Часть 6

16 декабря 2020, 20:55
В кабинете у Снейпа. Снейп:Так ты кто такая и зачем хотела убить Лайлу признавайся! Рита:Ну зачем играть то я ведь знаю что она ваша племянница. Снейп:От..откуда. Шокирующие взглянул он на Риту. На несколько секунд повисла громовая тишина и тут подключилась Лайла. Лайла:Ты мне кого то напоминаешь только я не понимаю кого. Рита:Какая ты дурачка. Лайла:Отвечай на вопрос. Кто ты такая? Рита:Экхкх...я..я.. Снейп:Не сопротивляйся это бесполезно тебе же будет хуже так что решать тебе. Рита:Я..я тво..твоя сестра. Лайла:Что?Ты что совсем этого не может быть. Рита:Да я твоя сестра только сводная. Лайла:Чтоо???То есть ты мне сестра по отцу да? Рита:И снова мимо. По матери. Лайла:Да пустим. А убивать меня зачем? Рита:Не ну ты тупая или притворяешься. Лайла:Слушай я тебе сейчас одно место за такие слова надеру так что ты не только ходить неделю не сможешь, но и лежать тоже. Рита:Ой как нам страшно. Лайла:Ладно хватит зачем тебе моя смерть от меня мать всё ровно отказалась. Рита:Ахахаха.Наивная это ведь всё из-за меня. Снейп:Всмысле? Рита:Ну её мать бросила только потому что я так попросила. Мне не нравилась уезжать когда эта на каникулы приезжала ну и к тому же мама меня по всей видимости любит больше хотя нет она в принципе любит только меня. Лайла очень хотелось заплакать но она держалась и даже могла дать отпор это её якобы сестре. Лайла:Ну что я узнала всё что мне надо было а нет есть ещё один вопрос кто твой отец? Рита:Он умер. Лайла:Подожди неужели... Рита:О нет я и ты сёстры но только по матери отцы у нас разные и они оба погибли. Лайла:А кто он? Рита:Оуу мой отец??? Знаешь лучше тебе не знать.Но вы все скоро узнаете. И внезапно она исчезла в каком-то чёрно-голубом свечение. Снейп:Трансгрессия?Но как??? Дамблдор:Не знаю что это было, но она слишком молода для таких умений. Снейп:Но мы не знаем кто её отец, а ещё это свечение было такое странное. Это тёмная магия Профессор. Дамблдор:Да меня это пугает. Снейп:Лайла дорогая иди к друзьям пожалуйста нам с Дамблдором поговорить. Дядя вытащил её из своих раздумий от неожиданности она даже вздрогнула. Лайла:А что? А конечно я пойду. Снейп:Потом зайдёшь ко мне после ужина. Лайла:Да конечно хорошо я зайду. Она вышла из кабинета и направилась в медпункт там всё ещё сидели Рон Гарри и Гермиона они ждали Лайлу. Гермиона:Ну и что? Лайла:Это она меня убить пы..пыталась. Она не сдержалась и плакала во всю. Гарри:Господи что произошло? Драко еле еле встал с постели и направился к Лайле. Драко:Эй ты чего это я должен плакать это ведь меня чуть не убили. Лайла не на секунду не успокаивалась. Гермиона подошла и обняла её. Гермиона:Расскажи мне что происходи. Почему ты плачешь ведь всё вроде обошлось. Лайла:Она....она моя сестра сводная. А я о ней даже нечего не знала и мама меня бросила из-за неё. Также плача ответила Лайла. А Драко обернулся и сел обратно переваривая всё то что только что услышал. *За ужином* Гарри:Подожди ты имеешь ввиду что ты не знаешь кто её отец? Лайла:Да я не знаю. Гермиона:А она ещё в кабинете у профессора Снейпа? Лайла:Нет она трансгрессиравала. Гарри:Чтоо? Но это же так сложно и она ещё и младше нас. Лайла:Да я знаю и не могу понять кто её отец раз она такая сильная. Гермиона:Ну значит мы должны будем узнать это. Лайла:Я бы сказала нет потому что пообещала дяди не вливать во всякие опасности но это касаеться меня так что я за только если вы со мной. Гарри: Конечно мы с тобой мы ведь твои друзья. Гермиона:И не когда не оставим тебя в беде так ведь Рон. Рон? Рон:Ага... Гермиона:Ты не исправим. Рон:Ну что.. я есть хочу. Гермиона:Ну ладно надо придумать план. Драко:План к чему? Лайла:О Господи зачем так подкрадываться. Драко:Я старался. Лайла:Ииии что ты тут забыл? Драко: Чтобы вы посветили меня в свой план, а что это не сразу понятно? Гермиона:Ты нам не помощник. Ты нам только помешаешь. Драко:А я между прочим пожертвовал собой. Гермиона:Так вот иди и лечись пострадавший наш. Гарри:А ты как считаешь Лайла? Лайла:Я думаю ему можно дать один шанс, но если ты нас предашь то пинай на себя. Драко:Хорошо я согласен. Гермиона:Но...но Лайла как же... он ведь это...ну. Гарри:Да я сам в шоке и не говори. Лайла:А вам скорую точно не надо? Все посмеялись и сели ужинать вы думали обсудить детали плана за ужином но когда Драко сел к Грифиндорцам. Фрэд:А он что здесь делает? Рон:А это.. мм понимаете дело в том.... Лайла:Он нам помогает. Джордж:Что? Фрэд:А главное в чём? Рон:Им рассказать? Лайла:Нет. Я сама. Лайла им рассказала всё что сама знала. Фрэд:Ну что ж я в деле, а ты как брат? Джордж:Я тоже когда ещё будет такое веселье. Фрэд:Верно. Лайла:Спасибо ребята всем вам. Джордж:Как же тебя так угораздило то? Лайла:Сама не знаю. Гермиона:А где план обсудим то? Рон:Может в библиотеке? Драко:Не, слишком палево. Лайла:А где тогда? Гермиона:А может они проберутся к нам в комнату и там спрячутся? Лайла:Ну тоже не плохо ну а если их кто-нибудь увидит что будем делать? Драко:По мне так план не очень. Гермиона:Почему? Драко:Во первых ходят вожатые, во вторых у вас слишком светло и нас очень быстро увидят так что у рыжего план по круче. Джордж:Нас рыжих трое тут. Драко:У младшего рыжего. Фрэд:А ясно. Рон:У меня есть имя. Драко:Да ты что! Рон:Да если ты не знал белобрысый меня зовут Рон. Драко:Как ты меня назвал!!!??? Лайла:Заткнитесь уже. Вы как детишки которые конфетку не поделили. Встречаемся в библиотеке и точка в 00:00. Все:Хорошо

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!