Не иди против ветра
17 ноября 2024, 15:46Джеймс и Мария
Джеймс
Мы с Алексом сидели в гостиной,он до сих пор говорил,что я жёстко поступил
-Спинет, она больше точно не будет выпендриваться-ответил я, на что он покачал головой. Серьёзно, он сомневается?
-А мне кажется ты её разозлил-продолжил настаивать Спинет, на что я закатываю глаза.
-Ты так хочешь слиться-прямо говорю другу, на что он приподнимает свои тёмные брови
-Приятель, я всегда за тебя, просто говорю, что может быть-он поднял кулачок, я уловил настрой и наши кулачки стукнулись.
-Значит, игра продолжается -улыбаюсь я и вы это время кто-то прошёл в гостиную,
-Добрый вечер, Люси-Поттер демонстративно наклонил голову, Люси проигнорировала моё дурачество.Она скрестила руки, и уставилась на нас
-Значит, это ты сделал?-напрямую спросила Люси, я в не понимании уставился на неё
-Что сделал?-улыбнулся я
-Кинул взрувучку с краской в Марии-победно сказала Люси
-Ну во-первых я не кидал, а во-вторых не твоё дело-договорил я у измучено уставился на Люси, только её не хватала, и её нравоучений
-Мне жалко, человека, который попал на ваши розыгрыши-проговорила громче Люси и потеребила сумку
-Эту змею, серьёзно?-не кузена, а Салазара-Ты меня оскорбила
-Хватит дурачиться, я с тобой разговариваю Джеймс Сириус Поттер-даже Спинет перевёл взгляд на неё.Люси никогда не вступала в спор, была тихой, как мышка-Зачем ты так с ней?Знаешь, как я хочу в тебя запустить чем нибудь, дорогой кузен-на последнем передразнила
-Люси, я конечно тебя люблю, но давай я промолчу, это моё дело-я пожал плечами.Не надо говорить, что несправедливо отношусь к родственником, я их всех очень люблю
-Да пошёл ты и Спинета прихвати с собой-крикнула Люси и прошла в женской крыло
-И мы тебя любим-крикнули мы со Спинетом и продолжили сидеть в гостиной
-«Один:Ноль-в мою пользу, Смит»
***
Мы с Алексом шли к полю, сейчас должна была начаться тренировка.Я обожаю квиддич, он вызывает чувство свободы. Я был капитаном с пятого по седьмой.Меня сняли с должности капитана из одного инцидента и назначали старостой.А капитаном стал Спинетом. Мы пришли самые первые в раздевалку, я прошёл к своему шкафчику. Я открыл шкафчик,что мать твою это?Мой шкафчик был в какой-то красной слизе,она была везде.На моей одежде,на сумке,а самое главное на метле.Вот же блять!!Я перевёл взгляд на дверцу на шкафчике, где была приклеена записка и была опять в этой слизе. Я аккуратно отдёрнул её Удачной тренировки,Поттер P.S долго не отмоется.Заклинание тоже не поможет Не надо быть гением,чтобы догадаться кто устроил это чудо.Чёртова Смит!Я смел записку,забывая про слизь,которая с икает с моего кулака -Слушай, такое ощущение, что ты кого-то убил-говорит Спинет, по путно заглядывая в мой шкафчик, присвистнув. -Она думала, что перехитрила меня, но она не знает, что у меня есть запасная форма, а метлу могу свою старую взять-облегчено выдохнул я, не зря мама положила мне запасную форму, буду век обязан -А где она у тебя?-спросил Спинет, смотря как слизь стекает вниз -Я её приносил, должна быть в той куче -кивнул я на запасной инвентарь.Ребята, складывали свои запасные вещи, мётлы. Спинет прошёл туда, пока я убирал слизь, которая накапала -А я тебе говорил, что она не промах-сказал Спинет, я недоуменно поворачиваюсь, он мне показывает пустую сумку, на дне была записка Поттер, не судьба тебе сегодня позаниматься Вот же..!Да куда она дела эту форма.Я уже представляю, как она с улыбкой сжигает эту форму или издевается над метлой. Бррр…Аж плохо стало -Ты не знаешь, где может быть Смит-спрашиваю я, надо найти эту паршивку.Спинет задумался -Она обычно в библиотеке-я усмехнулся ну кто же сомневался.Я захлопнул шкафчик-Я так понимаю, сегодня у нас ловца не будет-на что я показываю фак.Не на того напала девчонка, я так просто не сдаюсь Марии Я спокойно сидела, около окна в библиотеке и читала о начала распространении драконьей оспы, настолько скучно это читать.Я перевела взгляд, в библиотеке никого не было, да в такое время точно никто не придёт.Но сейчас я была в хорошем настроении, надо давно было Поттера проучить.Я закрываю глаза, как неподалёку от себя слышу шаги, я достала палочку из кармана и пошла смотреть стеллажи.Может опять младшие курсы решили поиграть в библиотеке. Я зашла в шестой стеллаж ,как меня сразу же в печатали в стену, лопатки больно ударились об книге.Я открыла глаза и посмотрела кто перед мной, сам Джеймс Поттер я улыбнулась ледяной улыбкой и попыталась снять его руку с моего плеча, но она ещё сильнее сжала его, что плечо заныло, но я эта проигнорировала -Привет, Поттер, как тренировка, а почему ты не на ней-радостно я говорю, в это время его шоколадные глаза сузились -Где моя форма, Смит-грозно сказал Поттер -Тебя надо спросить твоя форма-не дела вид, что ничего не понимаю -Да просто одна проблема, я не обнаружил её, а в моём шкафчике чья то кровь, не знаешь кого ты там убивала-оскалился Поттер, в мыслях я усмехнулась.Это обычная слизь была в его шкафчике, просто подкрашенная под красный, не думала, что это слизь получится, как кровь, но также веселее -Никого я не убивала-я проскользнула между его рук и выбралась -И так к сведенью, когда змеи убивают они свою добычу душат, а потом заглатывают и не остаётся тело-прошептала я на ухо Поттеру, я отстранилась от него и победно смотрела на его злое лицо, я развернулась и направилась к своему месту, слышу, что пошёл за мной -Что тебе ещё надо-устало сказала я, хотя мне было смешно видеть его злым -Форму-проговорил сквозь зубы Поттер -Поттер, по второму кругу идём-проговорила я-Не устал -Слушай, верни форму по-хорошему, а то будет плохо -Кто мне плохо устроит, ты ?-усмехнулась я, серьёзно он думал, что напугал меня -Поттер, я тебя не боюсь-я начала складывать вещи, сложив все вещи я направилась ближе к выходу, перед тем как уйти я повернулась к Поттеру-Не иди против ветра, Поттер На этом я развернулась и ушла в гостиную Слизерина -«Один-Один-в мою пользу, Поттер»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!