Часть 93
15 июля 2025, 18:46Pov Кира.
После уроков.
— Раз-два, раз-два... — чем я занимаюсь? Да так, попинываю по задницам наших предателей.
— Кира, пожалуйста, прекрати... Я уже не могу бежать, — Момо упёрлась руками в колено.
— Не унывай! Во имя силы юности ты встанешь и побежишь! — я пнул её по заднице. Она горестно вздохнула и побежала дальше.
— Яйцеголовый Минета, беги быстрее, ножками перебирай! — пнул я его тоже. — Учтите: если я вас догоню, то пну в двойном объёме.
Они захныкали и начали бежать быстрее.
— Кира-а, ну хватит! Я же говорила, что родители не позволили мне идти в академию! Я бы пошла... но не хотела ругаться с ними, — вся вспотевшая Мина чуть ли не падала на землю.
— Ты посмотри, кто голос подал. Мина, ты себе такую жопу отъела, что теперь не можешь бежать. Хочешь такой жопой Киришиму соблазнить?
— Не было у меня таких идей! — покраснела она.
— Тогда беги быстрее, — пнул я её.
Кстати, мы бежим уже два часа, с отдыхом каждые двадцать минут.
На самом деле, после уроков у нас был разговор с Незу. Ничего особенного — ему просто было интересно, что за частицы в моём теле. Я имею в виду под "частицами" сыворотку V.
Знаете, что интересно? Оказывается, сыворотка так въелась в моё тело, что аппаратура показывает: я — новый вид человека. Ну, понимаете, да? Не просто плод эксперимента с сывороткой V, а именно новый вид.
Незу даже теорию на коленке накидал: мол, эволюция людей разделилась на две ветви. Первая — это люди с причудами, а вторая — мой вид. Но, из-за моей «преждевременной кончины», моя ветвь не успела размножиться.
Я на его слова только кивал с умным видом. Я-то знаю, что сыворотка досталась мне от Бенджамина.
«Кстати, скоро ведь должны прийти Йороймуша и Киба. Я надеюсь, Йороймуша реально сможет дать классу полезные советы, а не как Рюкю, которая пришла, всех пожурила и ушла. И зачем было тогда приходить?..»
***
Pov Йороймуша
Я вышел из такси перед академией Юэй.
«Да, кости уже не те, что в молодости. Ходить теперь тяжело. Как бы это на моей карьере героя не отразилось». Я пошёл внутрь академии, но около входа встретил маленького мальчика с заячими ушами. «Кто этот молодой человек?»
Я подошёл к нему и спросил:
— Что ты здесь делаешь, мальчик? Не слишком ли рано тебе идти в академию?
У мальчика дёрнулось одно ухо. Он коротко посмотрел на меня сквозь нахмуренные брови и бросил слова:
— Отстань, старик. Я к учителю Кире пришёл.
«УЧИТЕЛЮ КИРЕ!!!». У меня выпучились глаза, когда я это услышал. «Ох, мелкий паршивец Кира. Взял себе ученика и даже мне не сказал. Теперь понятно, почему у этого кролика-мальчика такие манеры. Он всему этому у Киры нахватался».
Я поднял катану в ножнах и опустил её на голову мальчика.
— Ай, моя голова! — мальчик сел там же, где и стоял, схватившись за голову. — Ты чё, старик?!
— Я тебе не старик. Мне всего 61 год. Я молод душой. А теперь встал и отвёл меня к своему учителю, — я поднял его за шкирку и пошёл внутрь академии.
Я поспрашивал здешних работников, и они без проблем указали мне направление. Стоило мне зайти в тренировочный зал, как мальчик выскочил из моих рук и побежал в сторону моего ученика.
— Учитель, этот старик меня бьёт! — пожаловался мальчик.
«О как резко переменился. Даже не узнать. У мальчика полностью пропал тот угрюмый вид». Я обвёл взглядом зал. Уставшие молодые ученики Юэй. У многих видны синяки и ушибы. «Видно, что они тренируются. Хмм, мой ученик вроде говорил подыграть ему в особой тренировке по усилению причуд. Мне даже интересно, что же он придумал. Кира иногда умеет удивлять своим подходом в бою».
— Какой старик? — Кира сначала не понял, а потом, оглянувшись, увидел меня.
— Ыыых, — удивлённо выдохнул он.
Я ударил катаной по его голове.
— Чему ты учишь своего ученика, а? Ещё и своему учителю не сказал, что у тебя есть ученик.
— Ай, моя голова! Зачем тебе знать, что у меня есть ученик? — агрессивно крикнул Кира, держась за голову.
Киба, как и остальной класс, удивлённо смотрели за тем, как Киру бьют, а он не может в ответ ничего сделать.
— Ну-ка, парень, подойди ко мне, — подозвал я кролика-мальчика. Он послушно подошёл и уставился на меня. — Чему тебя обучил Кира? Мне даже интересно стало.
— Ну… э… — почесал Киба свой затылок. — Ну, он сказал, что не сможет обучить меня по-своему, так как я уже тренируюсь. Он сказал, что просто сломал бы уже выстроенный комплекс тренировок, но он может дать мне реальный опыт боёв.
«Хмм, Кира прав. Я знаю, как сражается Кира, и он больше сосредоточен на работе руками, хоть и пытается разнообразить свой стиль. Этот мальчик же, судя по его натренированным ногам, больше сосредоточен на работе ногами. Вряд ли мой ученик-оболтус знает, как правильно пинать. Удивил ты меня, Кира. Не думал, что у тебя хватит ума на такое».
— Мальчик, как тебя зовут и почему ты решил стать учеником моего ученика?
— Кира-сенсей победил мою сестру и скопировал все её приёмы, вот я и решил пойти к сильнейшему. Зовут меня Киба Усагияма.
«О, как! Младший брат Мируко». Я почесал себе бороду.
«Я немного знаком с Мируко, приходилось работать вместе, так что я знаю, как она дерётся. Стоит посмотреть, чему она обучила своего брата».
— Киба-кун, можешь показать мне, как сражаешься? — я встал в стойку, не обнажая катану.
Не говоря ни слова, Киба прыгнул на меня. В воздухе, раскрутившись, он ногами опустился на меня. Я легко парировал его атаку.
«Хмм, неплохо, но есть над чем поработать. У Мируко этот пинок получается более чистым и… более безопасным, что ли. Когда сражается Мируко, у меня ощущение, будто она может вывернуться из любой атаки, а у Киба — слишком зажатый».
Я продолжал парировать все его атаки. Чем больше продолжался бой, тем больше я замечал ошибок.
«Да, вот ещё одна ошибка, серьёзная ошибка. Киба слишком жёстко приземляется. Это хорошо, когда хочешь напасть, но в бою нужно быть более спокойным. Мируко везде приземляется тихо и мягко, как будто она хочет уйти от следующего удара».
Киба попытался ещё раз напасть сверху, но я просто отпустил катану и, перехватив его за ногу, заломал, не отпуская на землю.
— Мда, хорошо тебя сестра обучила, — отпустил я его на землю.
С разворота Киба пнул меня по ноге.
— Ай! Ты что делаешь?!
— Кира-сенсей говорил, чтоб я никогда не сдавался.
— Ух, я ему сейчас дам, — я пошёл к сильно потеющему Кире.
— Это так ты учишь его?!
— Ну... это... старик... Ай, ладно-ладно, прекрати! — прикрылся руками Кира от моих ударов.
— И как вы здесь тренируетесь? — прекратил я его избивать.
— О! Ща покажу! — мгновенно вскочил с места Кира. — Класс, давай как обычно!
Выйдя в центр зала, Кира спарринговался с пятью учениками Юэй. «Неплохо, но Кира слишком настойчивый. Ученики просто не успевают придумать план или обдумать свои ошибки». Кира выбил Тецутецу и накинулся на Пони. «Ему определённо не хватает терпения. Кира хочет мгновенных результатов, но таким образом невозможно добиться высоких результатов».
После боя избитые ученики валялись на земле, а Кира в своём стиле подбадривал их.
— А ну, все встали! Че вы как лохи лежите на земле?! Злодеи не будут ждать, когда вы отдохнёте! — кричал на них Кира.
Я подошёл к нему и дал по голове. Он скорчил гримассу боли и схватился за голову.
— За что, пенсия?! — рявкнул он на меня.
— Называй меня сенсей, раз уж я тебя учу, — ударил я его ещё раз. — Иди в угол и дай мне обучить учеников Юэй.
Кира, ворча, ушёл в угол. Вместе с ним пошёл Киба. «Хорошего ученика ты нашёл себе, Кира». Я улыбнулся, смотря на дуэт ученика и учителя. Я перевёл взгляд на побитый класс.
— Давайте начнём урок, — стоило мне это сказать, как все тут же взорвались радостными криками.
— Да! Это же Йороймуша!
— Самый старый герой!
— Нас будет учить сам Йороймуша!
— Ладно-ладно, успокойтесь, — я помахал руками, успокаивая класс. — Расскажите мне, как вы здесь тренируетесь?
После того как они объяснили мне тренировки, мне всё стало понятно. «Кира хочет дать им опыт. У всех здесь уже есть план тренировок, так что со стороны Киры это была хорошая идея — не вмешиваться в их тренировки».
— Лучше поступим так: я буду давать вам советы, а вы мне расскажите про ваши причуды, — я подозвал к себе парня, похожего на насекомое.
— Тогару. Причуда "Бритва", могу производить лезвия по всему телу, — представился Тогару Камакири.
Я всех по очереди начал вызывать и смотреть за их приёмами. Ничего особенного — просто исправлял их фундамент. «В какую бы дисциплину ни пошёл человек, фундамент — самое важное. Именно на основы будет опираться человек, когда захочет изучить что-то новое.»
— А мне нравится такая тренировка, — улыбнулась Сейуне. — Кира, конечно, показывает нам, как "правильно" драться, но они слишком жёсткие.
Меня заинтересовали её слова.
— А что он говорил вам? — спросил я её.
— Ну... э... — она покраснела. — Он сказал пинать по яйцам, если ситуация станет слишком опасной. У мужчин яйца — самое слабое место.
«В принципе, Кира прав... но нет у него мужской солидарности! Ну кто будет учить людей пинать по яйцам?!»
Пока я слушал, от учеников прилетело ещё несколько жалоб на Киру. В это время Киба смотрел за всем этим и жалел своего учителя, а сам Кира уставился в стену и нервно курил сигарету. Кира всеми силами сдерживался, чтоб не навешать всем в зале пиздюлей.
— Неужели я настолько плохой учитель? — раздражённо говорил он. — Нормально я учу... Ведь так, Киба?
Киба вспомнил, как учитель кинул его в сторону уличных гопников со словами: "Сражайся, а я посмотрю и бабла нарублю".
— Ну... наверное... — неуверенно ответил Киба.
— Это больше не может продолжаться, — Кира встал и пошёл в сторону Йороймуши. После короткого разговора они разошлись. Кира встал посреди зала.
***
Pov со стороны.
— Так, всем успокоиться и послушать меня, — поднял руки Кира. — Сейчас я хочу, чтобы Киришима встал напротив меня.
Класс затих, а названный Киришима встал напротив Киры.
— Эм... а зачем нам это? — огляделся по сторонам Киришима.
— Всё просто. Я хочу, чтобы ты стал сильнее, — Кира сжал руки в кулак. — Киришима, я тебе скажу одно: укрепляй себя настолько, насколько сможешь, потому что если нет — ты умрёшь.
Жажда крови, исходящая от Киры, прошлась по всем волной.
— Киришима, если ты сделаешь шаг назад или попытаешься сбежать — тебе конец, — Кира сделал шаг вперёд. Жажда крови вдавила Киришиму. Дышать стало тяжело. — Чего ты ждёшь? Укрепляй себя.
— ...Я... — слова не выходили из его горла. Остальной класс с затаённым страхом смотрел на происходящее.
— Кира, что ты делаешь?! — встал на пути Киры Йороймуша. — Сделаешь ещё один шаг — и мне придётся тебя остановить!
— Отойди, старик. Тебя это не касается, — Кира сделал ещё один шаг вперёд.
Йороймуша нахмурился и пошёл в атаку. Короткое столкновение — и старый герой отлетел в сторону.
— Киришима, в связи с тем, что тебе решил помочь Йороймуша, твоё время закончилось, — Кира мгновенно оказался рядом с Киришимой. Жажда крови стала почти осязаемой. Киришима укреплял себя, но в глубине души знал, что не сможет выдержать удар в полную силу. Он поставил перед собой руки, чтобы защититься. Кулак Киры с концентрированной жаждой крови полетел на него. Киришима закрыл глаза и изо всех сил положился на свою причуду.
Удар — и Киришима отлетает к стене. Он выплюнул кровь — удар пришёлся в грудь. Дрожащий, он схватился за грудь, не в силах сделать ни одного вдоха. Его укреплённая кожа потрескалась и осыпалась, но удар он всё же выдержал. Его причуде пришлось экстремально быстро развиться, чтобы защитить своего владельца.
— Молодец, — хлопнул в ладони Кира, убрав жажду крови. — Мда, ты теперь похож на кусок залагавших полигонов из игры.
Киришима наконец смог вдохнуть. Его кожа была настолько прочной, что он не чувствовал ни пола, ни стен — укрепление сделало её толстой и плотной.
— Кира, я тебя забираю, — Йороймуша схватил Киру за плечи. — Вы идите домой, — приказал он классу. — Кира, тебя ждёт плохой день.
— Ну, он же стал сильнее, — возмутился Кира.
— Да, он стал сильнее. Но если бы твоя затея не сработала — он бы умер. Ты также напал на действующего героя. Извини, ученик, но я не могу закрыть глаза на явное намерение убить.
Йороймуша увёл Киру, а класс остался с потаённым страхом — они знали, что Кира может устроить им такое же испытание. Киба следяший за всем этим побежал за учителем.
***
Pov Кира.
«Сработала! Моя затея сработала. Чтобы вы не думали, что я контролировал ситуацию — я реально ударил его с намерением убить. Киришиму из первого сезона мой удар убил бы.»
— Хехе, — посмеялся подыгравший мне Йороймуша. — Мне стало интересно, почему ты выбрал именно этого молодого человека?
«Без Йороймушы моя затея вряд ли сработала бы. Класс просто не поверил бы мне. Точнее, не поверили бы, что я хочу их убить. Йороймуша показал, что ситуация реально опасная.»
— Всё просто, — покивал я себе с умным видом. — Я заметил, что Киришима уже на пороге того, чтобы усилить свою причуду. Я это понял после нападения на Юэй. Он был идеальным кандидатом, чтобы показать мои серьёзные намерения — и чтобы подопытный выжил.
(Примечание: то самое нападение, в котором Киру и Айзаву сделали детьми.)
— Хмм, умно, — одобрительно кивнул мне Йороймуша. — Но мне всё ещё не нравится, что ты поставил жизнь своего друга под угрозу.
Я ухмыльнулся на его слова про "друга" и закурил. Йороймуша выхватил сигарету из моего рта.
— Попытайся бросить сигареты, — дал он мне совет.
— Хех, попытаюсь, учитель.
— О как, ты назвал меня учителем, — улыбнулся Йороймуша.
Мы оба посмеялись и мирно пошли в сторону додзё Йороймушы.
— Кира-сенсей, куда вы? — догнал нас Киба.
Я взял его за шкирку и поднял себе на спину.
— Киба, пошли тренироваться с профессионалом, — указал я пальцем на Йороймушу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!