Часть 47 Драконий Грех. Гнев.
29 апреля 2025, 10:22Минутой ранее
POV Киры
Меня засыпало обломками. Адская боль в руке отрезвила разум. Сквозь щели я видел только небо и фигуру ВсеЗаОдного вдалеке.
— Грр... больно... — вместе с рыком вырвалось из горла.
Мне нужно стать ещё сильнее.
Рюк, дай мне сил... хотя бы ещё немного. Я готов вытерпеть любое испытание ради этого.
Энергия внутри тела начала исполнять желание хозяина. Причуда — как мышца: чем больше её используешь, тем сильнее она становится. Интуитивно, вместо того чтобы создать твёрдый конструкт из своей энергии, я сделал его жидким.
Жидкая энергия начала проникать в кровь и мышцы, разгоняя поток и укрепляя тело.
Орган в груди, отвечающий за мои взрывы и лучи, начал работать иначе — не выпускает энергию, а концентрирует её, резко поднимая температуру тела за пределы человеческой нормы. Из-за того что реактор в груди не выпускает радиацию, эта радиация начала перерабатыватся в энергию.
Кровь в моих венах начала испаряться, грудь светилась всё ярче.
Любая сила мне пригодится... ЛЮБАЯ! Только дай её мне!
— Хм, пацан, что ты там делаешь под обломками? — вдруг услышал я голос.
На вершине груды стоял мужик в красном трико.
— Дедпул?! Ты ведь вообще должен быть в другой вселенной! — удивился я.
— Должен, — пожал он плечами, — но у нас опять кризис. Вот ищу способ решить его.
Он беззаботно присел сверху.
— Я знаю, что в Марвел куча артефактов, которые делают людей сильнее. Дай мне один! Я отплачу!
— Эм... нет.
— Почему?!
— Понимаешь, я типа Иисус вселенной Марвел. Но Марвел, а не вашего МГА. Мне плевать, что происходит где-то ещё.
— Пошёл ты нахрен, ублюдок сраный! Смесь шимпанзе и сморщенного яйца! Безхребетный чмошник! — заорал я на него, едва сдерживая ярость.
— Эээ, успокойся, пацан. А то выглядишь полным психом. А, понял, да — подмигнул он. — Ладно, проехали.
Дедпул поднялся.
— Совет на прощание: помнишь, как Эрен Йегер в "Атаке титанов" так разозлился, что его титан начал светиться? Вот и думай. Пока!
Он открыл портал и исчез.
Строит тут из себя умника. Сам свою вселенную спасти не смог, а теперь советы раздаёт. Пошёл он нахрен.
(От автора: А теперь думайте сами — это была галлюцинация от воздействия причуды или реальность)
Разговор с этим уродом только сильнее разозлил меня.
Я заметил, как грудь начала светиться ещё ярче, а сила разливалась по всему телу.
Сконцентрировав энергию, я создал конструкт, поддерживающий сломанную руку. Управлять энергией стало труднее, но, стиснув зубы, я вбухал в него полрезерва.
— ГРААА! — взревел я.
Обломки разлетелись во все стороны.
Я оттолкнулся, и от моего прыжка земля взорвалась под ногами.
— ВСЕЗАОДНОГО!!!
***
POV Такеши
— Эвакуация завершена! — подбежал ко мне один из военных.
Отлично. Теперь осталось зачистить этих мертвецов... А потом — помочь Кире.
Внезапно накатило. Та самая жажда.
Жажда убийства. Густая, вязкая, давит на грудь. Знакомое чувство.
Я поднял голову, глядя в сторону источника.
И увидел Киру.
— Ебать... — вырвалось само собой. — Да ему башню совсем снесло.
***
Pov Кира
Я влетаю в ВсеЗаОдного с двух ног. Его откидывает, но он каким-то чудом удерживается на ногах.
— Поднялся... — усмехается он. — Признаю, ты меня удивил. Твоя сила отражает твою ненависть ко мне.
Мне захотелось увидеть твой предел. Притяжение.
Он протянул руку — и гравитация словно схватила меня за грудь, втягивая к нему.
— СИЛЬНЕЕ. МОЩНЕЕ. УБЬЮ! — я зарычал, глаза налились светом, от его мерзкой рожи во мне закипала новая волна ярости.
Его рука вздулась, мышцы налились. Мы ударили одновременно. От нашего удара земля разлетелась, как треснувший камень. Ударная волна разметала всё в радиусе километра.
— ГРААА!!
— Хорошо... — ухмыльнулся он.
Мы ринулись друг на друга.
Обмен ударами. Каждый кулак — как взрыв. Каждый шаг — как землетрясение.
Я рывком приблизился вплотную.
Начался бой на сверхблизкой дистанции.
Я наваливаюсь на него с ревом. Первый удар — в челюсть. За один мой — три его. Вторым разрываю его щеку — вижу кость, кровь и мясо.
— ДА! — с этим криком двигаюсь быстрее, жёстче.
Бью в печень — сверху прилетает двойной удар. Меня вбивает в землю по колено. Чую, как в плече трещит кость. Не останавливаясь, бью по его колену — потом по яйцам. Он охает, оседает. Я хватаю его за уши и резко дёргаю себя вверх. Меня, как пробку, выдёргивает из земли — колено встречается с его лицом. Нос в кашу, кровь хлещет. Прямо в воздухе получаю в живот.
— КХА! — изо рта фонтаном хлещет кровь. Что-то в животе лопнуло — кишка?
Плевать. Прыгаю на него снова. Он ловит меня за живот — но я, склонившись, откусываю ухо. Левой рукой — пальцы в глаз.
— Мерзкое... ОТРОДЬЕ! Земное отталкивание! — орёт Шигараки, активируя причуду.
Гравитация ударяет — меня отбрасывает, как тряпичную куклу. Шигараки срывается с места —летит в мою сторону. От давления воздуха, земля под ним ломается.
Не успеваю отбить его руку — он хватает меня за голову. Волочит лицом по земле, как будто хочет стереть. Во рту — пыль, камни, кровь. Смотрю на него в ярости, вгрызаюсь глазами.
Вдыхаю до отказа лёгких — и выплёвываю камни прямо в него. Камни как шрапнель от гранаты.
От ВсеЗаОдного вспышкой входит раздражение. Меня несёт сквозь здания, стены, дома — пробивает всё, что попадается на пути. Мир рушится вокруг.
Я бью его по лицу. Кулаки уже не чувствуют боли — только хруст. Его щека рвётся, кожа лопается, кровь струится по моим рукам. Под пальцами — кости, скользкое мясо. Он дёргается, но я не даю ему ни шанса.
Вдруг — Шигараки с силой швыряет меня вниз.
Меня вбивает в землю. Спина трещит, будто кости сдвинулись. Грудь сдавлена, дышать трудно. Грязь, смешанная с кровью, забивает мне рот. В ушах — глухой удар, как будто мир лопнул.
ВсеЗаОдного взмывает вверх и сразу же бросается обратно.
Я успеваю только поднять глаза — и его кулак врезается мне в лицо.
Челюсть уходит в сторону, зубы разлетаются с кровавыми хлопками. Меня вдавливает ещё глубже — камни подо мной крошатся, кожа на лице сдирается, как плёнка. Всё тело звенит от удара, горит и пульсирует. Кровь стекает по шее, заливает грудь.
Я вмят в землю, но ещё жив. И я всё ещё хочу УБИВАТЬ.
— Какая ярост... Ты наверное меня не слышишь, но я всё равно скажу. Я, уже ВсеЗаОдного, спасибо тебе за такое хорошее прозвище. Кхм, так вот, я, ВсеЗаОдного, нарекаю тебя сильнейшим после меня. Гордись этим.
— ГРААА! — из-под земли вырывается крик, полный ненависти.
— Ещё в сознании? Удивительно.
— ГРААА!
— Тц... Ты ему слова, а он тебе — "ГРАА". Мне кажется или ты больше зверь, чем человек.
Внезапно земля содрогнулась и начала светиться. Шигараки успел отпрыгнуть, но его всё же задел луч, вырвавшийся из расколовшейся почвы. Луч рассёк его живот, кровь брызнула в стороны.
— Что это было?.. — прохрипел Шигараки, держась за рану, которая медленно затягивалась.
Из-под земли с рёвом вырвался Кира.
Остатки одежды с него сорвало, обнажая покрытое ранами и кровью тело. С глазами, налитыми болью и яростью, Кира встал на четвереньки, сверля взглядом ВсеЗаОдного.
— Хм! Животное... — фыркнул Шигараки.
— ГРААА! — с яростным ревом, не думая о последствиях, Кира набросился на него.
ВсеЗаОдного подставил руку, и Кира, как бешеная зверюга, вцепился в неё, вырывая огромный кусок мяса, рвавшегося под зубами.
— НАДОЕЛ! — с криком из тела Шигараки вырываются шипы, острые и жёсткие, как железо.
Шипы сталкиваются с телом Киры, но не пробивают его. Они ломаются, трескаются, но всё равно отталкивают его назад, с силой, которая сбивает дыхание. Кира приземляется, но не падает — его лицо и тело окроплены кровью, но в глазах горит неистовая ярость.
— Надоел ты мне. Пора закончить весь этот бой.
— Согласен.
— О, так ты умеешь говорить? — удивился ВсеЗаОдного, всё ещё улыбаясь.
Вокруг Киры и Шигараки начинают появляться барьеры. Из земли вырастают стены, воздух становится настолько плотным, что кажется, будто он превратился в твёрдое стекло. Ярко-жёлтые барьеры начинают вращаться, образуя щит. Все больше барьеров появлялось, пока Шигараки не решил остановиться.
— Двойной удар. Сила сотни. Мышечное вздутие. Кровавая броня... — правая рука ВсеЗаОдного превращалась в ужасающую конечность, покрытую трещинами, шипами и пульсирующей плотью.
— Концентрируем, раскручиваем, сжимаем... — шепчу я сквозь зубы. Энергия начинает бешено вращаться в моей правой руке. Левая безвольно висит — сломана. Вихрь силы закручивается всё быстрее, превращаясь в сверлящий бур. Воздух вокруг вспыхивает трением, вокруг пальцев пробегают всполохи — Да, это та самая техника, которую я придумал ещё в детстве.
— Закончил? — с лёгкой улыбкой спросил Шигараки.
— ГРАА! — с ревом я внезапно исползую лаз из груди.
Под напором моим лазером барьеры ломались один за другим, трещали, рассыпались, пока не исчез последний. Я понёсся прямо на ВсеЗаОдного, стиснув зубы от напряжения. В самый последний миг Шигараки едва успевает отклонить сердце в сторону. Мой удар пробивает его плечо на сков. Кров хлешет с его плеча.
Не попал. — мелькает короткая вспышка мысли.
Как выстрел винтовки, его рука резко врезается мне в челюсть. Голова дёрнулась. В сознании промелькнула вспышка... и потухла. Моё тело безвольно оседает на землю, как сломанная кукла.
***
POV: Такеши
Я бежал к Кире. Эти идиоты так часто прыгали с одной точкина другую, что я уже запыхался.
Тупица. Потерял себя в своём же бешенстве. Чёрт тебя дери. Если выживешь — я тебя научу держать эмоции. Так научу, что потом сидеть не сможешь.
Вдруг я столкнулся плечом с какой-то девушкой — вся в цветах.
— Эй! — раздражённо вырвалось у меня.
— Извините, — тихо сказала она и помчалась дальше... в сторону Киры?
Стоп.
Она побежала к Кире. В сторону, где сейчас самая жесть.
Я рванул за ней.
— Куда прёшься?! Там опасно! Иди к военным!
— Не могу.
— ЧЕ?! В смысле не можешь?! Всё ты можешь. Ушла отсюда!
— Я... подруга Киры. Я не могу просто смотреть, как его там убивают.
Прежде чем я успел ответить, мимо нас с визгом пролетает машина, за рулём которой — кто бы вы думали? Фреш.
— ААААА! — орёт он.
— ФРЕШ, ТЫ ДУБИНА! ВЕРНИСЬ! — ору я ему вслед.
— ИДИ НАХУЙ, ТАКЕШИ! — такой же добрый ответ влетает мне в уши.
И тут я замечаю: со всех сторон в сторону Киры бегут подростки. Возраст — примерно как у Киры.
Что за клуб анонимных школьников, мать вашу?
— Блядь... Ладно! Чёрт с вами. МЕНЯ ПОДОЖДИТЕ! — кричу и бегу за ними.
Когда мы добрались до места боя, перед нами открылось настоящее пепелище.
Воронки от ударов. Обугленные следы взрывов. Куски плоти. Кровь. Запах гари и смерти бил в нос.
И посреди этого ада — стоящий Шигараки. Спокойный, как будто всё это его не касается.
Перед ним — Кира, на коленях, с опущенной головой. Весь в крови, кости явно поломаны. Понятно — вырубили.
Как нам забрать его, не спровоцировав эту тварь?
Шигараки двинулся. Поднял голову Киры, словно показывая трофей. Медленно повернулся в нашу сторону. И Кира… был жив. Или почти.
— АААА! — заорал Фреш и на всей скорости рванул на машине прямо в чудовище.
Идиот!
Шигараки даже не шелохнулся. Просто вскинул руку — и невидимая волна отбросила машину в сторону, перевернув её, как игрушку.
— Фреш! — подбежал к машине пацан и вытащил его. Брюс. Ученик Кудо. Я с ним уже говорил.
Шигараки наконец заговорил:
— Мне любопытно... сможете ли вы победить его?
Кира вдруг дернулся. Захрипел. Живой. Но не собой. Схватился за голову и закричал так, будто внутри него что-то рвётся.
— Что ты с ним сделал?! — выкрикнула та девчонка с цветами на морде. Лицо в слезах, голос дрожит.
Шигараки улыбнулся.
— Ничего необычного. Когда он очнётся — вы станете для него врагами. Хе-хе-хе…
Он бросил Киру в нашу сторону, словно мешок с мясом. Тот упал, извиваясь и хрипя.
Шигараки тем временем поднял руки — и к нему потянулся другой человек в белой маске и труп женщины.
— Жаль, что Иоко погибла, — произнёс Шигараки чужим, гулким голосом. — Но в остальном… я доволен.
Изо рта троих начала выливаться грязь. Она покрыла их полностью. И через секунду — они исчезли.
Просто исчезли. Оставив нам мучающегося Киру — и всё это проклятое пепелище.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!