Часть 6
16 декабря 2020, 20:55В кабинете у Снейпа.
Снейп:Так ты кто такая и зачем хотела убить Лайлу признавайся!
Рита:Ну зачем играть то я ведь знаю что она ваша племянница.
Снейп:От..откуда.
Шокирующие взглянул он на Риту. На несколько секунд повисла громовая тишина и тут подключилась Лайла.
Лайла:Ты мне кого то напоминаешь только я не понимаю кого.
Рита:Какая ты дурачка.
Лайла:Отвечай на вопрос. Кто ты такая?
Рита:Экхкх...я..я..
Снейп:Не сопротивляйся это бесполезно тебе же будет хуже так что решать тебе.
Рита:Я..я тво..твоя сестра.
Лайла:Что?Ты что совсем этого не может быть.
Рита:Да я твоя сестра только сводная.
Лайла:Чтоо???То есть ты мне сестра по отцу да?
Рита:И снова мимо. По матери.
Лайла:Да пустим. А убивать меня зачем?
Рита:Не ну ты тупая или притворяешься.
Лайла:Слушай я тебе сейчас одно место за такие слова надеру так что ты не только ходить неделю не сможешь, но и лежать тоже.
Рита:Ой как нам страшно.
Лайла:Ладно хватит зачем тебе моя смерть от меня мать всё ровно отказалась.
Рита:Ахахаха.Наивная это ведь всё из-за меня.
Снейп:Всмысле?
Рита:Ну её мать бросила только потому что я так попросила. Мне не нравилась уезжать когда эта на каникулы приезжала ну и к тому же мама меня по всей видимости любит больше хотя нет она в принципе любит только меня.
Лайла очень хотелось заплакать но она держалась и даже могла дать отпор это её якобы сестре.
Лайла:Ну что я узнала всё что мне надо было а нет есть ещё один вопрос кто твой отец?
Рита:Он умер.
Лайла:Подожди неужели...
Рита:О нет я и ты сёстры но только по матери отцы у нас разные и они оба погибли.
Лайла:А кто он?
Рита:Оуу мой отец??? Знаешь лучше тебе не знать.Но вы все скоро узнаете.
И внезапно она исчезла в каком-то чёрно-голубом свечение.
Снейп:Трансгрессия?Но как???
Дамблдор:Не знаю что это было, но она слишком молода для таких умений.
Снейп:Но мы не знаем кто её отец, а ещё это свечение было такое странное. Это тёмная магия Профессор.
Дамблдор:Да меня это пугает.
Снейп:Лайла дорогая иди к друзьям пожалуйста нам с Дамблдором поговорить.
Дядя вытащил её из своих раздумий от неожиданности она даже вздрогнула.
Лайла:А что? А конечно я пойду.
Снейп:Потом зайдёшь ко мне после ужина.
Лайла:Да конечно хорошо я зайду.
Она вышла из кабинета и направилась в медпункт там всё ещё сидели Рон Гарри и Гермиона они ждали Лайлу.
Гермиона:Ну и что?
Лайла:Это она меня убить пы..пыталась.
Она не сдержалась и плакала во всю.
Гарри:Господи что произошло?
Драко еле еле встал с постели и направился к Лайле.
Драко:Эй ты чего это я должен плакать это ведь меня чуть не убили.
Лайла не на секунду не успокаивалась.
Гермиона подошла и обняла её.
Гермиона:Расскажи мне что происходи. Почему ты плачешь ведь всё вроде обошлось.
Лайла:Она....она моя сестра сводная. А я о ней даже нечего не знала и мама меня бросила из-за неё.
Также плача ответила Лайла. А Драко обернулся и сел обратно переваривая всё то что только что услышал.
*За ужином*
Гарри:Подожди ты имеешь ввиду что ты не знаешь кто её отец?
Лайла:Да я не знаю.
Гермиона:А она ещё в кабинете у профессора Снейпа?
Лайла:Нет она трансгрессиравала.
Гарри:Чтоо? Но это же так сложно и она ещё и младше нас.
Лайла:Да я знаю и не могу понять кто её отец раз она такая сильная.
Гермиона:Ну значит мы должны будем узнать это.
Лайла:Я бы сказала нет потому что пообещала дяди не вливать во всякие опасности но это касаеться меня так что я за только если вы со мной.
Гарри: Конечно мы с тобой мы ведь твои друзья.
Гермиона:И не когда не оставим тебя в беде так ведь Рон. Рон?
Рон:Ага...
Гермиона:Ты не исправим.
Рон:Ну что.. я есть хочу.
Гермиона:Ну ладно надо придумать план.
Драко:План к чему?
Лайла:О Господи зачем так подкрадываться.
Драко:Я старался.
Лайла:Ииии что ты тут забыл?
Драко: Чтобы вы посветили меня в свой план, а что это не сразу понятно?
Гермиона:Ты нам не помощник. Ты нам только помешаешь.
Драко:А я между прочим пожертвовал собой.
Гермиона:Так вот иди и лечись пострадавший наш.
Гарри:А ты как считаешь Лайла?
Лайла:Я думаю ему можно дать один шанс, но если ты нас предашь то пинай на себя.
Драко:Хорошо я согласен.
Гермиона:Но...но Лайла как же... он ведь это...ну.
Гарри:Да я сам в шоке и не говори.
Лайла:А вам скорую точно не надо?
Все посмеялись и сели ужинать вы думали обсудить детали плана за ужином но когда Драко сел к Грифиндорцам.
Фрэд:А он что здесь делает?
Рон:А это.. мм понимаете дело в том....
Лайла:Он нам помогает.
Джордж:Что?
Фрэд:А главное в чём?
Рон:Им рассказать?
Лайла:Нет. Я сама.
Лайла им рассказала всё что сама знала.
Фрэд:Ну что ж я в деле, а ты как брат?
Джордж:Я тоже когда ещё будет такое веселье.
Фрэд:Верно.
Лайла:Спасибо ребята всем вам.
Джордж:Как же тебя так угораздило то?
Лайла:Сама не знаю.
Гермиона:А где план обсудим то?
Рон:Может в библиотеке?
Драко:Не, слишком палево.
Лайла:А где тогда?
Гермиона:А может они проберутся к нам в комнату и там спрячутся?
Лайла:Ну тоже не плохо ну а если их кто-нибудь увидит что будем делать?
Драко:По мне так план не очень.
Гермиона:Почему?
Драко:Во первых ходят вожатые, во вторых у вас слишком светло и нас очень быстро увидят так что у рыжего план по круче.
Джордж:Нас рыжих трое тут.
Драко:У младшего рыжего.
Фрэд:А ясно.
Рон:У меня есть имя.
Драко:Да ты что!
Рон:Да если ты не знал белобрысый меня зовут Рон.
Драко:Как ты меня назвал!!!???
Лайла:Заткнитесь уже. Вы как детишки которые конфетку не поделили. Встречаемся в библиотеке и точка в 00:00.
Все:Хорошо
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!