Часть 93

15 июля 2025, 18:46
Pov Кира. После уроков. — Раз-два, раз-два... — чем я занимаюсь? Да так, попинываю по задницам наших предателей. — Кира, пожалуйста, прекрати... Я уже не могу бежать, — Момо упёрлась руками в колено. — Не унывай! Во имя силы юности ты встанешь и побежишь! — я пнул её по заднице. Она горестно вздохнула и побежала дальше. — Яйцеголовый Минета, беги быстрее, ножками перебирай! — пнул я его тоже. — Учтите: если я вас догоню, то пну в двойном объёме. Они захныкали и начали бежать быстрее. — Кира-а, ну хватит! Я же говорила, что родители не позволили мне идти в академию! Я бы пошла... но не хотела ругаться с ними, — вся вспотевшая Мина чуть ли не падала на землю. — Ты посмотри, кто голос подал. Мина, ты себе такую жопу отъела, что теперь не можешь бежать. Хочешь такой жопой Киришиму соблазнить? — Не было у меня таких идей! — покраснела она. — Тогда беги быстрее, — пнул я её. Кстати, мы бежим уже два часа, с отдыхом каждые двадцать минут. На самом деле, после уроков у нас был разговор с Незу. Ничего особенного — ему просто было интересно, что за частицы в моём теле. Я имею в виду под "частицами" сыворотку V. Знаете, что интересно? Оказывается, сыворотка так въелась в моё тело, что аппаратура показывает: я — новый вид человека. Ну, понимаете, да? Не просто плод эксперимента с сывороткой V, а именно новый вид. Незу даже теорию на коленке накидал: мол, эволюция людей разделилась на две ветви. Первая — это люди с причудами, а вторая — мой вид. Но, из-за моей «преждевременной кончины», моя ветвь не успела размножиться. Я на его слова только кивал с умным видом. Я-то знаю, что сыворотка досталась мне от Бенджамина. «Кстати, скоро ведь должны прийти Йороймуша и Киба. Я надеюсь, Йороймуша реально сможет дать классу полезные советы, а не как Рюкю, которая пришла, всех пожурила и ушла. И зачем было тогда приходить?..» *** Pov Йороймуша Я вышел из такси перед академией Юэй. «Да, кости уже не те, что в молодости. Ходить теперь тяжело. Как бы это на моей карьере героя не отразилось». Я пошёл внутрь академии, но около входа встретил маленького мальчика с заячими ушами. «Кто этот молодой человек?» Я подошёл к нему и спросил: — Что ты здесь делаешь, мальчик? Не слишком ли рано тебе идти в академию? У мальчика дёрнулось одно ухо. Он коротко посмотрел на меня сквозь нахмуренные брови и бросил слова: — Отстань, старик. Я к учителю Кире пришёл. «УЧИТЕЛЮ КИРЕ!!!». У меня выпучились глаза, когда я это услышал. «Ох, мелкий паршивец Кира. Взял себе ученика и даже мне не сказал. Теперь понятно, почему у этого кролика-мальчика такие манеры. Он всему этому у Киры нахватался». Я поднял катану в ножнах и опустил её на голову мальчика. — Ай, моя голова! — мальчик сел там же, где и стоял, схватившись за голову. — Ты чё, старик?! — Я тебе не старик. Мне всего 61 год. Я молод душой. А теперь встал и отвёл меня к своему учителю, — я поднял его за шкирку и пошёл внутрь академии. Я поспрашивал здешних работников, и они без проблем указали мне направление. Стоило мне зайти в тренировочный зал, как мальчик выскочил из моих рук и побежал в сторону моего ученика. — Учитель, этот старик меня бьёт! — пожаловался мальчик. «О как резко переменился. Даже не узнать. У мальчика полностью пропал тот угрюмый вид». Я обвёл взглядом зал. Уставшие молодые ученики Юэй. У многих видны синяки и ушибы. «Видно, что они тренируются. Хмм, мой ученик вроде говорил подыграть ему в особой тренировке по усилению причуд. Мне даже интересно, что же он придумал. Кира иногда умеет удивлять своим подходом в бою». — Какой старик? — Кира сначала не понял, а потом, оглянувшись, увидел меня. — Ыыых, — удивлённо выдохнул он. Я ударил катаной по его голове. — Чему ты учишь своего ученика, а? Ещё и своему учителю не сказал, что у тебя есть ученик. — Ай, моя голова! Зачем тебе знать, что у меня есть ученик? — агрессивно крикнул Кира, держась за голову. Киба, как и остальной класс, удивлённо смотрели за тем, как Киру бьют, а он не может в ответ ничего сделать. — Ну-ка, парень, подойди ко мне, — подозвал я кролика-мальчика. Он послушно подошёл и уставился на меня. — Чему тебя обучил Кира? Мне даже интересно стало. — Ну… э… — почесал Киба свой затылок. — Ну, он сказал, что не сможет обучить меня по-своему, так как я уже тренируюсь. Он сказал, что просто сломал бы уже выстроенный комплекс тренировок, но он может дать мне реальный опыт боёв. «Хмм, Кира прав. Я знаю, как сражается Кира, и он больше сосредоточен на работе руками, хоть и пытается разнообразить свой стиль. Этот мальчик же, судя по его натренированным ногам, больше сосредоточен на работе ногами. Вряд ли мой ученик-оболтус знает, как правильно пинать. Удивил ты меня, Кира. Не думал, что у тебя хватит ума на такое». — Мальчик, как тебя зовут и почему ты решил стать учеником моего ученика? — Кира-сенсей победил мою сестру и скопировал все её приёмы, вот я и решил пойти к сильнейшему. Зовут меня Киба Усагияма. «О, как! Младший брат Мируко». Я почесал себе бороду. «Я немного знаком с Мируко, приходилось работать вместе, так что я знаю, как она дерётся. Стоит посмотреть, чему она обучила своего брата». — Киба-кун, можешь показать мне, как сражаешься? — я встал в стойку, не обнажая катану. Не говоря ни слова, Киба прыгнул на меня. В воздухе, раскрутившись, он ногами опустился на меня. Я легко парировал его атаку. «Хмм, неплохо, но есть над чем поработать. У Мируко этот пинок получается более чистым и… более безопасным, что ли. Когда сражается Мируко, у меня ощущение, будто она может вывернуться из любой атаки, а у Киба — слишком зажатый». Я продолжал парировать все его атаки. Чем больше продолжался бой, тем больше я замечал ошибок. «Да, вот ещё одна ошибка, серьёзная ошибка. Киба слишком жёстко приземляется. Это хорошо, когда хочешь напасть, но в бою нужно быть более спокойным. Мируко везде приземляется тихо и мягко, как будто она хочет уйти от следующего удара». Киба попытался ещё раз напасть сверху, но я просто отпустил катану и, перехватив его за ногу, заломал, не отпуская на землю. — Мда, хорошо тебя сестра обучила, — отпустил я его на землю. С разворота Киба пнул меня по ноге. — Ай! Ты что делаешь?! — Кира-сенсей говорил, чтоб я никогда не сдавался. — Ух, я ему сейчас дам, — я пошёл к сильно потеющему Кире. — Это так ты учишь его?! — Ну... это... старик... Ай, ладно-ладно, прекрати! — прикрылся руками Кира от моих ударов. — И как вы здесь тренируетесь? — прекратил я его избивать. — О! Ща покажу! — мгновенно вскочил с места Кира. — Класс, давай как обычно! Выйдя в центр зала, Кира спарринговался с пятью учениками Юэй. «Неплохо, но Кира слишком настойчивый. Ученики просто не успевают придумать план или обдумать свои ошибки». Кира выбил Тецутецу и накинулся на Пони. «Ему определённо не хватает терпения. Кира хочет мгновенных результатов, но таким образом невозможно добиться высоких результатов». После боя избитые ученики валялись на земле, а Кира в своём стиле подбадривал их. — А ну, все встали! Че вы как лохи лежите на земле?! Злодеи не будут ждать, когда вы отдохнёте! — кричал на них Кира. Я подошёл к нему и дал по голове. Он скорчил гримассу боли и схватился за голову. — За что, пенсия?! — рявкнул он на меня. — Называй меня сенсей, раз уж я тебя учу, — ударил я его ещё раз. — Иди в угол и дай мне обучить учеников Юэй. Кира, ворча, ушёл в угол. Вместе с ним пошёл Киба. «Хорошего ученика ты нашёл себе, Кира». Я улыбнулся, смотря на дуэт ученика и учителя. Я перевёл взгляд на побитый класс. — Давайте начнём урок, — стоило мне это сказать, как все тут же взорвались радостными криками. — Да! Это же Йороймуша! — Самый старый герой! — Нас будет учить сам Йороймуша! — Ладно-ладно, успокойтесь, — я помахал руками, успокаивая класс. — Расскажите мне, как вы здесь тренируетесь? После того как они объяснили мне тренировки, мне всё стало понятно. «Кира хочет дать им опыт. У всех здесь уже есть план тренировок, так что со стороны Киры это была хорошая идея — не вмешиваться в их тренировки». — Лучше поступим так: я буду давать вам советы, а вы мне расскажите про ваши причуды, — я подозвал к себе парня, похожего на насекомое. — Тогару. Причуда "Бритва", могу производить лезвия по всему телу, — представился Тогару Камакири. Я всех по очереди начал вызывать и смотреть за их приёмами. Ничего особенного — просто исправлял их фундамент. «В какую бы дисциплину ни пошёл человек, фундамент — самое важное. Именно на основы будет опираться человек, когда захочет изучить что-то новое.» — А мне нравится такая тренировка, — улыбнулась Сейуне. — Кира, конечно, показывает нам, как "правильно" драться, но они слишком жёсткие. Меня заинтересовали её слова. — А что он говорил вам? — спросил я её. — Ну... э... — она покраснела. — Он сказал пинать по яйцам, если ситуация станет слишком опасной. У мужчин яйца — самое слабое место. «В принципе, Кира прав... но нет у него мужской солидарности! Ну кто будет учить людей пинать по яйцам?!» Пока я слушал, от учеников прилетело ещё несколько жалоб на Киру. В это время Киба смотрел за всем этим и жалел своего учителя, а сам Кира уставился в стену и нервно курил сигарету. Кира всеми силами сдерживался, чтоб не навешать всем в зале пиздюлей. — Неужели я настолько плохой учитель? — раздражённо говорил он. — Нормально я учу... Ведь так, Киба? Киба вспомнил, как учитель кинул его в сторону уличных гопников со словами: "Сражайся, а я посмотрю и бабла нарублю". — Ну... наверное... — неуверенно ответил Киба. — Это больше не может продолжаться, — Кира встал и пошёл в сторону Йороймуши. После короткого разговора они разошлись. Кира встал посреди зала. *** Pov со стороны. — Так, всем успокоиться и послушать меня, — поднял руки Кира. — Сейчас я хочу, чтобы Киришима встал напротив меня. Класс затих, а названный Киришима встал напротив Киры. — Эм... а зачем нам это? — огляделся по сторонам Киришима. — Всё просто. Я хочу, чтобы ты стал сильнее, — Кира сжал руки в кулак. — Киришима, я тебе скажу одно: укрепляй себя настолько, насколько сможешь, потому что если нет — ты умрёшь. Жажда крови, исходящая от Киры, прошлась по всем волной. — Киришима, если ты сделаешь шаг назад или попытаешься сбежать — тебе конец, — Кира сделал шаг вперёд. Жажда крови вдавила Киришиму. Дышать стало тяжело. — Чего ты ждёшь? Укрепляй себя. — ...Я... — слова не выходили из его горла. Остальной класс с затаённым страхом смотрел на происходящее. — Кира, что ты делаешь?! — встал на пути Киры Йороймуша. — Сделаешь ещё один шаг — и мне придётся тебя остановить! — Отойди, старик. Тебя это не касается, — Кира сделал ещё один шаг вперёд. Йороймуша нахмурился и пошёл в атаку. Короткое столкновение — и старый герой отлетел в сторону. — Киришима, в связи с тем, что тебе решил помочь Йороймуша, твоё время закончилось, — Кира мгновенно оказался рядом с Киришимой. Жажда крови стала почти осязаемой. Киришима укреплял себя, но в глубине души знал, что не сможет выдержать удар в полную силу. Он поставил перед собой руки, чтобы защититься. Кулак Киры с концентрированной жаждой крови полетел на него. Киришима закрыл глаза и изо всех сил положился на свою причуду. Удар — и Киришима отлетает к стене. Он выплюнул кровь — удар пришёлся в грудь. Дрожащий, он схватился за грудь, не в силах сделать ни одного вдоха. Его укреплённая кожа потрескалась и осыпалась, но удар он всё же выдержал. Его причуде пришлось экстремально быстро развиться, чтобы защитить своего владельца. — Молодец, — хлопнул в ладони Кира, убрав жажду крови. — Мда, ты теперь похож на кусок залагавших полигонов из игры. Киришима наконец смог вдохнуть. Его кожа была настолько прочной, что он не чувствовал ни пола, ни стен — укрепление сделало её толстой и плотной. — Кира, я тебя забираю, — Йороймуша схватил Киру за плечи. — Вы идите домой, — приказал он классу. — Кира, тебя ждёт плохой день. — Ну, он же стал сильнее, — возмутился Кира. — Да, он стал сильнее. Но если бы твоя затея не сработала — он бы умер. Ты также напал на действующего героя. Извини, ученик, но я не могу закрыть глаза на явное намерение убить. Йороймуша увёл Киру, а класс остался с потаённым страхом — они знали, что Кира может устроить им такое же испытание. Киба следяший за всем этим побежал за учителем. *** Pov Кира. «Сработала! Моя затея сработала. Чтобы вы не думали, что я контролировал ситуацию — я реально ударил его с намерением убить. Киришиму из первого сезона мой удар убил бы.» — Хехе, — посмеялся подыгравший мне Йороймуша. — Мне стало интересно, почему ты выбрал именно этого молодого человека? «Без Йороймушы моя затея вряд ли сработала бы. Класс просто не поверил бы мне. Точнее, не поверили бы, что я хочу их убить. Йороймуша показал, что ситуация реально опасная.» — Всё просто, — покивал я себе с умным видом. — Я заметил, что Киришима уже на пороге того, чтобы усилить свою причуду. Я это понял после нападения на Юэй. Он был идеальным кандидатом, чтобы показать мои серьёзные намерения — и чтобы подопытный выжил. (Примечание: то самое нападение, в котором Киру и Айзаву сделали детьми.) — Хмм, умно, — одобрительно кивнул мне Йороймуша. — Но мне всё ещё не нравится, что ты поставил жизнь своего друга под угрозу. Я ухмыльнулся на его слова про "друга" и закурил. Йороймуша выхватил сигарету из моего рта. — Попытайся бросить сигареты, — дал он мне совет. — Хех, попытаюсь, учитель. — О как, ты назвал меня учителем, — улыбнулся Йороймуша. Мы оба посмеялись и мирно пошли в сторону додзё Йороймушы. — Кира-сенсей, куда вы? — догнал нас Киба. Я взял его за шкирку и поднял себе на спину. — Киба, пошли тренироваться с профессионалом, — указал я пальцем на Йороймушу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!