Часть 52
4 мая 2025, 17:25Мы наконец добрались до военной базы. Кира так и не вспомнил, откуда слышал голос Кима.
— Воу, вот это город… Даже как-то непривычно в этом апокалиптическом мире, — удивлённо воскликнул Кира.
Военная база впечатляла размерами, но ещё больше поражал почти достроенный город рядом с ней. Огромный город, по улицам которого уже бродили счастливые люди. Ах да, чтобы никто не подумал, что мы просто так пришли к военным. По пути нас трижды задерживали на границах — благо, Сейку и его люди смогли всё уладить. Нас также четыре раза проверяли на наличие опасностей. На вопрос каких именно — никто не ответил.
— Красивый город, да? — раздался сзади голос Ханы.
Вот ещё одна моя головная боль. Уже жалею, что согласился её выслушать.
— Да, красивый, — выдохнул я.
Мы все неторопливо направились к военной базе. Уже внутри, военные разошлись по своим делам, а мы остались стоять на открытой площадке, ожидая, когда появится их главарь. Главарь… Хех, уже привык к такому "сленговому" слову, находясь среди этих бандитов. Несмотря на их сплочённость, "Объединение" всё ещё больше походило на банду. Не спорю, они хорошие люди, но это не отменяет самого факта — методы у них были соответствующие.
— Ну так, мир переживший апокалипсис. Чё ты хотел-то?.
Я уже привык игнорировать комментарии Киры.
На удивление, все военные здесь выглядели как будто побиты. Психологически, если точнее. Механические движения, опущенные взгляды, общая усталость — всё выдавало в них не армию, а тени от самой себя. Кстати, охренеть, но здесь были экзоскелеты. Самые настоящие, металлические, как в тех фантастических фильмах. Типа как в "Грань будущего" — и Кира тоже чуть челюсть не уронил.
Наши люди с любопытством начали осматриваться, кто-то даже принюхивался. Все потихоньку начали расползаться кто куда — кто к стенам, кто к технике, кто просто сел на землю. Но тут из здания напротив вышел Сейку и рявкнул:
— ВСЕМ СТРОИТЬСЯ!
Спойлер: никто не построился. Ну, кроме военных, конечно. Те моментально выстроились в ровную линию, как по команде.
Сейку, стоя в строгой стойке, громко объявил:
— Выходит генерал Ёсико Шима!
— Ха! — из глубин здания донёсся усталый стон. Голос был грубым, угрожающим, от него веяло опасностью.
— Ха! — второй стон, такой же тяжёлый и хриплый. В глубине здания показался свет, и на землю перед нами упала гигантская тень.
— Ха! — третий стон. Тень разрослась, превратилась в массивные, бугристые мускулы.
— Ха! — четвёртый. У тени выросли рога. Все смотрели, затаив дыхание, в сторону входа. Кто-то уже шептал: "Это точно монстр…"
Наконец, "чудовище" вышло. Его рост внушал трепет, голос был угрожающим, заставляя поджилки трястись от... смеха.
— Равняйсь! Смирно! По местам! — раздался голос… высокий, резкий, почти писклявый.
На нас смотрела женщина, рост 1,50, с лицом генерала и ростом капрала. Но уверенности в ней было больше, чем во всех нас вместе взятых.
— Чё вы ржёте?! Сто нарядов вне очереди! — гаркнула она, зло щурясь.
— ХА-ХА-ХА! — не выдержал Такеши. За ним захохотал я. Неожиданно к нам присоединился и Брюс.
— Ух, молодец Брюс, от меня нахватался, — гордо хмыкнул в голове Кира.
Смеясь, мы втроём подошли к ней. Смех был не только у нас — почти все наши люди уже не могли сдержаться. Ну ладно, почти все. Задыхаясь от хохота, мы приближались к ней. Такеши положил ей на голову ладонь и начал гладить.
— Ути-пути, какой милаш! Ха-ха!
— Стой-стой! — внезапно остановил нас Брюс, встав рядом с ней. — Если смотреть с её точки зрения, получится вот так.
Он резко сел на шпагат, и его рост стал точно как у мини-генерала.
— АХАХА/ХАХАХА! — мы с Такеши уже катались от смеха.
На этот раз решил заговорить я:
— ПРЕКРАТИТЕ СМЕЯТЬСЯ! — Такеши и Брюс посмотрели на меня непонимающе. — Это слишком НИЗКО с нашей стороны... ХАХАХА!
— АХАХА/АХАХА! — с новой силой завыли Такеши и Брюс.
— Ой-ой... — только и выдал Сейку, после чего бросил всё, что держал, и просто убежал.
Пока мы смеялись, генералша вся покраснела, как помидор. Она оттолкнула руку Такеши и, снова махнув рукой, вморозила меня в лёд. У меня только голова торчала из глыбы. Смех мгновенно стих. Такеши и Брюс медленно отступили назад.
— Ну… не такой уж и милаш, — хмыкнул Такеши, почесав затылок.
Тем временем Ёсико продолжила:
— Те, кто сейчас будут смеяться, окажутся на дне озера… со стильными бетонными ботинками.
Она резко повернулась к зданию:
— Сейку! Подойди сюда!
— Да мем! — крикнул с крыши здания Сейку, держась за антенну.
Когда он туда забрался?!
— Хера се он быстро бежит… — пробормотал Кира у меня в голове.
Пока Сейку ловко спускался вниз, генералша продолжила:
— Всем строиться!
И, на удивление, все действительно построились… кроме Такеши. Ну да, ему по статусу не положено такое. Глава «Объединения» не будет выглядеть солидно, если встанет в строй, как какой-то новобранец. Он просто скрестил руки на груди и встал рядом с Ёсико, будто так и надо.
Генералша кинула на Такеши косой взгляд. Такеши в ответ посмотрел так же на неё. Не знаю, чем бы это закончилось, но всё разрулил подоспевший Сейку.
— Генерал, — стал по стойке Сейку.
— Вольно. Сейку, каких дикарей ты ко мне привёл?
— Это Такеши, нынешний глава <<Объединения>>, — кивнул Сейку в сторону Такеши. — Вон там, парень, которого вы заковали в лёд, это Кира. Но сейчас у него проблемы с башкой.
Я сломал лёд и медленным шагом подошёл к ним. Чёртов лёд — одна из моих слабостей. Когда русские меня взяли, они вместе с нервно-паралитическим ядом «Новичок» использовали жидкий азот, чтоб меня сдерживать. Лёд, конечно, не критичен, но дискомфорт приносит.
На этот раз маленькая дама посмотрела на нас уже более заинтересованно, с какой-то опасной улыбкой.
— О-о, интересно. Смог сломать мой лёд, — она обернулась обратно к кривому строю из наших. — Сейчас, подождите чуток.
Мы наблюдали со стороны, как она буквально унижала подчинённых Такеши и Хиро. Кстати, Хиро стоял в стороне и смеялся над этим. А вообще, прикольно наблюдать, как дама мальчик-с-пальчик унижает огромных, угрожающих амбалов.
— Ты! Что смеёшься? — обратилась она к одному из людей в строю.
Она подошла к нему вплотную.
— Гыгыгы, ну понимаете… — он пытался объясниться, но она ему этого не дала.
— Заткнись! Я не желаю слушать твои оправдания, кхак, тьфу, — плюнула она ему в лицо.
Вытеревшись, мужик разозлился. Хотел ударить, но тут же был закован в лёд.
— Что это вы такими послушными стали, а?! — она начала ходить по строю, глядя всем в глаза.
— Хаха, они полностью твои, — сквозь смех вмешался Хиро.
— Почему это? А ты вообще кто такой? — остановившись, она посмотрела на Хиро.
К ней подбежал Сейку и сказал:
— Это глава «Хищников» Хиро.
— Поняла, — отмахнулась она от Сейку.
— Как я уже сказал, они полностью твои. У нас устроено так, что слабакам подчиняться они не будут. А ты показала силу, превосходящую их, хех, — отлипнув от стены, усмехнулся он. — В общем, вы тут сами разбирайтесь, а я со своей семьёй — в город. Хочу посмотреть на местные красоты.
Хиро смачно зевнул, взял Юки под бок и ушёл, за ним потопал и Рю.
— А вы что встали?! — начала она по новой раздражаться, заметив другую группу людей.
— А это уже мои подчинённые. С ними метод, как с «Хищниками», не прокатит, — весело рассмеялся Такеши.
Хех, ему явно весело. Честно, не ожидал от себя подобного — мне и вправду было весело наблюдать за этим цирком.
— К ним тоже найду метод. Шиничи, возьми их и сделай мне из них людей. Нет, лучше — сделай из них нормальных вояк, а не этот сброд, — скомандовала она гориллоподобному типу.
— Есть! — отдав честь, он тут же начал работу.
Сама Ёсико притопала к нам и приказала идти за ней. Такеши пожал плечами и пошёл, а я, немного посмотрев, как гоняют наших, двинулся следом.
— Хехе, а весело было. Видел лицо Фреша? — посмеялся Кира у меня в голове.
Ты опять появился. Лучше бы, как раньше, молчал.
— Не-не, дружок. Я буду мучить тебя, пока ты не вернёшь мне тело, — его присутствие на секунду пропало, но тут же вернулось.
Я почувствовал онемение в ногах. Попытался что-то сделать с этим, но не успел — врезался носом в дверной косяк. Опять твои проделки?
— Конечно мои, а кто ещё может? Ха-ха, — злорадно хохотнул Кира.
— Чё, ебнутый? — удивлённо посмотрела на меня Ёсико. — Косяк перед лицом не увидеть?
— У него сейчас беды с башкой. Не обращай внимания. Ну так, чего позвала? — без разрешения сел в кресло Такеши, взял яблоко с тарелки и откусил от него.
От его действий Ёсико скривилась, но ничего не сказала. Я тоже присел в кресло в углу стола. Она посмотрела на меня, начала закипать, но, решив для себя что-то, села во главе стола.
— Такеши, с тобой мы потом обсудим, чё да как. А вот с тобой, Кира...
— Бен, — коротко поправил её.
— Чё? — нахмурилась она, недовольная тем, что её перебили.
— Я же говорю, у него сейчас беды с башкой. Недавно с Шигараки встретились — сама понимаешь, — неопределённо махнул рукой Такеши и закинул ноги на стол.
— Слышала, про это... Убери ноги, дикарь! — оттолкнула она его ботинок. — Ладно, Бен, слушай. Я хочу сделать из тебя героя.
— Чё?! Как в тех комиксах? — удивился Такеши.
— Не перебивай! Да, как в тех комиксах. Как вы видели, военные сейчас подвалены. Это из-за того, что мы проигрываем войну с Шигараки. У нас, конечно, есть секретное оружие, но использовать его — чревато. Нам сейчас как никогда нужен герой. А ты, Бен, очень подходишь. Красивый, сильный, и смог навредить Шигараки. А с ростом и жирком мы разберёмся.
— Эй / эй, — удивительно синхронно получилось у нас с Кирой. — Я ещё расту, — сказал уже я.
— Это даже лучше. В общем, ты понял, да, чего я хочу? — скрестив руки перед собой, произнесла она.
— Да. А теперь я, пожалуй, уйду, — встав с места, направился к двери.
Никогда не любил такие посиделки. По мне — лучше сразу, чтобы приказы были. Чёткие и понятные.
— Какое прозвище ты себе возьмёшь на этот раз, мм? — раздался у меня в голове заинтересованный голос Киры.
Солдатик.
— Фу, какой ты неоригинальный. Выбрал бы что-то другое.
Зачем? Прозвище хорошее. И не надо долго думать, к кому я принадлежу. Скажут «Солдатик» — и сразу ясно, что я из военных.
— Пфу, — фыркнул он. — Учти, если я верну тело, это мне придётся быть Солдатиком.
Если...
***
Прекрасная тёмная ночь. В небе большая яркая луна, без облаков. Я сидел на крыше и курил. Недавно неплохо поговорил с Кимом, парень неплохой. Со своими проблемами, но у кого сейчас их нету.
— Наконец могу отдохнуть от этой суеты. Опять придётся быть героем для публики. В прошлой жизни был "героем" и в этой буду, вот это ирония судьбы.
— У тебя отвратительно получается иронизироват — раздалось в голове.
Заткнись, всё у меня получается.
— Бен...— сзади послышался знакомый голос.
Господи, дайте посидеть в одиночку. Просто подумать.
— Чё тебе? — обернулся я к Хане.
Она подошла и сама присела на край крышы.
— Подумала что тебе одиноко — заботливым голосом сказала она.
Господи, женщины... — синхронно вздохнули мы с Кирой в мыслях.
— Я, наверное, приношу тебе дискомфорт. Давай я просто посижу рядом с тобой, — мягко сказала она, опустив взгляд на город.
— Делай что хочешь, — пробурчал я, делая затяжку.
Мы сидели. Просто сидели. Луна будто стала красивее. Яркий свет городской жизни добирался даже сюда, на крышу. В груди возникло странное чувство тепла. Мне и правда стало приятно просто молчать.
Она так старается ради меня. Хех. В жизни такого не встречал... Хотя нет, встречал — от мамы. Только она рано умерла.
— ТЫ ЧЕ, ВЛЮБИЛСЯ?! — выкрикнул в голове офигевший Кира.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!