Часть 98
2 августа 2025, 17:55Pov Кира.
Все приготовления закончены. Все уже готовы. Полицейский вместе с Ночноглазом подошли к входу в базу "Заветов". Полицейский постучал в дверь. Глазок двери открылся, и на нас посмотрел мужик средних лет.
— Впустите нас! У нас есть ордер на обыск! — попытался открыть дверь полицейский, но дверь не поддавалась.
— Вы кто таки?! Я вас не звал, — попытался дёрнуться мужик, но я с разбегу снёс дверь вместе с ним.
— Поднять все руки! Вы арестованы за попытку сопротивления закону! — орал полицейский.
— Да заткнись ты уже! Видишь, им пофиг, — прикрикнул я на него и направился в центр внутреннего двора. Прыгнув высоко вверх, я рывком врезался обратно в землю. Как я и предполагал, земля треснула и обвалилась. «Хорошо, что я чувствую разум тех, кто находится снизу. Не хотелось бы обнаружить, что я врезался не туда. Это выглядело бы очень глупо».
Я провалился в дыру. Внизу меня ждали ошарашенные Заветы. Короткая пауза, в которой мы все обдумывали, что делать — и всё понеслось. В меня полетели пули, лазеры, огонь, вода… и стрелы?! Я создал толстую цепь и с размаху провёл ею по полу. Достаточно вёрткие смогли увернуться, прыгнув вверх, а остальных повалило на землю. Некоторым даже переломало ноги.
Нас всех поглотила огненная стена. На удивление, огонь был не настолько жарким, чтобы обжечь. Лишь на секунду мы ощутили жар, и нас всех ослепило.
— Древесная клетка! — услышал я голос Древесного Камуи. Корни начали всех нас обвязывать.
— Меня ты нахрена повязал?! — крикнул я, вырываясь из корней.
— А? Извини, в гуще событий ты слился с толпой. Не заметил тебя, — извинился Камуи.
— Ничего, я не в обиде. Главное — всех смогли повязать, — улыбнулся я, глядя на ноунеймов, которые в потенциале могли нам помешать.
— Надеюсь, ты не ошибся, Солдатик, — сурово произнёс Старатель, идя вперёд.
«Кстати, про Старателя и героев. Довольно мало героев из канона смогли поучаствовать в этой операции. Участвующие были: Мируко, Древесный Камуи, Йороймуша, Ночноглаз, Ле Миллион (Мирио), Жирножвач, Снетч (Садзин), Ястреб и Старатель. У остальных оказались свои дела, но даже так у нас всё ещё много героев, не показанных в каноне. Мирио взял Ночноглаз с моего упоминания. Не хочется, чтоб Чисаки сбежал каким-то образом, а Мирио со своей причудой довольно мобилен».
(От автора: Снетч — герой, показанный в одной серии и в той же серии убитый. Управляет песком.)
— Мда, свой латексный костюм ты так и не оставил, — кинул я напоследок Старателю.
— Хмв, — раздражённо кинул он взгляд на меня.
— Сё-сё, не буду тебя раздражать, огненная борода.
Мы разделились, пока в проделанную мною дыру спускались свободные герои и полицейские. Со мной пошли несколько полицейских и героев, а также Камуи. Со Старателем тоже пошли, но их я уже не видел. Я чётко шёл за детским разумом. «Ощущение детского разума — довольно дерьмовое. Я имею в виду, там довольно много оттенков измученности. Не похоже на ребёнка, но в то же время прослеживаются нотки детского разума». Я резко остановился.
— Что случилось? Чувствуешь что-то? — встал слева, позади меня, Камуи.
— Нет... ничего. Идёмте дальше, — сказал я.
«Безликий? Ты что тут делаешь? И вообще, как ты узнал о штурме?! Я ощущаю его разум где-то наверху. Да и некоторые знакомые разумы были». Моя причуда разума была активирована на полную, ведь я не хотел упустить важные моменты. Это вызывало головную боль, но не настолько сильную, чтобы я орал от боли. Это скорее мелкий зуд и покалывание.
***
Pov Старатель.
— Хмв, — моё лицо слегка дёрнулось от раздражения, но я смог его удержать.
— Что-то случилось? — спросил Ночноглаз, взглянув на меня.
— Ничего, — уже успокоившись, ответил я. Моё раздражение вызывал, как ни странно, Кира. «Тц, его слова не выходят из головы. Какого чёрта он знает столько обо мне?! Ещё и про Тою напомнил». Спокойно идя, я решил выплеснуть своё раздражение на якудза. Как раз они подходили.
Я дёрнулся, как и все остальные полицейские и герои. Я ощущал головокружение.
— Кхехехе, вы, парни, зря сюда пришли, — сказал мужик, ползущий по потолку.
Ночноглаз, держась за стену, произнёс:
— Дейдоро. Причуда — «Смертельно пьян». Под действием его причуды все теряют чувство равновесия.
Я ничего не сказал, а просто пустил огонь по потолку.
— Гхааа! — закричал Дейдоро, упав с потолка и держась за обожжённые руки.
Ле Миллион, стажёр Ночноглаза, действовал быстро. Рывком подойдя к Дейдоро, он попытался его схватить, но из темноты появился мужик с мешком на голове и попытался его укусить. Челюсти мужчины прошлись сквозь Ле Миллиона. Мирио отпрыгнул назад, ведь появились и остальные якудза. Ночноглаз кинул свои печати, но на пути появились барьеры и остановили их.
Мирио прыжками вернулся обратно, и вперёд вышли полицейские со щитами, скованные в броню. Началась стрельба.
— Мирио! — позвал Ночноглаз своего стажёра.
Мы прятались за щитами полиции. От плотного огня якудза и полицейских ничего нормально не было слышно.
— Мирио, выруби того старика. У него причуда барьера. С твоей причудой это должно быть легко, — Ночноглаз указал на старика, который держал барьер (Хекиджин).
— Понял, — Мирио быстро вырвался из строя полиции и побежал в сторону старика.
Старик удивлённо раскрыл глаза, когда Мирио без проблем прошёл сквозь его барьер. Другие якудза дёрнулись в сторону Мирио, но он проходил сквозь них и всё ближе приближался к старику. Хекиджин на секунду запаниковал и, убрав барьеры, создал их обратно, только рядом с собой.
Мы воспользовались этой возможностью. Я направил слабый огонь в сторону якудза, а Ночноглаз уже кидал свои печати.
Мирио в окружении якудза бился со всеми. Это позволило нам прорваться в их строй. Мы довольно быстро со всеми разобрались.
— Стоило ли так сильно их жечь? — задал мне вопрос Ле Миллион, смотря на обожжённые, но живые тела якудза.
— Я использовал лишь малую часть своей силы, — сосредоточенно глядя по сторонам, сказал я. «Не хватало, чтоб кто-то сбежал».
***
Pov Со стороны.
Во внутреннем дворе "Заветов".
— Лунное падение! — выкрикнула Мируко, врываясь в толпу якудза. Стрельба якудза по ней быстро прекратилась, ведь они попадали по своим же. Против Мируко выступили те, кто мог сражаться в ближнем бою.
— Чёрт, — выругался полицейский, видя это. В его голове крутилось: «Что с этой женщиной?! Она когда-нибудь слышала про тактику?!».
Полицейские стреляли в якудза резиновыми пулями и намеренно не вредили слишком сильно. В Японии, как и в большинстве стран, всё ещё действует закон об убийствах. Многие могут не осознавать, но этот закон довольно суров ко всем.
Тем не менее, действия Мируко дали героям и полиции шанс прорваться через оборону якудза и задержать их. Этим шансом они воспользовались.
Дымовые гранаты полетели в толпу якудза и в дома. Это вынудило некоторых якудза, прячущихся в домах, выйти наружу.
— Задержать всех! — крикнул Снетч, прикрывая ближайших союзников песком.
Рядом с полицией быстро пролетели перья. Ястреб, в начале просто смотревший за обстановкой, начал действовать. Его перья сталкивали якудза друг с другом.
— Сколько героев напало на нас? — внезапно услышал Ястреб. Он хотел не отвечать на вопрос, но рот сам издал звук:
— Всего двадцать три героя… — Ястреб резко прикрыл рот руками. Он перевёл взгляд на говорившего. Маска чумного доктора, широкая шляпа и плащ, прикрывающий всё тело. В голове Ястреба спокойно пронеслось: «Хмм, интересная причуда».
Мужик в маске чумного скрылся в домах, Ястреб не успел что-то сделать.
В другой стороне поля боя происходили ещё более интересные вещи. Запыхавшийся Йороймуша бился с лысым мужчиной. Всё тело мужика покрывали кристаллы, выросшие из его тела. Жирножвач сражался с худым желтоволосым юношей.
Желтоволосый вытянул руку, и в его руке появился меч. Меч Йороймуши. Желтоволосый юноша был Тойя Сецуна. Причуда — кража.
— Кха! — Йороймуша прикрылся рукой от удара кулака, покрытого кристаллами.
— Йороймуша! — Жирножвач хотел было кинуться на помощь, но из его пальцев ног вырвались ногти. Точнее, исчезли. Жирножвач посмотрел на Тойю. В его руках покоились его ногти.
— Не так быстро, — улыбнулся за маской Тойя.
Внезапно бой между Йороймушей и кристальным мужиком переменился. Ранее давивший мужчина резко потерял инициативу и начал отбиваться.
— Уважай старость! — пнул в бок мужчину Йороймуша, затем с размаху врезал в живот. Мужик схватился за живот и скрючился от боли.
— Почувствовал удар, да? — чуть самодовольно сказал Йороймуша.
***
Pov Си Джуничи.
Я шёл по коридорам, как у себя дома. Я был одет в одежду "Заветов", и, конечно же, перед этим почистил её. Рядом со мной пробежал отряд "Заветов". Один из них остановился и посмотрел на меня.
— Босс велел найти другие выходы, — внезапно сказал он. — Какие выходы были завалены?
Я спокойно ответил ему:
— Восточный потайной выход завален, как и северный. Другие ещё не успели проверить.
— Чёрт! — выругался он. — Неужели все выходы перекрыли?! Иди занимайся своими делами, — приказал он и побежал дальше, догоняя свой отряд.
Я проводил его взглядом и, отвернувшись, пошёл дальше.
«Что интересного ты покажешь ещё, Солдатик? Может, у тебя что-то неожиданное? Признаюсь, не ожидал, что ты будешь работать вместе с "Львиными головами". Хех, "Львиные головы" завалилы все потайные выходы и контролируют один единственный чтоб выловить всех кто пытается сбежать. Интересно, какая причуда у этой девочки. Мне всё же нужно узнать о ней. Не хочется, чтоб эта неизвестная переменная сломала мой план».
Под свои мысли я шёл, пока не пришёл к ещё одному отряду. Большому отряду. Я медленно подошёл к одному молодому парню в маске чумного доктора. «Что за фетиш у них на маски?! Куда ни плюнь — везде чумные маски».
— Привет, — голосом позвал я парня. — Вопрос может быть внезапным, но зачем всё же Боссу девочка?
Парень молча уставился на меня. «Хмм, неужели я прокололся? Вроде парень выглядит достаточно молодо и не должен обладать большой паранойей». Парень дёрнулся и ударил меня по голове.
— Забыл, что ли! О девочке нельзя говорить!
— Извини, — замахал я руками, — я о ней и не говорил, вот и не знаю, зачем Боссу девочка.
— Эх, вот постоянно вы, глупые, разбалтываете всё.
— Хехе, — извиняюще посмеялся я, показывая, что мне стыдно. — Вы, конечно, правы. Зачем нам, глупым, такое знать? Вам виднее. Вы же умный, — несколько комплиментов от меня, и парень поплыл.
— Что с вами делать, глупцы? Ну ладно, слушай. Босс разрабатывает специальные препараты. Один отключает причуду, другой возвращает её назад, а третий усиливает. Всё это благодаря причуде девочки, — парень прервался. — Причуду девочки я не знаю. Босс строго следит за этой девочкой и всем, с чем она связана.
— Хехе, спасибо. Вы меня просветили. Всё благодаря вам, — ещё немного подсластил я ему жизнь, ведь скоро сюда должен прийти Солдатик.
Я отстранился от парня и более подробно рассмотрел окружающих. Все были обычными для "Заветов" кроме одного мужика. Массивные мускулистые руки, как и всё тело. На руках кастеты, а на голове маска, но порваная в шее. «Раппа». Мгновенно всплыло у меня в голове его имя. «Бывший участник подпольных боёв. Хех, развлекайся Солдатик, а мне нужно идти дальше».
***
Pov Со стороны.
Широкая комната. Один из проходов вглубь подземной базы якудза. Около тридцати человек напряжённо ждали прихода незваных гостей, и только Раппа был на веселе. Ему было интересно столкнуться с теми, кто вторгся на их территорию, в особенности с Солдатиком.
Ждать пришлось недолго. Внезапный грохот за стальными дверями. Стрельба и крики разнеслись за дверью, ещё больше напрягая бойцов якудза. Внезапно дверь вынесло с петель сильным ударом. Она пролетела по комнате, сталкиваясь с "Заветами".
— Эхх, какие вы скучные ребята, — насмешливый голос прозвучал за проходом. Лёгкой походкой к ним вышел молодой, но зашрамированный, без одного глаза и руки парень. Солдатик появился.
— Как-то разочаровывает, что вы без препаратов от вашего босса не представляете хоть какую-то опасность, — издевательски оскалился Солдатик. — Я ожидал большего. Кстати, там был низкий мужик. Его вроде Мимик звали. Ну так, в общем, я с ним разобрался. Он чё-то прорычал, но пинок в голову его успокоил. Хехе.
— Солдатик, ты мне нравишься. Давай сразимся! — радостно сказал Раппа.
Кира взглянул на Раппу.
— Ээгхх, — внезапно глубоко вдохнул Кира, удивлённо глядя на Раппу. — Наконец-то я тебя нашёл! Только подожди, я с ними разберусь. Нападаем! — крикнул Кира себе за спину.
Герои и полицейские ворвались в комнату, а сам Солдатик пошёл в раж. Началась стрельба. Полиция и герои против якудза, и во всей этой бойне образовались два круга вокруг Солдатика и Раппы. Кира своим щитом и навыками превосходил всех в комнате. Лишь одного взмаха его руки хватало, чтобы вывести из строя по несколько человек. В то же время Раппа разрывал корни от Камуи и быстрыми, мощными ударами отправлял полицейских спать. До героев он не добрался, так как они были слишком вёрткими.
В конце концов герои победили. Героев и полиции было слишком много для якудза.
— Хехехе, Раппа, давай теперь сразимся, — перешагнул через тело Солдатик.
— Хее, — улыбнулся за маской Раппа, — этого я и ждал.
Больше слов им было не нужно. Кира, помня, что Раппа не уважает оружие, сразу убрал щит себе за спину. Бой начался. Первое столкновение было как гром — удар в лицо друг другу. Потом следующее в грудь. Следующее, следующее, следующее. Удары сыпались друг в друга без остановок. В бою не было уворотов — только чистая крепость тела и мощь ударов.
— Ты ускоряешься?! — удивился Кира.
— Чем больше я бью, тем быстрее и мощнее мои удары, — радостно сказал Раппа, но потом также удивлённо произнёс: — Ты не отстаёшь?!
— Я лишь сдерживался с ними. Меня удивила такая сила от тебя, но не надейся на победу, — оскалился Кира и ещё больше ускорился.
Кулаки уже не были видны окружающим. Удары были настолько быстрыми, что размывались. Каждый удар создавал волну воздуха. Но бой всё же начал заканчиваться. Первые шаги назад — Раппа не удержался и сделал шаг назад. Потом ещё. Его глаза расширились от удивления, но потом... потом его поглотила обида за уязвлённую гордость. В кулачном бою, без применения каких-либо хитростей, ОН ПРОИГРЫВАЛ. Не просто проигрывал, а проигрывал человеку на голову ниже его самого.
— НЕ ПОЗВОЛЮ!!! — заорал Раппа. — Человек в два раза легче меня. В два раза ниже теснит меня?! МЕНЯ?! Того, кто побеждал более сильных врагов?! ГХААА!
В этот раз уже Солдатик начал отходить назад. Раппа настолько сильно вошёл в азарт боя и настолько разозлился, что довёл Солдатика до стенки и уже начал вколачивать его внутрь. От полученных ударов у Раппы кружилась голова, нос был в крови, как и губы. Во всём теле — гематомы и синяки, но он продолжал бить. Внезапно его ноги обхватили корни и, повалив на землю, потащили обратно.
— ЧТО?! Нечестно сражаешься, Солдатик! — крикнул Раппа, вставая с земли.
Кира выбрался из стены и высморкал кровь из носа. Он поднял руки.
— Стоп, стоп, стоп. Камуи, какого чёрта? Мне не нужна была помощь. Всё было под контролем, — спокойно сказал Кира, смотря осуждающе на Древесного Камуи.
— Это ты называешь в порядке? Тебя уже внутрь стены запихали, — не смотря на обстановку, спокойно сказал Камуи. — Нам нужно быстрее закончить...
Кира его прервал:
— Я знаю, что нам нужно быстрее закончить, но если ты не будешь вмешиваться, то закончим мы быстрее.
Камуи лишь вздохнул, разочарованный таким ребячеством.
— Раппа, извини меня, — извиняюще кивнул Солдатик. — Надеюсь, это искупит мою вину, — Кира создал нож и воткнул его себе в живот. Нож прошёл насквозь через его тело, выйдя из спины. Солдатик не вытащил нож из живота — он просто растворился в воздухе мелкими частицами.
В мыслях Камуи был полный бардак — начиная от ярости из-за произошедшего и заканчивая восхищением от подобного жеста от Солдатика. «Он настоящий псих! Но мне нравится! Впервые кто-то показывает свои чувства к бою таким способом. Меня это даже восхитило».
— Начнём сначала, — улыбнулся Кира. — В этот раз я буду более серьёзным.
— Сразимся ещё! — приготовился Раппа к бою, но в голове он уже не был бы против, если бы проиграл. Такому человеку не жалко проиграть.
Бой начался с новой силой. В этот раз у Раппы не было и шанса. Его теснили, хоть он и пытался сопротивляться. С каждым ударом земля под ним ломалась, а он проезжал на пару сантиметров назад.
«Старайся сильнее! Бей сильнее! Быстрее!» — кричал у себя в голове Раппа, но даже так он не мог устоять перед напором Киры. Раппа непроизвольно начал отбиваться, прикрывать своё тело руками. Такого раньше не происходило. Всё перед его глазами плыло. Тело ослабевало, но он пытался держатся. С каждым ударом силы покидали его.
— РАППА, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! БЕЙ! НЕ СМЕЙ ПРИКРЫВАТЬСЯ! — кричал Солдатик, всё сильнее распаляя Раппу.
— Гха! — Раппа взял волю в кулак и сделал шаг вперёд, но удар в голову и столкновение его головы со стеной завершили этот бой. Тело Раппы тяжело упало на пол. Голова слишком сильно кружилась. Всё гудело и расплывалось. Ноги Раппы тряслись, а изо рта пошла пена. Кира сперва ошалело посмотрел на Раппу, но приглядевшись он понял что с ним.
— Ой, блять, у него сотрясение! Вызовите скорую! — кричал Кира.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!