Часть 87
1 июля 2025, 18:48Прошёл месяц. Чёртов месяц — только учёба и тренировки. Где там мой блокнот с планами?.. Ладно, шутки в сторону. Я ведь думал, что в USJ мы пойдём на следующий же день после проникновения репортёров. Если бы я знал, то сразу бы отправился в клан "Львиные головы" — клан Рейку.
Из хорошего могу отметить одно: я улучшил контроль над своей энергией. Да, теперь она не рассыпается из-за самого себя же. Но на этом месте появилась новая проблема. В общем, с самой энергией всё в порядке, но созданные мной предметы — не оптимальны. Их конструкции не выдерживают собственного устройства. Могу, например, создать средневековую броню, но она начинает разрушаться, потому что её части трутся друг о друга. Понимаете, да?
С простыми предметами всё куда лучше: щит, меч — цельные объекты, без внутренних движущихся частей. А вот более сложные конструкции словно "саморазрушаются".
Признаюсь честно, сам я не справился. Спрашивал у других — у большинства причуды узкоспециализированные, они не сталкиваются с такими заморочками. В итоге мне помогла Момо. Она предложила изучать геометрию. Мол, в геометрии как раз и разбираются с тем, какие конструкции устойчивые, какие — нет. Гениально, если подумать.
Теперь осталось только выучить все эти схемы, фигуры, углы и прочее… И самое главное — вовремя вспомнить их в бою.
Могу ещё добавить, что за этот месяц случилось… Мируко. Нет, она не напала на меня — это я напал на неё. Раз десять, если быть точным. Я полностью изучил её стиль боя и выучил все приёмы. Я приходил к ней, как герой из Dark Souls — снова и снова, лишь бы выучить ещё один удар.
После третьего поединка произошло нечто неожиданное: она тоже начала заучивать мои движения и приёмы. С этого момента бои стали куда интереснее — как танец, где никто не хочет уступать. К десятому бою она уже сама убегала от меня. Сказала, что ей просто надоело сражаться.
А её младший брат до сих пор не оставил надежды стать моим учеником. Честно говоря, я так и не понял, зачем ему это нужно.
Теперь мой следующая цель — герой номер восемь. Ястреб. Или птица. Или курица. Или петушара, которого я так и не смог поймать. Он, похоже, догадался, что я охочусь на топ-героев. Теперь каждый раз, когда я приближаюсь, он удирает. Но ничего… Вот научусь летать и ходить бесшумно — поймаю тебя.
Йороймуша продолжает учить меня "искусству" меча. После того как я смог улучшить контроль над энергией, мне стало легче в спарингах с Йороймушей. Мой меч не рассыпался у меня в руках. Учились мы как обычно по ночам, ведь днём у меня не было времени. Учёба, тренировки, ещё и спаринги с одноклассниками. В общем много дел.
Подходя к академии, впервые не опоздав! Я увидел около ворот пацана и девушку.
— Мируко! Киба! Вы что здесь делаете? — удивился я увидев их.
— На вот, доволен? — посмотрела Мируко на своего брата.
— Да — довольно сказал Киба.
— Кира, оставляю его тебе на попечителсво — после этих слов она ускакала проч.
Я остался стоят на месте с открытым ртом.
— Ты... т-ты ахуела?! Что мне с ним делать? А? Пацан что мне с тобой делать? — обратился я уже к Кибе.
— Учить меня — сжал кулак и посмотрел на меня пацан.
— Блять, чему я тебя буду учить, я сам нихуя не знаю — сель я перед ним обхватив себя за голову.
— Но ты же победил мою сестру. Значит должен знать много сильных приёмов.
— Это не приёмы а опыт. Твою сестру я победил благодаря своей силе и опыту. В боксе я не лучше рядового боксёра. Хотя, чё я тебе объясняю. Пошли, в кабинете посидишь пока твоя сестра шляется где-то — толкнул я его в спину чтоб он быстрее пошёл.
Пока мы шли, Киба кидал на меня недовольные взгляды, а я на пофиге смотрел вперёд и шёл.
— Пацана стоит взять в ученики — появился на правом плече чиби-ангел версия Альфы — Смотри как он старается.
— Нет, зачем нам этот пацан? Лучше пусть остаётся в стороне — появился на левом плече чиби-демон версия Альфы.
«Господи, их становится больше! Теперь вы вдвоём будете мозги мне иметь?» закрыв глаза резко выдохнул я.
(От автора: «» это мысли гг)
— Что ты, сын мой, я лишь пришёл помочь тебе — засветился ярким светом ангел.
— Хехе, не слушай этого пернатого придурка. Мы-же с тобой братки. Я всегда готов помочь тебе — зловеще посмеялся демон.
— Кого ты назвал придурком, чёрт! — вытащил из пазухи дробовик ангел.
— Ой-ой, мне пора — с лёгким красным дымком пропал демон.
— Стой! Тебе не скрыться от глаза правосудия — с таким же дымком пропал ангел, но только дым был не красным а белым.
« Что за херня? » устало подумал я.
— Что-то случилось? Вы выглядите раздражённым — обернулся на меня, Киба.
— Нечего. Иди быстрей — пнул я его под зад.
В классе ученики удивлялись тому, что я пришёл вовремя... и Кибе. Особого разговора у нас не было, я просто поздоровался и перекинулся парой фраз с другими. Кибу я поставил в угол.
— Будешь здесь стоять пока твоя сестра не придёт — повернул я его голову к стене.
— Буу — обиженно надул он щёки.
— Это что за "буу" только что было?! Ты сам пришёл сюда, зная что я не возьму тебя в ученики.
Я ушёл от Кибы и сель на своё место.
— Это реально младший брат Мируко? У Мируко довольно скандальная семья, ты знал? — наклонился ко мне Каминари.
— Нет. А что с ними? — задал я вопрос заинтересовавшись.
Услышав наши слова к нам подошёл Мидория.
— Могу я присоединится? — подсел он к нам.
— Ну начинай, раз уж пришёл — я положил голову на парту и лёг там.
— Мне была интересна причуда Мируко, вот я и изучил её, попутно узнав некоторые детали её жизни. Мируко славится тем, что ей всё равно на общественное мнение... — объяснял Мидория, но я рассмеялся и сказал.
— Хехе, "общественное мнение". Ей бы стоило уделить этому внимание. В интернете куча порнухи связаное с ней.
— ... И... этим тоже она славится — покраснел Мидория.
— Хахаха — громко рассмеялся Каминари — Кира, ты что не знаешь? В интернете куча 18+ контента связанного с героями. Есть и про Всемогущего, и про Старателя, и про Рюкю. Им выгодно заниматься таким вещами. Герои и правительство не могут с этим разобраться, так как все эти люди на видео считаются косплеерами.
— Реально! А про меня есть? — резко вскочил я с парты.
— Хехе, про тебя тоже есть. После твоего "возрождения" таких видео стало больше — показал мне Каминари на порно с человеком очень похожим на меня.
— Бляяять — сель я обратно на парту схватившись за волосы от досады — могли бы просто меня позвать. Я бы сам снялся.
— Это не лучшая идея. Был в Японии один герой который решил таким образом себе рейтинг поднять. Его репутация быстро испортилась и его начали называть проституткой — почесал за голову Мидория.
— А ты откуда знаешь? — подозрительно посмотрел я на него.
— Ммм... эм... — замялся Мидория.
— Ну, понято откуда ты это знаешь. Нечего в этом стыдного нету, Мидория. Я уверен, даже Тодороки смотрел порно — на мои слова Тодороки обернулся, а я руками показал ему "кыш-кыш отсюда".
— Гхахаха, Двуликий, ты реально смотрел? — рассмеялся Бакуго тыча пальцем в Шото.
— Бакуго, это не вежливо смеяться и тыкать пальцем в человека — сразу появился поборник закона Иида.
— Согласен с Иидой — подакнул со своей парты Шинсо.
— Заткнулись очкарик и эмо — накричал на них Бакуго.
Мы в троём сидели и наблюдали за этим представлением.
— Ах, чуть не забыл — внезапно сказал Мидория — Кира, ты давал советы другим, но до меня ещё не дошла очередь. Можешь сейчас сказать как мне улучшить свою причуду?
— Правильно делаешь — кивнул я — лучше сразу спросить когда я свободен, а не как другое просто ждать своей очереди. Насчёт твоей причуды? Хмм, ты ведь всё ещё ломаешь кости при использовании причуды?
— Эм, да. С этим я и хотел разобраться.
— Да, че ты мнёшься как девочка. Будь увереней в себе — ударил я его по плечу.
— Ай — схватился он за плечо.
« Так, яйца у меня нету, чтоб объяснить ему его причуду. Придётся импровизировать »
— Смотри, Мидория, — я оторвал листок из тетради и вытащил чернила из ручки. — Твоё тело это листок, а причуда это чернила.
Я капнул на листок каплю чернил.
— Вот ты использовал причуду, — сказал я и продолжил капать на то же место. В итоге бумага размякла и порвалась. — Видишь? Ты сосредотачиваешь силу в одном месте слишком сильно.
Я оторвал второй листок и начал снова капать чернила, но теперь равномерно, по всей поверхности.
— Чернила закончились, — я показал на листок, — а он остался целым.
Я посмотрел на него.
— Видишь? Всё просто. Тебе нужно покрыть ею всё тело. И постарайся использовать меньше силы.
— Хмм — задумался Мидория — я попытаюсь.
— Кстати, ты должен мне ручку — добавил я.
***
Гранит науки непоклебим! Так я сказал когда завалил тест по математике... ещё и по японскому языку. Чёртовы уроки! Даже Бакуго лучше меня сдал тест по математике.
— Гррр! Чёртовы тесты! Чёртова математика! — бесился я на своей парте.
— Хахаха, неужели легендарный Солдатик не знает математику?! Хахаха — смеялся надо мной Бакуго.
— За-то по японскому языку я лучше сдал — ухмыльнулся я смотря на него свысока.
— На один балл выше меня! Это ещё нечего не значит.
— На один балл, Бакуго. На один! — уже я смеялся над ним.
Где-то в углу, рядом с Кибой, плакали Минета и Каминари у которых баллы были ещё хуже.
— Ну ладно-ладно — я встал с своего места и направился на выход, пока была перемена.
— Ты куда? — задала вопрос Хагакуре, которую я не заметил.
— Покурить — просто ответил ей не показывая как я напрягся от её внезапного появления.
Бррр, не всегда у меня "ощущения разума" работает. В юэй слишком много разумов, я просто не успеваю всех отслеживать. Приходится ослаблять способност.
По дороге вышли ученики из 1-Б. Я им помахал руками, а они в ответ. На самом деле, внезапно класс 1-А и 1-Б сдружились. Даже Монома не насмехается. Хехехе, а всё благодаря мне.
Стоя на краю крыши Юэй, я курил смотря в небо.
— Пачка сигарет в моём кармане, заставляют жить меня этот день — напевал я песню "Пачка сигарет" от Lizer.
Мой слух уловил движение. Очень знакомый звук. Как будто Йороймуша бьёт мечом. Я резко упал на мостик. Мечь разрезал сигару. Я встал на руки и раскрутился.
— Лунный вихрь! — не успел я сделать хоть какую-то атаку, как девушка увернулась отскочив назад.
Розововолосая девушка в довольно открытом наряде, с катаной в руках.
— Какое милое личко. Не подскажите кто вы? — встал я на ноги.
— Хехе, какой джентльмен. Ну ладно, для такого красавчика, думаю можно поделиться. Меня зовут Ахане Маи, человек который тебя убьёт — облезнула губы Маи.
— Хуху, а не слишком ли много гонора для такой молодой девушки? — посмеявшись спросил я.
Из двери ведущей на крышу вышли ещё пять человек. Три мужика и две девушки.
— Маи, тупая ты сука, тебе стоило придерживаться плана — сказал отвратительный на вид мужик.
— Фуу, не открывай рот Тоши — скривилась Маи от взгляда на мужика.
Они спорили, а мне это было на руку. В деле явные профессионалы. Особенно вот эти трое, девушка по имени Маи, отвратительный на вид Тоши и всё ещё молчавший мужик полностью в чёрном. От них пахнет кровью и аура у них не такая как у всех.
— Достаточно. Давайте уже просто закончим наше задание и разойдёмся. Лица ваши не хочу видеть — взял из-за спины рюкзак мужик облаченный полностью в чёрный. (От автора: Представьте Чёрного нуара из пацанов)
Он открыл рюкзак и рассыпал на землю осколки стекла. Тоши медленно забрался внутрь стёкл. Мужик в чёрном пнул стекла и они разлетелись по всей крыше.
— И что это было? — задал я вопрос уже готовый к драке.
Они мне нечего не ответили, лишь Тоши оказался в другом стекле. В стекло сзади меня! Я потрогал ухо. Мочка уха была перерезана.
«Быстро!» пронеслось у меня в голове и я резко отпрыгнул. На крыше остались глубокие рассечения.
— Лунное падения — я понёсся вниз.
— Грааа! — заорал мужик полностью в чёрном.
Моя нога и его кулак встретились. Я просто продовил его удар и полетел вместе с ним вниз. Пробив два этажа мы оказались в коридоре. Везде зазвенели сирены.
— ТРЕВОГА! ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА! ПОВТОРЯЮ, ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА! — орал голос из динамика.
— Граа, ГХАА! — мужик со сломанной рукой понесся на меня.
Мне пришлось уворачиватся не от мужика а от Маи. Её меч очень быстро вибрировал. Меч Маи прошёлся по полу как нож сквозь масло. Идеально равный разрез. Перед глазами прошёл блик света и в груди появилась равная рана. Я посмотрел в стёкла коридора. Там мелкал Тоши.
— Хехехе, это интересно. Давай, давай, нападай — поманил я их рукой.
«Причуду этих я понял. Тоши это Хаку на минималках из Наруто, Маи причуда вибрации, а у мужика в чёрном походу берсерк. Осталось понять сколько их и какие у других причуды»
***
Pov Денки Каминари.
— Что-то Кира задерживается — спокойно сказал я глядя учителю Айзаве в глаза.
— Эх — устало выдохнул Айзава — может подарить Кире часы? Чтоб он не опаздывал.
Внезапно послышался грохот а потом зазвенели сирены. Айзава мгновенно стал серьёзным.
— Всем выйти на улицу! Там вас уже должны ждать другие учителя — быстро отдав приказы Айзава распахнул дверь класса. Ему в срочном порядке пришлось сделать сальто назад. Дверь вместе с частью стены поглотило в бумагу.
— Что за?! Нападение злодеев — мгновенно соорентировался Айзава.
— Учител, мы с вами — подорвался класс чтоб помочь. Они быстро достали свои геройские костюмы.
— Нет! Всем быстро выйти наружу! — пока Айзава говорил, никто не заметил, как Киба уже ушёл из класса.
Класс нехотя всё же послушались учителя и пошли по коридору. Пока они шли встретили такой же класс 1-Б. Никто из них не знал где Кира.
« Это подозрительно. Как только Кира ушёл случилось всё это. Это точно как-то связано » пока я думал и смотрел в окно, я заметил на другой стороне академия Киру срожающегося с толпой злодеев.
— Эй-Эй там Кира сражается! — я быстро побежал в сторону Киры.
— Каминари, постой! — услышал я крик сзади и топот ног.
Обернувшись назад я увидел половину моего класса и половину класса 1-Б.
— Где ты его увидел? — догнал меня Иида.
— Во второй части академии. Там где учатся класс поддержки — быстро ответил ему.
— Понял. Все замной — Иида быстро побежал а мы за ним.
Пока бежали я подстроился к Киришиме.
— Киришима, почему остальные остались позади?
— Как я понял они хотят позвать учителей — уже начал запыхатся Киришима.
Внезапно пол впереди исчез в бумаге. Впереди бежавшие провалились вниз. Я сам чуть не упал но меня успел подхватить Киришима.
— Спасибо — сказал я отшатнувшись назад.
— Вы бегите дальше, а мы побежим снизу — крикнул нам Иида.
— Хорошо — ответил ему Киришима.
По низу побежали Иида, Тодороки, Урарака, Мидория. Это из нашего класса, а из класса 1-Б туда упали Тогару, Шихай, Шиозаки, Пони.
«Пол класса ушли за учителями и ещё половина провалились вниз. Как бы нас ещё не разделило» я посмотрел на одноклассников. Со мной были Киришима, Мина, Серо. Из класса 1-Б только Кендо.
Мы бежали и встречали иногда незнакомых людей. Это были злодеи.
***
Pov Директор Незу
— Вы понимаете куда проникли? — задал я вопрос в воздух — я вам покажу силу ума, ХАХАХАХАХАХА!
— Директор, вы меня пугаете — сказал Стрелок быстро проверяя оружие и патроны — я пошёл — Стрелок встал с места и ушёл в коридор.
— Системы взломанны. Хмм, дело рук профессионала, но я смогу с этим справиться. Хорошо что я сохранил свою игрушку — я нажал на кнопку. На экране моего компьютера показались показатели робота. Камера робота включилась и я начал управлять им. Стоило роботу только выйти из под земли как его пробило что-то насквозь. В более замедленном видео была видна огромная птица.
— Хмм, придётся по старинке — обиженно сказал я.
***
Pov Усагияма Киба.
Я на бегу перепрыгнул исчезнувщий пол. «Не зря я тренировался у сестры. Осталось дойти до Киры-сана. Покажу ему свою силу и он точно возьмёт меня в ученики»
В голове у Кибы.
— Киба, ты достон стать моим учеником. Лучшего ученика чем ты не найти — радостно сказал Кира.
— Да учител — прокричал я.
Реальность.
«Да всё будет именно так!»
Впереди поворот, но не успел я до него дойти как из другого поворота вышли друзья будущего учителя. «Вот этого, кажется, Каминари звали. Плевать, нужно быстрее дойти». Я повернул за угол и увидел как учителя вдавил в пол мужик полностью в чёрном, а сверху была девушка, которая уже занесла катану для удара.
Я быстро побежал и в прыжке пнул в голову мужика в чёрном.
***
Pov Кира.
«Хахаха, неожиданная сила для простого человека. Думаю мне стоит стать серьёзней». Когда я уже хотел оттолкнуть мужика ему в голову прилетела маленькая нога. «Киба!». Я увидел как Маи перенаправила свой удар в Кибу.
— Хаа! — с криком я схватил мужика одной рукой и швырнул его в сторону. Оттолкнувшись от пола, я обнял Кибу и, перекатившись, подставил ногу под удар катаны. «Сука, не успел!». Лезвие прошло по ноге — вместе с ботинком его отрезало чуть ниже пальцев.
— Ого, в информации не врали. Ты и правда защищаешь детей во вред себе — улыбнулась Маи.
— Грр! — встал мужик уже не только со сломанной рукой, но и со сломанными рёбрами и пальцами.
« Так вот как меня видели окружающие, когда я впадал в режим берсерка»
Они уже были готовы напасть снова.
— Стойте! — я их остановил. Они застыли в ожидании чего-то.
— Киба, — я перевёл взгляд на мальчика, — скажи мне… ты ахуел, а?!
Я схватил его за шиворот.
Он пытался что-то выговорить, но я не дал ему и слова.
— Ты что, думаешь, раз пришёл, пнул кого-то — то я возьму тебя в ученики? Ты ведь так думал, да? Можешь не отвечать. Так вот — с какого, мать его, хуя ты решил, что я вообще хочу себе ученика?! Я тебе неоднократно повторял — мне не нужен ученик. Я не человек, который повторяет дважды, а из-за тебя мне пришлось повторить!
— Я… это… я ведь справился — нашёлся он, чем ответить.
— Справился?! Тебя, блядь, чуть не располовинило! Из-за тебя мне, сука, ногу отрезали! Чтоб я тебя здесь больше не видел, мелкий ушлёпок.
— Н-но… — только собрался он что-то сказать, как я дал ему леща.
— Пошёл вон!
Подняв, я швырнул его в руки Каминари, всё это время молча наблюдавшего.
— Каминари и вы, отнесите пацана подальше отсюда — отдал я им приказ — А вы! Приготовтесь, сейчас я буду вас ебать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!