Часть 13
29 декабря 2020, 17:22Лайла проснулась довольно рано она решила одеться и пойти позавтракать так как прошлым вечером плохо поела. Она уже спускалась по ступеням как вдруг услышала знакомый голосок.
Седрик:Привет.
Лайла:А это ты. Привет.
Седрик:Ты куда?
Лайла: Завтракать а ты?
Седрик:Я тоже может вместе пойдем?
Лайла:Ну мы как бы уже идём.
Седрик:А ну да...
*У Драко*
Драко был от них не по далёку всего в двадцати метрах. Он стоял на противоположной лестнице которая как не странно двигалась.
Драко:Как же он меня бесит, да чтоб ты с лестницы свалился!
Драко ещё пару минут подождал, а потом решил взять ситуацию под контроль. Он встал к Лайле поближе и улыбаясь проговорил.
Драко: Почему ты меня не дождалась принцесса?
Лайла:Да потому что ты спящая красавица. И ещё кое-что если я услышу что ты меня так назвал то убью не раздумывая.
Драко:Как? Принцессой?
Лайла: Именно.
Драко:Но я ведь всё ещё жив.
Лайла: Хочешь умереть? Я без проблем могу это устроить.
Седрик слегка посмеялся хоть и пытался не рассмеяться.
Драко: Тебе весело?
Седрик:Очень..
Лайла:Так ну что Седрик идём?*Интересно он реально ревнует или просто притворяться? Ну сейчас и проверим.*
Драко:Вот ведь подонок.
Седрик:Что я правильно услышал?
Драко:Что? Я это в слух сказал что ли?
Седрик:ДА!!!!
Лайла:Так парни давайте один пойдёт завтракать, а другой пойдёт со мной окей?
Драко:Ладно...но кто пойдёт с тобой? *Пожалуйста только не Диггори умоляю*
Лайла:Драко идёт со мной.
Драко: Хорошо пошли.* Еееес кто победитель? я победитель, а ты Диггори кусок не удачника хахаха*
Лайла:Ну так ты идёшь или тебе отдельное приглашение нужно?
Драко:А? Что? Да да иду.
Они шли по коридору и зашли в гостиную Гриффиндора.
Драко:А мы вообще куда?
Лайла:Ко мне в комнату.
Драко:А зачем?
Лайла:Один очень важный...
Их разговор прервал парень по имени Невил.
Невил:А он что тут делает.
Лайла:А он ко мне.
Они прошли в комнату к Лайле и Драко сел на кресло что стоял у двери.
Драко:Так о чём ты хотела поговорить.
Лайла:Во первых угомони пожалуйста своих поклониц.
Драко:А что ревнуешь зайка?
Лайла:Я не ревную просто боюсь что одна из твоих девушек однажды ночью меня убьёт.
Драко:У меня нет девушек.
Лайла:Да? А кто тогда на меня напал с угрозами ну короче ты меня услышал. Во вторых что это сейчас было?
Драко:А что именно?
Лайла:Ну ты и тупой конечно. Ты нафига на Седрика наехал?
Драко:Я просто ревную.
Лайла:Ну это понятно...стоп что? Что ты сейчас вякнул?
Драко:Нууу ты мне нравишься.
Лайла:Ааа..эм*И что мне ему ответить?*
Драко:Прости я не должен был говорить я пожалуй пойду. Пока.
Лайла: Ладно пока.
Драко вышел из комнаты и закрыл дверь.
*От лица Драко*
Драко сел на пол и схватился за голову.
Мысли Драко:*Идиот, идиот зачем я ей сказал какой же я тупой*
Гарри:Эй ты чего тут сидишь?
Драко:Я я просто идиот.
Гарри: Пойдём ко мне в комнату и там всё расскажешь.
Драко одобрительно кивнул. Гарри протянул ему руку и они зашли в комнату.
Гарри: Рассказывай.
Драко:Ну что тут рассказывать я признался Лайле в своих чувствах к ней.
Гарри:И в чём проблема?
Драко:Она кажись этому не рада.
Гарри:Ты не делай поспешных выводов всё обязательно наладится.
Драко:Ага.
*У Лайлы*
Лайла:И что это сейчас было? Блин вот не везёт мне, с Драко может поговорить Гарри, а мне не с кем Гермиона уехала. Просто такое чувство будто мне при рождении десять чёрных кошек с пустыми вёдрами перебежали. Ну вот сил моих нет!!! Ладно пойду прогуляюсь что ли.
Лайла быстро собралась и вышла из Хогвартса она долго шла, остановившись у дерево возле которого лежал огромный булыжник. Присев на него она погрузилась глубоко в свои мысли.
Седрик:Приветик.
Лайла:Привет.
Седрик: Почему грустишь?
Лайла:Я не грущу, просто немного задумалась.
Седрик:А о чём думаешь?
Лайла:Да так не важно, ты хотел что то спросить?
Седрика:Да я хотел бы поговорить с тобой но я вижу ты не в духе...
Лайла:Да нечего страшного говори.
Седрик:Ладно. Нууу ты мне нравишься ещё с нашего знакомства.
Лайла:Я не пойму сегодня что день признаний что-ли!!!
Седрик: Всмысле?
Лайла:П..прости что накричала я пожалуй пойду.
Седрик:Пока.
Лайла развернулась и ушла прочь от Седрика который уже всё понял.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!