Снова сорвался?

11 июня 2025, 00:19
Джеймс Джеймс сидел у директора, молча. Его лицо ничего не выражало, только жуткая усталость.Он снова не сдержался.Как не пытался Джеймс себя оправдать, он опять потерял контроль над собой.После случая во время матча, Джеймс боялся одного-повторить те действия.Хоть это не самые приятные люди, но это агрессия может проявить и на тех кого Джеймс любит и это его пугает.Пугает его злость, которая не контролируется.Когда он в первый раз сорвался. Первое что было, непонимание, затем осознание и ненависть к своим эмоциям, сильная. Снова это агрессия.Теперь в воспоминаниях всплывает растерянное лицо Марии, её голубые глаза, которые наполнились страхом, её губы, которые подрагивали.Хотелось подойти, но не мог.Она боялась.Боялась его.  -Джеймс, ты на грани отчисления-добавила Макгонагалл, она взглянула на Поттера усталыми глазами-Из-за чего ты на этот раз сорвался? Что случилось между вами-повторно спрашивает Макгонагалл, пытаясь выяснить причину  -Мне ж просто нравится бить людей-натянута улыбнувшись Джеймс пожал плечами  -Джеймс-предупреждающее произнёс отец. Гарри Поттер сидел тоже в этом кабинете.Джеймс повернулся к отцу, то смотрел на него изумрудными глазами, которые всегда смотрели в души.Джеймс поджал свою губу.Он не умеет быть хорошим, всё, что он не делал заканчивалась происшествием.  -Простите профессор Макгонагалл, я не знаю, что сказать-вздохнул Джеймс, в кабинете было тихо, может только тихие перешёптывания картин.Тишина давила, что снова возрождалась агрессия и ненависть  -Хорошо.Ты пока свободен-нарушив тишину профессор Макгонагалл, которая кивнула в сторону двери Джеймс молча встал со стула, направился в сторону выхода. Его снова тянула на безумия. Здравый смысл уходил и на сцене появлялись эмоции.Поттер может даже не волновался об исключении, так должно быть лучше, наверно?Только совесть мучила, вина перед родителями, перед профессор Макгонагалл, которая тогда дала ему шанс. И голос, который критикует,  от него хочет сбежать Он не заметил, как дошёл до школьного двора.Джеймс просто шёл, хотел избежать свои проблемы.Он их принимал, но доказывал себя, что он снова не сдержался  -Джеймс, постой-из мыслей его вывел голос неподалёку.Там стояла Марии.Её длинные каштановые волосы были заплетены в косу,пару прядок выбилось из её прически и спадали.Она смотрела на него с жалостью, с пониманием. Он мало раз выводил её на эмоции.Часть из них были отрицательными, от которых опять всё доказывалось.Она подошла ближе, кутаясь в куртку.Она замёрзла.Джеймс даже сам не заметил, как вышел в рубашке белой, брюках и галстуке своего факультета   -Я хотела сказать, спасибо-прервав молчания, начала Марии.Смит пыталась подобрать слова. Джеймс был зол, боялся нагрубить, боялся снова её испуг  -Я не мог пройти мимо, меня научили не обижать девочек, в отличие от него-ответил Джеймс,он пытался формулировать предложения,  -Джеймс, он ничего тебе не устроил?- Поттер отвёл взгляд.Он не хотел приплетать Смит к  этой истории.Джеймс боялся за её безопасность, ведь она могла пострадать из-за него,.Поттер знал, что Пьюси злопамятный, его трудно остановить, перед целью, которую он хочет  -Устроил. Меня могут исключить-пожал плечами Поттер, как будто его это ситуация не волнует, что все нормально -Джеймс, я могла-начала Смит, Джеймс сразу перебил  -Смит, если я за тебя заступился, мне тогда нужна твоя помощь? Нифига, или ты подумала, что мы друзья. Так вот, нет, я просто пытался быть вежливым, но у меня как видишь не вышло.Теперь просто оставь меня-эмоции снова взорвались наружу. Запереться в комнате, чтоб ещё раз не сорваться.Джеймс видел, как губы дрогнули у Смит, но она сразу надела одну из своих масок-безразличие.Лучше так, чем он наговорит ей ещё. Поттер молча развернулся и пошёл в противоположную сторону.Так будет лучше

***

Марии Смит произнесла пароль, чтоб пойти к директору.Марии не могла остаться в стороне.Джеймс выручил её.Откуда у неё столько стремления к помощи? Появился внутренний голос, который хотел сказать что-то.Марии решила для себя, что она поможет.Кабинет встретил её тихо.Раньше портреты переговаривались, а сейчас они молчат, лишь тихо наблюдают за ней -Профессор Макгонагалл-позвала она директора.Она подняла на меня меня свои голубые глаза и указала на стул в знак сесть-Я по поводу Джеймса Поттера  -Он что-то опять натворил-устало произнесла профессор, на что я помотала головой  -Я по поводу драки Пьюси и Поттера, я была свидетелем-Директор кивнула головой в знак продолжения- Джеймс за меня вступился, Пьюси ко мне приставал, а Джеймс стал свидетелем нашей ссоры и не смог пройти и помог мне. Пожалуйста не исключайте Джеймса, он не виноват-не успев закончит, Макгонагалл её перебила -Погодите, я сейчас вызову их-она призвала свой патронус, прося кого-то из преподавателей привести ей двое семикурсников. Прошло минут двадцать перел тем, как они пришли.Смит сразу почувствовала на себе взгляды, но не обернулась, продолжила сидеть с прямой спиной, сохраняя спокойное выражение лица. -Присаживайтесь, господа- Макгонагалл холодно поприветствовала их.Двое семикурсника сели параллельно её стула-Господа, почему вы мне не всю правду рассказали. Мистер Пьюси, вы у нас оказываете не жертва, а виновник-я решилась глянуть на Джеймса.У него были влажные волосы, которые на свету поблескивали. Поттер сел слева от меня, закинув ногу на ногу. Он слушал директора, не поворачиваясь, хмуря брови, задумываясь о чём-то-Мистер Поттер, в этот раз я вас хотела исключить, но спасибо миссис Смит, вы остаетесь.Значит так, мистер Поттер, я вас отстраняю от должности старосты, на какое-то время, и отработки у профессора Слизнорта вам вдвоём, два месяца-показала пальцами профессор Макгонагалл-Это всё, можете идти Марии быстрее всех встала.Выйдя из кабинета, она направилась место где принимает тебя такую какая ты есть.Место подстраивается по тебя.Выручай комната

***

Смит медленно играла на фортепиано.Длинными пальцами нежно касалась клавиш, которые под её пальцами прогибались. Спокойная мелодия заполняла всю комнату. Марии полностью погрузилась в этот мир, что даже не заметила, как за ней поглядывают. Человек смотрел, как пальцы прыгают с клавиши на другую, так быстро, но в тоже время нежно.Её сосредоточенное лицо, которое закрывали несколько упавшие пряди. Смит не замечала сколько времени прошло.На последних нотах, она замедлилась и резко обернулась в сторону.Заметив кто за ней поглядывал, Марии равнодушно его осмотрела и вернулась к фортепиано. -Зачем сюда пришёл?-нарушив молчания, спросила Смит, не проворачиваясь.Её звонкий голос был тихим, спокойным -Сказать «спасибо»-Джеймс встал с пуфика, который стоял неподалёку от фортепиано, сделав несколько шагов, он остановился.Комната была покрыта тёмными тонами, сбоку стоял камин, согревая комнату своим огнём. Рядом с камином диван, на котором сидел Джеймс, а по середине белое фортепиано, которое выделялась из этой темноты.Словно луч солнца в темноте Смит к нему развернулась.Своими пронзительными голубыми глазами она впилась в его образ.Медленно оглядывая, чтоб запомнить Хорошо-ответила Смит, в её голосе не было привычного холода, только равнодушие, которое задевало.Марии отвела взгляд-Ты прости, но я сделала, как мне казалась нужным -Я не злюсь. Ты прости, у меня случаются вспышки гнева, иногда не могу его контролировать-Джеймс медленно произнёс это.Поттер почти в этом не признавался.Он взглянул на Марии.Она понимающе кивнула, так легко. -Джеймс, ты хороший человек, если ты захочешь ты сможешь себя поменять-после секундного молчания произнесла Марии, улыбнувшись уголками губ -Моя первая сильная агрессия случилась год назад.Тогда был матч Гриффиндор-Когтерван. Один из их загонщиков, нарушив правило, сбил Лили.Она тогда пролежала в Больничном крыле, у неё было сотрясение, который не прошёл без следов.Она теперь боится садится на метлу, у неё начинается сильный страх-Поттер замолчал, пытаясь подобрать слова-После матча этот ублюдак начал насмехаться.Я не выдержал и врезал, а дальше его отправили в Мунго, из-за куча побоев-Джеймс посмотрел наверх и вздохнул-Я просто бил его, пока меня не оттащили Смит встала и подошла к нему.Она положила свою руку ему на плечо.Знак поддержки, который их не смутил -Джеймс, ты защищал свою сестру.Да, ты не сдержался, но ты не снимешь с себя ответственности.Джеймс, я не мастер в утешение, но знай, ты показал, что ты за сестру, постоял за неё.Знай, она ценит вас-мягко ответила Марии.Она опустила свою руку и молча пошла к выходу -Ты красиво играешь- Джеймс глупо улыбнувшись повернулся к Марии.Он до сих пор чувствуя тепло её ладони -Я знаю-её глаза блеснули в тьме.Затем она усмехнулась и скрылась за дверью Девушка вновь оказалась в мире, где надо одевать маски. Делать, что тебе говорят и думать, как они говорят

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!