Проснись, мой друг! Где перемены?
11 декабря 2020, 00:33Проснись, мой друг! Где перемены?
Где то,о чём ты так давно мечтал?
Неужто позабыл? Ну что ж, теперь забвение
Замерло над шеей в образе меча.
Неужто обессилел? Зачем так нагло врать?
Зачем осознанно закапывать стремления?
Была же цель? Конечно же, в кровать
Хотелось б получать от жизни угощения.
Ну ты же понимаешь, что всё в твоих руках,
Что можешь сделать всё, что только пожелаешь.
Но есть одна загвоздка. Зовётся она "Как?".
И "Как?" Загонит в ступор. Но есть подруга "просто".
Она шепнёт на ушко: " Не бойся, человек.
Сегодня подходящий день для твоей цели.
Но только сделай шаг и не сиди так век.
Ведь этот шаг - иголка зелёная на ели.
А что такое ель? Это и есть вся цель.
Она хоть и колючая. Не важно. Важно то,
Что, если вдруг иголка сорвётся - будет щель.
А если все осыпятся? То будет голый ствол.
Так береги иголки. Следи за своей елью,
Расти её, люби. Не дай её в обиду.
Корми, цени. Как надо, то полей.
Она в твоих руках. Но только не лей мимо."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!