Сон или реальность

21 февраля 2025, 15:43
Мария -Ты не понимаешь Андрия, проклятье прогрессирует-констатировал отец уже факт, который она пытались избежать и нервно прошёлся по кабинету.Я стояла за дверью, молча смотря, что происходило через маленькую щель  -Я не понимаю-яростно крикнула мама, раньше она так не когда не кричала-с этим проклятьем я живу уже какой год-мама посмотрела на отца, своими выразительными глазами-Это всё я виновата.Понимала, соглашаться нельзя -У нас вариантов не было-прошептал отец-Вспомни, наши безумные семейки? -Сути не меняет, мы сами виноваты, что влезли в это-проговорила мать -Андрии, пока ничего критического не произошло-ответил отец, он хотел подойти к матери -У нас время мало…-не успев договорить, мама обратила внимание на дверь, где стояла я.Она быстра подошла ко мне, её лицо было суровое -Марии, ты чего здесь делаешь?-произнесла мама, она с хмурила свои тёмные брови, смотрела на меня. Я испугалась от такой строгости  -Я проснулась и мне стало страшно-произнесла я невинно -Мара, пойдём я тебя отведу в постель-произнесла мама мягко, она меня взяла за руку и повела.Последнее, что я увидела её улыбку  Я резко открыла глаза, и сразу села на кровать.Глубоко вздохнула и выдохнула, моё дыхание пришло в норму.Моя голова болела, только я не могла понять от чего, что это такое?Сон или реальность, которую я сейчас видела? Он не был в моём детстве.Я не помню этого разговора, такого разговора не было.Взглянув на кольцо, лежавшее на тумбе, я его взяла, на нём было красива выгравирована буква «Б», оно принадлежала семье моей матери уже лет четыреста.Оно передавалась ребёнку, после его рождения.Кольцо было дорогое, со странными узорами, оно носилось всегда, для того, чтоб помнить об этой семье.Я никогда не понимала этого, но оно всегда было на моём пальце  Сейчас мою голову не покидает весь этот сон.О чём это говорилось?Вопросов всегда много, но ответов мало. Кольцо я надела на средний палец, а затем плюхнулась на подушку и начала смотреть на потолок.Я прокручивала для себя эту информацию, зачем? Зачем всё это?Сон или реальность? За пол часа я собралась и вышла на улицу. Надо было проверить свою сову.Как я вышла меня сразу же окутал ветер, закутавшись в куртку ещё сильнее, я пошла в Совятню. Ветер опять подул, да надо было теплее одеть куртку.Я старалась не думать о сне, но почему-то мои мысли возвращались к нему.Какое проклятье? С чего вдруг отец за это так беспокоился? Я вздохнула, много думаю.Мысли мои переместились к Джеймсу.Я вспомнила, его яркую улыбку, глаза цвета шоколада в которых появляются радужки. Так стоп, я много думаю о нём.Это же Джеймс Поттер, невыносимая, самовлюблённая заноза. Уже поднявшись в Совятню,я увидела свою сову.Она увидев меня, возмущена ухнула, и красноречива посмотрела на меня. Грона-так звали мою сову.Она была чёрного цвета и с большими жёлтыми глазами.На её лапке весела записка. Я погладила её, а она уставилась своим жёлтыми глазами и внимательно посмотрела на меня.Я вспомнила о крекере. Достав крекер,Грона сразу же выхватила из моих пальцев свой завтрак  -Грона- возмущена сказала я, не воспитанная птица, а я воспитывала её.Смирившись, что у меня не воспитанная птица, развязала записку с её лапки, и положила её в один из отсекав в сумке -Грона, интересное имя-произнёс голос сзади.Я напряглась, голос мерзкий  и противный, обладатель такого голоса один  -Чего тебе, Пьюси -спокойно спросила я и развернулась к нему.Парень лет семнадцати с смолистыми волосами, которые были уложены в одну сторону, глаза цвета серы, поблескивали гадко.Он был одет в пальто, которое было идеально выглажено. -Пришёл узнать как ты?-начал он и сделал один шаг ко мне.Я безразлично посмотрела на него. -Нормально, можешь валить, если не хочешь я сама уйду-произнесла я холодно, взяла свою сумку и пошла в сторону выхода, как меня взяли болезненной хваткой ниже локтя.Если Джеймс брал легко почти не чувствовались его касание, то это была болезненная хватка  -Я же по-хорошему-произнёс он и убрал прядь волос, которая упала на лицо -Не трогай меня. Пьюси, либо ты отпускаешь, либо пожалеешь-холодно ответила ему, на что он гадко улыбнулся  Марии, ты же обычная чистокровка, строишь из себя не зная кого- мерзкий шепот послышался около моего ухо-Ты же обычная партия, тебя ничего не отличает от других чистокровных девушек  -Заткнись, я уже сказала все вам-дёрнулась я, но у него была сильнее хватка-Мой ответ:нет -К сожалению ты не решаешь-делая вид, что ему жаль. Подонок. Пьюси один из чистокровное, который придерживается старым традициям, о мощи и величестве чистокровных.Поэтому такие семьи, сделают всё, чтобы сохранить свою чистокровность -Пьюси, отпусти Смит-сказал громкий голос, Пьюси улыбнулся неожиданному гостью, но всё таки отпустил, я была благодарно этому человеку-Пьюси, ну ты чего так к даме-Джеймс встал напротив Пьюси, а меня левой рукой отодвинул назад  -Тебе какая разница, Поттер.Лучше бы шёл в другое место-самоуверенно ответил Пьюси -Пьюси, лучше помолчи.Я тебе сказал, шёл бы ты отсюда и не трогай больше Смит-спокойно ответил, но в голосе я почувствовала сталь, твёрдую и прочную. Пьюси, не было выгодна спорить с Джеймсом.Джеймс был авторитетом на многих факультетах, многие не хотели подрывать свою репутацию. -Ладно-усмехнувшись сказал он, пройдя с моей стороны, он кинул мне фразу-Потом увидимся-злобно прошептал мне, на что я холодно посмотрела на него -Увидишься с Остолбеней-вместо меня ответил Джеймс, на что Пьюси усмехнулся, но всё таки ушёл  -Спасибо-прошептала я, поправив лямку сумки  -Не за что-усмехнулся Поттер-А что он хотел от тебя?-любопытно спросил Джеймс  -Это же Пьюси, что придёт ему в голову то и делает-ответила я безразлично, не хотела думать об этом недоумке  -И то верно-протянул Джеймс, смотря на сов, наверно свою ищет-Тебя не надо проводить? -Нет, сама справлюсь-ответила я пытаясь казаться, что у меня все нормально, а ничего нет нормального. Пьюси, сон.Просто не надо об этом думать. -Ладно, хорошо-ответил Поттер задумчиво, смотря на меня. Пока-ответила быстро я, и пошла спускаться с Совятни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!