Часть 38
12 апреля 2025, 20:44— Мать вашу, что здесь происходит?! — на бегу крикнула Юка.
— Вы его не знаете. Это один из подчинённых Шигараки (ВсеЗаОдного). Сильный мудак, — объяснил Джун.
— Какая у него причуда? — спросил уже я.
— Что-то типа управления металлом. Прочное тело и большая сила.
— Как у Киры?
— Да. Все эти силы дал ему Шигараки.
Блядь. Сильный, прочный и металл. Сложный противник. Нужно было взять с собой Киру. Выхода нет — самим придётся его валить. Не останавливаясь, поворачиваю за угол и продолжаю бежать.
— Так не может продолжаться вечно. Мы тупо устанем бежать, — Соси уже начал задыхаться.
— Поворот! — крикнула Юка.
Прежде чем мы добежали до поворота, тому неизвестному мужику пробили горло металлическим штырём. Он, шатаясь, упал на бегу. Из последних сил схватился за ноги Джуна. Тот, не ожидав такого, рухнул на землю.
— Джун! — с криком остановился Соси. Он быстро схватил его за плечи, подтянул к повороту и толкнул за угол.
Металлический штырь со свистом пробивает воздух — Соси даже не успевает закричать. В его груди зияет дыра. Он висит на штыре, будто кукла, прибитая к стене. Глаза расширены. Рот приоткрыт. Я замираю. Юка шокировано смотрит на тело. Джун всё ещё лежит на земле и не понимает, что случилось. Тело Соси не шевелится. Только кровь по стене медленно стекает вниз.
Вспышка осознания момента в голове и я начинаю действовать. Быстро поднимаю Джуна с пола и толкаю его, чтоб он побежал. Беру Юку за руки и тащу её за собой. Извини Соси, но ты уже мёртв а мне не хочется повторять твою судьбу. Блять, нужно где-то спрятаться. За ещё одним поворотом вижу дверь.
—Туда — быстрый крик и мы все заходим в дверь.
Тяжело опускаюсь на пол. Джун и Юка не далеко от меня ушли, тоже сели на пол. Будем надеяться что он нас потерял.
— Сука, сука, сука — Джун бормочет себе под нос. Сильно сжал кулаки, до белых костяшек. Взгляд опушен вниз, на пол.
Я не чего ему не говорю. Что тут скажешь? "Прости меня я не смог за ним уследить" Или "мне жал но так получилось" Джун сам меня удавить за такое слова. Я перевожу взгляд на Юку. Юка от усталости тяжело дышить. В её взгляде видно злость. Она чуть прикусывает губу, успокаивая себя. Хех. Мысленно хмыкнул я. Не ожидал. Молодец, думал она принцесска прячушаяся за мужем. Приятная для меня ошибка.
—Блять. Нахрен я оставил того мужика в живых — корил себя Джун — еслиб изначально убил его, он бы не схватил меня за ногу. Соси не сдох бы.
— Успокойся уже. Он умер и всё тут. Нечего уже не исправишь — я сказал это ровно, без эмоций. Не потому что мне всё равно. Просто если позволить себе чувствовать — всё посыпется к чертям. А я не могу позволить себе посыпаться. Не сейчас.
Джун вскидывает на меня взгляд — злой, полумёртвый взгляд. Но он ничего не отвечает. Просто отводит глаза.
— Еслиб я… — начинает он снова, но я перебиваю.
— Хватит. Он спас тебя. Всё, что он мог сделать — он сделал. Не обесценивай это нытьём.
Он снова молчит. Теперь уже надолго.
Юка садится ближе к двери и прикладывает ухо к металлу.
— Кажется, пока не преследует, — шепчет она. — Может, действительно отстал.
Я киваю, но внутри всё крутится. Этот ублюдок просто так не сдастся. Нам дали фору, но он ещё рядом. И если мы не придумаем, как его завалить — следующими будем мы.
— У меня есть план — все смотрят на меня — нам нужно добраться до улицы или до Такеши с остальными. Я понимаю что план хреновый но другого варианта у нас нет. Или у вас есть предложения?
Юка молчит и переводит взгляд от двери к Джуну и обратно. Джун смотрит задумчиво в пол. Внезапно Джун поднимает руку но также быстро опускает его вниз.
— Я так и знал. Мы его просто не сможем убить. Не с нашими силами— говорю я, чуть помолчав и тяжело вздохнув снова начинаю — кто-то из нас должен стать приманкой.
— Ммм — нахмурившись мычит Юка.
— Я стану приманкой! — с готовностью встаёт с места Джун.
— Ты не будешь приманкой Джун. Ты сейчас очень сильно ненавидешь этого парня и скорее ты нападёщ на него чем отвлечеш. Юка тоже не может быть приманкой.
— Это почему я не могу быть приманкой? — возмущено сказал она — я могу быть приманкой!
— Нет, не можешь. Если ты станешь приманкой, Хиро меня живём сожрёт. И скорее всего все "хищники" меня четвертуют или ещё что похуже.
— Пф, черепашка, ты что-ли станешь приманкой? — фыркнула Юка — подожди... ты серьёзно.
Абсолютно холодно и решительно смотрю на неё.
— Ты правильно догадалась. Приманкой буду я.
— Кента, тебе не обязательно... — пытается отговорить меня Джун.
— Хватит Джун, ты солдат или кто? Выполняй приказ.
— Тц, хорошо — Джун отворачивается.
— Вообщем, Юка ты бежишь к Такеши а ты Джун на улицу. Мы должны разделиться...
Прежде чем я договариваю дверь пробивает несколько листов металла.
— Я вам достаточно времени дал. Теперь пора убить вас во имя Господина — раздаётся с той стороны двери.
— Действуем, — с этими словами я выдёргиваю чеку у дымовой гранаты и бросаю её себе под ноги.
Комната моментально наполняется дымом. В тот же миг дверь разлетается в щепки. Узкое пространство сдерживает дым, и он начинает вырываться в коридор. Отлично.
Я бросаюсь вперёд и со всего размаха врезаюсь плечом в этого ублюдка. Его откидывает назад. Из клубов дыма, словно тени, вырываются Джун и Юка — бегут в разные стороны. Так и было нужно.
Пока дым ещё держится, стреляю в его сторону, чтобы удержать внимание. Один, второй, третий выстрел — и сразу разворачиваюсь, убегая в противоположную сторону от своих.
Если он пойдёт за мной — у них появится шанс. Извини, Джун... но я вряд ли выберусь. Шансы мизерные. Но хоть кто-то из нас должен выжить.С этими мыслями на бегу стреляю из пистолета через плечо.
Боковым зрением замечаю, как металлические пластины со свистом летят в мою сторону. Отлично. Значит, бежит за мной. Прыгаю вбок и перекатываюсь. Пластины проносятся мимо — буквально в нескольких сантиметрах над головой.
Резко поднимаюсь и продолжаю бежать. За поворотом вижу окно. Да! Я не сдох. Я сделал, что должен — отвлёк его. Юка и Джун уже должны быть достаточно далеко. Но вдруг слышу крик:
— ААА!
Оглядываюсь — и замираю. Джун. Он напал на Рюдзо. Воткнул нож прямо в рану на шее.
— Блять, идиот... — рычу сквозь зубы и разворачиваюсь.
Рюдзо, скривившись от боли, хватает Джуна за руку и с силой сдавливает. Хруст — и Джун с криком отпускает нож.
Я подбегаю и, не тормозя, со всего размаха врезаюсь Рюдзо ногой в живот. Он не отпускает Джуна, но резко разворачивается и размашистым движением швыряет его в мою сторону.
Мы сталкиваемся, падаем на пол. Джун сверху, я снизу.
Рюдзо прыгает. Отталкивается руками от потолка и всей массой обрушивается ногами на спину Джуна. Пол под нами трескается. Даже через мой панцирь чувствую — рёбра будто складываются внутрь. Джун хрипит. Из его рта вырывается блевота, перемешанная со слюной.
Рюдзо протягивает руку — к нему летит арматура. Он уже поднял её над головой, чтоб добить нас. Неужели придётся использовать бомбу у себя под панцирем?..
И тут, на краю зрения — тень. Юка. Она прыгнула ему на спину, обвила руками шею.
— Я так и знала… Джун, блять! Весь план похерил! — сквозь зубы прошипела она.
— Чёртовы черви! Как вы мне надоели! — взревел Рюдзо.
Он хватает Юку за волосы и со всего размаха швыряет её о стену. Стена трескается, из головы Юки течёт кровь.
Но этого хватает.
Я и Джун поднимаемся. В голове проясняется. Он поднимает арматуру, чтобы ударить меня — но Джун в последний момент подставляется. Хруст. Слышу хруст второй руки Джуна.
Я хватаю Рюдзо за грудину и, развернувшись, бросаю его через себя. Рюдзо впечатывается в пол с глухим стуком.
Пока он не успел опомнится, достаю нож. Поднимаю. И резко опускаю в его глаз — но Рюдзо успевает подставить руку. Давлю. Изо всех сил. Но я слабее. Нож медленно уходит в сторону.
И тут сверху — удар. Джун пинает по рукояти. Нож сдвигается ближе к цели.
Джун снова пинает.
Рюдзо взмахивает рукой — и арматура, что лежит в метре от нас, летит в сторону Джуна.
Но Юка перехватывает её в воздухе. В воздухе крутанувщись со всего размаха опускает её — по рукояти ножа.
— АЙ, БЛЯТЬ! — вскрикиваю. Арматура задела мне палец. Но это неважно. Нож вонзается прямо в глаз Рюдзо.
— Кхе! — чуть закашлялся. Тяжело дыша опускаюсь рядом с телом на пол.
Джун медленно сползает по стене на пол а Юка разрывает свою верхнюю одежду на бинты и перевязывает рану на голове.
— Пиздец...— спокойно констатирует Джун.
— Пиздец... — соглашаюсь я.
— Вставайте идиоты — Юка протянула мне руку. Тяжело опускаю свою ладон на её. Она тянет меня и я встаю с лежачего положения.
Я долго смотрю на тело Рюдзо. Пока я смотрел Юка успела поднять Джуна и закинув одну его руку себе на плечо поплелись на выход.
— Ты там идёшь? — не смотря в мою сторону кричит Юка.
— Иду, иду — отвернувшись от трупа иду за ними.
Догнав их, теперь уже мы поплелись в сторону выхода.
— Вы думаете меня так легко убить — сзади раздаётся спокойный голос. Голос от которого волосы встают дыбом и от страха весь покрываещся холодным потом.
Мы замираем на месте не смею повернут голову назад. Неужели! Как! Как блять он выжил! Я ему в глаз нож воткнул. Я медленно, со скрипом шейных позвонков поворчаиваю голову назад. Вижу как Рюдзо стоит по середине коридора схватившись за кровоточащий глаз. Второй рукой подкидывает нож. Нож в воздухе встаёт в вертикальное положение и летит в нашу сторону. Я резко отталкиваю обеих и подставляю самую толстую часть панциря. Нож полностью пробивает панцирь и застревает там а я сам от усталости и травм падаю на землю.
— Бегите! — я выхоркнул сгусток крови.
С земли я толкаю их в сторону окна. Джун ещё что-то пытается сделать но Юка даёт ему затрешину и с силой тянет за собой. Рюдзо взмахом руки втыкает мне в обе ноги по арматуре. Когда Рюдзо попытался их догнать я хватаю его за ноги. Юка выталкивает Джуна из окна и прыгает за ним. Рюдзо останавливается и медленно переводит взгляд с окна на меня.
— И зачем? Ты мог бы остаться здесь. Я бы побежал за ними. Ты остался бы в живых — Рюдзо давит ногой на нож у меня в животе.
— Кхе — отхаркиваю ещё один сгусток крови — это не... по мне. Меня... не зря считают... "ниндзей". Знаешь какое самое опасное оружие у ниндзя? — разговором отвлекаю я его.
— Ммм? И какое же? — наклонив голову на бок смотрит он на меня.
— Неожиданност! — с этими словами я достаю из рукавов октиватор. Нажимаю на кнопку. У Рюдзо расширяются зрачки но он уже нечего не может сделать. Я крепко опхватил его ноги. Под панцираем у меня бомба, в 4 раза мощнее обычной гранаты. Через секунду после нажатия у меня взрывается бомба под понцираем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!