Часть 54
19 сентября 2025, 21:20Дэдлок
Зомбосс оставил после себя действительно многое, однако все это меркло перед его амбициями. Он постоянно генерировал новые идеи - которые он считал лучше того что он делал сейчас. Так и остались не законченные проекты, которые он похоронил своей неусидчивостью. Одни не выходили ли за пределы чертежей, другие были почти готовы показать себя миру. Но увы, Эдгар решил иначе. И какая ирония, что именно его не законченные, собирающие пыль творения стали главным козырем против него.
Если быть точнее - то...
Пульт на радио управлении. Самый обычный на первый взгляд. Будто бы Зомбосс достал его из набора с игрушечной машинкой... Он сделал этот прототип за пол дня и быстро забил на него. Он блы бы бесполезен если бы не один момент - Зомбосс все время добавлял возможность своим творениям ловить сигналы, дабы управлять ими издалека. Он задумывался это, чтобы управлять сразу несколькими роботами отдельно. Казалось бы, хорошая и полезная вещь как пульт для подобных вещей, но вот только проблема пришла оттуда откуда не ждали. Зомбосс действительно использовал пульт от машинки на радио управлении в качестве основы корпуса, но вот только сильно менять пульт он поленился. В итоге его прототип начала требовать батарейки в качестве питания. Казалось бы, в чем проблема их вставить - но весь Дэдлок работает от старой атомной электростанции. Зомбосс конечно добавил пару ветряных мельниц для своей лаборатории, но факт остаётся фактом - в Дэдлоке нет батареек. Единственный способ их достать, грабёж людей. А зомби дай бог очки от гидранта отличат, это ведь не мозги. А самому лезть в город опасно.
Времена шли, Зомбосс отказался от идеи кучи роботов, и пульт стал не очень то и нужен. Но вот только его легко можно доработать и настроить под нового робота Эдгара. Это и был план профессора Мозговой Атаки.
И вот уже под старой лабораторией, среди кучи хлама был откопан старый пульт. Он нуждался в доработки и заменой некоторых уже установленных деталей, но это было не очень то и сложно
МА: лишь один шаг отделяет МЕНЯ от ПОБЕДЫ!
Держа в руках пульт, профессор Шагал медленным шагами к выходу, пристально рассматривая прибор в своих руках
МА: наконец я получу заслеженное признание! Меня этого никто не лишит
Травяной Кулак спрыгнул на землю, держа в руках сильно потрёпанного друга. Верну доспехи в пояс, орех заметил кучу обломов его доспехов у себя под носом, в после почувствовал резкий упад сил. После складывания доспехов проявились потрескивания на скорлупу ореха, из-за чего немного просвечивалось его нутро.
СД: ужас! Т-ты же будешь в порядке?! - судорожно переживает за своего товарища Спадоу, попутно доставая немного семян алое
ОД: прибереги их для важных вещей, Спади. Я это переживу, а вот вам может быть и по хуже - еле пробормотал почти расколотый орех
ТК: куда уж хуже - с небольшим недовольством и уверенностью произнёс салат
После этих слов он аккуратно положил его на землю.
ТК: ты уже и так из-за нас натерпелся, так что просто жди и лечись
ОД: а толку? Я то - КХ, КХ! - не успел он закончить предложение, как ему резко стало хуже
СД: просто подожди, не говори и старайся не шевелится...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!