Вспоминая ту боль

20 июня 2025, 16:18
Дэдлок Напряжение растёт. Зомби паникуют, и только несколько героев пытаются их успокоить. Заразительная Сальса подготавливал путь отступление по приказу Мозг. Атаки, сам он хотел дать отпор, хотя бы попытаться! Но профессор обрубил этот вариант на корню. Сальса неохотно принял решение побега, но его смутило что профессор ушёл сам, причём не из города. Он не до конца понимал его план, и с каждой секундой он считал его скорее безумцем, однако опыт который он получил работая с ним показал что его планам доверять можно. Ржавый разряд взлетел, перетаскивая одного из клонов Бессячество в сторону робота Зомбосса. Сам клон был буд-то в отключке, пустой взгляд, нулевая активность что не свойственно его другу, и бледный оттенок зелёного на прогнившей коже. И самое странное что дал этого клона ему профессор, а не сам Бессячество, он видел как они о чем-то переговаривались, в далеке от всех. Он пробовал подслушать разговор Бессячества с профессором, однако все что он понял это то что профессор засунул в пояс импа какое-то устройство, оно не было надёжно припаяно, и по словам профессора пояс будет опасен при частом использовании, потому действовать нужно чётко, быстро, и без ошибок. Однако это не отвечал на вопрос почему он несёт именно клона, но в данной ситуации лутше довериться безумцу. В это время Разгром орал на других, ибо по его словам они трусы, которые просто испугались большого робота. Он утверждал что просто сила поможет, поскольку эта груда металла не пробьёт его мышцы, а другие могут и увернуться от его ракет! Все это время имп что устроился на его спине стоял неподалеку, поскольку не поддерживает его взгляда. Бесчинствор - имп учёный что сидит за спиной Разгрома. Он помогал ему во время сражений, и даже однажды спас его когда остановил Зелёную Тень. Но сейчас, когда Разгром напрочь отказывается его слушать, у него нет выбор кроме как пойти на риски и присоединиться к безумному плану Мозговой Атаки. Он понимал на что идёт, и хотел помочь максимально косвенно, но профессор будто прочитал его как открытую книгу и оставил лишь один путь - тот где он идёт до конца! Бесчинствор боялся Разгрома, хоть он и был его другом. В конце концов они обязаны друг другу всем тем что имеют... "Тот самый день когда герой-трон сломался и выпустил энергию, гарганьтюа с импом готовились к поражению. Расклад был не в их пользу с самого начала, но они все равно решили рискнуть всем и выйти на лужайку, под обстрел жареного гороха. И вот он замахивая дорожным знаком на каменные колючки, оба обоженные перцем холопеньё, и уже были готовы быть раздавлены кобочком - гарганьтюа занёс руку и взял импа для броска. И тут снизошло чудо - именно в них стрельнуло 2 луча герой-трона. Из обречённых они превратились во всемогущих. Будто сам Зомбосс дал им шанс выжить и привести остальных к победе. Ощутив новую силу гарганьтюа отбил рукой кабачок что прыгал на него, а после с яростью посмотрел на растения. Горохометы в военных касаках неунимаясь стреляли рядами своими горошинами через пламя пня-факира. Каменные колючки что находились под ним начали трескатся от тяжести, и в конечном итоге от них остались лишь тупые осколки. Подсолнухи с двумя головами что прятались за другими, будто их и нет. А окружает каждое растение тыква, что не даёт прокусить даже листочек. Некоторые растения были бледные и обесцвечены. И все, все растения желали его смерти. На такую дерзость он не мог промолчать И как только гарганьтюа сделал шаг... он упал, совершенно обессилен и без сознания, благрдоря лучу его тело могло некоторое время выдерживать снаряды растений, однако это не могло длится долго, гиганту пришлось из последних сил ударить об землю, тем самым расколов её часть, образовав раскол в почве лужайки. Раскол расширился и пошатнул линию электро-передач что стояла возле дома. Из-за изменения ландшафта вышка упала и раздавила основные атакуюшие растения. Остальное за простыми зомби. Через некоторое время гарганьтюа очнулся подключенным к каким-то апаратам, смысл которых он не понимал. Он был не один. Имп что был у него на спине сидел не подалеку, не похоже что бы он о нем волновался, все что он делал это смотрел на какие-то закарючки на длинной бумаге. Буд-то читал их как интересную книгу, буд-то понимал что там написано, хоть гарганьтюа не верил что можно читать даже с помощью букв, не говоря уже о кривых линиях! Гигант попробовал встать но даже он доходил до потолка, что было странно даже для таких как он. Осмотревшись ещё немного он заметил что возле него все это время стоял другой гарганьтюа что был вырчжен словно хирург. Но зомби больше смутил его размер - он был в 2,а то и в 3 раза меньше чем он сам. Ещё раз посмотрев на импа он заметил что тот сидит на полу, без стула. Осмотрев комнату ещё немного он нашёл стул, и сопоставив их пропорции он понял, что имп будет побольше обычного зомби. В этот момент он ничего не понимал, и обдумывал из кого можно выбить ответы на вопросы. Однако резкая боль прервала эти попытки. Гарганьтюа корчился от боли, рычал, размахивал своими гигантскими руками будто это помогало ему успакоится. Это продолжалось буд-то вечность, хоть на деле как только он скривил лицо, тот самый гарганьтюа-врач это заметил и полез за каким-то шприцом. Через пару секунд вколов в него какую-то жидкость. И в итоге вечная боль продлилась секунд пять. "

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!