Проснись, мой друг! Где перемены?

11 декабря 2020, 00:33
Проснись, мой друг! Где перемены? Где то,о чём ты так давно мечтал? Неужто позабыл? Ну что ж, теперь забвение Замерло над шеей в образе меча. Неужто обессилел? Зачем так нагло врать? Зачем осознанно закапывать стремления? Была же цель? Конечно же, в кровать Хотелось б получать от жизни угощения. Ну ты же понимаешь, что всё в твоих руках, Что можешь сделать всё, что только пожелаешь. Но есть одна загвоздка. Зовётся она "Как?". И "Как?" Загонит в ступор. Но есть подруга "просто". Она шепнёт на ушко: " Не бойся, человек. Сегодня подходящий день для твоей цели. Но только сделай шаг и не сиди так век. Ведь этот шаг - иголка зелёная на ели. А что такое ель? Это и есть вся цель. Она хоть и колючая. Не важно. Важно то, Что, если вдруг иголка сорвётся - будет щель. А если все осыпятся? То будет голый ствол. Так береги иголки. Следи за своей елью, Расти её, люби. Не дай её в обиду. Корми, цени. Как надо, то полей. Она в твоих руках. Но только не лей мимо."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!