Пакость или раунд

13 ноября 2024, 23:27
Мария Задайте себе вопрос:« Что такое семья?» Я слышала, когда вы вместе гуляете, когда вы вместе сидите в гостиной и поёте.За свои семнадцать лет этого не было.В свои семь лет я потеряла мать, которую убили, но некому неизвестно по каким причинам.Осталась я с отцом, которому в жизни важно было только семейное положение.За всё это время я разочаровалась в людях, ведь в этом мире на тебя всё равно ты сам должен справляться с этим дерьмом никто тебе не поможет. Мама была самым ярким человеком, которого я помню.Она всегда со мной радостной, весёлой.Я отвечу на поставленный вопрос.Для меня семья была мама, которая плела косы, с которой мы вместе готовили, а потом это всё убирали.Для меня была мать семьёй.Я вынырнула из мыслях и вспомнила что у меня в руках это чёртово письмо. По пути в зал я свернула в ближайшую каморку и раскрыла полученное письмо Мария, мы не закончили с тобой разговор и если ты думаешь, что ты спрятана в Хогвартсе.Ты ошибаешься я тебя легко оттуда достану.Повторюсь для семьи это надо, и я не позволю портить фамилию нашей семьи. На каникулах мы договорим и только попробуй не приехать. Я сжала письмо, давно он вспомнил о семье.Я свернула письмо и думала, где бы его сжечь.Не позволит он портить фамилию.Ты давно её испортил, своим преклонением к Тёмному Лорду, а теперь я виновата .Откуда он вообще взял семью, когда в последний раз он меня спрашивал как у меня дела или ты вообще жива.Меня это так развеселила, серьёзно он думает, что я подамся этому.Да чёрт с два!Мне плевать на нашу фамилию, какая разница.Я вздохнула она не должна показывать свои эмоции, она не должна показаться людям слабым. Я вышла из каморки, посмотрев, чтобы никто не заметил.Смит направлялась на завтрак, надо же как-то спасаться от мыслей и копания в себе, а за завтраком, как раз не застрянешь в своих мыслей, тебе этого не дадут сделать. Я уже хотела зайти, как на меня натыкается кто-то Смит поднимает глаза перед ней пристаёт сам Джеймс Поттер, его тёмные волосы торчат в разные стороны, шоколадные глаза пристально смотрит на меня, по его выражения лица была понятно что он не рад меня видеть.Конечно, самая первая стерва перед тобой. Джеймс Поттер самая главная заноза, этот человек у которого детство до сих пор, придумывает вместе с дружком Спинетом какие то розыгрыши, он местный шут, он не серьёзный.А главное достижение в его жизни это квиддич, ладно соглашусь летает как бог.Как вообще Макгонагалл назначила его старостой она мне захотела прибавить проблем В это время Джеймс до сих пор пристально наблюдал.Из-за чего меня это удивила, но этого не подала. Ладно, гляделки пора заканчивать.Я приврала наш зрительный контакт, демонстративно приподняла тёмные брови и крива улыбнулась, обошла его и направилась к своему столу, но затылкам чувствовала взгляд на себе.

***

Сегодня был ужасный день.Во-первых меня как старосту нагрузили работой по Хэллоуину, во-вторых снова мне пришло письмо.Когда можно будет избежать этого письма .Ответ никогда. Сейчас у нас должно было начаться занятие по зельеварению с Гриффиндором. Слизеринцы хорошо относятся к Гриффиндору, если увидишь компашку слизерина и гриффиндорцов вместе это нормально.Я перевожу взгляд на источник шума, но конечно куда мы без них.В стороне стояли самые громкие гриффиндорцы среди которых был Джеймс Поттер вместе со своим дружком Спинетом. Они над чем-то смеялись.Главное не обращать внимание, а то ты в последнее время Марии часто внимание обращаешь на Поттера.Не удивляйтесь что я сама собой разговариваю. Слизнорт впустил нас в кабинет с колоколом.Мы все расселись по своим привычным местам, я обычно сижу одна, может ко мне кто-то из Слизерина подсаживается, но это редко.Часть урока Слизнорт объяснял про напиток Живой смерти, который я изучала, пока он говорил я скучающее рисовала квадратике на полях тетради.Как Слизнорт закончил с объяснениями он отправил всех за ингредиентами. Я подхожу к своему месту, включаю котёл.Я уже хотела воду влить, как котёл взрывается.Я ничего не понимаю, что произошло.Что это было? Я нахожусь, в лёгком шоке, за тем перевожу взгляд напротив сидит Поттер покачиваясь на стуле усмехается.Вот же чёртов олух.Рядом с ним Спинет.который присвистнул.Не надо быть гением, чтобы догадаться кто это сделал.Я чувствовала на себе взгляды, но не обращала внимания.В классе в эти время была тишина. Ладно, спокойной. Я повернулась к Слизнорту, который почёсывал волосы и был удивленным  -Профессор, можно выйти-спросила я, на что профессор кивнул, я быстро прошла вперёд до сих пор чувствовав взгляды на себе. Чёртов Поттер!Вот же гад!Я уже минут десять пыталась отмыть это.На мне была зелёная краска, которая  была часть на шеи, на щеке и я никак не могла её стереть, убить мало его.Дверь в женский туалет открывается и кто-то входит,отлично теперь вся школа увидит. Я не поворачиваюсь,кто-то проходит и тоже включает кран.Я тока замечаю рыжие волосы,если рыжие волосы тот кто-то из клана Поттера-Уизли.Лучше не предугадаешь. -У тебя всё хорошо-спрашивает с тёмно-рыжими волосами. Я поднимаю голову, на меня уставилось пару голубых глаз, у девушку были веснушки едва заметные, на ней была форма Гриффиндора, скорее ей 15 лет, девушка произнесла «ой»и прикрыла рот рукой.Я закатила глаза и продолжила дальше пытаться отмыть щёку -Давай, я тебе помогу-спросила девушка, она говорила тихо и тонко  -Я сама не знаю как это отмыть-ответила я жёстко, зачем она со мной заговорила, надо было проигнорировать вопрос.Думая таким тоном, точно спугну девчонку.Слышу она отошла куда-то в сторону.Через несколько секунд на раковину ставится какая-то  баночка.Я в недоумение поворачиваюсь к ней  -То что сейчас на тебе, производят мои дяди, это средство предотвратить это цвет, они изготовили это сами-договорила девушка и кивнула на баночку, мило улыбнулась  -Спасибо-прошептала я, вернувшись разглядывать баночку, может опять какая-то подстава.Вроде бы многие ингредиенты знаю.Была не была -Это крем, просто нанеси на место где цвет и подожди минуты две потом умойся-девушка подсказала-Меня кстати Люси Уизли зовут -Марии Смит-беззмоцианально отвечаю ей и наношу крем -Это кто-то из моих кузенов сделал-девушка прошептала, сколько вопросов от неё. С чего ты взяла-произношу холодно. -Потому что это ещё не выставили в продажу,а если говорить конкретнее кто сделал так это мог либо Джеймс либо Фред-ответила девушка и пожала плечами  -Так тебе надо быть детективом-ответив язвительно.Везде Джеймс Поттер!  -Нет, просто хорошо знать своих родственников.Из двоих я ставлю на Джеймса-проигнорировав мой вывод девушка продолжила    -Почему же-скрестив руки на груди ответила я, не понимаю почему продолжаю разговор -Если Фред накосячит, он не поедет на чемпионат.А на чемпионат по квиддичу он очень хочет-усмехнулась девушка, на что я кивнула  -Спасибо ещё раз-ответила я ещё раз, помягче. Девушка улыбнулась, забрала банку и тихонечко ушла. Удивительно, что я взяла у неё этот крем.Она у меня вызвала доверие? Нет, я его взяла, чтобы избавиться от этой краской.Больше ничего! «Окей Поттер, хочешь сыграть. Давай сыграем, теперь мой ход-подумала я и усмехнулась свои мыслям»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!