Глава вторая. Второе посещение.

4 декабря 2020, 12:37
…Коротко окинув взглядом небольшую комнату, похожую на рабочий кабинет, ты не заметил ничего примечательного, кроме небольшого деревца, украшавшего стол, за которым сидела твоя новая знакомая Эрена… — Это медкабинет, в котором осматривают… осматривали пациентов, — быстро исправилась она. Ты удивленно посмотрел на неё. — Почему «осматривали»? Разве сейчас этого не делают? — ты вопросительно посмотрел на чуть улыбнувшуюся девушку. — А кого же осматривать? Насколько мне известно с экспедиций мало, кто возвращается… — поджав губы, она опустила голову, — а трупы — это уже по части морга… — Вот как, — задумчиво говоришь ты, — но, что тогда вы здесь делаете? Что это за место? Больница, лазарет? Не понимаю… — девушка мягко положила свою руку на твою и остановила. — Не волнуйся, я объясню, — она мягко улыбнулась и тебе стало так спокойно, — Это медблок… *** — … Нередко к нам привозили солдат после экспедиции и тогда это место превращалось в грань между жизнью и смертью. Да, — закрыв глаза, она чуть улыбнулась — эта атмосфера, которая стояла во время борьбы за жизнь человека… А после его спасения, наблюдать за его восстановлением и помогать… Сложно передать это словами — виновато улыбнувшись, она посмотрела на тебя, — Наверное, поэтому я и стала работать здесь… — Правда? Вы расскажите, как устроились сюда? И кто еще с вами работает? — не сдержавшись, ты всё же зевнул, но быстро закрыл рот. Девушка лишь улыбнулась. — Уже поздно, — она мягко улыбнулась, — приходи завтра. Дорогу ты уже знаешь. А пока, отдыхай~. — Вам того же, Эрена, — немного разочарованный, ты все же с нетерпением ждешь завтрашнего вечера и идешь спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!