День 8.Секрет.

8 января 2021, 12:00
Это было их секретное место. Теплый летний вечер далекого 2005 года,но воспоминания о нем были живы до сих пор. Совсем маленькие,лет семи,мальчик и девочка,весело хохоча,бежали по сочной зеленой июньской траве. Теплый бриз летел за ними,словно такой же как и они,игривый юноша,который хотел разделить с детьми все их детские забавы,все до единой. Вдруг мальчик,который бежал впереди, врезался в что-то твердое и это нечто глухим треском,словно стоном,отозвалось на этот коллапс. Малыши приостановились и,задрав свои носы вверх,посмотрели на высокий и старый дуб. Он был очень-очень старый и сохранил все следы прошлого на своей коре: от каких-то непонятно зачем сделанных засечек,до содранной какими-то хулиганами участками коры,однако он выглядел невероятно впечатляюще и сильно,а эти характеристики уже были достаточно весомы для того,чтоб свежее и яркое детское воображение начало разыгрывать разные картины прошлых путешествий. Они переглянулись,и увидев в отражении глаз друг друга то,что они хотели увидеть,рыжеволосая малышка кивнула своему другу и,первой сорвавшись с места,побежала обратно,чтоб рассказать родителем о такой чудесно й находке,а вслед за ней побежал и мальчик. Время шло,а тот дуб все стоял на своем месте,столь же неизменно величественно. Однако,теперь среди его веток красовался аккуратно и добротно сколоченный деревянный домик,а с его небольшой площадки свисала веревочная лестница,по которой год за годом спускались и поднимались девочка и мальчик. Это было их секретным местом,о котором знали только они,а с родителей,которые помогали им в строительстве этого убежища дети взяли слово никому и никогда о нем не рассказывать. Мальчик и девочка часто переглядывались в компании друзей,вновь и вновь видя отражения их глаз в глазах друг друга,и они вновь и вновь встречались возле их секретного места,где часто проводили вечера вместе. Они читали и играли,делились секретами и рассказами,даже порой ночевали здесь,за что им потом прилетало от родителей,но своего убежища они оставлять не хотели и год за годом они проводили здесь свои летние вечера. Прошло много времени,но старая маленькая софа с потрепанным пледом,старый сундук,в котором лежали старые рисунки и прочее барахло, старенькая гирлянда,которую в 2008 мальчик стащил из дома и с превеликой гордостью повесил её здесь и пусть её некуда было подключать она осталась здесь,все эти старые вещи хранили запах тополя и одуванчиков,каждая доска здесь хранила летние воспоминания. Рыжеволосая леди мягко смотрела на каждую деталь в этом домике,а в глазах её бездонным океаном плескалась ностальгия,по тем временам когда они были вместе. Сейчас уже все не то,домик был заброшен ещё пару лет назад,но девушка часто приходила сюда,чтобы собраться со своими мыслями или просто пропитаться тем запахом лета,что хранился здесь,словно закупоренный. Леди ещё раз печальными глазами осмотрела весь домик и начала спускаться. А ведь это было их секретным местом....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!