Добро пожаловать в наш клуб
13 марта 2025, 19:27Марии
-День был дерьмовый-утверждающее произнёс, чей-то голос, я взглянула в сторону, рядом с мной на окне села Люси.Она была в образе утопленнице.Её рыжие волосы были сырые, платье было грязное, а на лице, какая трава
-Можно и так сказать-протянула я, вспомнив Пьюси я снова поёжилась.До сих пор чувствовала голос его у себя в ухе.
-Пьюси гандон-протянула Люси, и убрала с лица упавшую прядь, казалась, что Уизли была в хорошем расположении духа,но в глазах читалась горечь, у неё не было такого блеска или неловкости, как обычно
-Угу-я откинулась виском в сторону прохладного камня и вздохнула.
У меня перед глазами был до сих пор оскал Рейна, который был диким для меня, затем воспоминание мне подбросила взгляд Джеймса, который был гневным, непонимающим.Из-за меня у него теперь будут проблемы, Пьюси никогда не раскидывается словами на ветер
И я вспомнила, про замужества, мы с Рейном были знакомы с детства, мой отец совладелец фирмы отца Пьюси, я помню, как они приходили к нам когда нам было с Рейном по пять, раньше в компании Рейна была хорошо, мы были хорошими друзьями, но после смерти моей матери всё вдруг изменилось.
Отец и до смерти матери обычно был серьёзный со мной, с самого детства я знала, что в некоторых ситуациях запрещены игры, но после её смерти отец стал холодным, ледяным.Человек без эмоций, была ощущения, что для него я не существовала и от этого мне впервые время было противно, отец жил своей жизнью, не нашей.
***
Он обо мне не вспоминал, пока не был впервые за долгое время званный ужин у семьи Пьюси, тогда отец был в хорошем настроении, они смеялись, нам с Рейном было по четырнадцать, мы уже давно учились в Хогвартсе, только мы перестали так часто общаться -У нас дети, так выросли-проговорил Пьюси-старший, держа в правой руке нож, а в левой вилку -Это уж точно, не замечаешь с работой, как дети растут-проговорил отец и бросил тогда на меня взгляд, в глазах на секунду проскользнула сожалении, но потом снова пустой взгляд -Вот я для своего оболтуса, ищу пару-кивнул Пьюси-старший на Рейна, который склонил голову, он даже не делал вид, что ему тут интересно, Рейн кинул скучающий взгляд на своего отца, я не больно их слушала, думала о своём -Для Марии я тоже искал пару-голос отца послышался ровным, уверенным, в этот момент я медленно повернула голову в сторону отца, посмотрев на него, отец никак не отреагировал, хотя я была уверена он чувствует на себе взгляд -Слушай, а может наших детей поженить?-как бы подавая идею моему отцу, мой отец улыбнулся -Хорошая идея-улыбнулся отец, в то время, как у меня чуть рот не открылся на лице был шок немой, но я его сразу же убрала, взяв вилку, у меня затряслась рука и вилка в ней.У меня тогда в голове была ужасно много мыслях, как отец мог со мной так поступить? Почему? -Я отклонюсь-сказала спокойным голосом, я сама даже удивилась своему голосу, но он не дрогнул и я вздохнула Я не на кого на посмотрела, встала с ровной спиной и пошла из гостиной, как я оказалась в длинном тёмном коридоре, моё тело почувствовала своеобразную свободу.Я сразу же прильнула к стене и медленно закрыла глаза, мне настолько было противно. Я была преданной.Опять. За углом послышались знакомые шаги, но я никак не могла оторваться от стены, как будто за минуту я смогла прирасти к холодной стене. Это оказался Рейн, его волосы были аккуратно сложены, серые глаза прошлись по мне.Его взгляд был тогда критичным, обеспокоенным -Кайли, не переживай мы что придумаем, хорошо?-и обнял меня крепко, я уже не помню, сколько о мы так простояли, но я себя чувствовала себя защищенной.До этого я и не знала, что он не сдержит своего обещания***
Вынырнув от воспоминаний, я посмотрела в сторону, где до сих пор была Люси, она сидела и по-детски болтала ногами, такие беззаботные были эти движения.Меня удивляло, что она до сих пор находиться со мной.После того разы мы с ней так нормально и не поговорили, если встречались обменивались приветствиями и всё. -У меня кстати антистресс есть-сказала Люси и протянула бутылку с огневиски.Я благодарно Люси, за то что она со мной шатается, хотя могла пойти и спать.Я решила преодолеть себя, свою опаску, не могу же всю жизнь не доверять всем и вся -Напиться, отличная идея -ответила я, за свои семнадцать лет не разу не пробывала огневиски, я и не хотела, а сейчас мне захотелось почувствовать на своих губах его вкус -Если мы будем напивать здесь нас спалят, пойдём в Выручай комнату? -Отличная идея, напиться только там можно-Люси спрыгнула с окна и мы пошли в сторону лестницы, осматриваясь, чтоб не попасться на профессоров. Мы уже были на восьмом этаже, дверь появилась сразу же, мы не медля зашли в комнату.Комната была просторная, с каминной с какой-то уютной атмосферой, хотелось в этой комнате жить. Не видеть никаких голых серых стен, богатый паркет. Мы услышали как-кто плачет и не просто плачет, а ревёт.Мы с Люси переглянулись, и заметили возле камина, сидящую на полу девушку с рыжими прямыми волосами, в ведьминой шляпе, и в чёрном платье, её лица не было видно, она спрятала его в колени -Лили-узнала в этой девушке свою кузину Люси и прошла в к камину. Лили подняла глаза и шмыгнула носом, её лицо было заплаканным, весь макияж растёкся.Люси подошла к ней и присела перед ней на колени.Я аккуратно подошла к ним,-Что случилось? -Я дура, Люс-проревела Лили-Я поверила ему, а он мне соврал-покачала она головой.Люси села рядом со своей кузиной.Лили даже не заметила меня.Я села в сторонку на подлокотник дивана. Лили сидела и шмыгала носом и пыталась, что-то ответить Люси, было понятно, что у них близкие отношения.Они на одном курсе, на одном факультете и ходят почти везде месте -Добро пожаловать в наш клуб-произнесла Люси и улыбнулась кривой улыбке -У вас тоже что-то случилось?-спросила Поттер, вытирая слёзы.Лили обратила на меня внимание, я лишь молча кивнула -Ага, влюбилась я безответственно -произнесла Люси, стараясь держать своё настроение перед кузиной, хотя у неё глаза стали ещё печальнее -Ты про кого?-спросила я, у Люси появились розоватые пятна, она неловко потупила взгляд вниз -Спиннет- прошептала она, не поднимая взгляд, она стала ещё грустнее, друг Джеймса был на бале с своей девушке Бритни и я поняла Люси, как ей было больно смотреть на это -Меня замуж выдают за Пьюси-проговорила я, мы уже распаковали виски.Какая разница всё равно скоро слух пройдётся. Я отпила из неё и передела Лили, она дрожащей рукой приняла и отпила тоже. Огневиски было горячим, его тепло разносилось по всему телу. Люси понимающе кивнула мне, а Лили скривила лицо, не у кого не было симпатии выходить замуж по долгу.Даже было интересно, а как наши бабушки выходили замуж по долгу, за нелюбимого человека? -Что у тебя произошло-тихо спросила Люси -Малфой урод-ответила Лили и глотнула ещё раз огневиски и отдала мне -Вы опять с ним поцапались-обыденным тоном спросила Люси, и отпила из бутылки.На что Лили покачала головой -Он меня поцеловал-хрипло произнесла Лили, на что Люси подавилась огневиски, она откашлялась и сочувственно посмотрела на Лилс -Как это произошло?-спросила Люси, перед этим глянула на меня и взглядом типо это реально -Обычно, мы с ним сблизились за время проведённое в роле старост, перемирие и сегодня нас потянула и мы поцеловались, потом я нахожу его в объятиях сестры Забини, я убежала-устало ответила Лили, и снова заревела-Я такая дура -Поттер, не плачь, слезами не поможешь-произнесла я, по собственному опыту знаю, встав подойдя к ней я присела рядом с ними-Если он решил поиграться тобой, устрой ему игру, поиграй с ним либо-один из вариантов, который не самый лучший.Второй-забей на эту ситуацию и просто не обращай внимания на Малфоя.Он обычно преследует цель, ему она всегда важна.Без цели он ничего просто так не делает -Я знала, что он урод, но надо было дурочкой наивной быть-вытерев слёзы произнесла Лили, в её словах была злость и обида-Сто процентов, он сейчас вместе с Забини смеются, и обсуждают какая я дурачка наивная-продолжила она,в её словах уже чувствовался алкоголь. -Ты не дурочка наивная, а просто эти мальчики умеют быть убедительными -ласково произнесла Люси и взглянула на меня взглядом в порядке я. Я лишь кивнула. Лили на неё сразу повернулась и нахмурила брови, её изумрудные глаза блистали после слёз -Я его знаю с детства.Все три курса жизнь мне портил.Не трогал он меня целый год, вот пятый курс решил отыграться.Хоть мы и друг друга давно знаем, но нас никогда ничего не связывала -произнесла Лили отец.Она была на эмоциях. Никто не знает, что у них произошло. Только все в школе знают, они враги.Любят друг друга донимать по-любому пустяку.Оба друг друга доведя и, но если посмотреть на их споры, в их глазах можно увидеть искорки и вокруг них они летают ещё сильнее.Что-то чувствуют, но скрывают под маской взаимной ненавистью.Мне это знакомо. Только, что может связывать нас с этим человеком? Он меня несколько раз спасал, хотя я не просила о помощи.Это были первые разы, когда меня кто-то спасал, и мне это нравилось.Мв оба старосты, которые смогли друг друга понять.Что нас с ним ещё связывает?Ответ на этот вопрос:ничего.С Поттером мне было спокойно, не было такого напряжения, которое меня преследует из дня в день. Джеймс мог мне нравится?Нет,я не могу чувствовать таких чувств,если я не знаю элементарной дружбы,как я могу знать любовь,влюбленность. -Ладно, мы слишком раскисли-говорит Люси, пытаясь нас отвлечь.Она поднялась неловко и начала бёдрами покачивать в такт лёгкой музыки , которая наполняла комнату.Люси двигалась мягко, плавно под так музыки, она так снимала свои проблемы, показывая, что всё отлично -Ты слишком весёлая, из-за Спинета-чутка подтрунивая её Лил -Ага, бегу и падаю-фыркает и закатывает глаза-Трахает он всё таки прикольно-зачем-то говорит Люси берёт из рук кузины огневиски отпивает его. Пока она спокойно пьёт виски Лили смотрит на снизу-вверх, как будто увидела возродившегося Тёмного Лорда, а я не смогла и приподняла брови -Вы спали?-после минутного нашего молчания Лили тихо спросила, она наверно подумала, что ей показалась -Угу.Я говорила, что этим летом у меня был замечательный отдых у нашей бабушки, а Спиннет от бабушки недалеко живёт, как-то они с Джеймсом наведались к нам, ну и у нас со Спиннетом как-то завязалась-пожала плечами Люси, как-будто рассказывая об ужине.Оказывается Уизли была и не такой стесняшкой, когда разговор с алкоголем.Хотя наверно ей хотелось выговориться. -У нас были отношения втайне и без обязательств, встречались, переспали- продолжила Люси, она села обратно на пол.Люси пыталась улыбаться, но плохо получалась от нервов она накручивала себе на палец свой волос-Затем он сказал, что он влюбился и мы расстались.Вот сейчас я хожу и показываю, что у меня всё окей, игра, мои нервы не резиновые.Вот они у меня закончились и послала к чертям и поцеловалась с Ноттом у него прям на глазах-Люси была больнее вдвойне.Видеть парня в которого влюблена без ума и с которым вас что-то связывала с другой.Теперь ты не можешь подойти и обнять его просто так -Ну и как Нотт?-всё ещё в шоке спросила Лили.Никто не ожидал от Люси такого.Поттер так оживилась, что она забыла о Малфое и начала поддерживать свою кузину. -Никак. Я дура, и мне к сожалению нужен только Спиннет больше никто-теперь Люси отвернулась и шмыгнула носом, она пыталась быть сильной, показывая, что её не волнует это ситуация, но нам и так понятно -Если хочешь поплакать, поплачь-произнесла Лили-Легче станет-посоветовала Поттер -Мне и так легче стало, спасибо, что со мной-прошептала Люси и обняла нас по очереди.Я во второй раз доверилась людям, но в этот раз я была уверена мне не сделают больно Я хочу снова стать свободной, Чтоб не было не слова «надо» или «обязан» Снова возродиться я смогу и стать поистинней свободной… Как вольным фениксом я возрожусь и забуду всё что было в прошлом. И напишу я новую историю, где свобода права и выбора. Пойдём со мной по этой неизведанной дороге.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!