Часть 44. Счасте одних и горе других.

26 апреля 2025, 20:11
К вечеру мы всё подготовили. Зажгли огни, чтобы стало светлее, и накрыли огромный стол всем, что успели приготовить. Были напитки: натуральный компот, спиртное и обычные безалкогольные. В центре стола стоял огромный таз — с чем-то съедобным, судя по запаху. Рядом — шашлык и всё остальное, на что у нас хватило терпения и продуктов. Люди начали веселиться. Что особенно примечательно — даже те, кто пострадал, не оставались в стороне. Нет, не тяжелораненые вроде Фреша. Здесь были только те, кто отделался лёгкими травмами. У кого-то был перелом, но его быстро залечили — такие вот и пришли. И ещё хочу отметить: чувство братства, товарищества — оно буквально витало в воздухе. В прошлом мире такое ощущалось редко, очень редко. А тут... как будто мы все стали частью чего-то общего. Может, дело в том, что этот мир пережил апокалипсис. Ну, не знаю даже. — Эй, Кира! Давай к нам! — с улыбкой крикнул Ючи. Когда я говорил про перелом, я имел в виду именно его. Я присел рядом с ними. В руки мне тут же сунули стакан с компотом. Не думая, выпил залпом. — Кира, я слышал, ты хорошо поёшь. Давай сыграй нам что-нибудь весёлое! — Ючи протянул мне гитару. Ну хоть гитара. На других инструментах я играть не умею. — Не, сейчас не могу. Понимаешь, нужно настроение, чтобы играть хорошо, — наставительно поднял палец я. — Да иди ты. Ну сыграй, а? — не отставал он. — Эй-эй, ладно, сыграю, — сдался я, — слушайте тогда. — Вся дрожу, вся дрожу, от волнения, Колотится громко сердце. Я прошу, я прошу, лишь спаси меня, Иначе бессильно в обморок свалюсь... (Ссылка на оригинал будет в конце. Советую — классная песня, месяц назад нашёл.) — ЭЙЙЙ! Мужики, потягивайтесь, тут Кира поёт! — кто-то из толпы закричал, и все сразу побежали ко мне. Вокруг начались пляски под песню, алкоголь лился рекой, еда уходила со стола в мгновение ока. Настоящий праздник. *** Была ночь. Луна ярко освещала землю, деревья шелестели под мирное дуновение ветра. — А! Ой, извините, Кайто-сан. Не знала, что вы здесь, — смущённо сказала Кумико, почесала затылок и виновато улыбнулась. — Да ничего, нечем важным я не занимался, — махнул рукой Кайто. — А что вы здесь делаете? — Да сынок с другом тут играли, вот и ищу их. Всё-таки уже ночь. А ты сама зачем пришла? — перевёл тему Кайто. — Хихи, скажу по секрету... Меня сюда Брюс на свидание позвал. Вы, мужики, иногда такие стеснительные, — Кумико хихикнула, прикрывая рот ладонью. — Хех, неужели Брюс начал ухаживать за тобой? А я уж думал, когда он, наконец, решится... О, вот, кстати и они — кивнул в сторону кустов Кайто. Из кустов вышел Брюс, держа за шкирки двух мелких пацанов — по одному в каждой руке. Оба были перепачканы пылью и грязью. А на голове самого Брюса блестели остатки разбитых яиц — желток медленно стекал по его лицу и капал на ноги одного из мальчишек. — Фууу, мне на ноги дрянь упала, — поморщился Исаму. — Что значит "фу"?! Это ты мне их на голову разбил! — раздражённо потряс его Брюс. — Хехе, ну круто же было, — посмеялся второй пацан. Кайто быстро подошёл и забрал обоих ребят. — Извини, Брюс, это мой сын... Он многому нахватался у Киры. — Я уже понял, — проворчал Брюс, вытирая голову платком. — Вырастет таким же бесом, как и он... Ну, хоть не матерится как сапожник. — Ха-ха-ха! — некультурно заржала Кумико. — Это серьёзно они натворили?! —она указала на мелких. — Ещё раз извини, Брюс... — начал Кайто, но резко замолк. — Брюс, отведи их на базу, — Кайто передал мальчишек обратно. — Что?! Что случилось?! — Брюс уловил перемену в тоне, но всё же спросил. — Не знаю... Плохое предчувствие, — Кайто вглядывался в лес. — КУМИКО! Он резко оттолкнул её в сторону. В следующее мгновение невидимое лезвие рассекло воздух — и отрубило Кайто руку. *** — Балалайка... — пел я, но в груди что-то сжалось. Я замолк. — Почему перестал петь? Ик... — изрядно пьяный Ючи спросил меня, пошатываясь. — Какое-то странное чувство в груди... — я сжал рубашку на груди, будто пытался вытянуть из себя эту тревогу. — Тебе поможет хорошая выпивка, — Ючи протянул мне бутылку. Я нахмурился, долго смотрел на бутылку. Сердце ныло, будто что-то собиралось случиться. Но... я всё же сделал глоток. Да, я решил забить на это чувство. Ну а что? Все вокруг веселятся. Почему я не могу? — ДААА! — проорал Ючи, поднимая свою бутылку. — Давай до дна! *** — Фы... фы... фы... — запыхался я от бега. — Кумико, отведи их к матери, а я — к Кудо. — Хорошо, — игривость в её голосе исчезла, как только всё это началось. — Пап... — у Исаму в глазах начала собираться влага. — С твоим отцом всё будет в порядке. Не зря же он один из героев прошлых войн, — мягко сказала Кумико, стараясь успокоить Исаму и второго пацана. — Ээ... да... твой отец крут... Я много слышал о нём от своего отца, — пытался казаться смелым второй пацан, но со стороны было видно, как у него дрожат руки и ноги. *** Ко мне сзади подошла Да Хён и повисла на мне. Она была пьяна вусмерть. От неё несло таким алкогольным адом, что мой супер-нюх буквально взвыл. Глаза сразу защипало. Не думал что от моей силы будут такие побочки. — Ик... изжвини, Кира... ик... йа нэ смагло помч Фрешу... — пробормотала она что-то невнятное, слипая слова. — Ты нас с Фрешем только что нахер послала?! — прищурился я, не веря в то, что только что услышал. *** — Кха… — выплюнул я сгусток крови. Ноги подкашивались. Я не мог встать. Земля казалась мягкой, будто хотела утащить меня вниз. Голова кружилась от потери крови. Где-то в стороне валялась моя отрубленная рука. — Знаешь, моя мета-сила работает просто: чем дольше кто-то слушает мой голос, тем сильнее он подчиняется мне, — прошептала женщина, наклоняясь к моему уху. — Вот, смотри… Почки, взорвитесь. Я не сразу понял, что произошло. Лишь острая, вспыхнувшая боль в животе дала ответ. Внутри меня что-то рвалось, лопалось. — КХАААА! — заорал я от боли. — Или вот так. Ноги, сломайтесь, — уже отходя, произнесла она. Громкий хруст. Обе ноги изогнулись под неестественным углом. Кости торчали под кожей. Я сжал зубы, не желая дать ей ещё один крик. — Грх… — прохрипел я, почти теряя сознание. Как это произошло? Я помню, как отступали Брюс и Кумико. Помню, как она начала говорить. Я сопротивлялся. Долго. Очень долго. Но потом просто упал. И больше не смог подняться. А тот мужчина, стоявший в стороне… От него исходила угроза куда страшнее, чем от этой ведьмы. — Хватит, Иоко, — мягко сказал он. Женщина, которую звали Иоко, тут же замолчала и поклонилась. — Да, господин Шигараки, — ответила покорно. Шигараки подошёл ко мне, медленно, будто прогуливаясь. — Кайто. Герой войны. "Святая нога" Кайто. Не хочешь присоединиться к нам? Но помни — если откажешься, умрёшь, — улыбнулся он. — Иди… кха… в жопу, — прохрипел я. — Что ж, ты сделал выбор. Надеюсь, твой сын, Кира, окажется умнее. — Ч-что ты сказал?.. — глаза мои распахнулись. В голове будто что-то взорвалось. Шигараки спокойно повернулся и пошёл прочь. — СТОЙ, УБЛЮДОК! ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! — я начал ползти за ним, оставляя за собой кровавый след. — Иоко, делай с ним что хочешь. Он мне больше не интересен, — бросил он, не оборачиваясь. Из тени дерева шагнул высокий мужчина в белой маске. В маске были только прорези для глаз и рта. — Господин Шигараки, могу я забрать его тело? — Делай, что хочешь. — СТОООЙ, ТВАРЬ! НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ МОЮ СЕМЬЮ! — сорвалось с моих губ последнее, почти звериное. — Шея, ломайся, — спокойно сказала Иоко. Резкий хруст прогремел по лесу, как выстрел. А потом наступила тишина. *** — Эй-эй, это моё пиво! А ну отдай! — крикнула Юка, всем телом вытягиваясь, чтобы забрать банку у мужа. — Нет! Женщинам столько пить нельзя. Ты вообще уже больше меня выпила, — Хиро поднял пиво высоко над головой, не давая Юке до него дотянуться. — Блять, почему вы пьянеете, а я — нет?! Чёртово тело супера! — в сердцах выругался я. Алкоголь почти не действует на меня. Я ощущаю опьянение только чуть-чуть. *** — На нас напали! — без лишних слов сказал я, влетая к Кудо. — Что?! Кто?! Я не успел ответить, как снаружи раздались несколько взрывов, а следом — крики людей. — Готовьтесь! — рявкнул Кудо и выскочил наружу. *** — Ах вы-ж твари. Ща покажу как надо. Люди в стороне играли "кто ударить сильнее". У одного мужика была причуда держать удар. Он-то и оценивал у кого удар сильнее. Спойлер, не знакомая женщина выигрывала. А я ел шашлык! — Кира, ну ты и свинья! — выругался Сейку смотря как я ем. *** — Убейте их! — крикнул мужик и ворвался в толпу мертвецов. Да, вы не ослышались, это толпа мертвецов. Над головой этих мертвецов были нити которые управляли этими телами. — КХААА. Того мужика разорвали на куски эти мертвецы. —Хахаха — в центре мертвецов смеялся странный мужчина в белой маске. *** — ДААА! За победу. Чокнулис мы все своими стаканами, крича клич победы. *** С грохотом в центр построения обрушился огромный мужик. От его тела в разные стороны ударили разноцветные лучи, а из кожи вырвались штыри. Вокруг него тела людей разрывались, плавились и взрывались. Иоко, ступая по грудам разорванных тел, подошла к Шигараки и, склонив голову, спросила: — Господин Шигараки, будут ли какие-либо приказы? — Найдите мне Кудо, — холодно произнёс он. — Мне нужно забрать причуду моего младшего брата. *** — ААААА — кричал мужик так как в время веселя ему на ноги упал нож. — Блять иди к доктору! — крикнул ему другой мужик — Да знаю я, просто больно было— от боли прошипел он и пошёл к доктору. *** — ААА! — орал мужик. Мертвецы вгрызались в его плоть, пока он в агонии кричал. — Сдохни! Несколько машин на полной скорости врезались в Шигараки, но он даже не шелохнулся. — Как вы смеете нападать на Господина?! Умрите! — закричала Иоко. Множество людей вокруг неё рухнули замертво. Не было криков, не было ни звука, говорящего о боли — смерть их настигала мгновенно. *** — Хахаха. Смеялись мы все от такой же чёрной, как негр, анекдота Такеши. — О, о, давайте теперь я. Вобщем приходит доктор в морг...— начал я свою анекдот. *** — Кха — выплюнув сгусток крови Куда. Я лежал на земле, из головы шла кров. Учител Кудо навис над мной, из его груди торчал штыр. — Слушай меня Брюс... кха... я доверяю тебе мета-сила Йоичи. *** Все были пьяны вусмерть, и только я трезвый. Ну вот чёрт а, какого хрена, я тоже хочу быть пьяным! Но не это сейчас важно, а важно то что меня не покидает чувсто тревоги. Как только этот праздник начался, вот это чувсто появилось. Оттолкнул вырубившееся тело от себя я пошёл в сторону Медпалатки. Зайдя внутр вижу много исколеченых тел. Всех умерших уже давно вынесли отсюда, да да, после боя были и те кто умер во время лечения. Проходя через ряды тел, останавливаюсь рядом с Фрешем. Фреш лежал и мерно дышал, его камера была отключена, признак того что он сейчас без сознания. Я присел рядом с ним. — Блять, и как ты умудрился оказаться при смерти? — бросил я слова в воздух — знаешь как доктарам было тяжело тебя вытащит из рук костлявой. Фреш не ответил все также лёжа без сознания. — Меня чё-то не покидает плохое... предчувствие? Вобщем странное чувсто— не уверено сказал я — ай, черт. Я случайно дотронулся до синяка под глазом. Это тот самый синяк который остался после боя с ящером. На самом деле синяк уже хорошо залечился. В начале на это больно было смотреть. *** — Кудо... где мета-сила моего брата? — убийственно сказал Шигараки. Кудо повис на руках Шигараки. Его шея была плотно сжата в руках противника. Шигараки, сжал штырь в груди Кудо, начал медленно поворачивать штыр. — Отвечай, — всё так же серьёзно сказал он. Кудо, ухватившись рукой за локоть Шигараки, начал пинать его, бить, кусаться. Всё было тщетно. Понимая, что скоро умрёт, Кудо сделал последнее, что мог — плюнул Шигараки в лицо. — Иди... кха... нах... Перед смертью Кудо подумал: Я уверен, они смогли отступить достаточно далеко. От злости Шигараки сжал руки так сильно, что тело Кудо отделилось от головы. ( https://youtu.be/tHqGvSLwGt0?si=fWx-x5WV1quieO6p я хуй знает как это написать, так что-то оставлю ссылку на оригинальную песню)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!