Глава первая. Знакомство.
4 декабря 2020, 12:27Столкнувшись в коридоре с незнакомой девушкой, ты остановился, помогая ей собрать рассыпавшиеся листы. Никогда раньше не посещая этого места, да и вообще не подозревая о его существовании, ты оглядываешься, задерживая последние несколько листов в руке и останавливаешь свой взгляд на незнакомке. Она неуверенно смотрит на тебя, в тоже время забирая листы и вставая. Ты следуешь её примеру и встаёшь напротив, не отрывая от неё изучающего взгляда.
— Мы не знакомы… — в мыслях дав себе подзатыльник за такие первые слова, ты думаешь, как задать интересующий тебя вопрос.
— Да. Здесь редко, кто бывает… Да и я не стремлюсь показываться в свете, — к счастью, незнакомка приходит тебя на помощь, мягко улыбаясь.
— Да, я здесь никогда не был. И вас тоже никогда не видел. Расскажите об этом месте, пожалуйста. Будет интересно узнать о нем и здешних обитателях, — улыбнувшись в ответ, ты смотришь на удивленную девушку, явно неожидавшую такой просьбы.
— Ну, хорошо. Если у вас есть время, то, прошу, проходите, — ты прошел за ней в кабинет, — Начнем с того, что меня зовут Эрена…
***
…Уже поздно, - взглянув на часы, сказала девушка, - У вас завтра тренировка, если я не ошибаюсь. Идите и отдохните, - она встала и обошла стол.
- Но вы ведь еще не всё рассказали и потом… - твой взгляд упал на стол и заметил одну интересную деталь, - Что это? - коротко взглянув, она быстро подошла и забрала изображение.
- Идите, вам нужно отдохнуть. Об этом вы узнаете позже. Если, конечно, не будете столь любопытны и нетерпеливы. Сейчас идите прямо и поверните направо. Так вы окажетесь в холле штаба. Сладких снов~.
- Спасибо. Вам того же, - улыбнувшись, ты отправился в свою комнату, уставший и заинтересованный этим местом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!