Часть 44. Счасте одних и горе других.
26 апреля 2025, 20:11К вечеру мы всё подготовили. Зажгли огни, чтобы стало светлее, и накрыли огромный стол всем, что успели приготовить. Были напитки: натуральный компот, спиртное и обычные безалкогольные. В центре стола стоял огромный таз — с чем-то съедобным, судя по запаху. Рядом — шашлык и всё остальное, на что у нас хватило терпения и продуктов.
Люди начали веселиться. Что особенно примечательно — даже те, кто пострадал, не оставались в стороне. Нет, не тяжелораненые вроде Фреша. Здесь были только те, кто отделался лёгкими травмами. У кого-то был перелом, но его быстро залечили — такие вот и пришли.
И ещё хочу отметить: чувство братства, товарищества — оно буквально витало в воздухе. В прошлом мире такое ощущалось редко, очень редко. А тут... как будто мы все стали частью чего-то общего. Может, дело в том, что этот мир пережил апокалипсис. Ну, не знаю даже.
— Эй, Кира! Давай к нам! — с улыбкой крикнул Ючи. Когда я говорил про перелом, я имел в виду именно его.
Я присел рядом с ними. В руки мне тут же сунули стакан с компотом. Не думая, выпил залпом.
— Кира, я слышал, ты хорошо поёшь. Давай сыграй нам что-нибудь весёлое! — Ючи протянул мне гитару.
Ну хоть гитара. На других инструментах я играть не умею.
— Не, сейчас не могу. Понимаешь, нужно настроение, чтобы играть хорошо, — наставительно поднял палец я.
— Да иди ты. Ну сыграй, а? — не отставал он.
— Эй-эй, ладно, сыграю, — сдался я, — слушайте тогда.
— Вся дрожу, вся дрожу, от волнения,
Колотится громко сердце.
Я прошу, я прошу, лишь спаси меня,
Иначе бессильно в обморок свалюсь...
(Ссылка на оригинал будет в конце. Советую — классная песня, месяц назад нашёл.)
— ЭЙЙЙ! Мужики, потягивайтесь, тут Кира поёт! — кто-то из толпы закричал, и все сразу побежали ко мне.
Вокруг начались пляски под песню, алкоголь лился рекой, еда уходила со стола в мгновение ока. Настоящий праздник.
***
Была ночь. Луна ярко освещала землю, деревья шелестели под мирное дуновение ветра.
— А! Ой, извините, Кайто-сан. Не знала, что вы здесь, — смущённо сказала Кумико, почесала затылок и виновато улыбнулась.
— Да ничего, нечем важным я не занимался, — махнул рукой Кайто.
— А что вы здесь делаете?
— Да сынок с другом тут играли, вот и ищу их. Всё-таки уже ночь. А ты сама зачем пришла? — перевёл тему Кайто.
— Хихи, скажу по секрету... Меня сюда Брюс на свидание позвал. Вы, мужики, иногда такие стеснительные, — Кумико хихикнула, прикрывая рот ладонью.
— Хех, неужели Брюс начал ухаживать за тобой? А я уж думал, когда он, наконец, решится... О, вот, кстати и они — кивнул в сторону кустов Кайто.
Из кустов вышел Брюс, держа за шкирки двух мелких пацанов — по одному в каждой руке. Оба были перепачканы пылью и грязью. А на голове самого Брюса блестели остатки разбитых яиц — желток медленно стекал по его лицу и капал на ноги одного из мальчишек.
— Фууу, мне на ноги дрянь упала, — поморщился Исаму.
— Что значит "фу"?! Это ты мне их на голову разбил! — раздражённо потряс его Брюс.
— Хехе, ну круто же было, — посмеялся второй пацан.
Кайто быстро подошёл и забрал обоих ребят.
— Извини, Брюс, это мой сын... Он многому нахватался у Киры.
— Я уже понял, — проворчал Брюс, вытирая голову платком. — Вырастет таким же бесом, как и он... Ну, хоть не матерится как сапожник.
— Ха-ха-ха! — некультурно заржала Кумико. — Это серьёзно они натворили?! —она указала на мелких.
— Ещё раз извини, Брюс... — начал Кайто, но резко замолк. — Брюс, отведи их на базу, — Кайто передал мальчишек обратно.
— Что?! Что случилось?! — Брюс уловил перемену в тоне, но всё же спросил.
— Не знаю... Плохое предчувствие, — Кайто вглядывался в лес. — КУМИКО!
Он резко оттолкнул её в сторону. В следующее мгновение невидимое лезвие рассекло воздух — и отрубило Кайто руку.
***
— Балалайка... — пел я, но в груди что-то сжалось. Я замолк.
— Почему перестал петь? Ик... — изрядно пьяный Ючи спросил меня, пошатываясь.
— Какое-то странное чувство в груди... — я сжал рубашку на груди, будто пытался вытянуть из себя эту тревогу.
— Тебе поможет хорошая выпивка, — Ючи протянул мне бутылку.
Я нахмурился, долго смотрел на бутылку. Сердце ныло, будто что-то собиралось случиться. Но... я всё же сделал глоток. Да, я решил забить на это чувство. Ну а что? Все вокруг веселятся. Почему я не могу?
— ДААА! — проорал Ючи, поднимая свою бутылку. — Давай до дна!
***
— Фы... фы... фы... — запыхался я от бега. — Кумико, отведи их к матери, а я — к Кудо.
— Хорошо, — игривость в её голосе исчезла, как только всё это началось.
— Пап... — у Исаму в глазах начала собираться влага.
— С твоим отцом всё будет в порядке. Не зря же он один из героев прошлых войн, — мягко сказала Кумико, стараясь успокоить Исаму и второго пацана.
— Ээ... да... твой отец крут... Я много слышал о нём от своего отца, — пытался казаться смелым второй пацан, но со стороны было видно, как у него дрожат руки и ноги.
***
Ко мне сзади подошла Да Хён и повисла на мне. Она была пьяна вусмерть. От неё несло таким алкогольным адом, что мой супер-нюх буквально взвыл. Глаза сразу защипало. Не думал что от моей силы будут такие побочки.
— Ик... изжвини, Кира... ик... йа нэ смагло помч Фрешу... — пробормотала она что-то невнятное, слипая слова.
— Ты нас с Фрешем только что нахер послала?! — прищурился я, не веря в то, что только что услышал.
***
— Кха… — выплюнул я сгусток крови.
Ноги подкашивались. Я не мог встать. Земля казалась мягкой, будто хотела утащить меня вниз. Голова кружилась от потери крови. Где-то в стороне валялась моя отрубленная рука.
— Знаешь, моя мета-сила работает просто: чем дольше кто-то слушает мой голос, тем сильнее он подчиняется мне, — прошептала женщина, наклоняясь к моему уху. — Вот, смотри… Почки, взорвитесь.
Я не сразу понял, что произошло. Лишь острая, вспыхнувшая боль в животе дала ответ. Внутри меня что-то рвалось, лопалось.
— КХАААА! — заорал я от боли.
— Или вот так. Ноги, сломайтесь, — уже отходя, произнесла она.
Громкий хруст. Обе ноги изогнулись под неестественным углом. Кости торчали под кожей. Я сжал зубы, не желая дать ей ещё один крик.
— Грх… — прохрипел я, почти теряя сознание.
Как это произошло? Я помню, как отступали Брюс и Кумико. Помню, как она начала говорить. Я сопротивлялся. Долго. Очень долго. Но потом просто упал. И больше не смог подняться.
А тот мужчина, стоявший в стороне… От него исходила угроза куда страшнее, чем от этой ведьмы.
— Хватит, Иоко, — мягко сказал он.
Женщина, которую звали Иоко, тут же замолчала и поклонилась.
— Да, господин Шигараки, — ответила покорно.
Шигараки подошёл ко мне, медленно, будто прогуливаясь.
— Кайто. Герой войны. "Святая нога" Кайто. Не хочешь присоединиться к нам? Но помни — если откажешься, умрёшь, — улыбнулся он.
— Иди… кха… в жопу, — прохрипел я.
— Что ж, ты сделал выбор. Надеюсь, твой сын, Кира, окажется умнее.
— Ч-что ты сказал?.. — глаза мои распахнулись. В голове будто что-то взорвалось.
Шигараки спокойно повернулся и пошёл прочь.
— СТОЙ, УБЛЮДОК! ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! — я начал ползти за ним, оставляя за собой кровавый след.
— Иоко, делай с ним что хочешь. Он мне больше не интересен, — бросил он, не оборачиваясь.
Из тени дерева шагнул высокий мужчина в белой маске. В маске были только прорези для глаз и рта.
— Господин Шигараки, могу я забрать его тело?
— Делай, что хочешь.
— СТОООЙ, ТВАРЬ! НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ МОЮ СЕМЬЮ! — сорвалось с моих губ последнее, почти звериное.
— Шея, ломайся, — спокойно сказала Иоко.
Резкий хруст прогремел по лесу, как выстрел.
А потом наступила тишина.
***
— Эй-эй, это моё пиво! А ну отдай! — крикнула Юка, всем телом вытягиваясь, чтобы забрать банку у мужа.
— Нет! Женщинам столько пить нельзя. Ты вообще уже больше меня выпила, — Хиро поднял пиво высоко над головой, не давая Юке до него дотянуться.
— Блять, почему вы пьянеете, а я — нет?! Чёртово тело супера! — в сердцах выругался я. Алкоголь почти не действует на меня. Я ощущаю опьянение только чуть-чуть.
***
— На нас напали! — без лишних слов сказал я, влетая к Кудо.
— Что?! Кто?!
Я не успел ответить, как снаружи раздались несколько взрывов, а следом — крики людей.
— Готовьтесь! — рявкнул Кудо и выскочил наружу.
***
— Ах вы-ж твари. Ща покажу как надо.
Люди в стороне играли "кто ударить сильнее". У одного мужика была причуда держать удар. Он-то и оценивал у кого удар сильнее. Спойлер, не знакомая женщина выигрывала.
А я ел шашлык!
— Кира, ну ты и свинья! — выругался Сейку смотря как я ем.
***
— Убейте их! — крикнул мужик и ворвался в толпу мертвецов.
Да, вы не ослышались, это толпа мертвецов. Над головой этих мертвецов были нити которые управляли этими телами.
— КХААА.
Того мужика разорвали на куски эти мертвецы.
—Хахаха — в центре мертвецов смеялся странный мужчина в белой маске.
***
— ДААА! За победу.
Чокнулис мы все своими стаканами, крича клич победы.
***
С грохотом в центр построения обрушился огромный мужик. От его тела в разные стороны ударили разноцветные лучи, а из кожи вырвались штыри. Вокруг него тела людей разрывались, плавились и взрывались.
Иоко, ступая по грудам разорванных тел, подошла к Шигараки и, склонив голову, спросила:
— Господин Шигараки, будут ли какие-либо приказы?
— Найдите мне Кудо, — холодно произнёс он. — Мне нужно забрать причуду моего младшего брата.
***
— ААААА — кричал мужик так как в время веселя ему на ноги упал нож.
— Блять иди к доктору! — крикнул ему другой мужик
— Да знаю я, просто больно было— от боли прошипел он и пошёл к доктору.
***
— ААА! — орал мужик.
Мертвецы вгрызались в его плоть, пока он в агонии кричал.
— Сдохни!
Несколько машин на полной скорости врезались в Шигараки, но он даже не шелохнулся.
— Как вы смеете нападать на Господина?! Умрите! — закричала Иоко.
Множество людей вокруг неё рухнули замертво.
Не было криков, не было ни звука, говорящего о боли — смерть их настигала мгновенно.
***
— Хахаха.
Смеялись мы все от такой же чёрной, как негр, анекдота Такеши.
— О, о, давайте теперь я. Вобщем приходит доктор в морг...— начал я свою анекдот.
***
— Кха — выплюнув сгусток крови Куда.
Я лежал на земле, из головы шла кров. Учител Кудо навис над мной, из его груди торчал штыр.
— Слушай меня Брюс... кха... я доверяю тебе мета-сила Йоичи.
***
Все были пьяны вусмерть, и только я трезвый. Ну вот чёрт а, какого хрена, я тоже хочу быть пьяным! Но не это сейчас важно, а важно то что меня не покидает чувсто тревоги. Как только этот праздник начался, вот это чувсто появилось.
Оттолкнул вырубившееся тело от себя я пошёл в сторону Медпалатки. Зайдя внутр вижу много исколеченых тел. Всех умерших уже давно вынесли отсюда, да да, после боя были и те кто умер во время лечения. Проходя через ряды тел, останавливаюсь рядом с Фрешем. Фреш лежал и мерно дышал, его камера была отключена, признак того что он сейчас без сознания. Я присел рядом с ним.
— Блять, и как ты умудрился оказаться при смерти? — бросил я слова в воздух — знаешь как доктарам было тяжело тебя вытащит из рук костлявой.
Фреш не ответил все также лёжа без сознания.
— Меня чё-то не покидает плохое... предчувствие? Вобщем странное чувсто— не уверено сказал я — ай, черт.
Я случайно дотронулся до синяка под глазом. Это тот самый синяк который остался после боя с ящером. На самом деле синяк уже хорошо залечился. В начале на это больно было смотреть.
***
— Кудо... где мета-сила моего брата? — убийственно сказал Шигараки.
Кудо повис на руках Шигараки. Его шея была плотно сжата в руках противника. Шигараки, сжал штырь в груди Кудо, начал медленно поворачивать штыр.
— Отвечай, — всё так же серьёзно сказал он.
Кудо, ухватившись рукой за локоть Шигараки, начал пинать его, бить, кусаться. Всё было тщетно. Понимая, что скоро умрёт, Кудо сделал последнее, что мог — плюнул Шигараки в лицо.
— Иди... кха... нах...
Перед смертью Кудо подумал: Я уверен, они смогли отступить достаточно далеко.
От злости Шигараки сжал руки так сильно, что тело Кудо отделилось от головы.
( https://youtu.be/tHqGvSLwGt0?si=fWx-x5WV1quieO6p я хуй знает как это написать, так что-то оставлю ссылку на оригинальную песню)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!