Часть 13

29 декабря 2020, 17:22
Лайла проснулась довольно рано она решила одеться и пойти позавтракать так как прошлым вечером плохо поела. Она уже спускалась по ступеням как вдруг услышала знакомый голосок. Седрик:Привет. Лайла:А это ты. Привет. Седрик:Ты куда? Лайла: Завтракать а ты? Седрик:Я тоже может вместе пойдем? Лайла:Ну мы как бы уже идём. Седрик:А ну да... *У Драко* Драко был от них не по далёку всего в двадцати метрах. Он стоял на противоположной лестнице которая как не странно двигалась. Драко:Как же он меня бесит, да чтоб ты с лестницы свалился! Драко ещё пару минут подождал, а потом решил взять ситуацию под контроль. Он встал к Лайле поближе и улыбаясь проговорил. Драко: Почему ты меня не дождалась принцесса? Лайла:Да потому что ты спящая красавица. И ещё кое-что если я услышу что ты меня так назвал то убью не раздумывая. Драко:Как? Принцессой? Лайла: Именно. Драко:Но я ведь всё ещё жив. Лайла: Хочешь умереть? Я без проблем могу это устроить. Седрик слегка посмеялся хоть и пытался не рассмеяться. Драко: Тебе весело? Седрик:Очень.. Лайла:Так ну что Седрик идём?*Интересно он реально ревнует или просто притворяться? Ну сейчас и проверим.* Драко:Вот ведь подонок. Седрик:Что я правильно услышал? Драко:Что? Я это в слух сказал что ли? Седрик:ДА!!!! Лайла:Так парни давайте один пойдёт завтракать, а другой пойдёт со мной окей? Драко:Ладно...но кто пойдёт с тобой? *Пожалуйста только не Диггори умоляю* Лайла:Драко идёт со мной. Драко: Хорошо пошли.* Еееес кто победитель? я победитель, а ты Диггори кусок не удачника хахаха* Лайла:Ну так ты идёшь или тебе отдельное приглашение нужно? Драко:А? Что? Да да иду. Они шли по коридору и зашли в гостиную Гриффиндора. Драко:А мы вообще куда? Лайла:Ко мне в комнату. Драко:А зачем? Лайла:Один очень важный... Их разговор прервал парень по имени Невил. Невил:А он что тут делает. Лайла:А он ко мне. Они прошли в комнату к Лайле и Драко сел на кресло что стоял у двери. Драко:Так о чём ты хотела поговорить. Лайла:Во первых угомони пожалуйста своих поклониц. Драко:А что ревнуешь зайка? Лайла:Я не ревную просто боюсь что одна из твоих девушек однажды ночью меня убьёт. Драко:У меня нет девушек. Лайла:Да? А кто тогда на меня напал с угрозами ну короче ты меня услышал. Во вторых что это сейчас было? Драко:А что именно? Лайла:Ну ты и тупой конечно. Ты нафига на Седрика наехал? Драко:Я просто ревную. Лайла:Ну это понятно...стоп что? Что ты сейчас вякнул? Драко:Нууу ты мне нравишься. Лайла:Ааа..эм*И что мне ему ответить?* Драко:Прости я не должен был говорить я пожалуй пойду. Пока. Лайла: Ладно пока. Драко вышел из комнаты и закрыл дверь. *От лица Драко* Драко сел на пол и схватился за голову. Мысли Драко:*Идиот, идиот зачем я ей сказал какой же я тупой* Гарри:Эй ты чего тут сидишь? Драко:Я я просто идиот. Гарри: Пойдём ко мне в комнату и там всё расскажешь. Драко одобрительно кивнул. Гарри протянул ему руку и они зашли в комнату. Гарри: Рассказывай. Драко:Ну что тут рассказывать я признался Лайле в своих чувствах к ней. Гарри:И в чём проблема? Драко:Она кажись этому не рада. Гарри:Ты не делай поспешных выводов всё обязательно наладится. Драко:Ага. *У Лайлы* Лайла:И что это сейчас было? Блин вот не везёт мне, с Драко может поговорить Гарри, а мне не с кем Гермиона уехала. Просто такое чувство будто мне при рождении десять чёрных кошек с пустыми вёдрами перебежали. Ну вот сил моих нет!!! Ладно пойду прогуляюсь что ли. Лайла быстро собралась и вышла из Хогвартса она долго шла, остановившись у дерево возле которого лежал огромный булыжник. Присев на него она погрузилась глубоко в свои мысли. Седрик:Приветик. Лайла:Привет. Седрик: Почему грустишь? Лайла:Я не грущу, просто немного задумалась. Седрик:А о чём думаешь? Лайла:Да так не важно, ты хотел что то спросить? Седрика:Да я хотел бы поговорить с тобой но я вижу ты не в духе... Лайла:Да нечего страшного говори. Седрик:Ладно. Нууу ты мне нравишься ещё с нашего знакомства. Лайла:Я не пойму сегодня что день признаний что-ли!!! Седрик: Всмысле? Лайла:П..прости что накричала я пожалуй пойду. Седрик:Пока. Лайла развернулась и ушла прочь от Седрика который уже всё понял.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!