Часть 51

3 мая 2025, 21:30
Прошло ещё три дня. Мы всё ещё не добрались до военной базы. Я уже задалбался сидеть, всю жопу отсидел. Устроили привал, чтоб люди отдохнули, починили то, что сломано, а то, что не сломано — сломать и починить. Может выйти походить, хорошая идея. На улице было светло. Солдаты маршировали, люди шли, а некоторые хернёй страдали. Всё как всегда. Парочка новеньких играли в карты на перевёрнутом шлеме. Один из меховиков ковырялся в бронетранспортере, матерясь так, что ему бы медаль за изобретательность дали. Рядом прошли друзья Киры. Тот что Брюс толкнул меня плечом, остальные не обращали на меня внимания, только та девушка по имени Хана махнула рукой в приветствии. Рефлекторно сам поднял руку. Может этому Брюсю ебалник сломать? — Не-не-не, я тебе этого не позволю, — раздалось в голове. Кира, чёрт его дери. — Этот Брюс уже задрал. Как будто у него месячные, — пробормотал я себе под нос. — Ты просто ему не нравишься, чёрт поганый. Вот отдал бы тело — сразу бы тебя полюбил, — весело усмехнулся Кира. — Пошёл в жопу, — буркнул я раздражённо. Один из людей, проходивших мимо, бросил на меня взгляд. — Ты это мне? — он расправил плечи, явно ожидая конфликта. — Нет, не тебе, — отмахнулся я. — Ой-ой, бедный Солдатик обиделся, — язвительно пробормотал Кира. Ты задрал. Будь моя воля — убил бы тебя. — Кажется, ты мне знаком, — вдруг сказал тот парень, прищурившись. — А чё? Какие-то проблемы? — я сжал кулаки. — Никаких, — пожал он плечами. — Просто ты какой-то нервный. Присоединяйся к нам, — махнул он рукой в сторону четырёх человек у импровизированного стола. — Может, настроение поднимем. Да и с людьми приятнее есть. Я пригляделся к нему повнимательнее. Чёрные волосы, голубые глаза, лёгкая щетина. Рост — 1,70, может, чуть ниже, тут увереным быть нельзя. Одежда потрёпанная и выцветшая, как будто пережила больше, чем сам хозяин. Я не стал отказываться — может, узнаю что-то новое. Память Киры тут не помощник. Он, на удивление, кроме драк почти нигде не участвовал. Ну, может, иногда где-то мелькал, но не более. Я присел рядом с ними. Тот парень устроился рядом, закинул руку мне на плечи. Из знакомых лиц был только Незуми. Он коротко поглядывал на меня, но ничего не говорил. — Ну, давай знакомиться. Меня зовут Ким Бонфу, там — Незуми, а тот… — Ким что-то продолжал, но я уже не слушал. Внимание переключилось на Киру. — Этот голос… он мне смутно знаком. Не помню, где я его слышал, — голос Киры сквозил подозрением. Я-то откуда знаю. Твои воспоминания, для меня, какие-то выцветшие — факты есть, а вот запахов, интонаций или эмоций — ничего. — Ладно, я отойду и попытаюсь вспомнить, где же я его слышал, — голос Киры стих, и его присутствие исчезло. Ага-ага, вали из моей головы. — …Как ты думаешь, Бен? — внезапно обратился ко мне Ким. — Что? Я всё прослушал. Откуда он знает, что я Бен? Вроде Такеши приказал не распространяться. А, ясно. Незуми разболтал. Этому парню нельзя доверять секретную информацию. — Эх, рассеянный ты парень. Ну ничё, давайте за знакомство, — Ким поднял металлическую кружку с хмельным напитком. — О, это я всегда люблю, — я тоже поднял стакан. — А ну, стройся! — выкрикнул внезапно выскочивший Такеши. — Субординацию не соблюдаем, молодые бойцы. — Эм… Такеши, у нас, по-моему, со времён основания не было никакой субординации — сказал невзрачный мужчина из-за стола. — Хех, да шучу я. Отдыхайте. Я тут просто иерархию военных почитал. Только сильно не шумите — я слежу, — он указал двумя пальцами на глаза, потом на нас, в жесте "я слежу за вами". Такеши ушёл, а у нас веселье только началось. Мы просидели вместе где-то час. Парни вроде нормальные. Главное — они не знали Киру, кроме Незуми. Именно это и позволило мне наконец расслабиться. Со знакомыми Киры так не выходит — они смотрят на меня как на врага. Кроме Ханы. Хана — странная. За эти три дня она несколько раз пыталась со мной заговорить. Я её отшивал. Мне только этого не хватало — чтобы Брюс снова на меня взъелся. Даже ударить Брюса не могу — Кира сразу ПТСР включит и начнёт мне кошмары насылать. *** Где-то через час мы наконец собрались и двинулись дальше. По словам военных, до базы оставался всего день пути. Я уже собрался забираться обратно в грузовик, но меня остановила Хана. В округе некого не было, точнее были но все занимались своими делами так что некто не обращал на нас внимание. — Эм... привет, — робко сказала она, но под моим взглядом вся сжалась. — Опять ты? Если ты снова начнёшь про свою шарманку — я уйду, — отрезал я, уже чувствуя, как раздражение закипает в груди. Я забрался в грузовик. Внутри, на удивление, было прохладно. Не заметил, как она тоже забралась вместе со мной внутрь. — Я просто хотела с тобой поговорить. И да, извини за Брюса. Он просто переживает за Киру. Они с детства были друзьями, лучшими друзьями. Когда Кира был далеко, Брюс столько о нём рассказывал. — Я это заметил, — сел я на своё место. Даже завидно как-то. В моей прошлой команде меня бы скорее кинули в такой ситуации, а не переживали. Она села сбоку от меня... и слишком близко. Она ебнутая, или что? — Все думают, что ты захватил тело Киры. Да больно уж сдалось мне это тело. Был бы выбор — выбрал бы что получше. — А я думаю, что ты случайно оказался в этом теле. Я зажёг сигарету и медленно затянулся. — Да послушай ты! — вскочила она с места. — Так, женщина, не мешай мне курить. Дай расслабиться. Я получил удар по голове. Для неё он, наверное, был сильным, а я даже не почувствовал, но был ОЧЕНЬ сильно ошеломлён. Какого хрена?! Я ей сейчас втащу по хлебалу. — Ха-ха, я вернулся. Я слышал то, что ты сейчас подумал, так что не позволю тебе, — раздался в голове голос Киры. Шизофрения ебаная. — Эй, я такая же личность, как и ты! — возмущённо сказал Кира. Тем временем Хана продолжила. — Я пытаюсь тебе помочь! — нахмурилась она, сквозь пышные цветы на лице. Эх, нахрена я её вообще не выгнал? Сейчас бы не слушал эту хрень про помощь. — Да ты попробуй её послушать. Может, что-то дельное скажет, — раздался раздражающий голос в моей голове. Ты вообще заткнись. Внезапно у меня рука онемела. ... Ладно, задрали, послушаю её. — Ха, слабак, — у меня в голове возник образ ухмыляющегося Киры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!