибудь сладкого.
Гермиона:Тебе лишь бы поесть.Ладно пойдём, но потом сходим книг купим.
Лайла:А зачем тебе покупать книги если у нас есть огромная библиотека???
Рон:А ты не знаешь?
Лайла:Что не знаю?
Рон:Она уже все книги в библиотеке прочитала.
Лайла:Прям все что ли не может быть.
Рон:Может ещё как она ведь книжный червь.
Гермиона не довольна ответом ударила локтем Рона прямо в живот. Он упал и Гермиона начала закидывать снегом.
Рон:Ааааа стой прости прости не надо.
Гермиона: Будешь знать как обязываться.
Рон:Ну на правду не обижаться.
Гермиона:Что ты сказал???На получай.
Она ещё больше начала закидывать его снегом и неожиданно Гарри присоединился, но забрасывать снегом начал Лайлу. Она не растерялась и пока они дурачились Лайла даже забыла про то как с ней поступила мама.
Гарри:Ааа двое на одного не честно.Рон помогите!!!
Рон:Ща погодя я устал.
Гарри:Какой устал помоги они меня сейчас убьют!!!!Я очки потерял и нечего не вижу.
Лайла:Так тебе и надо не чего было нападать на меня.
Гарри:Ну я же просто играл.
Вдруг откуда ни возьмись появилась профессор Макгонагалл.
Макгонагалл:Так у вас под часа.
Гермиона:Хорошо.
И в этот момент пока она ослабила бдительность на неё напал Рон.
Гарри:Неужели наш Рон отдохнул и решил мне помочь.
Рон:Ага.
Тут все остановились и отправились в магазинчик за вкусняшкоми.
Гарри:Ого вот Рон твой рай.
Рон:Ага у меня тоже в мозге это.
Гермиона:Правильно в мозгах.
Рон:Я же говорил что она книжный червь.
Гермиона:Рон с огнём шутки плохи.
Лайла:Да ладно вам пойдём уже у нас от силы минут двадцать осталась.
Рон:Так чего мы ждём?Погналиии!!!
Вскоре все вышли с кучей вкусняшек.
Макгонагалл:Всё все здесь?Уже пора.Эй это что такое???
Рон:Еда.
Макгонагалл:Нет ну я вижу, но в Хогвартсе и так много вкусного.
Рон:Да но мы подумали и...
Макгонагалл:Ладно пусть так и будет но в следующий раз хотя бы поменьше возьми.
Рон:Хорошо.
Лайла собиралась уйти но обернулась к Макгонагалл и с улыбкой на лице тихо сказала.
Лайла:Это всё Рона я взяла только конфетку.
Макгонагалл расцвела в улыбке.
Макгонагалл:Иди иди к своим друзьям.
19:00*В Хогвартсе*
Гермиона и Лайла уже поужинали и вернулись в свою команду и вдруг к ним постучались это была Макгонагалл.
Гермиона:да кто там?
Макгонагалл:Девочки не помешала?
Лайла:Нет.Проходите.
Макгонагалл:К вам заселиться новая девочка. Её зовут Рита.
Рита:Привет.
Лайла:Привет меня Лайла зовут.
Гермиона:А меня Гермиона.
Рита:Мне приятно познакомиться.
Лайла и Гермиона:И нам тоже.
Макгонагалл: Хорошо осваивайся, а я пойду.
Утро*
Все проснулись собрались и отправились на завтрак.
Лайла:Так ты идёшь?
Рита:Да я подойду чуть позже.
Гермиона:Хорошо тогда ма пойдём.
Гермиона и Лайла ушли, а Рита осталась в комнате.
Лайла:Она какая то странная.
Гермиона:Да мне тоже так показалось.
Они уже спустились в гостиную Грифендор и встретились с Роном и Гарри.
Гарри:Ну наконец то вы пришли мы вас уже заждались.
Рон:Гарри это ведь девочки у них это в крови.
Гермиона:Ах жаль снега нет по близости.
Все посмеялись и сели на диван так как на завтрак ещё рано.Они болтали о всяком.Как вдруг вышла Рита.
Рита:Привет.
Гарри:А это кто?
Гермиона:А точно мы забыли вам сказать это Рита она новенькая.
Гарри:Привет я Гарри, а это Рон.
Рита:Хорошо.Ладно я пойду.
Рон:Ладно пока.
Рита вышла из гостиной Грифендор.
Рон: Странная она какая то.
Гарри:Да она просто новенькая что ты к ней прикопался.
Рон:Да не знаю я у меня предчувствие плохое.
*От лица Драко*
Драко:Эй что ты делаешь??!!!
Рита:Это эм... это моё лекарства.
Драко:Ах ну ладно а зачем ты тогда его добавила в кружку Лайлы и кто ты вообще такая?
Гермиона:Это Рита она новенькая а тебе от неё что надо?
Рита:Я не знаю что это за тип но я видела как он Лайле в чашу что то добавил.
Драко:ЧТООО ПРОСТИ?????!!!!!!!!
Рон:Нет ну я конечно не верю Драко но и новенькой я тоже не верю.
Драко:Это я вообще-то заметил как она что-то добавила.
Лайла:Чем докажешь?
Драко:Хорошо если это она добавила значит знает что верно?
Лайла:Нууу...
Драко:А если я то значит я знаю, но я не знаю что там и мне не страшно поэтому если ты не выпьешь это то это ты.
Рита:Я не буду это пить фиг знает что там может ты добавил смертельный яд.
Драко:Ладно.
Он резко схватил кружку и выпил содержимое. Драко сделал это на столько быстро что ни кто не успел отреагировать. В ту же секунду он повалился на пол, начал трястись его схватили Гарри и Рон. Они понесли его в медпункт Рита хотела забежать но Лайла её остановила.
Лайла:Эй а ты куда собралась?
Рита:У меня дела.
Лайла:Правда???
Рита:Да.
Лайла:Уже нет. Ты пойдешь с нами.
Рита: Зачем?
Лайла:У профессора Снэйпа есть сыворотка правды.
Рита:Оуу... Ну что ж пойдём мне не чего скрывать.
Они пошли в медпункт там уже находился Снэйп Дамблдор и остальные профессора.
Снейп:Это был достаточно сильный яд ему повезло что вы так быстро его принесли а то боюсь он бы не выжил. А что собственно произошло?
Лайла:Этот яд был предназначен для меня, но его выпил Драко.
Дамблдор:А кто вас хотел убить не знаете?
Лайла:Мои подозрения падают на Риту.
Дамблдор:Так мисс пройдёмте.
Рита:Куда?
Дамблдор:Ну мы всё должны проверить.Прафессор Снэйп у вас ведь есть сыворотка правды верно?
Снэйп:Да она у меня с собой.
Лайла:А можно я буду присутствовать.
Дамблдор:Зачем?
Лайла:Ну это меня же хотели убить я должна знать.
Дамблдор:Ну это ты должна спросить у профессора Снэйпа.
Снэйп:Пусть идёт
Лайла: Спасибо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!