Часть 99

5 августа 2025, 20:12
«Так, с Раппой разобрались. Его подлечили и оставили около стенки связанным. Кто дальше по списку? Ах да, остался сам Чисаки. Ну что ж, быстро с ним разберусь — и можно будет отдохнуть и потренироваться». Мы шли дальше по коридорам. Точнее, бежали быстрым темпом. Нам встречалось сопротивление, но мы их быстро сметали с пути. «Честно, они меня разочаровывают. Я думал, они будут сильными, как в каноне, но без препарата, усиливающего причуды, они слабые. Очень слабые. Только Раппа показал достойный уровень сил, и то — только для средненьких героев. Встреть он героя, входящего в топ-10, — быстро проиграл бы. Мне не хочется занижать достижения Киришимы и Жирножвача. Они ведь в каноне с ним справились, но Раппа всё равно слабый для меня». — Там кто-то есть, — быстро приготовился к бою Камуи. — Вижу, — подтвердил я. «Я ещё и чувствую их разум. Там пятеро людей». — Там пять людей. Точно не наши, — быстро передал я информацию. — Нужно их поймать, — вышел было вперёд Камуи, чтобы использовать свою причуду, но я его остановил. «Я чувствую разум Безликого. Мне всё ещё интересно, зачем он тут». — Что-то хотел? — не очень-то вежливо сказал Камуи. «Видимо, мои действия начинают его бесить. Хехе». — Давай сперва просто проследим. *** Pov Си Джуничи. Двумя минутами ранее. — М? Солдатик уже закончил, — спокойно оглянулся я назад в коридор. — Ну и ладно. Мне это всё равно не помешает. Спокойно пройдя вперёд, я обнаружил четверых людей. Один большой мускулистый качок, второй мужик, третий — та самая девочка, и последний, четвёртый — сам Восстановитель. Они о чём-то переговаривались. Чисаки заметил меня и подозвал. — Что ты здесь делаешь? Разве я не приказал вам задержать полицию и героев? — спокойным голосом сказал Чисаки, но его взгляд был напряжён, как и всё тело. «Чисаки, интересная персона. Достаточно умная, чтобы самому делать особые препараты. Если бы ты только мог их сам делать, а не использовать причуду девочки… Эх, жаль. Ты был довольно перспективным». — Босс, мы не можем больше их сдерживать. Снаружи — Ястреб, Мируко и Йороймуша. В подземные ходы проникли полиция и герои: новичок Камуи и Старатель. Ещё ожившая легенда — Солдатик. Мы не можем больше держать четырёх героев, входящих в топ десять Японии, — чётко сказал я. «Что ты будешь делать, Восстановитель? Мне-то плевать. Меня всё равно не поймают». Чисаки на секунду нахмурился, но быстро взял себя в руки, а я почувствовал чей-то взгляд. Я глазами посмотрел в сторону этого ощущения. Благо маска не позволяла разглядеть мои глаза. Я увидел Солдатика, Камуи и нескольких полицейских. «Хмм, быстро вы, однако. Придётся ускориться». — Босс, если вы позволите мне говорить, — сказал я. Чисаки кивнул, но его правая рука Хари (Хронстазис) почему-то не понравилось моё своеволие, но он ничего не сказал. — Я считаю, нам нужно быстрее уйти. Самая главная угроза для нас — это Солдатик. Как я знаю, он со времен войны, так что встреча с ним убьёт нас. Я не думаю, что он оставит нас в живых, — «Пару общеизвестных фактов — и в глазах других я могу выглядеть хоть и дурачком, но сообразительным дурачком. Дурачком, который может дать дельную идею». — Мы этим занимаемся. Всё собрали? — обратился Чисаки уже к своим подчинённым. Рикия молча кивнул. — Да, Восстановитель, — кивнул правая рука Чисаки. — Тогда идёмте в другую лабораторию, — повёл их за собой Чисаки. Рикия взял огромную сумку, набитую какими-то документами. Хари взял в руки маленький чемодан. «Я могу предположить, что внутри чемодана — это результаты эксперимента». Я остался стоять на месте. «Каждому Боссу нужен безмозглый подчинённый, которому он будет отдавать приказы и подсознательно тешить своё эго». И я не прогадал. — Что ты стоишь? Идём, — позвал меня Восстановитель. «Хехе». Посмеялся я у себя в голове, но в реале просто кивнул и пошёл. Перед тем как уйти, я краем глаза посмотрел на Солдатика. У него торчала голова из-за угла. «Играешь. Не воспринимаешь их всерьёз. Пожалуй, я с тобой согласен, Солдатик. “Заветы” какие-то слишком глупые. Хехе, играйся дальше, Солдатик. Это мне на руку». Пока мы спокойно шли, я разглядывал девочку. Она вся была перебинтована, мелко дрожала от любого шороха, а когда Восстановитель поглядывал на неё, просто застывала. Из-за девочки мы шли слишком медленно, так что я решил взять её на руки. Когда я хотел было прикоснуться к ней, мою руку схватил Чисаки. Его глаза угрожающе заблестели, а брови нахмурились. — … — смотрел он на меня молча. «Тут и без слов понятно, что он недоволен. С моей стороны было глупо пытаться что-то сделать с девочкой. Они ведь охраняют её как зеницу ока». — Прости меня, Босс. Я хотел поднять её, чтобы мы могли быстрее добраться до лаборатории. — Тебя об этом не просили, — равнодушно бросил Хари. — Знаешь, ты какой-то слишком спокойный для рядового. «Тц, бесят меня такие. Босс может быть разным: глупый, умный, сильный или слабый. Не важно, если рядом с ним есть правая рука, которая перекрывает его недостатки. Моей “правой рукой” был Кайоши. Ему я мог безоговорочно довериться. Жаль, но ему придётся побыть в тюрьме». — Извините, я всегда был спокойным. Да и к тому же рядом со мной босс. Мне нечего бояться, — «Не стоит всегда показывать себя слабым. Иногда нужно взбрыкнуть. Вряд ли на Чисаки это сработает, но в глазах других я могу выглядеть менее подозрительно». — Пошли, — приказал Чисаки. — Ты можешь взять её, но в следующий раз предупреждай. — Есть, Босс. Вскоре мы добрались до лаборатории. Солдатик и Камуи всё ещё наблюдали за нами, но не предпринимали никаких действий. Лаборатория была… обычной, насколько это возможно для лаборатории. Чисаки приказал нам взять все важные документы и наработки. Мы начали рыскать по всей лаборатории и класть важные вещи в сумку Рикии. Я же быстро проходил взглядом по бумагам, ища ценную информацию. «Хмм, препарат ещё не закончен, но уже есть много полезного. Особенно меня порадовал побочный эффект, который Чисаки ещё не успел убрать. Побочный эффект заключается в том, что человек может быстро омолодиться и так же быстро постареть. Но это не самая важная часть. В определённых обстоятельствах мёртвого можно воскресить этим препаратом. Мёртвое тело быстро омолодится, убрав все раны, и так же быстро постареет, тем самым аннулируя полученную рану. Я понимаю, почему это побочный эффект, который нужно убрать. Он слишком имбовый для продажи». — Ты там много копошишься, — внезапно сказал Хари мне. «Тц, слишком сильно погрузился в чтение». — Извините, я думал, важен ли этот документ. Тут говорится о побочном эффекте. Я быстро положил документ в сумку Рикии. Я заметил одну очень важную вещь — Хари оставил чемодан на полу. «Это мой шанс забрать препарат без усилий». Я подпрыгнул и разрезал выскочившим из рукавов ножом горло Рикии. Нож вспороло ему горло, кров брызнула на бумаги, а сам Рикия захрипел. Хари и Чисаки мгновенно посмотрели на меня. Девочка испуганно застыла на месте. Я и Хари одновременно бросились в сторону чемодана. Когда до чемодана оставались сантиметры, в него ударил прилетевший щит. — Какого?! — удивился Хари, а я в мыслях чертыхнулся. Щит упал где-то на пол, а чемодан разлетелся на куски. Из чемодана выпали красные пули с препаратом. Все были сломанные, кроме трёх пуль. Хари быстро взял две пули, но я пригвоздил ножом одну его руку с одной пулей к полу. Мне пришлось отпрыгнуть, так как Чисаки отправил в меня колья из пола. В это же время внутрь ворвались полиция и герои. — Всем руки вверх! — кричала полиция. — Чисаки, Безликий, вам пизда! — крикнул Солдатик и пошёл в атаку на нас. «Безликий! Какое ужасное прозвище!» — пронеслось у меня в голове. *** — Камуи, забирай Эри! — крикнул я и ворвался в бой, но не успел бой начаться, как все свалились на пол без сил. Даже я. — Б-босс-с, — захрипел Рикия, держась за кровоточащее горло, — э-это в-ваш шанс-с. «Сука, Рикия с причудой, крадущей физические силы. Местный Бан на минималках». (От автора: Бан из «Семи смертных грехов») — Вы мне всё испортили! — Чисаки положил руки на пол. Всё пространство внутри комнаты задрожало. Из пола начали выходить колья. Я из-за всех встал и прыгнул в сторону Камуи. Схватив его, я увернулся от вышедшего из пола штыря. Полиция и остальные герои были сметены каменной волной. «Рикия слишком мешает!» Я ударом сломал каменный штырь и кинул его в Рикию. Штырь воткнулся ему в живот, и я наконец почувствовал, как силы возвращаются. — Ты убил человека! — внезапно рявкнул Камуи. — Заткнись, бля. Не видишь? Полиция и герои, пришедшие с нами, мертвы, — ответил я. Я подбросил Камуи вверх. Он быстро отрастил корни и смог закрепиться на потолке. Быстрым рывком я направился в сторону Эри, но на моём пути начали вырастать стены. Я ударами разрушал их и, как бульдозер, непременно шёл к ней. «Какого хрена, всё внезапно стало настолько плохо?!» Хроностазис наконец смог вытащить нож из руки и, положив одну пулю в пистолет, прицелился. — Рикия, вставай! — вместо того чтобы выстрелить в Солдатика или в Безликого, он выстрелил в Рикию. Прозвучало два выстрела. Пуля с препаратом попала в мёртвого Рикию, но в то же время в самого Хари попала пуля, пущенная Безликим. В груди Хари образовалось огромное пятно крови. — Чёрт! Босс! — Хари побежал в сторону Чисаки, протянув руку. Безликий сразу выстрелил ещё раз, но в этот раз в голову. Тело Хари упало рядом с Восстановителем. Чисаки одной рукой коснулся тела Хари и поглотил его, создав себе дополнительные руки. В это время я добрался до Эри. Когда я поднял её, чтобы унести, она пискнула, привлекая внимание Чисаки. — Отдай её! — крикнул Чисаки. Подо мной вырос столб земли. Я еле успел отшвырнуть Эри, как тут же меня впечатало в потолок. Камуи вырастил корни и поймал Эри. Чисаки в это время обрушил потолок, на котором висел Камуи. Ему пришлось срочно менять свою позицию, так как мёртвый Рикия вдруг ожил и атаковал его. Рикия начал поглощать силы всех в комнате, за исключением Чисаки. — Аа, — вырвалось изо рта Камуи, когда штырь вонзился ему в живот, — Солдатик! — крикнул он. Я, уже сломавший столб, державший меня на потолке, бросился в его сторону. Камуи быстро бросил Эри ко мне и успел создать купол из дерева, прежде чем удар Рикии достиг его. Удар огромной силы попал по куполу. На нём пошли трещины, но купол выдержал удар. Я подхватил Эри и, оттолкнувшись от пола, полетел в сторону обрушившегося потолка. — Не позволю! — услышал я крик Чисаки. Я головой врезался в перекрытую дыру. — Ох, бля, — вырвалось у меня случайно. Из моей спины вырвались цепи и обвязали купол Камуи, а сам я ударом сломал залатанную дыру. Быстро полетел на выход, таща за собой Камуи. Стоило мне вылететь, как я увидел, как куча народа сражаются друг с другом. Полиция, герои и якудза — всё смешалось в радужную кляксу. Везде летели земля, вода и огонь. *** В подземной лаборатории Чисаки уже собирался продолжить бой, но вдруг замер. — Кха... кхе... — раздалось у него за спиной. Рикия. Он кашлял — тяжело, с хрипами, как будто лёгкие наполнились пеплом. — Б-босс... — прохрипел он, поднимаясь на колени. — Что-то… не так. Его лицо стремительно старело — кожа морщинилась, оседала, волосы стали седыми, затем поредели. — Я... я должен был умереть... но не умер... — его глаза побелели. — Я... вижу их. Мёртвых... Они… здесь. Он схватился за голову, будто пытаясь выгнать голоса, и завыл от боли. — Потом, — глухо отозвался Чисаки, не поворачиваясь. — Сейчас нам нужно вернуть Эри. Под ним поднялся каменный столб, унося босса сквозь дыру в потолке. В подземелье снова повисла тишина. Гулкая, как в склепе. Но тишина — не пустота. Под лабораторным столом что-то шевельнулось. Безликий. Медленно, не торопясь, он выпрямился и поднял пистолет. Рикия не сопротивлялся. Он сидел, раскачиваясь, глядя в пустоту. Один щелчок. Пуля вошла в лоб. Рикия замер. Осел на пол. Безликий подошёл, нагнулся, подобрал уцелевшую красную пулю с препаратом и исчез во тьме. *** — Блять, об этом я не подумал, — я смотрел, как Чисаки выходит из лаборатории и разносит всех, кто попадался под руку. Не важно, союзники они или враги — он поглощал их, набирая массу. — Алекс Мерсер, ебучий... А ты что молчишь? — встряхнул я Эри. Она пискнула, но продолжила молчать. «Знаете, что я ощущаю? Я ощущаю, что причуда Рикии перестала работать. Я больше не чувствую слабость. А ещё какого хрена он вообще ожил?! Я же его убил. Разве нет?» Я отпустил Камуи и полетел в безопасное место, чтобы оставить там Эри, но мне пришлось резко увернуться от огромной глыбы камня. Чисаки, собрав достаточно биомассы, превратил себя в огромного дракона, и только из открытого рта было видно его настоящее тело. Он оттолкнулся от земли, создав огромный порыв ветра, и полетел в мою сторону. Я сосредоточил все цветы на теле на него и выстрелил в его основное тело, но дракон захлопнул рот, скрыв Чисаку. Лазеры прожигали его кожу, но дракон как будто ничего не замечал и продолжал лететь в мою сторону. Я начал заряжать лазер на груди, чтобы выстрелить им. Дракон взмахнул хвостом — и в меня полетели штыри из плоти. Штыри попали в меня, но, как и предполагалось, не пробили. Мой лазер из груди вырвался. Чисаки резко ушёл вниз, успев частично увернуться. Лазер лишь прожёг его спину, оставив хоть и глубокую, но не критичную рану. Восстановитель протаранил меня своей тушкой. «Блять, слишком понадеялся на свой лазер! Нужно было отступать на безопасное расстояние». Я влетел в многоэтажку. Эри я заранее прикрыл своим телом, так что она не получила никаких ран. Я встал и вышел на улицу. — Кяаа! — Что происходит?! — Моя машина! Люди кричали в ужасе, ведь я, прежде чем влететь в дом, протаранил своим телом несколько человек. От них остались располовиненные куски и фарш. — Тфу, бля, — выплюнул я кусок чьей-то плоти. — Всем уходить! Здесь опасно! — крикнул командным тоном я. Люди обратили внимание на такого красивого, окровавленного меня. — Так, слушай меня, козявка, — присел я рядом с Эри и убрал с её волос кусок чьей-то кишки, — спрячься где-нибудь, а я пока разберусь с твоим отцом или братом. Сама разберёшься, кто он тебе. Будь паинкой — и потом я тебе, может быть, если у меня будут деньги, куплю мороженое. А теперь иди. — Что это там?! — закричал гражданский. Я посмотрел в указанном им направлении и увидел, как Чисаки в своей драконьей форме приземляется на многоэтажку. «Он вроде бы больше, чем в каноне… Или мне мерещится?» Пасть дракона раскрылась, показывая мне верхнюю часть тела Чисаки. — ЭРИ, ЭТИ ЛЮДИ УМЕРЛИ ИЗ-ЗА ТЕБЯ! ТЫ ВИНОВАТА В ИХ СМЕРТИ! ВЕРНИСЬ КО МНЕ — И НИКТО НЕ ПОСТРАДАЕТ! — крикнул Чисаки, смотря на Эри. «Я его точно ебну!»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!