День 9.Страх.
9 января 2021, 12:00Темная комната с занавешенными окнами и полным бардаком в ней:сорванное покрывало с кровати,разбросанные подушки по всему полу,на них были накиданы беспорядочные книги,записные книжки и блокноты. Одна из десятка комната,она выглядела совершенно обычно,если смотреть на неё с улицы,но гнетущая обстановка внутри блокировали нормальное дыхание. Казалось,просто находится в ней дольше двух минут уже становилось невозможным,не говоря уже о проживании в ней,но в ней правда жил кое-кто. Это был довольно юный парень,лет 17,бледный,видимо,из-за недостатка солнца в его жизни. Сейчас обитатель этого темного уголка в огромном многоэтажном доме сидел,подпирая спиной дверь, и прижимая свои колени к груди,стараясь сжаться как можно сильнее,чтоб мир закрыл на него глаза и оставил парня наедине с собой. И мир действительно оставил,он был лишь сторонним наблюдателем во всех отношениях людей и к ним.
В мертвой тишине комнаты раздался приглушенный всхлип. Парень задрожал,стараясь сдержать свои слезы и давящее,пожирающее изнутри,чувство страха. Он снова чувствовал себя отстающим в марафоне,понимал,что нет ничего,в чем он был бы достаточно хорош. Он умел многое,был разносторонним,но ничем не владел в совершенстве,а всё его окружение представляло собой людей,которые во много раз превосходили юношу в своем,отдельно взятом направлении. Он снова был последним,он снова делал то,что ненавидел больше всего в этой жизни… Снова этот горький,словно цедра лимона,вкус поражения…
Парень прижался к деревянной двери ещё сильнее,словно хотел слиться с ней,так спрятавшись от всей боли и страха,которые,словно огромные монстры,преследовали его,возвращаясь снова и снова…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!