Часть 87

1 июля 2025, 18:48
Прошёл месяц. Чёртов месяц — только учёба и тренировки. Где там мой блокнот с планами?.. Ладно, шутки в сторону. Я ведь думал, что в USJ мы пойдём на следующий же день после проникновения репортёров. Если бы я знал, то сразу бы отправился в клан "Львиные головы" — клан Рейку. Из хорошего могу отметить одно: я улучшил контроль над своей энергией. Да, теперь она не рассыпается из-за самого себя же. Но на этом месте появилась новая проблема. В общем, с самой энергией всё в порядке, но созданные мной предметы — не оптимальны. Их конструкции не выдерживают собственного устройства. Могу, например, создать средневековую броню, но она начинает разрушаться, потому что её части трутся друг о друга. Понимаете, да? С простыми предметами всё куда лучше: щит, меч — цельные объекты, без внутренних движущихся частей. А вот более сложные конструкции словно "саморазрушаются". Признаюсь честно, сам я не справился. Спрашивал у других — у большинства причуды узкоспециализированные, они не сталкиваются с такими заморочками. В итоге мне помогла Момо. Она предложила изучать геометрию. Мол, в геометрии как раз и разбираются с тем, какие конструкции устойчивые, какие — нет. Гениально, если подумать. Теперь осталось только выучить все эти схемы, фигуры, углы и прочее… И самое главное — вовремя вспомнить их в бою. Могу ещё добавить, что за этот месяц случилось… Мируко. Нет, она не напала на меня — это я напал на неё. Раз десять, если быть точным. Я полностью изучил её стиль боя и выучил все приёмы. Я приходил к ней, как герой из Dark Souls — снова и снова, лишь бы выучить ещё один удар. После третьего поединка произошло нечто неожиданное: она тоже начала заучивать мои движения и приёмы. С этого момента бои стали куда интереснее — как танец, где никто не хочет уступать. К десятому бою она уже сама убегала от меня. Сказала, что ей просто надоело сражаться. А её младший брат до сих пор не оставил надежды стать моим учеником. Честно говоря, я так и не понял, зачем ему это нужно. Теперь мой следующая цель — герой номер восемь. Ястреб. Или птица. Или курица. Или петушара, которого я так и не смог поймать. Он, похоже, догадался, что я охочусь на топ-героев. Теперь каждый раз, когда я приближаюсь, он удирает. Но ничего… Вот научусь летать и ходить бесшумно — поймаю тебя. Йороймуша продолжает учить меня "искусству" меча. После того как я смог улучшить контроль над энергией, мне стало легче в спарингах с Йороймушей. Мой меч не рассыпался у меня в руках. Учились мы как обычно по ночам, ведь днём у меня не было времени. Учёба, тренировки, ещё и спаринги с одноклассниками. В общем много дел. Подходя к академии, впервые не опоздав! Я увидел около ворот пацана и девушку. — Мируко! Киба! Вы что здесь делаете? — удивился я увидев их. — На вот, доволен? — посмотрела Мируко на своего брата. — Да — довольно сказал Киба. — Кира, оставляю его тебе на попечителсво — после этих слов она ускакала проч. Я остался стоят на месте с открытым ртом. — Ты... т-ты ахуела?! Что мне с ним делать? А? Пацан что мне с тобой делать? — обратился я уже к Кибе. — Учить меня — сжал кулак и посмотрел на меня пацан. — Блять, чему я тебя буду учить, я сам нихуя не знаю — сель я перед ним обхватив себя за голову. — Но ты же победил мою сестру. Значит должен знать много сильных приёмов. — Это не приёмы а опыт. Твою сестру я победил благодаря своей силе и опыту. В боксе я не лучше рядового боксёра. Хотя, чё я тебе объясняю. Пошли, в кабинете посидишь пока твоя сестра шляется где-то — толкнул я его в спину чтоб он быстрее пошёл. Пока мы шли, Киба кидал на меня недовольные взгляды, а я на пофиге смотрел вперёд и шёл. — Пацана стоит взять в ученики — появился на правом плече чиби-ангел версия Альфы — Смотри как он старается. — Нет, зачем нам этот пацан? Лучше пусть остаётся в стороне — появился на левом плече чиби-демон версия Альфы. «Господи, их становится больше! Теперь вы вдвоём будете мозги мне иметь?» закрыв глаза резко выдохнул я. (От автора: «» это мысли гг) — Что ты, сын мой, я лишь пришёл помочь тебе — засветился ярким светом ангел. — Хехе, не слушай этого пернатого придурка. Мы-же с тобой братки. Я всегда готов помочь тебе — зловеще посмеялся демон. — Кого ты назвал придурком, чёрт! — вытащил из пазухи дробовик ангел. — Ой-ой, мне пора — с лёгким красным дымком пропал демон. — Стой! Тебе не скрыться от глаза правосудия — с таким же дымком пропал ангел, но только дым был не красным а белым. « Что за херня? » устало подумал я. — Что-то случилось? Вы выглядите раздражённым — обернулся на меня, Киба. — Нечего. Иди быстрей — пнул я его под зад. В классе ученики удивлялись тому, что я пришёл вовремя... и Кибе. Особого разговора у нас не было, я просто поздоровался и перекинулся парой фраз с другими. Кибу я поставил в угол. — Будешь здесь стоять пока твоя сестра не придёт — повернул я его голову к стене. — Буу — обиженно надул он щёки. — Это что за "буу" только что было?! Ты сам пришёл сюда, зная что я не возьму тебя в ученики. Я ушёл от Кибы и сель на своё место. — Это реально младший брат Мируко? У Мируко довольно скандальная семья, ты знал? — наклонился ко мне Каминари. — Нет. А что с ними? — задал я вопрос заинтересовавшись. Услышав наши слова к нам подошёл Мидория. — Могу я присоединится? — подсел он к нам. — Ну начинай, раз уж пришёл — я положил голову на парту и лёг там. — Мне была интересна причуда Мируко, вот я и изучил её, попутно узнав некоторые детали её жизни. Мируко славится тем, что ей всё равно на общественное мнение... — объяснял Мидория, но я рассмеялся и сказал. — Хехе, "общественное мнение". Ей бы стоило уделить этому внимание. В интернете куча порнухи связаное с ней. — ... И... этим тоже она славится — покраснел Мидория. — Хахаха — громко рассмеялся Каминари — Кира, ты что не знаешь? В интернете куча 18+ контента связанного с героями. Есть и про Всемогущего, и про Старателя, и про Рюкю. Им выгодно заниматься таким вещами. Герои и правительство не могут с этим разобраться, так как все эти люди на видео считаются косплеерами. — Реально! А про меня есть? — резко вскочил я с парты. — Хехе, про тебя тоже есть. После твоего "возрождения" таких видео стало больше — показал мне Каминари на порно с человеком очень похожим на меня. — Бляяять — сель я обратно на парту схватившись за волосы от досады — могли бы просто меня позвать. Я бы сам снялся. — Это не лучшая идея. Был в Японии один герой который решил таким образом себе рейтинг поднять. Его репутация быстро испортилась и его начали называть проституткой — почесал за голову Мидория. — А ты откуда знаешь? — подозрительно посмотрел я на него. — Ммм... эм... — замялся Мидория. — Ну, понято откуда ты это знаешь. Нечего в этом стыдного нету, Мидория. Я уверен, даже Тодороки смотрел порно — на мои слова Тодороки обернулся, а я руками показал ему "кыш-кыш отсюда". — Гхахаха, Двуликий, ты реально смотрел? — рассмеялся Бакуго тыча пальцем в Шото. — Бакуго, это не вежливо смеяться и тыкать пальцем в человека — сразу появился поборник закона Иида. — Согласен с Иидой — подакнул со своей парты Шинсо. — Заткнулись очкарик и эмо — накричал на них Бакуго. Мы в троём сидели и наблюдали за этим представлением. — Ах, чуть не забыл — внезапно сказал Мидория — Кира, ты давал советы другим, но до меня ещё не дошла очередь. Можешь сейчас сказать как мне улучшить свою причуду? — Правильно делаешь — кивнул я — лучше сразу спросить когда я свободен, а не как другое просто ждать своей очереди. Насчёт твоей причуды? Хмм, ты ведь всё ещё ломаешь кости при использовании причуды? — Эм, да. С этим я и хотел разобраться. — Да, че ты мнёшься как девочка. Будь увереней в себе — ударил я его по плечу. — Ай — схватился он за плечо. « Так, яйца у меня нету, чтоб объяснить ему его причуду. Придётся импровизировать » — Смотри, Мидория, — я оторвал листок из тетради и вытащил чернила из ручки. — Твоё тело это листок, а причуда это чернила. Я капнул на листок каплю чернил. — Вот ты использовал причуду, — сказал я и продолжил капать на то же место. В итоге бумага размякла и порвалась. — Видишь? Ты сосредотачиваешь силу в одном месте слишком сильно. Я оторвал второй листок и начал снова капать чернила, но теперь равномерно, по всей поверхности. — Чернила закончились, — я показал на листок, — а он остался целым. Я посмотрел на него. — Видишь? Всё просто. Тебе нужно покрыть ею всё тело. И постарайся использовать меньше силы. — Хмм — задумался Мидория — я попытаюсь. — Кстати, ты должен мне ручку — добавил я. *** Гранит науки непоклебим! Так я сказал когда завалил тест по математике... ещё и по японскому языку. Чёртовы уроки! Даже Бакуго лучше меня сдал тест по математике. — Гррр! Чёртовы тесты! Чёртова математика! — бесился я на своей парте. — Хахаха, неужели легендарный Солдатик не знает математику?! Хахаха — смеялся надо мной Бакуго. — За-то по японскому языку я лучше сдал — ухмыльнулся я смотря на него свысока. — На один балл выше меня! Это ещё нечего не значит. — На один балл, Бакуго. На один! — уже я смеялся над ним. Где-то в углу, рядом с Кибой, плакали Минета и Каминари у которых баллы были ещё хуже. — Ну ладно-ладно — я встал с своего места и направился на выход, пока была перемена. — Ты куда? — задала вопрос Хагакуре, которую я не заметил. — Покурить — просто ответил ей не показывая как я напрягся от её внезапного появления. Бррр, не всегда у меня "ощущения разума" работает. В юэй слишком много разумов, я просто не успеваю всех отслеживать. Приходится ослаблять способност. По дороге вышли ученики из 1-Б. Я им помахал руками, а они в ответ. На самом деле, внезапно класс 1-А и 1-Б сдружились. Даже Монома не насмехается. Хехехе, а всё благодаря мне. Стоя на краю крыши Юэй, я курил смотря в небо. — Пачка сигарет в моём кармане, заставляют жить меня этот день — напевал я песню "Пачка сигарет" от Lizer. Мой слух уловил движение. Очень знакомый звук. Как будто Йороймуша бьёт мечом. Я резко упал на мостик. Мечь разрезал сигару. Я встал на руки и раскрутился. — Лунный вихрь! — не успел я сделать хоть какую-то атаку, как девушка увернулась отскочив назад. Розововолосая девушка в довольно открытом наряде, с катаной в руках. — Какое милое личко. Не подскажите кто вы? — встал я на ноги. — Хехе, какой джентльмен. Ну ладно, для такого красавчика, думаю можно поделиться. Меня зовут Ахане Маи, человек который тебя убьёт — облезнула губы Маи. — Хуху, а не слишком ли много гонора для такой молодой девушки? — посмеявшись спросил я. Из двери ведущей на крышу вышли ещё пять человек. Три мужика и две девушки. — Маи, тупая ты сука, тебе стоило придерживаться плана — сказал отвратительный на вид мужик. — Фуу, не открывай рот Тоши — скривилась Маи от взгляда на мужика. Они спорили, а мне это было на руку. В деле явные профессионалы. Особенно вот эти трое, девушка по имени Маи, отвратительный на вид Тоши и всё ещё молчавший мужик полностью в чёрном. От них пахнет кровью и аура у них не такая как у всех. — Достаточно. Давайте уже просто закончим наше задание и разойдёмся. Лица ваши не хочу видеть — взял из-за спины рюкзак мужик облаченный полностью в чёрный. (От автора: Представьте Чёрного нуара из пацанов) Он открыл рюкзак и рассыпал на землю осколки стекла. Тоши медленно забрался внутрь стёкл. Мужик в чёрном пнул стекла и они разлетелись по всей крыше. — И что это было? — задал я вопрос уже готовый к драке. Они мне нечего не ответили, лишь Тоши оказался в другом стекле. В стекло сзади меня! Я потрогал ухо. Мочка уха была перерезана. «Быстро!» пронеслось у меня в голове и я резко отпрыгнул. На крыше остались глубокие рассечения. — Лунное падения — я понёсся вниз. — Грааа! — заорал мужик полностью в чёрном. Моя нога и его кулак встретились. Я просто продовил его удар и полетел вместе с ним вниз. Пробив два этажа мы оказались в коридоре. Везде зазвенели сирены. — ТРЕВОГА! ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА! ПОВТОРЯЮ, ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА! — орал голос из динамика. — Граа, ГХАА! — мужик со сломанной рукой понесся на меня. Мне пришлось уворачиватся не от мужика а от Маи. Её меч очень быстро вибрировал. Меч Маи прошёлся по полу как нож сквозь масло. Идеально равный разрез. Перед глазами прошёл блик света и в груди появилась равная рана. Я посмотрел в стёкла коридора. Там мелкал Тоши. — Хехехе, это интересно. Давай, давай, нападай — поманил я их рукой. «Причуду этих я понял. Тоши это Хаку на минималках из Наруто, Маи причуда вибрации, а у мужика в чёрном походу берсерк. Осталось понять сколько их и какие у других причуды» *** Pov Денки Каминари. — Что-то Кира задерживается — спокойно сказал я глядя учителю Айзаве в глаза. — Эх — устало выдохнул Айзава — может подарить Кире часы? Чтоб он не опаздывал. Внезапно послышался грохот а потом зазвенели сирены. Айзава мгновенно стал серьёзным. — Всем выйти на улицу! Там вас уже должны ждать другие учителя — быстро отдав приказы Айзава распахнул дверь класса. Ему в срочном порядке пришлось сделать сальто назад. Дверь вместе с частью стены поглотило в бумагу. — Что за?! Нападение злодеев — мгновенно соорентировался Айзава. — Учител, мы с вами — подорвался класс чтоб помочь. Они быстро достали свои геройские костюмы. — Нет! Всем быстро выйти наружу! — пока Айзава говорил, никто не заметил, как Киба уже ушёл из класса. Класс нехотя всё же послушались учителя и пошли по коридору. Пока они шли встретили такой же класс 1-Б. Никто из них не знал где Кира. « Это подозрительно. Как только Кира ушёл случилось всё это. Это точно как-то связано » пока я думал и смотрел в окно, я заметил на другой стороне академия Киру срожающегося с толпой злодеев. — Эй-Эй там Кира сражается! — я быстро побежал в сторону Киры. — Каминари, постой! — услышал я крик сзади и топот ног. Обернувшись назад я увидел половину моего класса и половину класса 1-Б. — Где ты его увидел? — догнал меня Иида. — Во второй части академии. Там где учатся класс поддержки — быстро ответил ему. — Понял. Все замной — Иида быстро побежал а мы за ним. Пока бежали я подстроился к Киришиме. — Киришима, почему остальные остались позади? — Как я понял они хотят позвать учителей — уже начал запыхатся Киришима. Внезапно пол впереди исчез в бумаге. Впереди бежавшие провалились вниз. Я сам чуть не упал но меня успел подхватить Киришима. — Спасибо — сказал я отшатнувшись назад. — Вы бегите дальше, а мы побежим снизу — крикнул нам Иида. — Хорошо — ответил ему Киришима. По низу побежали Иида, Тодороки, Урарака, Мидория. Это из нашего класса, а из класса 1-Б туда упали Тогару, Шихай, Шиозаки, Пони. «Пол класса ушли за учителями и ещё половина провалились вниз. Как бы нас ещё не разделило» я посмотрел на одноклассников. Со мной были Киришима, Мина, Серо. Из класса 1-Б только Кендо. Мы бежали и встречали иногда незнакомых людей. Это были злодеи. *** Pov Директор Незу — Вы понимаете куда проникли? — задал я вопрос в воздух — я вам покажу силу ума, ХАХАХАХАХАХА! — Директор, вы меня пугаете — сказал Стрелок быстро проверяя оружие и патроны — я пошёл — Стрелок встал с места и ушёл в коридор. — Системы взломанны. Хмм, дело рук профессионала, но я смогу с этим справиться. Хорошо что я сохранил свою игрушку — я нажал на кнопку. На экране моего компьютера показались показатели робота. Камера робота включилась и я начал управлять им. Стоило роботу только выйти из под земли как его пробило что-то насквозь. В более замедленном видео была видна огромная птица. — Хмм, придётся по старинке — обиженно сказал я. *** Pov Усагияма Киба. Я на бегу перепрыгнул исчезнувщий пол. «Не зря я тренировался у сестры. Осталось дойти до Киры-сана. Покажу ему свою силу и он точно возьмёт меня в ученики» В голове у Кибы. — Киба, ты достон стать моим учеником. Лучшего ученика чем ты не найти — радостно сказал Кира. — Да учител — прокричал я. Реальность. «Да всё будет именно так!» Впереди поворот, но не успел я до него дойти как из другого поворота вышли друзья будущего учителя. «Вот этого, кажется, Каминари звали. Плевать, нужно быстрее дойти». Я повернул за угол и увидел как учителя вдавил в пол мужик полностью в чёрном, а сверху была девушка, которая уже занесла катану для удара. Я быстро побежал и в прыжке пнул в голову мужика в чёрном. *** Pov Кира. «Хахаха, неожиданная сила для простого человека. Думаю мне стоит стать серьёзней». Когда я уже хотел оттолкнуть мужика ему в голову прилетела маленькая нога. «Киба!». Я увидел как Маи перенаправила свой удар в Кибу. — Хаа! — с криком я схватил мужика одной рукой и швырнул его в сторону. Оттолкнувшись от пола, я обнял Кибу и, перекатившись, подставил ногу под удар катаны. «Сука, не успел!». Лезвие прошло по ноге — вместе с ботинком его отрезало чуть ниже пальцев. — Ого, в информации не врали. Ты и правда защищаешь детей во вред себе — улыбнулась Маи. — Грр! — встал мужик уже не только со сломанной рукой, но и со сломанными рёбрами и пальцами. « Так вот как меня видели окружающие, когда я впадал в режим берсерка» Они уже были готовы напасть снова. — Стойте! — я их остановил. Они застыли в ожидании чего-то. — Киба, — я перевёл взгляд на мальчика, — скажи мне… ты ахуел, а?! Я схватил его за шиворот. Он пытался что-то выговорить, но я не дал ему и слова. — Ты что, думаешь, раз пришёл, пнул кого-то — то я возьму тебя в ученики? Ты ведь так думал, да? Можешь не отвечать. Так вот — с какого, мать его, хуя ты решил, что я вообще хочу себе ученика?! Я тебе неоднократно повторял — мне не нужен ученик. Я не человек, который повторяет дважды, а из-за тебя мне пришлось повторить! — Я… это… я ведь справился — нашёлся он, чем ответить. — Справился?! Тебя, блядь, чуть не располовинило! Из-за тебя мне, сука, ногу отрезали! Чтоб я тебя здесь больше не видел, мелкий ушлёпок. — Н-но… — только собрался он что-то сказать, как я дал ему леща. — Пошёл вон! Подняв, я швырнул его в руки Каминари, всё это время молча наблюдавшего. — Каминари и вы, отнесите пацана подальше отсюда — отдал я им приказ — А вы! Приготовтесь, сейчас я буду вас ебать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!