Бал или Тайна Смит

8 марта 2025, 23:58
Джеймс Время уже было почти шесть.Я смотрел в зеркало и пытался как-то, растрепать мои волосы, хотя с моими волосами, как выразился Спиннет даже возится не надо.Мне впервые в жизни наоборот хотелось унять свою шевелюру и с каких пор меня начала волновать моя причёска? Наверно с тех самых, как мне стало симпатична Смит.Я сам не понял, как это произошло.Внезапно, вжух и на душе становилась спокойнее при виде неё.Я никогда столько за человеком не наблюдал, на уроке любом я поглядывал на неё, не заметно, слегка, тайна боясь быть кем-то застуканным.Ведь это девчонка мне просто симпатична?Обычная симпатия на день и всё.Почему тогда я думаю о ней? О нет!Я и влюбляться это разные вещи.Мною доказана, что любить я никого не могу.Да есть симпатия не спорю, но любви…нет. За мои семнадцать лет я состоял в официальных отношениях два раза, и все они были обычными,типичными.Первые закончились спустя три месяца-мой официальный рекорд.С девушкой из команды нашей замутил, начала было прикольно, затем мы друг другу мешали сосредоточиться и приняли решение расстаться.Всё типично.Мы поняли, что эти отношения не стоят квиддича. Вторые отношения длились около месяца.С той девушкой мы замутили на одной из вечеринки.Переспали и сразу встречаться, но здесь у меня даже чувств не было, просто с ней всегда мозги мог проветрить и время убить. Смит меня зацепила, своей холодностью, решимостью, язвительностью, обычно все девушки не хотят язвить или холодно со мной общаться, а это всегда холодно смотрит. Раньше она меня бесила.Бесила, что у неё на голове была одета корона, что она возомнила себя выше всех нас.Пока я не присмотрелся к ней поближе.Она ведёт себя равно.Взять украшения нашего Большого зала, она столько же работы выполнила сколько и другие. Она тоже умеет улыбаться, но скрывает этого.Один раз она улыбнулась и один раз посмеялась и это были искренно.После её улыбки у меня что-то ёкнула и я думал об этой улыбке… В комнату зашёл Спиннет, он был в в костюме убийцы.Окровавленная рубашка, в синих джинсах с взлохмаченными волосами и тенью под глазами, а штрих нож окровавленный в руках, он с ним решил таскаться весь вечер? Рассмотрев его костюм, мне захотелось снять свой пиджак и одеть что-то похожие.Со Спиннетом мы всегда выбирали в своеобразные наряды, это в первый раз как я наверно оделся прилично  на Хэллоуин.Всё таки главный староста, ещё танец танцевать. -Это точно мой друг-пытаясь сдержать смех произносит Спиннет, точнее он не пытаться его сдерживать.Придурок. -Заткнись-пытаясь не злиться произнёс я и снова оглядел себя в зеркале.Идеально сидящий чёрный костюм, под ним майка белая, лицо, руки покрыты нарисованными швами и тёмные тени под глазами.Мда не трудно догадаться кто я.Хоть что-то радостного в этом образе.Я представил если бы мать увидела, что я одел на Хэллоуин, она бы сразу отправила меня в Мунго, на общую проверку. -Потеряли нашего не пай мальчика-подошёл друг ближе и похлопал меня по плечу.А этот не унимался ещё друг называется.  Я на это закатил глаза.Этот придурок сейчас долго будет подтрунивать. -Всё-таки Смит тебя чем-то зацепила?-усмехнулся Спиннет, пока я убирал в своей комнате, разбросанные мною вещи. -Нет, просто человека подставлять не хочется.Смит тем более обычная девка ни больше и ни меньше-пожал плечами я, другу скорее признаваться не хотелось. -Я типо поверил-фыркнул от моего ответа.Друг хоть и шутил идиотские шутки, но он умел мылить философски, иногда я даже сам поражаюсь это его способностью  -Лучше иди к своей Бритни-девушка у друга была с Когтеврана, она была слишком милой и наверно влюбчивой, даже интересно, как на неё повёлся Спиннет  -Ах так, вот и пойду, я тебя бросаю, после всего чего мы пережили-ахнул наигранно Алекс и приподнял руку со своим окровавленным ножом, приложив её к лбу -Придурок, лучший-сказал я, выключая свет-Пошли к моей казни, обещаешь мне приносить цветы на могилку  -Ага и поливать твою могилку тоже-улыбнулся Спиннет и мы сразу прыснули от нашей тупости.Как говорится судьба сложная штука раз свела двух идиотов вместе  Марии Рассмотрев себя в зеркале, а ещё раз подправила свои каштановые волосы, я решила из оставить распущенными, я максимум их подвила.С образом у меня долгое время была проблема пока я не взяла символ моего факультета.Чешуйчатое платье облегала мою фигуру, подчёркивая все места, это платье было, как вторая кожа, был небольшой разрез, наряд я дополнила маленькой цепочкой. Отправившись к Большому залу, я пытаясь аккуратно пройти сквозь толпу и проскользнуть в зал.С Джеймсом мы должны встретиться там.Проскользнув в зал, там была тёмная, даже можно сказать мрачноватая атмосфера, только от тыкв шло свечение, были расставлены маленькие столы с белой скатертью ,на которых должны были сидели по шесть человека, а в центре было свободное место для танцев. Наша задача с Поттером станцевать этот танец и дальше следить за всеми, чтобы они не распивали алкогольные напитки, криминального ничего не совершали, и как обычно всё случится наоборот. Вдали я заметила силуэт, который смотрел прям на меня, легко было догадаться кто это по взъерошенным волосам. Я подошла к Поттер, который смотрел также на меня.Он был в идеально выглаженном чёрном костюме.Для меня наверно было удивлением, не припомню его чтоб он на таких мероприятиях появлялся в костюмах.Самое большое меня позабавила его прическа, я не смогла сдержать улыбки и легенькая улыбнулась, но сразу же убрала улыбку, а Поттер на это нахмурился  -На что ты улыбалась-хмура спросил Поттер, не догадываясь, что мне смешно  -У тебя сегодня причёска слишком взъерошенная. Если сравнивать с обыденной, то обыденную я могу назвать уложенной-насмехалась я, но только в этот раз в моём голосе не было слышно ироничности  -Ха-Ха Смит, пять баллов Слизерину за отменный юмор-произнёс Поттер, поправляя свои волосы, было видно, что ему непривычно в костюме-А вы миссис Смит решили показать своё нутро-теперь Поттер насмехается -Очень смешно Поттер, пять очков Гриффиндору за остроумие-с сарказмом ответила я В этот момент зашла Макгонагалл, которая как и раньше отвечала за проведение таких мероприятий.Директор всегда был рад выслушивать всех старост и их и смотреть на их проделанную работу.Она быстро подошла к нам -Вы готовы?-оглядывая Джеймса, она поправила очки, а Поттер думал, как свалить подальше -Мистер Поттер, вы меня приятно удивляете-сказала Макгонагалл, оглядывая костюм- Роль старосты на вас хорошо сказывается, вы решили меня порадовать в конце своего обучения?-усмехнулась директор -Да, профессор- смирившись со своей участью ответил Поттер -Готовьтесь, через пять минут ваш выход-ответила Макгонагалл, пошла к другим учителям, наверно, чтоб предупредить их и чтоб запустили учеников Мы встали ближе к центру, чтоб не через всю толпу пробиваться. -Ну что готова позориться- утрируя спросил Поттер -А ты боишься, что статус хулигана у тебя подорвётся?-усмехнулась, я не переживала за танец -Он уже подорвался.Так недалеко и до ботана дойти- проговорил Поттер, люди заходили в зал, все были в разных костюмах, которые соответствовали тематике. Все рассматривали Поттера и шептались.Я глянула на него, ему было всё равно на обсуждения, он равнодушным взглядом рассматривал присутствующих. -Ребята-громким голосом произнесла Макгонагалл, приложив к горлу палочку. Присутствующие в зале замолкли-Сегодня мы с вами празднуем день мёртвых. По традиции наши главные старосты исполняют танец для мёртвых. Джеймс взял мою руку и сжал её, больно не было, его рука была тёплая, большая. -Прошу, наших старост- улыбнулась профессор и мы с Поттером двинулись на танцпол.Настала глубокая тишина, которая давила. Поттер аккуратно положил свою руку мне на талию, я закинула свою руку ему на шею. Вторую вложила в руку Поттера.Заиграла плавно, медленно музыка и Поттер сделал шаг Шаг вперёд, вперёд, в сторону, назад, назад, в сторону, оборот, вперёд, в сторону,  назад оборот Мы медленно двигались, Поттер смотрел мне в глаза. Карии глаза были темнее обычного, казалось, что они от чёрного ни чем не отличаются. Вперёд, в сторону, поворот, назад, в сторону, поворот, поворот Музыка начала стихать, Поттер остановился и мы медленно поклонились. Спасибо нашим старостам за танец, теперь переходим к празднованию-громка сказала Макгонагалл, и все захлопали. Мы с Поттером, быстро отошли от танцпола и отправились наблюдать за учениками -Поттер, это самое лучшее твоё выступление было-к нам уже подошёл Спиннет, рядом с ним была девушка по имени Бритни.Девушка с Когтеврана. Милая, влюбчивая и это влюбчивость у неё была странная.Один раз была свидетелем сцены её расставания, когда она чуть не падала к парню на руке и слёзно не умоляла, я тогда подумала, что она любила этого парня до потери пульса, но на самом деле таких расставаний у неё было как минимум три, хоть ты не с кем не общаешься, но информация никогда не может пройти мимо тебя. Бритни мило улыбнулась мне, это улыбка была слишком приторной, я в ответ легко кивнула. Повернувшись к Джеймсу, я жестом показала, что отойду от зоны нашего наблюдения.Он легонько кивнул головой и дальше продолжил, что-то обсуждать со Спиннетом Я быстро отошла, народа была много в Большом зале, поэтому приходилось толкаться, не успев выйти из толпы, как меня резко схватили за локоть и резко остановили.Надев маску, я повернулась перед мной оказался Пьюси, его глаза блистали в тёмноте не добрым знаком, этого человека я знала давно почти с самого рождения, а казалось, что я его уже не знаю и никогда не знала. -Чего тебе, Пьюси?-сурово спросила я, маска всегда была при них, это один из людей, который меня пытается испытать на прочность, проверить сломаюсь ли я сейчас -Поговорить-хрипло ответил он, передо мной был Рейн, которого я знала в глубоком в детстве, но сразу же отмела эту мысль он уже пал, настолько пал и стал таким же как наши родители.Он никогда не пытался измениться -По поводу нашей общей проблемы -Проблема у меня- прошипела я, сразу же ощетинилась. -Я поговорил с ними, и они готовы пересмотреть условия-он кинул это информацию, прекрасно зная, что я заинтересуюсь её.Окинув взглядом Пьюси, я развернулась в сторону двери, давая понять, что разговор не для лишних ушей Мои каблуки чётко отбивались об каменный пол, завернув за угол, посмотрев вокруг, чтоб никого не было и остановилась здесь.Пьюси прислонился к каменной стены, лёгкими движениями пальцев достал сигареты, он протянул мне сигару, на что я поморщившись, а он пожал плечами и закурил -Ты хотел поговорить, говори-стальным голосом ответила я -Хорошо, наши отцы настроены серьёзно-пожал плечами Пьюси, на что я продолжала сурово смотреть на него.Я и без него об этом знала -Ты тоже на это настроен серьёзно, на этом договоре для тебя стоит всё, я всё таки не понимаю, что я тут делаю Рей-спросила я его аккуратно, мы оба знали, дружба наша давным -давно закончилась.Он приследовал свою цель ему было всё равно на кого либо.Он вздрогнул от того, что я произнесла его имя, которое я не произносила больше никогда с того самого вечера.Я подумала, что с ним что-то происходит но после его покачивании головой, которое я сложила картину.Он снова принял своё естественную нахальную улыбку -Нам не выйти из гнёта наших отцов, поэтому нам надо вместе смириться и начать играть настоящую пару, чтоб ни у кого не возникло вопросов почему две чистокровные фамилии так резко объявили о помолвке.Согласись ради памяти своей матери-перешёл к делу он и смотрел на меня с превосходством, ведь я попалась в эту ловушку.Конечно, я понимала, что этот разговор настанет когда-то я не смогу всё время от него прятаться и от них тоже -Сам додумался или кто-то подсказал?-холодно произнесла я, понимая, что я подалась эмоциям, как я могла поверить, что они пересматривают договор.Скорее мой отец подкинул идею, как со мной заговорить Он оттолкнулся и подошёл ближе, меня сразу же окутал запах сигарет, который был при мне долгое время. Он взял меня за подбородок -Я тебя вижу насквозь- прошипел он, его серые глаза прошлись по мне-Я тебе тогда сказал, мы с тобой ещё поговорим, сейчас ты одна. Тогда нам помещал золотой мальчик-он опустил мой подбородок, и отодвинулся на пять сантиметров-Ты реально подумала, что они что-то поменяют.Давно решили. Теряешь хватку, Каели- произнёс моё второе имя, я продолжала смотреть на него, не подавая никакой эмоции. -Я повторяю, мне всё равно, я не заключала никаких договоров, поэтому от меня ничего не дождётесь-безразлично ответила я, громко и чётко -Тебя никто не спрашивает, у тебя два варианта, которые ты прекрасно знаешь.Первый-помолвка, второй-прощай твоё будущее-он победно усмехнулся -Пошёл к чёрту-прошипела я, хотела развернуться, как он меня схватил за плечо и резко развернул -Я тебе говорил, так не делать, Смит- гаркнул он, а я на него просто смотрела с горящими глазами, которые хотят мести -Пьюси, а я тебе говорил вчера, чтоб оставил в покое, Смит-я услышала знакомой голос и мне стало легче -О, золотой мальчик у нас тут как тут-улыбнулся Пьюси, начала посмотрел на меня, потом на него-Ребят, у меня такое ощущение создаётся, что вас что-то связывает, что совсем не сочетается со Смит, а если и так, то Смит-повернулся ко мне-Ты сраная шлюха -Заткни, лучше свою пасть, Пьюси- подошёл к нам Поттер, его взгляд был грозным, злым, горящим. -Поттер, лучше уйди ты же не хочешь, чтоб твой папочка краснел перед директором снова.Вспомни, тот матч из-за которого тебя чуть не исключили-не успев продолжит дальше, Поттер ударил Пьюси по-магловкси и завязалась драка. -Джеймс перестань, Джеймс перестань- кричала я, в первый раз, как я проявляла эмоции.Поттер не слышал, он повалил Рейна и продолжил замахиваться, я не знала, что делать, разнять я не могла их не как, палочки не было с собой.В это время быстро подошёл Спиннет, он схватил Джеймса и попытался оттащить его, но Поттер всё равно сопротивлялся -Всё приятель, он уже получил своё, успокойся- бормотал Спиннет, пытаясь успокоить Джеймса у которого из губы сочилась алая кровь, разорванный рукав пиджака. Пьюси привстал.Он выглядит хуже, но мне было безразлично.У него был разбит нос, и алый потёк на заострённой скуле. -Тебя отец ждёт-вместо его любимых угроз он кинул мне фразу, из которой мои плечи сильнее напряглись-Поттер, скажи своему папаше, чтобы искал новую школу-на этих словах Джеймс попытался вырваться из мёртвой хватки Спиннета, а Пьюси на это усмехнулся, развернулся и ушёл прочь. Джеймс Меня держал Спиннет, а я пытался вырваться, догнать этого ублюдка и ещё раз врезать.Придурок.Сил у меня не осталось вырываться из хватки друга, и я перестал. Успокоился?-вопросительно спросил Алекс, на что я кивнул головой и он отпустил меня. Сейчас я зол был на этого урода.Этот урод шантажирует Смит, я слышал только отрывки, но я точна понял, что у Смит есть два варианта.В голове вертелось, что могло их связывать? Какие два варианта? Я глянул на Смит, которая с опустевшими глазами смотрела на меня.В первые я смог отчётливо прочитать её эмоцию.Она своими большими голубыми глазами мне пыталась сказать:«прости»,до сих пор я в ушах слышу её звонкое, громкое «Джеймс». -Прости, Джеймс-спокойно произнесла Смит, развернулась на каблуках и быстро помчалась далеко от этого места. -Марии-крикнул я, но уже потерял я её из виду, я хотел пойти за ней, сказать, что ничего страшного нет -Джеймс-ко мне подошла испуганная Люси, её мокрые волосы спадали с плеч-Давай, я её найду и поговорю-мягко ответила она и положила свою руку мне на плечо в знак поддержки -Ладно-прошептал я, развернулся и быстро ушёл в гостиную, я понимал со мной Марии не захочет разговаривать, уйдёт, развернётся, я услышал не ту информацию, одну из её тайн.Тайна Смит.Теперь я точно знаю, у Марии есть глубокая тайна

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!