Часть 84
23 июня 2025, 19:40Бои прошли — и были они канонными. Даже не знаю… было интересно наблюдать, не скрою.
Сейчас всё уже закончилось. Ученики сидели у стен, кто-то устало лежал на полу, кто-то уже активно обсуждал победы и ошибки. Шум, смех, оживлённые споры. Всё как положено после честного боя.
— Теперь твоя очередь, Кира, — протянул мне коробку Всемогущий.
Я молча сунул руку внутрь и достал первый шарик.
Минета.
… БЛЯТЬ.
Где, спрашивается, мои красивые тянки? Где моя романтическая исекайная юность? Где, мать его, хотя бы нейтральный союзник? Почему из всех возможных вариантов мне достался этот шарик?
— Бери ещё четыре, — сказал Всемогущий, будто невинно.
Я сузил глаза, но полез в коробку снова. Шото. Рикидо. Момо. Фумикаге.
— Твои противники — Шото, Рикидо, Момо и Фумикаге. Напарник — Минета, — спокойно пояснил Всемогущий.
Я улыбнулся. Нет, не просто улыбнулся — я жёстко, хищно оскалился.
— Ты ведь это подстроил, Яги, — я в упор смотрел ему в глаза.
Он продолжал держать на лице ту же геройскую, добродушную улыбку... но глаза отвёл.
— Кира, мальчик мой, понимаешь, в боях два на два… я не вижу ни одного варианта, в котором ты бы проиграл. Не пойми меня неправильно — у меня нет злого умысла, честно, — извиняюще улыбнулся Всемогущий.
— Хых… «мальчик мой», — усмехнулся я, склонив голову, — я ведь, технически, старше тебя лет на двести. Но, ладно. Сейчас не об этом. Почему ты не подстроил всё так, чтобы я сразу столкнулся с Бакуго, Мидорией и Шото? Вместе. Пусть бы все трое напали — был бы хоть интерес.
— Мидория сейчас с травмированной рукой. Он не может сражаться.
А Бакуго... — Всемогущий вздохнул, — он вспыльчивый. Он бы не сдался просто так. Я боюсь, ты бы навредил ему. Серьёзно навредил. Да, причуды стали сильнее с тех пор, как ты был… ну... сосулькой. Но и ты… ты ведь, в своё время был аномалией, Кира. Даже в наше время ты равен многим про-героям.
— Ммм, понятно — кивнул я.
Чётко. Логично. Даже не прикопаешься.
Но в голове только одна мысль:
волосатая лапа Всемогущего слишком волосатая, чтобы на неё найти контраргумент.
...И подкол.
Он только что меня подколол, да?Про сосульку?
— Эээ… — шокировано выдохнул Всемогущий, — ты согласился?!
— Ты что, думаешь я какой-то психопат, который будет злиться из-за подобного?
Он кашлянул в кулак пытаясь не показать, что Кира попал прямо в точку.
— Ладно, я пошёл готовиться. Минета, пошли, — кивнул я, и мы отправились на задание.
Нас назначили злодеями. Ну, идеально.
Перед началом боя я подошёл к Момо и попросил немного краски для лица.
Хех. Закрасил себя под Джокера.
Минету — под Харли Квин.
Будем тут сейчас злодействовать.
Бомбу мы спрятали в стене. Прямо внутрь гипсокартона.
Тонкая картонная бомба, которая идеально вошла в шель между стен. Дырку мы обклеили шариками Минеты.
Вся эта дичь была частью плана — простого, но работающего.
Я отвлекаю.
Минета ставит ловушки.
На старте нам выдали карту здания — и мы её использовали по максимуму.
Мы поднялись на крышу.
— К-Кира… ты уверен, что план сработает? — заикался Минета — там ведь Шото! Ты видел, что он сделал с прошлым зданием?! Полностью заморозил!
Я только ухмыльнулся:
— Не боись. Нормально всё будет... началось.
Я почувствовал холод.
Резко схватив Минету за башку, я прыгнул.
Ледяная волна Шото пронеслась под нами, замораживая здание.
Теперь, благодаря Шото, они точно не найдут бомбу.
— Х-х-х-холодно… — трясся от мороза Минета.
Да, холод — моя слабость.
У них: Шото и Фумикаге — дальники.
Момо — саппорт.
Сато — ближний боец.
Сбалансированная команда.
— Пошли, — сказал я, отпуская его голову.
Мы подошли к краю крыши. Внизу — герои.
— Герои… мои любимые герои, — произнёс я с усмешкой. — Придите и поймайте нас. УХАХАХА! — я начал смеяться как полный псих.
— Вы нас не поймаете! Хахаха! — Минета тоже пытался смеяться.
Но… он фальшивил.
Я резко повернулся к нему.
— Нет, нет, нет и нет, Минета. Ты фальшивишь. Жутко фальшивишь. Знаешь, Минета, — схватил его за горло — тебе не хватает улыбки. Прекрасной, широкой улыбки.
Я достал нож. Повёл лезвием по его щеке. Легонько. Почти не царапая.
— Э-это ведь часть плана? — тихо прошептал Минета.
Я не моргнул:
— Нет. Я искренне. Постарайся играть лучше. А теперь — работай! — толкнул я его к лестнице.
Затем повернулся к краю крыши, глядя на героев внизу:
— Бомба уже заложена. И только у нас с Минетой — детонатор. Стоит нажать — и всё взлетит к чертям. Бум. Краски чувств. Понимаете? Поймайте нас, если сможете! УХАХАХАХА!
И я скрылся в проёме лестницы.
Снизу герои переглянулись.
— …Кира как-то переигрывает? — пробормотала Момо.
— Да не… Он просто слишком хорошо играет — произнёс Сато.
***
Pov Тодороки Шото
Мы направились внутрь здания.
Сразу в проходе — ловушка. Шарики Минеты.
Сато дёрнул ногой и с силой выдрал её вместе с куском бетона. Шарик не устоял.
Солдатик.
Интересная личность.
Но для меня он — всего лишь ещё один соперник, которого нужно преодолеть на пути к цели.
Я должен стать героем номер один.
— Разделяемся, — скомандовал я. — Кира не сможет уследить за всеми сразу.
Сато пошёл со мной.
Момо и Фумикаге — другим путём. Их задача: найти бомбу или вырубить Минету.
Наша — задержать Киру. Или победить его.
— УХАХАХА! — донёсся хохот.
Впереди, из тени коридора, вышел Кира — Ой-ой, какие вы скучные, — оскалился он. — Почему за мной пошли только парни?
Он подмигнул и скрылся за поворотом.
— Поспешим, — произнёс Сато сильнее используя причуду. Его тело налилась силой, и он рванул вперёд.
— Стой! — крикнул я. Но было поздно.
Сато ворвался в комнату — и тут же грохнулся на пол, окутанный фиолетовыми шариками. Минета.
Кира стоял у противоположной стены, усмехаясь, и, подмигнув, вышел через другую дверь.
Солдатик опытный боец. Он играет. Но каждая его "шутка" — расчёт. Мы не имеем права терять бдительность.
Я заморозил пол.
Сато, скрипя зубами, сломал лёд и вырвался из ловушки.
— Будь осторожнее. Здесь повсюду ловушки, — спокойно предупредил я.
— Понял. И… прости, я поспешил, — кивнул Сато.
— УХАХАХА! — смеялся Кира. Смех раздавался отовсюду.
Мы выскочили из комнаты, следом за ним. Перед нами — лабиринт из коридоров. И из каждого из них звучал его смех. Он заполнил всё здание, как плесень.
— Тодороки-кун, — заговорил Сато, нахмурившись, — мне кажется, Кира просто играет. А мы — как герои — подыгрываем ему. Что если… мы просто перестанем играть?
Я кивнул.
— Мы не будем гнаться. Пусть сам к нам придёт.
Мы остановились. Не двигались. Не говорили. Просто ждали.
Через несколько секунд, из левого коридора осторожно показалась голова Киры.
Он мгновенно кинул в нас шарики Минеты.
Сато едва увернулся, а я поднял лёд, заблокировав атаку.
На шариках были камни — теперь понятно, как он их сам не касался. Он обклеил шарики камнями, чтобы легко бросать их не прилипая.
— Нет-нет-нет! — его голос разнёсся эхом по всем направлениям. — Вы не можете выйти из игры просто так, мои герои! Это не по правилам!
Все замерло. Не было ни звука. Мы напряжённо вглядывались в темноту коридоров.
— ААААА! — заорал Сато.
Я резко обернулся. Кира — вылез из вентиляции и с нечеловеческой скоростью утащил Сато обратно.
Что?! Как он так быстро пробрался туда?
Когда он успел залезть в вентиляцию?
Я побежал.
Я не мог больше стоять на месте.
Кира знал здание досконально, и это пугало.
Внезапно из всех направлений начал доноситься искажённый, жуткий голос Киры. Он пел:
— Я другом твоим хочу стать,
Дай побольше о тебе узнать...
Мурашки побежали по спине.
Нужно найти остальных, собраться. Один я не справлюсь.
Я ошибся.
— Будем вместе мы играть,
Моё нутро — лучше не знать! — последнюю строчку он прокричал, как безумец.
Тревога начала душить меня.
Коридоры казались бесконечными.
Я поворачивал — и каждый раз они росли, как щупальца лабиринта.
— Задаю тебе вопросы...
Кира вырвался из одного из коридоров.
Я от неожиданности упал, инстинктивно отшатнувшись.
— Зима, лето или осень?
Твоя любимая еда?
Какое имя у зверька? — каждое слово — как удар ножа, а его улыбка всё шире.
Я выпустил волну льда, но Кира исчез.
Я встал и бросился бежать.
— Доверься мне, мы же друзья,
И ты со мною до конца...
Он смеялся. Он знал, где я.
— Я всё узнаю про тебя,
От меня не скроешься,
В моих руках твои друзья...
И тут он не солгал.
Прямо передо мной появился Сато, скованный энергетическими цепями, с кляпом во рту.
Я кинулся к нему. Он мычал, яростно мотая головой.
Показывал за мою спину.
Я резко обернулся — и вновь атаковал льдом. Создал стену.
— Ты их забудешь навсегда,
Ведь у тебя есть только я...
И только я, и только я! — Кира с диким криком врезался в лёд, разбив его в клочья.
Я освободил Сато, и мы помчались по коридору.
Сзади раздался визг бензопилы.
И тут же — искры, как по фильму ужасов. Кира гнался за нами, касаясь стен пилой.
— Бесконечное веселье,
Только лишь для нас!
С тобой найдём мы увлеченье,
О проблемах позабыв...
Мы врезались в стену.
Коридор кончился.
Кира приближался.
Мы дёргали ручки у дверей, хаотично, отчаянно.
И вдруг — одна дверь открылась.
Нас втащили внутрь.
Дверь захлопнулась.
Меня затянули под стол, и сверху укрыла Тень Фумикаге.
Снаружи всё выглядело, как плотная тьма, но на деле — это Тень Фумикаге.
Мы затаились.
Дверь с грохотом отлетела с петель — Кира вломился пинком.
Он медленно вошёл, словно знал, что здесь кто-то прячется.
Бензопила — созданная из энергии, — была отключена и болталась на поясе, задевая пол.
Она тащилась за ним, оставляя тонкий шрам на плитке.
— Где вы, мои друзья?.. — голос Киры звучал мягко, даже ласково.
Он прошёл всего в полуметре от стола, за которым мы прятались.
Близко. Слишком близко.
Я зажал дыхание, чувствуя, как пульс рвёт горло.
Его шаги были медленными, тяжёлыми.
Бензопила скреблась позади, как хвост монстра.
И вдруг —
В коридоре послышалось шорканье.
Лёгкое, неритмичное. Как будто кто-то волочит ногу.
Кира резко повернулся к звуку:
— Вы там?.. Давайте веселиться ещё! — голос стал игриво-злым.
Он вырвался в коридор бегом, оставив после себя тяжёлое эхо шагов и цепляющуюся пилу.
Молчание. Мы застыли.
Никто даже не шевельнулся. Каждый зажал себе рот, стараясь не дышать.
Прошло ещё несколько секунд.
И только тогда мы позволили себе тихий, сдержанный выдох.
— Я... не думал, что испугаюсь его по-настоящему, — прошептал я, ощущая, как руки до сих пор дрожат.
Я огляделся.
Все были тут. Сато, Момо, Фумикаге.
И его Тень, охватывающая нас, как кокон.
— Как-то... страшно выходить, — проговорила Момо, понижая голос до шёпота.
— Кира... он настоящая тьма, — хрипло сказал Фумикаге, и Тень на миг сжалась, словно подтверждая его слова.
Я заметил что на Фумикаге и Момо куча шариков Минеты.
***
Pov Всемогущего
— Эм… учитель, а это нормально?.. — неуверенно поднял руку Каминари, — Там Кира… ну… он устроил настоящий хоррор.
Я посмотрел на экран.
Кира с бензопилой из энергии.
Кира, поющий как безумец.
Кира, который пугает даже Тодороки.
Я кашлянул в кулак и натянуто улыбнулся:
— Кхм... всё нормально… надеюсь, — добавил я уже себе под нос.
Остальные ученики смотрели на экраны, немного побледнев.
— Господи, он будто реально маньяк… — пробормотала Джиро, опуская наушники на шею.
— Это даже хуже фильмов ужасов, — добавил Серо, — а у нас ведь было задание "поиграть в героев"…
— Он с самого начала не играл, — хмуро ответил Бакуго, глядя в экран, — он вжился в роль. И слишком глубоко.
На главном мониторе было видно, как команда героев вылезает из укрытия и начинает двигаться на верхние этажи. Они крались осторожно, как будто каждая тень могла быть Кира.
На другой камере — Кира с Минетой.
Они стояли у проёма, наблюдая за героями.
Кира что-то тихо сказал Минете — слова не уловились, но тот испуганно кивнул.
Затем Кира развернулся и пошёл в сторону героев.
— Он пошёл за ними… — вслух сказала Урарака.
***
Pov Кира
Пора бы заканчивать. Уже не так весело, как хотелось бы. Вся эта сцена — чистая импровизация. Вроде получилось неплохо.
Изначально я хотел говорить философскую хрень, но… быстро наскучило.
Минете я объяснил: план пошёл по бороде, дальше импровизируем.
— Ту-ту-ту — напевал я, выходя из тени. — О, какие люди…
Я встал прямо перед ними. Герои застыли, будто вкопанные.
Их глаза были полны напряжения. Они не понимали — я продолжаю играть роль или уже нет?
— Тёмная Тень! — выкрикнул Фумикаге, и его тень метнулась в мою сторону.
Темнота усиливала её. Большая, быстрая. Но я засветил грудь, заставляя Тень дрогнуть и ослабеть.
Одним ударом щита я отбросил её, а за ней — в меня врезался Сато, под допингом от сахара.
— Где детонатор?! — заорал он, вгрызается в щит, будто я и правда держу красную кнопку где-то под языком.
Я слегка наклонился ближе к нему.
— Проверь под подмышкой, может там спрятал, ухахаха — смеялся я, и резким движением щита отбросил его в стену.
Он грохнулся, но сразу поднялся.
Фумикаге снова послал Тень, и на этот раз я не стал блокировать — просто уклонился и откатился вбок, по инерции скользя по полу.
Передо мной выросла ледяная стена.
Но странность была не в этом — в неё были вбиты металлические прутья, словно копья.
Позади уже надвигалась Тёмная Тень.
Я перепрыгнул стену — и тут же Сато врезался в меня.
Он атаковал яростно, а Тень уже подошла ко мне сзади, не давая мне маневрировать.
Я отбивался от двух сторон, пока не почувствовал, как мои ноги замерзают — лёд добрался до подошв.
Мог бы просто прыгнуть и избежать этого.
Но нет — мне стало интересно, что они придумали.
И вот, когда я задумался — Сато всадил кулак в моё лицо, а Тёмная Тень тут же подхватила его и утащила вверх, в потолок.
С другой стороны выросла вторая стена льда — и опять с металлическими прутьями.
Я стоял между ними, лёд сковал мои ноги, руки сжимали щит и нож.
— И что вы этими палками будете делать, героички? Стукнете меня? Ухахахаха! — насмешливо крикнул я, глядя вверх.
— Это не палки! Это проводники! — крикнула Момо, появляясь из-за стены.
И в этот момент меня ударило током.
С двух сторон. Одновременно.
Всё тело выгнуло.
Щит заискрил. Протез загудел от перенапряжения.
Я чувствовал, как мышцы сокращаются без моей воли.
И всё равно — я улыбался.
— Ммм… как… необычно… — прохрипел я сквозь стиснутые зубы. — Учитесь, значит…
Ток стих.
Я рухнул на пол — красиво, драматично.
На деле, конечно, мне почти ничего не было. Ток меня не особо берёт. Просто… зачем упускать шанс устроить хорошую театральную сцену?
Ледяную стену с грохотом проломил Сато. Он подскочил ко мне, схватил за грудки и начал трясти, как мешок картошки.
— Где детонатор?! — прорычал он с дикими глазами.
Я вгляделся в его лицо…
Глаза побелевшие.
Зрачки — крошечные точки.
Челюсть напряжена, вены вздулись.
Вот чёрт. Он же обдолбанный сахаром по уши.
— А-а, теперь понятно... — усмехнулся я. — Тебя не интересует детонатор, ты просто не чувствуешь, как сахар выжигает твои последние нейроны.
Он продолжал трясти меня.
— Вы меня поймали, герои. Браво.
Но… — я склонил голову на бок, усмехаясь. — У меня же есть напарник. А время всё тикает... тик-так… Интересно, когда взорвётся бомба?
— Тц, — цокнул Шото, недовольно, но без слов.
— Пошли, быстрее! — сказал Фумикаге, не сводя глаз с потолка, будто Минета мог прилипнуть и туда.
Момо подошла ко мне и заковала в наручники, всё делая аккуратно, как будто я заразный.
Сато, всё ещё на допинге, закинул меня себе на плечо и вся команда поспешила прочь.
Но я не был бы собой, если бы не добавил перца.
— Ухахаха… в странном мире мы живём, правда?— пробормотал я, глядя вверх.
— Безумие… оно нас окружает. Вы же знаете... Безумие оно такое... как гравитация. Нужно лишь подтолкнуть.
— ДА ЗАТКНИСЬ УЖЕ! — заорал Сато и всадил мне по щеке кулаком.
Я рассмеялся ещё громче. Всё шло просто великолепно.
Группа села на пол, измотанная и запыхавшаяся.
Ловушки Минеты сделали своё дело.
Шарики прилипали к полу, стенам, потолку.
Фиолетовая липкая смерть, почти невидимая в темноте.
— У меня есть предложение, — сказал я, привлекая к себе внимание. Их глаза слабо, но зажглись от усталого любопытства.
— Вы даёте мне деньги… и мы уходим. В придачу показываем, где лежит бомба. Win-win.
— Зачем нам платить? Это обычный урок, — спокойно произнёс Фумикаге, но было видно, он еле держится на ногах.
— Ты не понял. Мне не настоящие деньги нужны, — поднял я палец. — Мне нужна символическая плата. Чтобы сделка ощущалась… настоящей. Хочу почувствовать, что победил. Так сказать, по-взрослому.
Все перевели взгляд на Момо. Она выдохнула, помолчала пару секунд, затем достала из своей кожи пачку фальшивых купюр.
Создала идеальные, хрустящие купюры, которые и были кинуты к моим ногам.
— Освободите меня, — протянул я наручники с невинным выражением лица.
Они, переглянувшись, освободили меня.
Я собрал деньги, отряхнул пыль с формы, направился к стене и, встав около неё, громко крикнул:
— Минета! Всё, шоу окончено. Выходи.
Из тени вынырнул мой клоунский напарник. Мы дали друг другу пять, и я взвалил его себе на плечо, как в комедийном боевике.
— Ты отлично справился, Минета. Будешь моим любимым психопатом второго плана.
Я ударил по ледяной корке, и она с глухим треском рассыпалась, обнажая бомбу, вмонтированную в стену.
— Вот ваша бомба. А мы… пошли.
Прежде чем кто-то успел двинуться, я резко повернулся и выпрыгнул в окно, держа Минету на плече, словно мешок с картошкой.
***
— В этом раунде героев против злодеев — ничья! — торжественно произнёс Всемогущий, размахнувшись, будто объявлял финал олимпиады.
— А почему ничья? — спросил я, прищурившись.
Ну как бы… мы ж сбежали. Победка, нет?
— Потому что, юный Кира, герои коснулись бомбы, а злодеи — получили то, что хотели, и сбежали. Всем довольны, урок окончен! — засмеялся он, и в следующее мгновение исчез со скоростью звука, оставив за собой только хлопок воздуха.
— Нечего себе он быстрый! — восхищённо пробормотал кто-то из учеников.
— Я даже не заметил, как он сдвинулся с места… — сказал другой.
Я пожал плечами.
Ну ничья так ничья.
Не победа, но и не поражение.
Для первого "злодейского" выступления — вполне сойдёт.
После нашего «героического» урока пошли обычные, скучные как смерть занятия. Я чуть не свернул себе мозг на математике с Эктоплазмой — у него, видимо, причуда "делить разум на десять клонов и мучить ими учеников". А потом был урок истории с Полночью. И если её костюм ещё как-то бодрит, то её лекции действуют как снотворное. Хотя я немного повеселился, бросив пару реплик — но даже она устала от себя.
Два вымученных урока закончились, и народ потянулся к выходу. Я сказал остальным подождать меня и пошёл к директору.
С Незу, вопреки ожиданиям, особой беседы не вышло. По аниме он выглядит как грызун с философскими замашками, который просто пьёт чай и тянет время. А на деле — директор работает как проклятый. Управлять деньгами, проектами, безопасностью, студентами — это вам не мышку дергать за хвост. У него под лапой целое состояние, и он тратит его не на золотые кресла, а на нас, долбаных подростков с суперсилой и проблемами в башке.
И знаете, я начал его уважать.
Он ведь вкладывает миллионы ради теоретической угрозы. Повторюсь — теоретической. В каноне ведь до последнего не было ясно, нападёт ли Лига Злодеев снова. А он просто взял и подготовился. На всякий. Вот это — по-настоящему геройски.
Короче, я выбил у него спортзал.
Большой.
С оборудованием.
С тренажёрами.
С пространством.
Больше никакой растяжки на полу, как нищий! Теперь — настоящие тренировки.
В Юэй три спортзала — по одному на каждый курс. Так что мы не встретимся с этими взрослыми ублюдками из старших классов. Ну и славно.
Я повёл наш класс в спортзал, но по пути столкнулся с 1-Б. Ну, их тоже взял с собой.
Будет весело. Или хотя бы шумно.
— Ну что ж… личинки героев, — театрально поднял я руку вверх, будто начинаю проповедь, — будем тренироваться?
Тишина.
Просто тишина. Ни один даже не хрюкнул.
Я постоял ещё минуту, глядя, как двадцать с лишним человек тупо мигают в мою сторону.
— СУКИ, БУДЕМ ТРЕНИРОВАТЬСЯ, НЕТ?! — рявкнул я.
— Э?.. Д-да… — несмело отозвался кто-то из 1-А.
1-Б просто стояли в стороне, наблюдая, как будто кино смотрят.
— Отлично. — довольно кивнул я. — Начнём, наверное, с простого: оружие.
Я прошёлся мимо них, будто проверяя солдат на плацу.
— Я не стану учить вас отжиманиям и приседаниям — не потому что это бесполезно, а потому что для этого у вас есть Эктоплазма и прочие задроты. Я даю боевой опыт. Так что мой первый совет прост: берите оружие.
Я начал шагать перед ними как капитан перед рядовыми.
Я начал медленно шагать перед ними, как капитан перед новобранцами на плацу. Тяжёлый взгляд, громкий голос, ни капли улыбки.
— Вчера я сказал вам всем ВАЛИТЬ из Юэй. Потому что вы меня разочаровали. Но… вы не ушли. Значит, теперь будете тренироваться. Без. Жалоб.
Если я услышу хоть одну жалобу — я сам выкину вас за ворота.
Ты меня понял, Аояма Юго?! — рявкнул я, срываясь, так, что изо рта брызнули слюни.
Аояма молча вытер лицо платочком, всё с тем же гламурным лицом.
— Кстати, Юго. Два шага назад. И не смей приближаться ко мне ближе, чем на два метра. Ты похож на пидора. — сказал я максимально спокойно, как будто обсуждал прогноз погоды.
Я снова зашагал мимо них.
— Ну раз уж я всё объяснил — можно начинать. ДА, ИЗУКУ МИДОРИЯ!!! — резко остановился я перед ним, в миллиметре от его лица. Наши носы соприкасались.
— Э… д-да… — проблеял он, сжав плечи.
— НЕ СЛЫШУ.
— Да! — уже громче.
— ВСЁ ЕЩЁ НЕ СЛЫШУ! КРИЧИ ТАК, ЧТОБ СЛЮНА ЛЕТЕЛА, ЧТОБ СТЕНЫ ТРЯСЛИСЬ!
— ДААА!! — выдал наконец Мидория, сорвав голос.
Я вытер лицо рукавом и кивнул:
— Я удовлетворён.
Со стороны класса 1-Б послышались приглушённые смешки.
— Солдатик жжёт — сказал кто-то, прыская в ладонь.
— Хаха, смотри, как класс 1-А выстроился. Как новобранцы! — хихикал другой.
Но громче всех был Нейто Монома.
— Ахахаха! Вы жалкий класс 1-А! Даже слово сказать не можете! — визжал он, театрально прижав ладонь к лицу, как будто играл какого-то злодея из аниме.
А, точно… мы же в аниме.
Я медленно зашагал в их сторону. Позади меня, в рядах класса 1-А, уже началось движение.
Мелкие смешки. Шёпот. Злорадство.
— Сейчас начнётся… — усмехнулся Серо, перекинув ленту клея с плеча на плечо.
— Надеюсь, будет как вчера… — прошептал Киришима, сжав кулак. — Я сожалею, что не смог встать тогда.
Я обернулся. Холодно, спокойно. И сказал:
— Заткнулись.
Мгновенно воцарилась тишина. Только Бакуго как всегда…
— Кира, ублюдок, когда это ты стал лидером класса?! — рявкнул он, как бешеный пёс.
Я молча взял пластиковую бутылку и швырнул ему прямо в лоб.
— Ты охренел?! — взорвался он, хватаясь за лоб, но я уже молча поднял камень.
Медленно, с ледяным выражением лица. Просто замахнулся — не бросил, даже не сказал ни слова.
Бакуго тут же заткнулся.
— Так, так, класс 1-Б… — растянул я слова, нарочито вежливо, почти по-доброму, — у меня есть предложение.
Улыбка была фальшивая. Слишком широкая. Слишком неподвижная. А затем я включил жажду убийства.
Мгновенно всё вокруг сжалось. Воздух стал тяжёлым. Сердца забились чаще. Страх пронёсся по рядам 1-Б, как ударная волна.Все отшатнулись.
— Я не дам вам времени обдумать — Мой голос стал тише. Тише, но тяжелее. Как свинец, вплавленный в уши — Вы либо уходите из этой академии прямо сейчас, забываете про мечту стать героем… либо остаётесь. И тогда будете тренироваться до тех пор, пока у вас не затрещат кости.
Шаг за шагом я приближался. Медленно. Уверенно. Пятна моей ауры, как тени, вытягивались на полу.
Жажда убийства росла.
И тут — резкий крик.
— ААААА! — завыл Шишида Джурота. Он вцепился когтями в стену, как загнанный зверь.
Его причуда обострила инстинкт — он чувствовал смерть. Он боялся.
Я немного ослабил давление. Не хотелось потом объяснять директору, почему в спортзале труп.
— Что это за давление…? — сквозь зубы прохрипел Хоненуки Джузо. Он ударил ладонями по полу, и земля под моими ногами стала вязкой, как грязь.
Я провалился по колено.
Резко поворачиваю голову. Справа — вспышка движения.
Нога.
Отдельная.
Левитирующая.
Сецуна Токаге.
Попытка удара прямо по виску. Почти. Почти достала.
— Хм. — я усмехнулся. — Не ожидал, что кто-то сможет двигаться под таким давлением. Видимо, не зря вы поступили по рекомендации.
С этими словами я резко убрал жажду.
Воздух стал снова дышабельным. Некоторые из 1-Б рухнули на колени. Другие — взялись за грудь. Кто-то дрожал, кто-то наоборот пытался успокоиться. Но все молчали.
— Ну чтож, раз никто не хочет уходить… — я ярко улыбнулся, почти добродушно.
— ...давайте просто дождёмся наших старшеклассников.
Мой голос звучал спокойно. Даже мягко. Но именно эта мягкость и была страшной.
— Некто ещё не дал своего ответа! — выкрикнули пару голосов из 1-Б, явно надеясь на поддержку.
Я не повернулся. Просто чуть сильнее склонил голову набок.
— Я сказал... раз никто не хочет уходить — Улыбка осталась, но глаза... глаза мёртвые.
Жажда убийства снова, словно испаряясь из пор, медленно наполнила зал. Не рывком, а как ядовитый газ.
Тепло ушло из воздуха. Пространство стало узким. Мир сузился до меня.
Я сделал один шаг вперёд. Всего один.
— Повторите? — спокойно спросил я, всё ещё с той же самой "улыбкой".
И тут началось.
— ДА!
— ДАА!
— МЫ ОСТАЁМСЯ!
— Т-ТОЧНО, ВСЁ ХОРОШО!
Резко поменяли они своё мнение.
Я просто хмыкнул.
— Молодцы. Сработались.
И медленно пошёл обратно к своему классу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!