Часть 94
17 июля 2025, 19:14На следующий день меня ошарашили новостью. Оказывается, пока я лежал в больничке, в классе объявили, что будет Спортивный фестиваль. Через неделю.
— Блять, серьёзно?!
— Эм, д-да, — неуверенно ответил Кода. — Ты был в больнице, так что я решил сейчас тебе об этом предупредить.
— Ну ебана! Придётся быстрее развивать свои планы, — я пошёл на выход из класса.
— Подожди, ты куда? — крикнул мне Кода.
— Домой я иду.
— Подожди, тебе нужно учиться. У тебя оценки самые низкие во всей академии, — вцепился в меня Кода.
— Отстань, — попытался я его убрать от себя.
— Я же переживаю за тебя. А что если тебя исключат? — не отпускал меня Кода.
Я раздражённо выдохнул. Рядом появился Альфа.
— Тебе стоит его послушать. Он же о тебе переживает.
«Эх, блять, только тебя здесь не хватало.»
— Ладно-ладно, только отцепись, — оттолкнул я, наконец, Коду.
— Правда? — радостно улыбнулся Кода.
— Блять, Кода, не улыбайся, — я пальцами опустил его улыбку. — Ты слишком добрый и мягкий.
Весь учебный день Кода почему-то не отцеплялся от меня. Везде ходил со мной. Не, он, конечно, добрый и всё такое, но дайте мне посидеть одному. Эти главные герои аниме меня слишком раздражают. В конце учебного дня мне стала понятна причина. В общем, Каминари, Серо, Кода и Шоджи решили сделать себе один день отдыха. Они почему-то позвали меня с собой. Я подумал, почесал голову и всё же согласился. «А чё нет, если да. Может, что-то интересное увижу.»
***
Меня отвели в яркое здание с пиксельными лицами людей.
— И чё это за место? — спросил я, разглядывая здание.
— Это легендарное место — игровой клуб. Лучший игровой клуб в городе, — восхищённо ответил Каминари.
— Я здесь проиграл тысячу иен, — угрюмо добавил Серо.
Мы, переговариваясь, зашли в клуб. Внутри всё было ярким и красочным, но не везде. В отделе автоматов, например, было тускло — так же, как и в компьютерном отделе. А вот в центре, с батутами и всякой такой фигнёй, было ярко. Мы все уселись за компьютеры, заранее заплатив за них.
— О, знакомая игра, — сказал я, глядя на что-то похожее на доту, только на манер героики.
— Играл в эту игру? "Hero Legends: Bomb, Bomb". На высоких рангах становится очень сложно играть, — сказал Серо, смотря на экран моего компа.
— Играл в что-то подобное.
К нам подошёл подросток с чёрными волосами.
— Ооо, кого я вижу. Серо, опять пришёл проигрывать мне? — с ухмылкой сказал он.
— Хаято, уйди. Я со своими друзьями пришёл повеселиться, — раздражённо ответил Серо.
— Ну да, ну да. В прошлый раз ты мне говорил то же самое — и проиграл тысячу иен, — издевательски усмехнулся Хаято.
— Грр, — разозлился Серо, но ничего не ответил.
— Это кто? — шёпотом спросил я у Коды.
— Это Хаято. Лучший игрок клуба, — так же шёпотом ответил Кода.
Тем временем Хаято всё больше распалял злость Серо:
— Ты никогда не сможешь меня победить. Я лучше тебя. Кстати, за твои деньги я купил себе хорошие бургеры, — сказал он и потыкал пальцем по голове Серо.
— Так, ну всё, — я встал с места. — Оскорблять их имею право только я. Давай сыграем и увидим, кто лучше. Только играем в эту игру, — указал я на ту самую игру, похожую на доту.
— Давай. Но для большего азарта нужны ставки, — Хаято показал деньги. — Что ставишь?
«Чёрт, а я ведь оставил свои деньги дома». Хаято, увидев, что у меня нет денег, решил сам разрулить.
— Сыграем на желание? — предложил он.
— Давай, — согласился я. Меня за плечо потянул Серо.
— Эй, Кира, успокойся. У него довольно неприятная причуда, — прошептал мне Серо.
— Что у него за причуда? — меня заинтересовали его слова.
— Называется "Праведник". Суть такова: если ты в чём-то проиграл ему — ты обязан что-то сделать. Это правило работает и на него.
«Какая интересная причуда. Хочу теперь узнать подробнее».
— Вы там закончили перешёптываться? — подал голос Хаято. — Ну так что, сыграем?
— Сыграем, — несмотря на предупреждение Серо, я согласился. Хаято протянул мне руку, и я её пожал. Я почувствовал, как холод прошёл по руке. «Это и есть действие причуды? Интересное ощущение...»
Мы уселись, чтобы начать игру, но Хаято остановил нас:
— Игра проходит пять на пять, но мне не хватает двух человек.
***
Pov Куродо Томо
Я вместе с Хаку пришёл в игровой клуб. Изначально я хотел просто отдохнуть в баре или в другом месте, но Хаку предложил пойти в игровой клуб. Я согласился, так как мне особо некуда было идти. Да и бар мне уже поднадоел. «Хорошо, что никто не знает нас в лицо. Старые фото с нашими лицами давно устарели.»
Пока мы переговаривались и шли по рядам компьютеров, нас подозвал к себе один черноволосый парень.
— Не хотите сыграть? Уверяю, вы получите свою выгоду, — с улыбкой сказал парень.
— Хей, почему бы и нет. Пошли, — хлопнул меня по плечу Хаку.
— Хехе, нам как раз не хватало двух человек, — посмеялся парень.
Мы вскоре уселись по другую сторону от наших противников. Хаку и я напряглись, увидев... Солдатика. «Не знал, что он играет в игры. В досье о нём такого не было. Так и знал, что ВсеЗаОдного доверять нельзя. Солдатик вроде нас не узнал, и это хорошо. Мы вряд ли справимся с ним вдвоём. Придётся сыграть. Будет подозрительно, если мы сразу уйдём, как только увидим его.»
Игра началась. «Я играл в игры, но не так хорошо, как Хаку. Этот высокомерный ублюдок Хаку ни хрена не делает в нашей команде, но получает долю от заказов. Бесит! Как бы мне свалить с этой команды? Нормальных возможностей свинтить пока не появляется...»
До шестой минуты ничего интересного не происходило. Я взял себе героя-танка с большим контролем. Хаку играл за стрелка, а тот парень выбрал убийцу для леса. Два неизвестных мне игрока — один играл за мага, второй за бойца.
До десятой минуты было хорошо. Пару стычек в лесу, и ничего больше. Мы смогли узнать, за кого играет Солдатик. Солдатик играл за лесника, он был полу бойцом, полу танком. Также их роумер был хилером и везде ходил с Солдатиком.
На одиннадцатой минуте все подтянулись в мид. Произошло столкновение пять на пять. Хаято убил троих — стрелка, бойца и мага. Солдатик забрал двоих наших — бойца и мага. На минимальном хп Солдатик сбежал со своим саппортом.
На тринадцатой минуте Хаято забрал черепаху, но мы потеряли стрелка.
До двадцатой минуты было множество столкновений. Счёт был 34:23 в нашу пользу. Хаку и Хаято хорошо играли.
К двадцать первой минуте мы смогли прорваться к вражескому фонтану, но их маг использовал ульту и отогнал нас. Мы в лесу потеряли бойца и меня, танка, но убили четверых из их команды. Остался только маг. Как и ожидалось, маг ничего не смог сделать, и мы разрушили их фонтан.
***
Pov Кира
— Ну ёб твою ж... Я же говорил, не надо идти в лес, — прикрикнул я на свою команду.
— Я не знал, что ты умеешь играть, — удивился Шоджи.
«Конечно умею! Я на эту хуйню потратил полжизни. Как говорится: можно удалить доту, но два твоих отца останутся с тобой.»
— Пора выполнять уговор, — подошёл к нам Хаято.
— Что ты хочешь?
— Твой автограф, — улыбнулся парень. — Я сразу тебя узнал, Солдатик. Мне особенно въелось в память то, как ты оскорблял репортёров. Интересные у тебя интервью.
Я усмехнулся.
— Чисто теоретически, если я не выполню твоё желание?
— Можешь попробовать, — махнул рукой Хаято и протянул мне футболку.
Я взял футболку, но не захотел подписывать. Моя рука сама потянулась к ручке. Я всеми силами пытался сопротивляться, но не получилось. Я всё-таки оставил свою подпись на футболке.
— Дааа, — протянул я, — интересная у тебя причуда.
— Ну конечно, — развёл руками Хаято. — Сыграем во что-нибудь ещё?
— Почему бы и нет, — согласился я.
«Мы весь день проторчали в клубе. Хаято оказался неплохим парнем, просто со своими тараканами. Но да ладно вам, у кого в этом мире нет психических проблем? Те же герои в трико ходят — и ничего. Хаято использовал свою причуду только для того, чтобы в игре оппоненты играли изо всех сил. Видите ли, ему скучно, когда играют просто так. Кстати, вот этих двоих наёмников я сразу узнал, но решил не действовать поспешно. Если рядом с ними есть ещё кто-то уровня Кайоши, то я вряд ли смогу защитить одноклассников. В общем, будь драка — то здесь были бы трупы.»
«На удивление я и правда хорошо провёл время.»
***
На следующий день я не пошёл в академию. Айзава звонил мне, но я его послал. У меня важные дела. Сегодня мы отправляемся с Рейку в её клан.
Мы сели на такси, потом на поезд, потом опять на такси и наконец добрались до её клана. Большой особняк в японском стиле. «Мда, какие эти якудза неоригинальные». Я попытался почесать себе спину.
— А ну не делай так! — ударила Рейку по моей руке.
— Почему? Костюм неудобный, ещё и везде жмёт, — жаловался я ей. Рейку надела традиционное кимоно. «На самом деле она и мне предложила надеть кимоно, но я наотрез отказался надевать это говно. Кимоно выглядит стильно, признаю, но оно такое неудобное».
— Попробуй потерпеть один день, — выдохнула Рейку, смотря, как я пытаюсь исправить галстук.
«Появилась в моей жизни женщина — и теперь мне приходится следить за собой. Когда я стану скуфом?»
Мы вместе пошли в сторону входа. Пройдя внутрь, мы оказались во внутреннем дворе. Тут росли цветы, был декоративный пруд с камнями... и машина.
— О нет, — прошипела Рейку.
— Что случилось? — не понял я её реакции.
— Зря мы сегодня пришли, — она разочарованно прикрыла лицо руками. — Видишь ту машину? Это машина моего "будущего" мужа.
— Ааа, — протянул я. — Не расстраивайся. Если мы сегодня сможем убедить твоего отца в нашей затее, то тебе не придётся выходить замуж.
— Надеюсь.
Как только мы хотели зайти, дорогу нам преградил огромный амбал с волчьей башкой. «Да и тело волчье... Это ж оборотень!». Рейку без проблем впустили, а меня не пропустили. Напоследок Рейку взглянула на меня и исчезла в глубине особняка.
Я посмотрел в глаза оборотню.
— Слушай, мужик, пропусти меня, — я попытался пройти, но меня оттолкнули. — Пожалуйста! — жёстко сказал я, приблизив свою голову к его голове. Наши головы столкнулись, и мы минуту смотрели друг на друга.
***
Pov Камия Рейку
«О нет! Этот смазливый, высокомерный ублюдок опять пришёл. Вот из-за этого я и ушла из дома. Он меня просто бесит! Мой будущий муж, как говорил Кира, — ёбаный нефор. Почему мне не достался какой-нибудь бруталный мужик, а не этот хрен с горы?»
Я зашла в комнату отца. Мой отец в традиционном кимоно сидел на подушке и... ждал меня. Внешность моего отца полностью отличается от моей. У отца львиная голова, сухие мышцы — хоть они и не видны из-за кимоно и начавшейся старости.
— Отец, — поклонилась я в знак уважения. «Не люблю я традиции, но приходится их соблюдать в присутствии отца».
— Дочь, — кивнул отец, — присаживайся.
Я послушно села перед ним.
— Меня очень удивило, когда ты внезапно позвонила мне, доча. Есть причины, по которым я должен волноваться? — голос отца был сухим и монотонным.
— Да, — сдержанно ответила я, — у меня есть предложение, которое в потенциале сможет решить нашу проблему...
— Дальше, — ждал отец продолжения моих слов.
— И мою женитьбу.
— Эхх, — отец устало выдохнул и продолжил уже менее официозно: — Я знаю, что тебе не нравится твой жених. Он и мне не нравится, но я не вижу других способов спасти наш клан.
«Я знаю, отец. Вот почему я не отказалась наотрез жениться, а просто взяла себе отсрочку.»
— Доча, мне бы хотелось услышать твоё предложение.
Прежде чем я смогла хоть что-то сказать, в комнату ввалился парень. Чёрные волосы, чёлка и густые пряди. Бледная аристократичная кожа и дорогая одежда на теле.
— Моя женушка, наконец-то ты решила прийти, — без каких-либо приветствий вошёл в комнату парень. — Я уже думал, ты сбежала.
«О Господи, Сейдзи, не приближайся ко мне. Да, это мой будущий муж — Сейдзи Аримура. Тот ещё высокомерный индюк.»
Сейдзи сел рядом со мной, а я пыталась сдержать выражение лица, чтобы не показать своё отвращение к нему. Отец смотрел на парня и не мог ничего сделать. Ему тоже не нравилось поведение Сейдзи, но он не мог что-либо предпринять. Их клан и так переживает не самые лучшие времена, а оскорбить наследника другого, более могущественного клана — значит подписать себе приговор.
— Слуги! Принесите нам чаю и еду. И побыстрей! — крикнул Сейдзи, а люди, стоящие за дверью, быстро побежали.
«Вот и его высокомерная сторона. Нет, я понимаю — слуги есть слуги, но приказывать им с таким видом, будто он делает для них одолжение. Слуги тоже люди. Им просто не повезло с работой.»
— Женушка моя, как я по тебе скучал, — улыбнулся он, глядя на меня.
— Да, я знаю, — максимально отстранённым тоном ответила я ему.
— Ты что, не скучала?
«Нет, конечно. Кто по тебе будет скучать?»
Пока я молчала, снаружи послышались удары и крики, а через секунду в комнату ввалился подчинённый моего отца. Гуманоидный волк валялся на земле без сознания. За ним упали ещё люди, а потом в комнату вошёл довольный Кира.
— В якудза, и правда, берут сильных и преданных людей. Этот волчара не хотел меня пускать, даже когда я пригрозил ему сломать руку, — Кира пнул оборотня. — Кстати, я ему всё же сломал руку. Вам стоит отвести его в больницу.
Мой отец и Сейдзи в шоке смотрели на Киру.
— Чего глаза выпучили? — скучающе посмотрел на них Кира.
— Э-это кто? — удивлённо и дрожащим голосом спросил отец.
— Рейку-чан, я защищу тебя! — Сейдзи подскочил с места. — Ко мне! — крикнул он, и через секунду в комнату пришли его телохранители. — Держите его, слуги!
На удивление, Кира не сопротивлялся. Его схватили со всех сторон и удерживали.
— Как ты смеешь, нишеброд, так неуважительно обращаться с нами?! Ты хоть знаешь, кто мы?! — Сейдзи ударил Киру по животу. — Рейку-чан, посмотри, как твой муж разбирается с такими отбросами, как он!
«Сейчас начнётся». Думала я, глядя на сжавшего кулаки Киру. И я не ошиблась.
— Отбросами? Нишебродами? Рейку, ты про него говорила? — посмотрел на меня Кира. — Хотя похрен, я так и так его вальну.
— Ха, такой смерд, как ты, не должен открывать рот... — Сейдзи мгновенно получил по своей смазливой роже.
— Ха-ха-ха, я тебе в рот дам, — посмеялся Кира и раскрутился. Всех телохранителей разбросало по комнате. Я и отец с удовольствием наблюдали, как Кира бьёт Сейдзи и его охранников. Через пять минут всё было закончено. Кира перешагнул вырубившегося Сейдзи и сел рядом с нами.
— Так что? Ты договорилась с отцом? — как ни в чём не бывало спросил Кира.
***
Pov Кира.
— Ещё нет, — ответила мне Рейку. — Только собиралась.
— Ммм, побыстрее тогда, а то мне здесь уже скучно становится.
— Кхм, — покашлял в кулак отец Рейку. — Доча, не хочешь нас познакомить?
— А, да! — спохватилась Рейку. — Отец, это Кира. Кира, это мой отец Рандзю.
— Спасибо. И можешь воспользоваться своей причудой, — Рандзю посмотрел на тело Сейдзи.
— Хорошо, отец, — Рейку, поклонившись, встала и подошла к телу парня. Прикоснулась к его голове и напряглась. Облегчённо выдохнув, она села обратно к нам.
— Эээ... — я непонимающе посмотрел на тело Сейдзи. — Рейку, ты что, только что какаху отложила?
— Фу, нет, — Рейку скривилась. — Ах да, ты же не знаешь, какая у меня причуда. В общем, у меня причуда "Страхи разума". Я могу запереть человека в его сознании со своими страхами, а также чуть-чуть манипулировать памятью. Но манипуляция слишком сложная для меня и не такая сильная, как хотелось бы. Сейчас, например, я стерла ему прошедший час. Это, в принципе, максимум, на что способна моя причуда.
— Ого, этож сильная причуда — удивился я так как Рейку раньше не рассказывала мне о своей причуде.
— Не такая уж она и сильная. Если кто-то сможет преодолеть свои страхи в своём разуме то моя причуда перестаёт на него действовать.
— Кхм! — ещё раз кашлянул Рандзю про которого мы забыли — Рейку, как отец я рад что ты нашла себе друга, но как глава клана мне бы хотелось по подробней узнать твою альтернативу.
(Продолжение следует)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!