Часть 37
10 апреля 2025, 20:37Так, убил ещё одного.
Отворачиваюсь от трупа и бегом добираюсь до двери в центральное здание. Ногой выбив дверь захожу внутрь.
Очень вовремя зашёл, сзади прошла очеред из автоматов. Чёртов Такеши и его безумный план. Приходится работать за троих чтоб дойти до майора Сейку. Ах да, извини Соси но тебе придётся пока что остаться одному. Слишком задумался а это во время боя чревато травмами не совместимыми с жизнью. Меня сейчас волнует другое, почему в здании так тихо и такая холодная и опасная атмосфера?.
Крепко держать автомат я тихо прошёл по коридору. Повернув за поворот я увидел два трупа. Трупы были не из наших.
Что происходит? Я не помню чтоб мне доложили или я видел как сюда зашли наши. Если их убили не наши то кто? Вопросы, вопросы. Слышу топот.
Услышав топот из левого коридора я тихо открыл дверь в какую-то комнату и зашёл внутр. Внутри была обычная комната. Оставив дверь открытой я спрятался за ней и начал ждать. Когда шаги достаточно приблизились я резко выскочил, выбил оружие из рук врага и наставив пистолет ему в голову затащил в комнату. Всё ещё держа его на прицеле я ударил его голову об стену. Мужик на вид 25-30 лет схватился за голову и упал на землю.
— Что здесь происходит? Отвечай! — грубо оттолкнул ногой я его.
— Стой, стой. Я все объясню — мужик одной рукой держался за голову а второй упёрся об землю.
— Быстрее! У меня нет времени тебя ждать — приставил к его лбу пистолет.
— Хорошо! Упрус об стену а то голова кружится — я всё ещё держа его на прицеле подождал пока он закончит свои действия — Спасибо. Слушай меня, сейчас мы оба находимся в одной лодке. Командир Саван приказал убить одного человека. Этот человек для вас тоже враг.
— Хех — презрительно хмыкнул я — разбирайтесь со своими проблемами сами.
— Возможно если я опишу его внешность ты поймёшь кто это — оттолкнувшись от стены мужик присел на корточки — худой, я бы даже сказал дистрофичный, бледный и почти лысый.
Его внешность. Не может быть! Его не должно здесь быть, почему он здесь? Неужели "торговец супер-сил" тоже здесь.
Я резко приблизился к мужику и схватил его за плечи.
— Его мета-сила, какая она? Отвечай быстрее — тряс я его за плечи.
— Эй эй успокойся. У него вроде телекинез или что-то похожее.
Блять, это действительно он. Значит этот монстр здесь был и оставил одного из своих слуг. Нужно быстрее найти майора и доложить ему об этом.
— Сука, сука, сука — чуть панически протараторил я но сделав глубокий вдох успокоился. Я не зря являюсь военным, нас учили успокаиваться в такие моменты ( от автора: такой шрифт это мысли гг)
— Эм... мужик с тобой все в порядке? — уже придя в себя мужик не понимающе наклонился голову.
— В полном порядке. Я согласен на сотрудничество но только ты будешь идти впереди меня — протянул ему руку.
Мужик взяв руку встал с места.
— Без выходок, понял меня! — толкнул его вперёд.
— Понял, понял — чуть обижено сказал он — а мне можно оружие?
— Нет — со сталью в голосе сказал.
— Какой ты мрачный.
На выходе из комнаты я подобрал его оружие и повесил на плечо. Мы шли молча. Я заметил как он весь вспотел а его руки мелко подрагивали. Хех, как будто я сам не напуган от происходящего. По дороге мы встречали ещё трупы. Самое примечателное во всех трупах это железки торчащие из тела. Тц, как будто металлолом на скорости воткнулся в тело. Впереди мы услышали шорохи. Я быстро наставил туда оружие а мужик рядом со мной встал в стойку но какую-то страную. Мужик весь сжался и выглядил не как боец а как жалкий человек.
Из угла выбежали три человека, два парня и девушка.
— Бегите! — прокричал один из парней.
Сзади них в стены воткулис железки, арматуры и мелкие пластины железа. Одного из парней железная плостина располовинела. Кров и кишки брызнули во все стороны.
Бля, чтоб тебя черти драили. С этими мыслями я развернувщись, без какой-то подготовки побежал с всей возможной скоростью.
С двух ног влетел в дверь. Железка прошлась по моей шеке с яркими искрами, железка оставила глубокую царапину. Первый попавший в глаза стол я перевернул на бок и спрятался за ней. Вскоре тот мужик 25 лет перепрыгнул стол и лёг рядом со мной. Два ранее встречных людей влетели в комнату и встали по обе стороны двери. Я тяжело дыша думал. Я благодарен маме, папе и природе, за то что они дали мне такую причуду. Повезло что я в детстве много резался об ножи и острые предметы, моя адаптация помогла мне.
— Еб твоюж. Что будем делать вояка? — паника одолевала мужика.
— Меня ты нахрен спрашиваешь. Я вообще не ожидал встретить тут его! — Крикнув, пнул его по животу — Сука, почему мне достался такой враг.
Я выглянул из-за стола. Худой мужик без напряга шёл в нашу сторону. Я быстро осмотрел комнату и увидел в углу комнаты холодильник.
— Мужик, слушай меня. Иди к холодильнику и достан оттуда всё. Когда я говорю всё, я имею в виду всё!.
— Надеюсь ты знаешь что делаешь.
— Если план удастся, мы оба выживем. Когда я подам сигнал залезай в холодось.
Мужик встал с места и побежал в сторону холодильника. А я смотрел на всё больше металла пролетаюшего через дверь. Вынул две гранаты. Ками-сама помоги нам. Вытащив чеку я взял обе гранаты в одну руку. Встав из импровизированого укрытия, я другой рукой начал стрелять из автомата. Все пули попали по врагу но не нанесли ему некакого урона. Господи. Я слышал что он очень прочный и сильный но не настолько же. Рюдзо, один из генералов Шигараки, псих до мозга костей. Рюдзо зашёл через дверь и металлом отлконул обеих людей стоящих по сторонам двери.
— Смерды, меня защищает воля Господина. Преклоните колени перед его слугой — одухотворено сказал он.
— Слишком много чести для такого как ты — прокричал парень. У парня одна из рук начала увеличиватся.
— Хех — презрительно хмыкнул Рюдзо— я позволю тебе ударить меня.
Парень увеличив руку прыгнул на него. Занеся увеличенный кулак он нанёс свой сильнейший удар. Кулак пришёл прямо в груд Рюдзо. Сам Рюдзо даже не пошатнулся от удара.
— Это всё?— Рюдзо под шокированый взгляд парня поднял одну бров. Легонько взманух кистью рук Рюдзо с помощью металла пригвоздил парня в стену.
— АААА — с истеричным криком девушка нанесла удар чем-то похожим на кирку. Кирка светилась лёгким голубоватым светом. Рюдзо не обращал на неё внимания считая её ещё одной мухой. Рюдзо резко схватился за горло когда кирка пробила ему боковую часть горла.
Она смогла пробить его коже! Какая у неё причуда?.
— АААА — девушка попыталась нанести ещё один удар но резкий и яростный взмах рукой сломала ей горло. Она хрипя упала на землю пытаясь задышать.
— ДАВАЙ!— крикнул я пока Рюдзо был отвелечён своей раной. Кинув гранаты я побежал к холодильнику. Мужик спрятался внутри холодильника а я чтоб поместится внутри запинал его поглубже и залез в холодильник.
Прогремел взрыв, нас сильно тряхнуло. Я пнул дверь холодильника и вылез оттуда. Как больно. Пока был в холодильнике ударялся об стены холодоса. Точно останется синяки.
— А ты не врал — мужик шокированно осматривался.
Нас закинуло в соседнюю комнату. Холодильник пробил стену от взрыва гранаты. Чёт слишком сильно взорвалось.
— Не поможешь. Я кажется ногу повредил — протянул он руку.
Я взял его за руки и потянул на себя. Когда он встал, я закинул одну его руку себе на плечо. Ох, всё тело заболело. Точно будут гематомы и синяки.
— Джун — я резко повернул голову в сторону звука.
Соси перелез через окно и уставился на нас.
— Это же не то о чем я думаю — Соси с напряжением в голосе положил руку на пистолет в кобуре.
Я сначала не понял о чём но мы с этим мужиком посмотрели друг другу в глаза. Блять, он думает что я предател.
— Не, не, не. Соси ты не так всё понял — размахивал я руками.
— Сё сё понял. Я не зря являюсь профессиональным шпионом — широко улыбнулся Соси и начал подходит к нам. Соси шёл сильно хромая.
— Что с тобой?
— Дык ногу прострелили и солью в зад стрелнули — с болью в голосе сказал Соси.
— Хех, старик Маширо может такое — улыбнулся мужик вспомнив что-то — кстати как он?
— Ааа, так вот кто это был. Этот ваш Маширо сдох.
— Мда, жаль его.
Мы потихоньку шли в сторону завала. Придя мы увидели горку из кирпича и всякого мусора. Неужели сдох. Неверится, он раньше многих из нас завалил и так просто умер. Из под завала послышался грохот.
— АААА — с криком весь завал разлетелся в стороны. Мы прикрыли головы от камней и мусора.
— Вы чёртовы бесполезные черви. Как вы посмели ранить слугу Господина. Вы умрёте, умрёте, умрёте! — как истеричный ребёнок он начал бить кулаками поль. Резко встав Рюдзо посмотрел на нас глазами с взорвавшимися копелярами.
— Что будем делать?
—Бежать
***
10 минут назад.
— Кира, поддержи Ючи с высоты — приказном тоне сказал я.
— Окей, а вы куда? — коротко обернувшись спросил Кира
— Мы пойдём вниз. Нужно зачистить здание — Сейку уже серьёзно смотрел на дверь ведущую внутрь.
— Давайте тогда. ЮЧИ БЕЙ СИЛЬНЕЕ. ЭТОЙ ПСИНЕ ПУЛИ НЕ СТРАШНЫ — попрощавшись с нами Кира крикнул на Ючи.
— Пошёл ты. С животными сражаться труднее, чем с людми — с трудом сказал Ючи.
Ючи спиной вниз лежал на земле. Огромная собака была сверху него и пыталась вцепится ему в горло но Ючи держался обеими руками за его челюсть.
— Я ЖЕ СПРАВИЛСЯ.
Кира, ты справился потому что ты аномалия. Мы всё ещё не можем объяснить почему у тебя столько мета-сил.
— Иди в жопу аномалия хренова — Ючи кричал на Киру и в тоже время отолкнул собаку ногами.
В это время все мы подготовились. Оружие проверил, патроны проверил, ножы на месте, броник цел и не вредим. Я готов. Кента думай об этом как об обычном задании. Вижу как Сейку выбивает ногой дверь. Мы всё устремились внутрь.
Когда мы вошли внутрь, я всё же смог настроить себя. Голова пришла в нужный лад. В голове послышался щелчок. Щелк – все мысли исчезли. В голове было пусто, не осталось сомнений или переживаний. Только цель нашего сюда прихода. Хмм, слишком тихо.
— Бее — Такеши высунул язык — Кента, опять твои закидоны сработали.
— Это называется профессионализм.
— Да, да професочетатам — махнул он рукой.
— Деформация личности — подал голос Сейку — у Кента профессиональная деформация личности. Я бы не сказал что это плохо но учитывая какой жизнью он живёт...
— Он может слишком спокойно отнимать жизни людей — Закончил за Сейку Юка — Что? Это я учила сына, так что я очень много всего знаю.
Заткнитесь, вы мешатете ходу задания. Еслибы не приказы Такеши, я бы сам вас всех здесь убил. В голос я нечего не сказал, только чуть подправил маску у себя на лице.
Мы продолжали идти. Вскоре мы в коридоре нашли трупы. Трупы с ранами от железных пластин и труб. Хмм, кто это может быть? Не встречал людей управляющими железом. По количеству трупов могу сказать что он очень силён.
— Странно всё это. Прошлый глава "охотников" был более храбрым. Вместо того чтобы прятаться он был впереди своего войска — с каким-то разочарованием сказала Такеши почесав себе шеку.
Такеши прав. Прошлый глава был волевым человеком. А от этого не слуху не духу. Стоит быть ещё осторожнее.
— Идите сюда — позвал нас Хиро — от этой двери странный запах. Смесь пота, крови и чего-то ещё.
Я принюхался. И вправду, странный запах, особенно последний. Такеши подошёл к двери и открыл его.
— Мы не узнаем что там пока не откроем — с этими словами Такеши зашёл внутр комнаты. Такеши с огромной скоростью вылетел оттуда сломав в полёте дверь спиной.
Уже не обращая внимание на Такеши я всмотрелся в темноту. Из этой темноты вышел здоровый мужик. У мужика прямо на глазах слезама кожа. У половины головы была человеческая кожа а в другой половины была рептилоидная. Плечевая сторона рук всё ещё представляло хот сколько-то человеческий вид но под конец, кисти и пальцы были длинными, когтистыми и такой же рептилоидной кожей.
— ТАКЕШИ, ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА ТЕБЯ. Я УБЬЮ ТЕБЯ — закричало это существо.
— ДА Я ДАЖЕ ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ — В ответ крикнул Такеши держась за бок живота.
Это рептилоидное существо побежала в сторону Такеши. Встав на его пути я выпустил всю обойму в него. Пули пробовали кожу но застревали в мышцах. Существо крутанувщись на бегу, хвостом откинуло меня в сторону окна.
— Помоги ему — Хиро взял жену за обе руки и кинул из-за всех сил в мою сторону.
Зачем он это сделал? Я вылетел из окна на улицу. А, я понял почему. Она в полёте догнала моё тело и обхватив его одной рукой, второй выстрелила из крюка кошки. Мы резко остановили в воздухе, полетев по дуге, мы влетели в окно второго этажа. При приземлении я сперва перекатом ухожу от травм и без особых усилий встаю.
***
— Хех походу мы остались втроём против этого силача — оскалился Хиро.
— Покажем ему силу главарей группировок — хишно улыбаясь подхожу к Хиро и протягиваю ему кулак. Хиро незамедлительно ударяет своим кулаком об мою.
— угоразделоже меня попасть именно к вам — Сейку тоже встал рядом с нами.
— КХАААА — заорал ящеро-человек.
***
— Нужно быстрее добраться до Такеши и осталным — обведя округу взглядом предложил я.
— Согласен. Я бы добавил... — прежде чем она успела договорить прогремел взрыв.
Пол и стены завибрировали. Держась за стену я смог удержаться на ногах. Юка несколько отшотнувшись взялась за оконую раму. Тц, откуда взрыв? Придётся проверить, не хотелось бы чтоб во время решающего момента здание обвалилось. Мы посмотрели друг другу в глаза и поняли наши намерения без слов.
Одновременно мы побежали в сторону взрыва. Бег в быстром темпе, несколько поворотов и мы встречаем на пути Соси, Джуна и неизвестного мужика. Мужик не из наших, это видно по его одежде. Убить? не, возможно он нужен для чего-то Джуну.
— Быстрее убегаем! — Джун руками повернул нас и толкая за спину заставил нас бежать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!