Часть 48
30 апреля 2025, 17:13POV Такеши
— Так, отведите Фреша к раненым, — сразу взял быка за рога. — И не подходите к Кире.
Несмотря на приказ, к Кире подошёл пацан с крысиными чертами. Кажется, его звали Незуми. Он наклонился и попытался привести в чувства корчившегося от боли Киру.
— Я тебе приказываю — отойди от него.
— Сейчас… Он сильный. У него должен быть шанс противостоять этому, — нахмурившись, пробормотал он, не отступая.
Ладно. Дам ему шанс.
— Приведите сюда всех, кого можете… — поняв что я только что ляпнул, перефразировал: — То есть, всех достаточно сильных, кто сможет усмирить Киру.
— Есть! — несколько человек кивнули и рванули исполнять приказ.
— Кха... голова... — прошипел Кира.
— Держись, Кира. Скоро тебе помогут, — сказал Незуми, отрывая два куска ткани от своей одежды. Одним он осторожно вытер лоб Киры, вторую тряпку привязал ему на талию.
Кира внезапно застыл. Его тело выгнулось в судороге. В широко распахнутых глазах не было ни намёка на разум — только пустота человека, потерявшего сознание.
Он обмяк и, казалось бы, спокойно лёг на землю. По крайней мере, нам так показалось.
Внезапно Кира резко взмахнул рукой. Я успеваю рывком притянуть к себе Незуми. Его рука с грохотом врезается в землю — почва взрывается от силы удара.
— Что за чёрт?! — выдыхает Незуми и оседает на землю. Холодный пот струится по его лицу — он только что понял, как близко был к смерти.
Кира ещё раз с силой ударяет по земле и, используя импульс, резко поднимается на ноги.
— Агх, всё тело болит. Почему я чувствую себя таким слабым? — сморщившись, он схватился за бока — Ммм а вы кто такие? И почему на мне эта тряпка? Где мой щит? — спросил Кира озираясь по сторонам.
— Напугал ты нас Кира. По осторожней с такими шутками, ты чуть Незуми не пришиб — облечено выдохнув сказал Брюс.
— Ммм? Кто такой Кира? Ааа, вспомнил, этот тот супер который меня взбесил. Где же он? — широко улыбнулся... кто-то в теле Киры.
— Что ты несёшь? — медленно начала отходит уже начавшая что-то понимать Лона.
— Вы же про того пацана, Кира. Признаюсь, он меня очень сильно взбесил. Кстати не у кого нету сигареты? И дайте мне уже одежду. Тут холодно — вздрогнув от холода произнёс он.
— Ты кто такой? — сказав это Такеши наставил на Киру пистолет.
Резко схватит пистолет Кира раздавил его в руках.
— Урод, попробуешь ещё раз угрожать, я тебе этот пистолет в задницу засуну — нахмурившись произнёс неизвестный — зовут меня Бенджамин, фамилие Гилман, можно просто Солдатик.
— Ясно... Солдатик — Такеши пришурился смотря на этого... Бена(сокращено). Взмахнув рукой перед своим лицом Такеши сказал — Так Кира, ты прикалываешься или что?
Бен не ответил а наоборот посмотрел на Такеши с подозрительным пришуром.
— Ты мне кого-то напоминаешь. Тебя случаем не зовут Били "мясник" Бутчер?
— Нет, парень, не зовут. Хотя если ты и дальше будешь себя так вести — стану похожим, — ответил я сухо — а так меня зовут Такеши "палач" Исикава.
— Хм... жаль. Об был весёлым ублюдком, хотя предатества от него я не ожидал — последнее предложение Бен прошептал себе под нос. Окинув окружающих взглядом он поймал на себе кучу непонимающих взглядов — Так давайте по-быстрому. Где я? Кто вы? И почему мне кажется что я сдох? И дайте мне уже кто-нибудь одежду и сигару.
— На — протянул Брюс пачку сигарет — с одеждой придётся подождать. И да, отвечая на твой вопрос. Ты в восточном аванпосту. Я друг этого тела в которое ты вселился, и тебе стоить быстрее покинуть его... — атмосфера сразу стал угрожающей.
— Угрожаешь мне, щенок — усмехнулся Бен но тут же поменял свои эмоции на противоположные, раздражённый и злой — ты не понимаешь, с кем имеешь дело. Я в Нормандии воевал, пока ты ещё в пеленках был.
Некто не понимал про какую Нормандию говорить Бен.
— Я не угрожаю, просто предупредил.
Бен схватил Брюса за шею и поднял над землёй.
— Хватит действовать мне на нервы, или я убью тебя — прошипел он и отпустил хват — запомни это, пацан.
— Воу-воу, успокойтесь, ребята. Мы и так прошли через ад, давайте отдохнём. А ты, прошедший через Нормандию, хватит агрессировать — своими словами успокоил накалённую обстановку Такеши.
— Пф, ладно. Кстати почему я говорю на... эээ... китайском? Или японском?
***
POV Кира
Я пытался удержать контроль над разумом, но причуда ВсеЗаОдного что-то со мной сделала. Дальше вы, наверное, помните: вспышка боли, тело выгнуло дугой — и темнота. Чёртова причуда, действующая на сознание. Я ведь знал, что у меня слабость к таким вещам.
Темно. Со всех сторон что-то давит, словно мир сомкнулся. Где я? Я нащупал окружающее. Прямоугольная коробка. Деревянная. Значит, можно сломать.
Резко ударив, я тут же схватился за руку от боли.
— Чёрт! — прохрипел я. — Почему я чувствую боль от обычной деревяшки?
Попробовал снова — та же реакция.
Я начал толкать крышку, прикладывая все силы, но безрезультатно.
Где мои силы?! Неужели Шигараки забрал их? Он может воровать не только причуды?. А нет, не забрал.
Я чувствовал её. Энергию. Она текла внутри меня мерным, тусклым потоком. Её было мало, но она была. Я сосредоточился, создал на руке перчатку-кастет с острым шпилем. Удар — и древесина треснула. Земля обрушилась сверху.
Я в ебаном гробу!!! Сука! Неужели они подумали, что я сдох и закопали!. Такеши, ты у меня получишь. И все остальные тоже. Ещё и друзьями себя называют, черти...
Отталкиваясь от земли, я начал выбираться.
Сначала наружу вышла рука, потом вторая. Затем — всё тело.
— ЫЫАА! — вдохнул я воздух полной грудью. Пока выбрался — чуть не задохнулся.
— Где я?.. Что с моим телом?.. — пробормотал я, с удивлением оглядываясь.
Начнем, наверное, всё же с окружения. Впереди был двухэтажный дом с красной крышей. Стены — бежевые или около того. Окна, дверь. Рядом со мной — ещё одна могила, уже раскопанная. Обе — под деревом, во дворе, где аккуратно подстрижен газон и из земли торчит автоматическая поливалка. Заглянув за забор, я увидел апокалиптическую картину. Серая, сухая земля была иссечена глубокими трещинами. Над горизонтом нависали тяжёлые свинцовые облака. Редкие кусты и деревья казались мёртвыми — сухими, потрескавшимися, без единого листа. Вся эта картина простиралась до горизонта.
Удручающий вид, скажу я вам.
Я подошёл ко второй могиле. Наклонившись я посмотрел на надпись на надгробие.
Бенджамин "Солдатик" Гилман
1919–2022
Могила Солдатика? Неожиданно. А что у меня?Сергей "Кира" Волков
2002–2022
Мда... Давно я не слышал своё старое имя. Но некогда отвлекаться. Если моя догадка верна... я сейчас внутри своего внутреннего мира. Чё-то оно хреново выглядит. А ещё не забываем о своей внешности. В своём внутреннем мире я выгляжу уродливо. В левой руке было семь пальцев, а в правой — шесть. По всему телу были пятна кожи другого цвета. Из правой ноги торчала не сформировавшаяся конечность. Всё это — только визуальный осмотр. А что будет, если я найду зеркало? Кстати, о зеркале — его стоит всё же найти. С такими мыслями я направился в сторону дома. Зайдя внутрь, увидел обычную американскую комнату. Почему американскую? Да очень просто. Диван посередине комнаты, большой и тонкий плазменный телевизор. Плакаты развешаны по стенам — с Солдатиком на плакатах. На потолке вентилятор. На окнах красивые жалюзи с видом на задний двор, правда, вид портят две могилы. Консоль под телевизором. Я решил сесть на диван, чтоб думалось легче. Но стоило мне обойти его и перейти на ту сторону, как я застыл в полном шоке. Да какой в шоке — я был в ахуе. На диване сидел Бен. На глаза напялил VR-очки и сидел без движения. — Эй. ЭЙ! — Не реагирует. А что если?.. Я подобрал пульт от телика и включил его. Телик послушно включился, в нём показывали реальный мир. — Что, блять?! — я мгновенно разозлился. Кто-то управляет моим телом! Убью тварь! Я быстро вскочил с дивана, но немного подумав, пришёл к выводу, что это Солдатик управляет моим телом. Может, он подключён к моему телу с помощью VR-очков? Нужно попробовать сорвать их. Приказано — сделано. Правда, ничего не получилось. Я и так пытался, и эдак, но очки не снимаются. Чёрт поганый, хрен с тобой — потом разберусь. Нужно сейчас всё осмотреть. Мда, осмотр показал, что это обычный дом. На втором этаже были две комнаты: одна — спальня, другая — гардероб или что-то похожее. На первом этаже, за исключением гостиной, в которой находился Солдатик, были туалет, кухня и ещё одна спальня. Ах да, ещё был подвал, но там ничего интересного. Осмотр не прошёл зря — я нашёл зеркало. Вид там был ужасный. Моё тело было как у мутанта: в некоторых местах торчали не сформировавшиеся конечности, волосы стали двух цветов — коричневый и чёрный. Чёрный — мой цвет, а вот коричневый… не знаю. Под моим чёрным левым глазом был ещё один глаз — только коричневый. Стоп. Несформировавшиеся части тела, коричневые глаз и волосы — да это же части тела Бена! Хренеть, так вот что случилось после того раза, когда я уничтожил тело Бена. Но теперь появился другой вопрос: откуда здесь ещё один Солдатик? Я, как помнится, убил его. Неужели выжил? Медленно и удивлённо подошёл к дивану и сел. Пустым взглядом смотрел на реальный мир через телевизор.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!