Часть 45
27 апреля 2025, 19:24О, Господи, наконец-то всё закончилось. Праздник растянулся до самого утра, пока все окончательно не вырубились от пьянства. И только я, блядь, трезвый. Чёртова физиология супера.
Беру на руки Фреша и выхожу из медпалатки. На улице сразу направляюсь к подготовленной машине — обычной шестиместке с большим багажником и хорошими колёсами.
Аккуратно укладываю Фреша на сиденье посередине, пакетик с кровью вешаю на крючок сбоку. Во, идеально. Сам сажусь за руль.
Ну что ж. Пока, Такеши, пока, Хиро и все остальные. Я сваливаю.
План простой: добраться до центральной базы, собрать свою семью и друзей — хотят они того или нет.
Брюс будет сопротивляться, да и другие наверняка тоже. Ну и что? Кто их спрашивать будет? Они всё равно пойдут со мной.
— Привет, — сзади раздаётся хриплый голос.
— ААА, блять! У вас что, локальный мем — пугать меня каждый раз? — сердце чуть не вылетело из груди. — Однажды я не сдержусь и врежу кому-нибудь. И мой удар будет смертельным, Такеши!
— Ты уезжаешь? — спросил он, но звучало это скорее как утверждение.
— Да. Какие-то проблемы?
— Ооо, неет. Можешь хоть сейчас уезжать. Я тебя не держу.
— Тогда вали из машины.
— Ладно... Просто хотел убедиться, — его голос прозвучал как-то даже жалко.
Сука, совесть, заткнись!
Я и сам знаю, кого оставляю за спиной. Человека, который прошёл войну и потерял близкого друга.
Но если я останусь, будет потенциальная угроза моим друзьям. Я сомневаюсь что ВсеЗаОдного пощадит их. По хрен, поехали уже.
Я завёл двигатель и тронулся с места... но тут же ударил по тормозам. На дороге стоял Брюс.
Чёрт, что он тут делает?!
За ним тянулась целая колонна людей.
Машины были побиты, люди — ранены. На всех лицах — отчаяние, скорбь и страх.
Я выскочил из машины и бросился к Брюсу.
— Эй, эй! Чё за лицо? Где остальные?!
Брюс не ответил. Он даже не глянул на меня.
Я встал у него на пути, и он буквально врезался в меня, упав на задницу.
Не раздумывая, я влепил ему хлёсткую пощёчину. Его щека покраснела, а в глазах наконец-то появилась разумная искра.
— А? Кира?.. — растерянно пробормотал он. — Что ты тут делаешь?.. Ты же должен быть на восточном аванпосту...
— Эм... — я сам замялся. — Брюс, вы вообще-то на восточном аванпосту и находитесь.
— Правда?.. Я и не заметил...
— Так всё, вставай! Пошли внутрь палатки Такеши. Тут явно без него не разберёмся.
Я взял Брюса за локоть и потащил его за собой.
Когда мы зашли внутрь, я увидел почти уснувшего Такеши. На его столе была... лужа.
Он что, плакал здесь?..
Я ахринел.
Мозг, соберись!
Постукав себя по башке, я рявкнул:
— ТАКЕШИ!!
Такеши вздрогнул, мгновенно вскочил на ноги, уставился на меня красными от недосыпа и выветрившегося алкоголя глазами.
— Чё ты орёшь, дебил?! — прорычал он— Люди спят, вообще-то! И, блядь, Кира, ты же хотел свалить — так вали уже! Заебал!
Ну, стоило ожидать такой реакции.
— Такеши, тут серьёзное дело.
Когда я сказал эти слова, Такеши обратил внимание на Брюса. На всё ещё потерянного Брюса.
— И? Нахрена мне здесь личинка Кудо? И вообще, как он тут оказался?! — гневно рявкнул Такеши, ткнув пальцем в Брюса, который едва держался на ногах.
Я только тяжело выдохнул.
— Понятия не имею, — сказал я. — Я завёл машину, хотел свалить... а они вот. Пришли. Все. С колонной машин, с ранеными. Кто-то чудом дышит.
Такеши, кажется, на секунду потерял дар речи. Он уставился на Брюса, потом на меня, потом снова на Брюса.
— Ты прикалываешься, что ли?..
— Если бы, — буркнул я. — У них, походу, полный пиздец случился. И мне кажется, они сами не поняли, как сюда добрели.
В палатке повисло тяжёлое молчание.
Такеши провёл рукой по лицу, зарычал себе под нос:
— Блядь, да сколько можно...
Он пару раз глубоко вздохнул, потом резко повернулся к выходу.
— Ладно! — рявкнул он. — Тащи сюда всех, кого можешь. Живых, полумёртвых — без разницы. Будем разбираться!
Я кивнул и, не теряя времени, рванул к выходу.
***
POV Такеши
— И? Скажи мне, что случилось? — уже успокоившись, я сел обратно в кресло.
Брюс, мявшийся на месте, стоял как вкопанный. Я рявкнул:
— АЛО, Я К ТЕБЕ ОБРАЩАЮСЬ!
Брюс вздрогнул. Посмотрел на меня и начал говорить:
— Прежде чем начать рассказ, хочу передать слова учителя Кудо. В общем... учитель передал, что вы теперь глава "Объединения".
Что? То есть... Кудо мёртв. Блядь, это плохо.
— Всё началось под вечер... — начал Брюс рассказывать.
Когда он закончил, я охуевал не по-детски.
— То есть, вас всех порвали три человека? Три, ебаных, человека?! — я просто не мог поверить своим ушам.
Ну сука, ещё и этого не хватало. Я, блядь, ещё должен другу достойные похороны устроить. Кира куда-то съёбывает — а он, на минуточку, самый сильный у нас. Одни проблемы за другими. Дайте отдохнуть... Стоп. Если три человека порвали их там... то почему все выжившие здесь? Ох, сука. Я понял.
— ВСЕМ В БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ! — выбежав из палатки, я заорал во всё горло.
Но было поздно. Я чувствовал жажду крови. Ярость, перемешанная с холодной местью витала в воздухе.
На горизонте были видны мертвецы. Их было так много, что я даже не пытался их считать.
— Такеши-доно, на нас напали! — в панике бежал ко мне Сейку.
Наши солдаты не готовы. Враг уже у порога. Кира сваливает. Раненых всё больше. Бойцы морально раздавлены.
Сука. Не так я представлял свою смерть.
Ну... сделаю всё, что смогу, — самоиронично подумал я.
***
Минутой ранее.
Pov Киры.
Я уже передал медикам информацию о ситуации. Они матерились, зевали от недосыпа, но делали свою работу. Сейчас же я бежал среди раненых и искал конкретных людей... свою семью. Среди раненых я увидел её... Акэми. Я подбежал к ней и сразу начал её осматривать. Она была ранена, но не сильно — так, некоторые ушибы. Внезапно меня толкнуло маленькое тело — это был мой младший брат Исаму.
— Уйди! — кричал он.
— Исаму, успокойся, — обняла его Акэми.
А я не понимал, что происходит.
— Что происходит? И где брат Кайто? — дыхание перехватывало, внутри меня зародилось семя сомнения.
— Уйди! Ты не помог отцу! Я тебя ненавижу! — плача, кричал он.
— Кира, понимаешь, Кайто, он... — она не договорила, как внезапно кто-то сзади схватил меня за плечи.
Я убийственным взглядом посмотрел назад, но тут же успокоился, увидев Незуми. Он обеими руками схватил меня за плечи и наклонился, не смея смотреть мне в глаза.
Незуми был сам не свой. От былого спокойствия не осталось и следа. Он покрылся холодным потом, тяжело дышал. В его глазах была... вина. Вина... передо мной?!
— Кира, прости! Я не думал, что так получится! Я не хотел! Я думал, всё будет по-другому! — из его глаз начали течь слёзы.
— Что? Получится что? Что ты не хотел? — в недоумении спросил я его.
— Кира... твой отец... мёртв, — сказал Незуми.
Земля провалилась из-под ног. Дыхание окончательно сбилось. Воздух, по ощущениям, стал настолько густым, что его было сложно вдохнуть.
— Незуми... скажи, что это просто неудачная шутка. Это ведь так? — надломленным голосом сказал я.
Но Незуми мне ничего не ответил. Однако появился тот, у кого я могу выбить эти ответы.
— Хахаха, так это ты Кира, — в толпе появилась странная женщина. — А я тебя искала, — она обеими указательными пальцами упёрлась себе в щёки. — Признаюсь честно, думала, ты будешь более высоким и мускулистым.
— Где мой отец? — да... отец. Я ведь так ему и не сказал простое слово "отец". Всегда называл его братом.
Между мной и этой женщиной образовался круг отчуждения. Все раненые, доктора отступили от... меня?! Почему? Я ведь на их стороне.
Я посмотрел назад. Увидел, как Незуми, Акэми и Исаму, бледные, отходили от меня.
— Ммм, твой отец? Ах да, помню что-то такое. Коджи, можешь дать мне тело того героя? — в конце крикнула она странному мужику в белой маске, который стоял в окружении трупов.
Этот мужик промычал что-то странное, и из толпы мертвецов рваным шагом вышло тело моего отца. Ноги и шея были сломаны, а на лице застыла гримаса гнева. Глаза пустые, а одежда грязная.
— Ты говоришь про него? — она одной рукой взялась за щеки моего отца. — Знаешь, я была удивлена, когда он смог столько противостоять моей мета-силе. Но в конце концов, как и все другие, он умер, — ярко улыбнулась она. — А ты — замри. Замри, замри, замри, замри, — начала она повторять одни и те же слова.
Звуки стали слышаться как сквозь вату. Мир погружался в красный цвет всё больше и больше. Мысли исчезли. Руки сжались, мышцы были напряжены до предела.
— Прекрати, Иоко, — сзади к Иоко подошёл мужчина... ВсеЗаОдного. — Мы ведь не хотим его разозлить. Посмотри на него — от него уже исходит жажда убийства, — Шигараки улыбнулся. — Кира, не хочешь присое...
— ВсеЗаОдного, — из горла вырвался рык.
— ВсеЗаОдного? А мне нравится такое прозвище. Оно такое, как бы сказать... со вкусом.
— Я УБЬЮ ТЕБЯ.
Рывок с места, и я застываю рядом с женщиной.
— Замри, — успела она сказать. — Хм, на удивление это было легко.
Я рукой пробил ей живот. Её глаза расширились от удивления. Встряхнув рукой, я располовинил её.
— Твоя очередь, ВсеЗаОдного.
Звуки пропали, осталось лишь лицо ВсеЗаОдного и всепоглощающая ярость.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!