Часть 108
2 сентября 2025, 17:19Pov Кира.
Пятно забрала полиция, а я с довольным лицом смотрел на учителя. «Я чувствую, как я хорош. КАК ЖЕ Я ХОРОШ!».
— Ну что скажете, учитель? Мои покемоны под моим присмотром поймали убийцу героев. Достижение достойное похвалы, вы так не думаете?
Йороймуша сказал то, чего я не ожидал.
— Ты подверг опасности стажёров. Послал их в бой против настолько опасного злодея и ждёшь от меня похвалы? Не надейся. Также ты обманул двух героев во время опасного для мирных жителей времени. Не помог героям остановить Ному. Мне продолжить? — поднял бровь Йороймуша.
— Не надо, — убито произнёс я.
— Стой здесь и не смей уходить, — ткнул мне в плечо пальцем учитель. — Не. Смей. Уходить.
— Да понял я, понял, старый хрыч. Аж бесишь, — плюнул я на землю.
— Я пойду поговорю с коллегами, — Йороймуша направился к стоящим в стороне и обсуждающим что-то героям. Там были Старатель, Ингениум старший, Гран Торино и пара неизвестных героев.
— А вы чё смотрите?! — взглянул я на троих: Мидорию, Шото и Ииду.
— Кира, я впервые вижу, как ты терпишь подобное к себе отношение, — помахал руками, как робот, Иида.
— Обычно ты бы покрыл всех матом и, может, если настроение хорошее, дал бы по лицу, — почесал за голову Мидория.
Шото предпочёл просто промолчать, зная характер старосты класса и того, у кого тяжёлая рука. Он не раз проверял последний факт. Зачастую ему это не нравилось.
— Когда это я кого-то бил? И нормальные у нас с учителем отношения. Он, видимо, сегодня не в настроении, — с кислой рожей ответил я им.
Тут мой телефон зазвонил. Я, взяв его, посмотрел на имя. Это была Эри.
— Алло, Эри, привет. Как проходит твой день? — как можно ласковым голосом говорил я.
— Вот это ты переменился, — удивился Шото.
Я его не слушал, а сосредоточился на телефоне.
— Брат, дома пожар. Кто-то ворвался к нам в дом и устроил пожар.
Я сразу посерьёзнел.
— Где ты? Рядом есть Рейку? Дай ей телефон.
— Сестрёнки Рейку нету. Она осталась в доме. Я сейчас спряталась за мусорным баком. Какие-то люди искали нас, — с отчётливым страхом говорила Эри.
— Стой там, я уже иду, — я выключил телефон и, прыгнув, использовал причуду прыжков на максимум, которое могут выдержать мои ноги.
— Подожди, ты куда?! — услышал я Мидорию, но, чтоб дать ответ, был уже слишком далеко.
«Нет времени возвращаться к ним. Нужно быстрее в дом... подождите, у меня же есть телефон». Я быстро позвонил Мидории.
— Мидория, слушай меня. Скажи учителю, что я лечу домой, и пусть вызовет туда пожарных. Не ждите меня сегодня, — с той стороны я услышал ошарашенное "хорошо".
Я выключил телефон, принял оптимальное положение тела, чтоб избежать по максимуму трения воздуха.
Я долетел до дома. Я и правда увидел горящее здание. Огонь особенно сильно полыхал именно в нашем доме. Включив поиск разума, я ощутил Эри. Быстро найдя её, я взял её на руки.
— Рейку всё ещё внутри?
— Да, — тихо ответила она.
Нужно было действовать быстро. Я нашёл ближайшего героя и передал Эри ему. Взлетев, я протаранил окно нашего дома. Огонь был слишком сильным, загораживая мне проход и зрение. Я не обращал внимания на огонь, но душащий и тёмный дым заставлял задыхаться.
— Рейку! Рейку! Где ты?! — пробирался я сквозь огонь, пока не дошёл до гостиной. Даже сквозь дым мой нюх уловил запах палёного мяса.
«Не-не-не, этого не может быть! Ну правда же? Это просто нереально! Скорее всего, Рейку забыла положить в холодильник мясо».
Я сквозь свои мрачнеющие мысли шёл дальше.
— РЕЙКУ! КХА-КХА! ДА ЧТО С ЭТИМ ДЫМОМ?! ГДЕ ТЫ, РЕЙКУ?! — уже срывал я себе голос.
Я дошёл до единственного места, в котором мы часто сидели: гостиной. Там я увидел тёмный силуэт на полу. Приблизившись, я обнаружил тело. Кожа полностью почернела. Волос не было — огонь прожёг голову полностью. Глаза лопнули от жара.
— Нет, нет-нет-нет. Это не может быть она.
Я заметил розовые тапочки на ногах трупа. Розовые тапочки, что она носила дома. Они были обгоревшими, но в некоторых местах всё ещё целые.
— ... — я не мог вымолвить и слова. Слова застряли в горле, как и комок, пригнавший в горло. В ушах начал появляться гул. Звуки становились всё тише, пока полностью не исчезли.
В глазах потемнело. Сердце застучало быстрее. Оно сильно кололо. В груди появилась забытая мной боль. Я схватился за грудь.
— Грр, больно... — упал я на колени перед трупом. Потом окончательно упал на пол. Я, держась за грудь в области сердца, корчился от боли в позе эмбриона. Слёзы из глаз мгновенно высыхали от огня. Я чувствовал — ещё чуть-чуть, и сердце разорвётся, убив меня окончательно.
— ...РА! ... ИРА! — сквозь затуманенный разум я слышал крик. — КИРА! ВСТАВАЙ, ЭТО НЕ РЕЙКУ! — в уши ударил мгновенно пришедший шум горящей древесины. Запах палёного мяса осел в носу и не уходил.
— КИРА, БЛЯТЬ, ВСТАВАЙ! ЭТО НЕ РЕЙКУ! СТРОЕНИЕ ТЕЛА НЕ ПОХОЖЕ! — кричал мне Альфа.
— В смысле не Рейку?! — боль в груди уходила. Я сам не заметил, как моя грудь светилась, готовая в любой момент взорваться.
— Наконец-то пришёл в себя! Посмотри, это не Рейку.
Я мгновенно подошёл к телу вплотную. Быстро осмотрев и пощупав, я убедился, что это не Рейку.
— Да, да, ДА! Это не она! Блять, чему я радуюсь?! Тут человека убили!
— Бери тело и валим отсюда! Нужно найти Рейку, — дал мне дельный совет Альфа.
Я сделал так, как он и сказал. Выпрыгнув в окно вместе с телом, я обнаружил, что пожарные уже пришли. Приземлившись, я передал труп подоспевшей скорой. Я обернулся и увидел, как пламя перекидывается из одного этажа на другой.
— Это не случайность. Кто-то специально поджёг дом. Пламя слишком быстро распространяется. Да и Эри упоминала каких-то людей, — вслух, но тихо рассуждал я.
— Точно! Эри! — ещё раз включив поиск разума, я нашёл её. Она была вместе с тем героем. Быстро подбежав к ним, я взял Эри на руки.
— Спасибо! — резко сказал я и пошёл в сторону скорой.
Герой попытался меня остановить своим окриком, но я не слушал. С неба приближались Старатель и Йороймуша. Герой номер два приземлился на землю, а с его спины спустился Йороймуша.
— Учитель, держите Эри. Мне нужно найти Рейку, — быстро обрисовал я ситуацию.
«Времени нет. Я пришёл достаточно быстро. Даже на быстрой машине они не могли уйти слишком далеко, чтоб я не мог их догнать».
— Кира, стой! — крикнул мне учитель, держа Эри на руках.
— Нет времени! — также заорал я и улетел.
«БЫСТРЕЕ! БЫСТРЕЕ! ЕЩЁ БЫСТРЕЕ!» — я давно пробил звуковой барьер. Летел настолько быстро, насколько мог. Я искал ВСЕХ и ВСЁ. Сканировал разум всех, включив поиск разума на максимум.
Внезапно у меня из носа пошла кровь. Голова гудела и болела. Для моего тела поиск разума охватил слишком большую территорию. Тысячи разумов людей ощущал мой мозг. Я чувствовал эмоции каждого, и во всём этом я пытался найти разум Рейку. Я резко высморкал кровь из носа и попытался ещё сильнее ускориться. Поиском разума я попытался охватить хотя бы на миллиметр больше территории, чем мог выдержать.
У меня резко, словно толчком, заболела голова. Глаза закатились, и я на секунду вырубился. Когда очнулся, я валялся на дне маленькой воронки на асфальте. Люди смотрели на меня и фотографировали. Можно было чётко заметить путь, по которому прошло моё вырубленное тело. Там, по линии, была разрушена дорога и пару машин. В каждой части этой линии были отпечатки моего тела в асфальте, машинах и везде, куда я успел удариться.
— С вами всё хорошо? — попытался какой-то парень помочь мне встать. Я не ответил и улетел с сильным порывом ветра.
Мой чудом уцелевший телефон зазвонил. Номер был неизвестный. У меня не было настроения, как и времени с кем-то болтать. Я хотел выключить, но, обдумав, всё же ответил.
— Привет, Солдатик. Как дела? Дом цел? — с той стороны прозвучал злорадный голос.
— Безликий, гандон, где Рейку?! Клянусь, если с ней что-то случится, я тебя из-под земли достану! — заорал я в трубку.
— Потише, или разбудишь свою красавицу. Она сейчас со мной, в безопасности. Учти, стоит мне уйти, как толпа ному разорвёт её на части. Ты только прислушайся, — с трубки раздался звериный рык.
— Грр! Сука! Еб твою мать! — после крика я прикусил себе палец, чтоб не заорать ещё сильнее от злости.
— Слушай меня и делай в точности, как я скажу. Или мне наскучит, и я пойду домой. Вопрос в том, кто будет смотреть за ному без меня? Ниииктооо. Понимаешь?
— Чё тебе?!
— В городе Хосю есть телефонная будка...
---
Я приземлился рядом с будкой. Это место было рядом с той заварушкой: ному, героев и нас против Пятна. Будка буквально в паре улиц оттуда.
Люди не обращали внимания на такого странного меня. Ходили, улыбались, иногда фоткались на фоне разрушенных мест. Репортёры уже начали свою работу. Везде была идиллия, несмотря на недавний бой. Такие бои в этом мире происходили, нечасто, но происходили.
Телефон в будке зазвонил. Я зашёл внутрь и поднял трубку.
— Прекрасно, ты пришёл, — я кожей чувствовал, как он там улыбается.
— Меньше слов, больше дела.
— Как хочешь. Тебе нужно не выходить из будки, пока я не скажу. Расскажешь кому-то о всей этой ситуации — и Рейку превратится в дерьмо в желудке ному.
Я плотно сжал челюсть. Руки сами собой превратились в кулаки. Щит на спине непривычно давил. Я сам специально делал его тяжёлым, но сейчас... Сейчас он казался мне слишком тяжёлым.
— И сколько мне здесь стоять? — спросил я.
— Не знаю, но точно знаю, что я вижу тебя. Смотри, — после его слов стекло треснуло. В стекле будки была дырка от пули. «Это точно он. Звука выстрела не было. Блядство!»
Таким образом началось томительное ожидание... чего-то. Я не мог выйти или позвать на помощь. Вдруг снова зазвонил мой телефон.
— Алло, учитель, — я своим мрачным тоном пытался предупредить его.
— Кира, где ты?! Ты знаешь, каким образом ты выставил себя перед людьми?! Ты буквально вытащил из горящего здания одного человека и ушёл, — довольно эмоционально говорил Йороймуша. — Я могу сказать, что они думают будто ты бросил остальных людей в пожаре. У тебя и так плохая репутация среди проф-героев. Не порть хотя бы репутацию среди гражданских.
— Извините, учитель, я исправлюсь, — я всеми силами пытался коверкать свою интонацию, чтоб он понял, в какой я ситуации.
— Исправлюсь?! И что с твоим голосом? Ты издеваешься надо мной, паршивец?!
«Блять, он не понял! Сука, как нахуй в фильмах так хорошо угадывают опасность по интонации голоса?!»
Тут зазвенел уже телефон будки. Я поднял его.
— Солдатик, отключи телефон. Я знаю, что на той стороне Йороймуша, — серьёзно говорил Безликий.
— Тц, хорошо, — ответил я ему.
— Что это было? Ты там с кем-то? — заговорил Йороймуша, услышав мой ответ Безликому.
— Нет, не с кем. Извини, учитель, но мне пора.
— Постой, где ты? Я должен зна... — не успел он договорить, как я выключил телефон.
Я выключил оба звонка. Я пытался себя успокоить, дыша глубоко и медленно.
— ААА, СУКА! — ударил я по стойке телефона. — БЛЯДСТВО, ЕБАНОЕ БЛЯДСТВО! СУКА ЕБУЧИЙ! ГАНДОН ТУПОРЫЛЫЙ! ХУЕСОС! ШЛЮХА ЕБАНАЯ! ВЫЕБАНЫЙ ВЫПЕЗДРЫШ! ПИЗДА УЁБИШНАЯ!
Я за секунды выбесился в маленькой будке. Схватившись за голову обеими руками, я резко выдохнул и рухнул на пол будки. В стекло постучались. Подняв голову, я увидел отца с дочкой.
— Эмм, с вами всё хорошо? Плохой день, да?
«Обычные гражданские?! Блять, им нельзя ко мне приближаться!»
— А НУ СЕБАЛИСЬ ОТ МЕНЯ! — рявкнул я на них.
— Воу, воу, хорошо, поспокойней, — недовольно ушёл мужик, подняв дочку на руки.
— Эх… — я обхватил колени руками и лёг головой на них. После этого случая никто ко мне не приближался, но все обратили на меня внимание.
Я слышал, как они перешёптывались, думая, что я не слышу их. Их шёпот давил на меня. Я дрогнул, когда зазвенел телефон. Быстро встал и взял его.
— Солдатик, ну как ты там?
— Заткнись, сучка ебаная.
— Эх, как грубо. Знаешь, для тебя у меня есть работа. Мне наскучило просто наблюдать, как ты сидишь, — оттуда послышался смешок. — Прежде чем я скажу, в чём заключается твоя работа, позволь мне кое-что уточнить. У тебя есть как минимум шесть причуд. Первая — лазер, вторая — сила, третья — полёт, четвёртая — энергия, пятая — цветы на твоём теле, шестая и самая главная. Твоя шестая причуда — это что-то связанное с поиском. Ты слишком целенаправленно искал нас после похищения Рейку. Вот я подумал: если я отправлю к тебе моих людей, которые будут убивать мирных жителей, что ты сделаешь?
— Спасу, если это не навредит Рейку.
— Хмм… немного не тот ответ, который я ожидал. Я чуть изменю правило. Ты можешь выйти из будки на одну минуту. Если превысишь время — Рейку умрёт. У тебя есть время спасти людей. Ты ведь не хочешь, чтобы мирные жители умирали, или я ошибаюсь? Только представь, как какой-нибудь араб придёт и взорвёт себя. Смешно же. Что? Не смешно? Я думал, ты любишь чёрный юмор… — я отключил телефон: ещё секунду его голоса и я бы просто раздавил его в руках.
Я сел и сосредоточился. Я уменьшил радиус поиска разума, чтобы чётче ощущать эмоции людей вокруг. «Жаль, я не могу читать мысли».
Я сидел... и сидел... и сидел. В один момент мой разум сам начал думать о плохом исходе событий. Я неосознанно начал накручивать себя.
«Где они?! Где враги?! Где хоть кто-то похожий на злодея?!» Я резко встал и начал биться головой об рамку телефонной будки.
«Эти шёпотки окружающих просто сводят меня с ума!» Тут мне в голову пришла идея. Я разбил стекло будки, чтобы не выходить из неё.
— Бегите! Тут скоро будут злодеи! — как только я крикнул, телефон в будке зазвонил. Я поднял трубку.
— Нехорошо так поступать, Солдатик. Я ведь говорил — нельзя звать помощь...
Я перебил его.
— А когда я звал на помощь? Не помню такого. Я лишь сказал им бежать и что тут будут злодеи. О нашей с тобой ситуации речи не было.
— Хмм, ты прав. Но жаль, ты ничего не изменил.
«В каком смысле ничего не изменил? О чём он?» Тут до меня дошло. Я чувствовал, что никто не паникует и не пытается сбежать.
— Гражданские, бегите! Неужели вы не слышите?!
Тут до моего слуха дошёл разговор тех самых отца и дочери.
— Пап, почему этот мистер кричит? И почему он разбил стекло? — невинно спросила дочь.
— Дочка, этот мистер, Солдатик, герой из прошлого. Он всегда себя так ведёт.
Я прислушался к разговорам других.
— Хахаха, Солдатик опять чудит. Что на этот раз он вытворит? Мне жутко интересно, — смеялся парень.
— О да, помните, как он дрался с Рюкю или с Мируко? — подхватил другой.
— А я помню, как он влетел в воздухе в Ястреба. Из этого мем сделали. Было прикольно, — произнесла, улыбаясь, девушка.
«Блять, неужели они мне не верят?! Сука, моя репутация работает против меня. Еб вашу мать. Еб вашу мать! Сука, блять!»
Тут в поле моего поиска вошли несколько человек. Их эмоции были не из приятных. «Теперь нужно понять, кто злодей, а у кого просто плохое настроение».
Я сосредоточился, пытаясь уловить каждую мелочь. Резко выпрыгнув из будки, я на скорости врезал одному из таких людей в грудь. Он отлетел, выхаркивая слюну от удара. «Рёбра точно сломаны. На такой скорости просто невозможно без вреда для человека вырубить его». Я резко направился назад в будку. От моего бега асфальт под ногами трескался.
— Минута не прошла! — сказал я себе.
Гражданские ошарашенно смотрели на валявшегося в боли бедолагу. Никто не понял, что сделал герой Солдатик.
— Что? Он ударил человека? Что вы делаете, герой?! — воскликнул парень, уже глядя на меня.
У меня не было времени отвечать. Уже трое злодеев начали действовать. Резко выскочив из будки, я мгновенно подошёл к одному. Вырубив его, направился к другому. Его тоже вырубил, но к третьему я уже не успевал. «ВРЕМЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! ОНИ СЛИШКОМ ДАЛЕКО ДРУГ ОТ ДРУГА!» Я бежал в будку. Создав в руках шарик размером с кулак, я метнул его в злодея в прыжке. Шарик попал в лицо, выбив зубы и челюсть. Я буквально влетел в будку.
— Вызовите полицию! Солдатик сошёл с ума! — крикнул парень.
— Он не может навредить обычным жителям. Посмотрите, он вырубил их. Тут должно быть что-то не так, — сказала девушка.
«Блять, что вам не понятно?! Я же сказал вам валить!»
Тут я почувствовал пятерых. «Их пять, да ещё и слишком далеко друг от друга. Люди слишком сосредоточены на мне и не замечают окружающих. Ну конечно же, блять, такой клоун в будке сидит и всех пиздит».
Мне пришлось выскочить. Я побежал по наиболее оптимальной дороге, чтобы сократить время до злодеев. Первого и второго было легко вырубить. До третьего я худо-бедно смог добежать.
— ХАААА! — заорал я от того, что не успеваю. Создаю шарик и кидаю его в четвёртого. Я побежал в будку, времени почти не было. По дороге я заметил, что пятый злодей достаёт нож. Люди всё ещё не понимали моих действий и просто наблюдали за «интересным мной», забывая оглядываться.
— СУКААА! — я кинул щит изо всех сил. Я был слишком далеко, чтобы успеть остановить его. Я влетел внутрь будки. Мой щит достал врага. Щит, несмотря на то что он тупой, воткнулся ему в грудь, раскурочив лёгкие. Брызнула кровь. Злодей, задыхаясь и весь в крови, умер.
— Слишком сильно кинул... — поздно пришло ко мне осознание. На улице стояла гробовая тишина, только затем все оглушительно закричали.
— КЬЯЯЯ! Он убил человека! — заорала девушка.
— ВЫЗОВИТЕ ПОЛИЦИЮ! ГЕРОЕВ! КОГО-ТО ВЫЗОВИТЕ! — кричал другой парень.
— ВАЛИТЕ, Я СКАЗАЛ! ТУТ БУДУТ ЗЛОДЕИ! — рявкнул уже я.
Мой крик сработал не так, как я хотел.
— Он ещё и приказы отдаёт! Остановите его! За нами преимущество! Нас больше! — заорал мужик.
Не знаю, как думает толпа, но этого крика хватило, чтобы все накинулись на меня.
Они со всех сторон толкали будку, в которой был я. За секунды я получил с десяток ударов. Все гражданские просто взбесились. Эти удары мне не вредили, но очень мешали сосредоточиться.
Тут мой поиск не помогал. У всех были негативные эмоции. Я просто перестал различать, кто свой, а кто чужой.
Будка упала. Я убрал с лица разбившееся стекло. Выплюнув изо рта тоже стекло, я заорал:
— ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ?! УХОДИТЕ ОТСЮДА!
— Мы могли понять, когда ты убил злодея, но ты убил мирного жителя! — через гул яростных голосов я услышал тех, кто хоть сколько-то сохранил здравомыслие.
Я вылетел из будки. С воздуха начал осматривать окружение. Заметил нескольких злодеев. Я обратно влетел в будку, чтобы перезапустить время. Оттолкнул толпу и, снова взлетев, вырубил злодеев. Когда я пришёл обратно в будку, услышал крики:
— ААА, ПОМОГИТЕ, УБИВАЮТ! — кричал парень, держась за бок. — КТО-ТО ПЫРНУЛ МЕНЯ НОЖОМ!
«Не могу понять кто?! У всех слишком одинаковые эмоции! Я не различаю! Придётся искать глазами!»
— ОН ХУЖЕ ЗЛОДЕЕВ! ОН ЗАРЕЗАЛ ЧЕЛОВЕКА! — кричал кто-то в толпе. Толпа начала вторить ему.
«Какой нахуй зарезал?! У меня даже ножа нету?! И как я мог оказаться рядом с тем парнем?!»
— Гхаа! — застонал я от боли, когда сквозь град бесконечных ударов мне в живот воткнули нож. Я вытащил нож из живота.
— У НЕГО НОЖ!
«Да БЛЯТЬ! ЕБ ВАШУ МАТЬ, ХВАТИТ!» Я почувствовал, как что-то растеклось по лицу. Я потрогал субстанцию.
«Масло?» — не понял я, как тут же загорелся. Толпа отшатнулась, увидев огонь. Не успевшие отойти загорелись вместе со мной.
— ПОТУШИТЕ ЕГО! КТО-НИБУДЬ, ПОТУШИТЕ ЕГО! — рявкнул я на них. Несколько человек опомнилось и начали быстро тушить загоревшихся.
— ВЫ ЧЁ ДЕЛАЕТЕ, ДЕБИЛЫ?! — уже я кричал на них. — ВЫ НЕ ПОДУМАЛИ, ЧТО МЕНЯ МОГУТ ПОДСТАВИТЬ?!
Толпа, видя орущего меня, подуспокоилась. Тут до меня дошло: на земле валялись ещё шесть убитых человек.
— ПОСМОТРИТЕ, ДО ЧЕГО ВЫ ДОВЕЛИ! ИЗ-ЗА ВАС Я НЕ СМОГ ПОЙМАТЬ ЗЛОДЕЕВ! — рявкнул я на них.
Безликая толпа была в шоке. Потом пришло понимание. Никто не хочет брать вину на себя. Такова природа человека.
— ЭТО ТЫ ВИНОВАТ!
— ДА, ЭТО ТЫ ВИНОВАТ! ЕСЛИ БЫ ТЫ ПОНЯТНО СКАЗАЛ, ЭТОГО НЕ БЫЛО БЫ!
— ТЫ НЕ ГЕРОЙ, А ЧУДОВИЩЕ!
Толпа орала на меня, а я... просто лёг на землю. Открыв живот, я начал сшиват свою рану от ножа. Я не обращал внимания на огонь. Он мне не вредил.
Мой слух уловил скорую и пожарных. В меня ударила струя воды. Скорая начала быстро забирать пострадавших. На улице всё ещё валялись мёртвые. Их не забрали, потому что в скорой закончилось место.
— Тьфу, — выплюнул я воду изо рта. — Пиздец, вы вовремя пришли. А чё не утром следующего дня, а?
Стоило мне посмотреть в небо, как я заметил вертолёт телеканалов, снимающий нас. «Блять, ещё ахуеней. Теперь вся страна будет знать меня. Вот это хайп. Такими темпами я буду популярнее самого Роналдо».
— КИРА! КИРА! — сквозь толпу протолкнулся Йороймуша.
— О, привет, учитель. Не ожидал вас увидеть.
— НЕ ОЖИДАЛ?! — его голос рвался сквозь хаос. — Тебя показывают по всем новостям. Даже фильмы и сериалы остановили. Что случилось?! Почему ты так внезапно напал на граждан?!
— Это были злодеи.
— Как ты это понял?! Может, они напали на кого-то или успели ограбить? И выйди уже из будки наконец!
— Учитель, здесь валяются трупы. Может, поэтому я пытался их остановить?! Ты мне что, не доверяешь?
— Кира, выйди из будки. Не заставляй меня применять силу.
«Блять, че он прицепился к этой будке?» — подумал я.
— Я не могу выйти, учитель.
— Почему не можешь? Сейчас помогу! — он подошёл и схватил меня за ногу, потянув.
— НЕТ! СТОЙ, НЕ НАДО! — закричал я, но он продолжал тянуть. В отчаянии я пнул учителя. Йороймуша отлетел от меня.
«Ну всё. Пизда. Я оттолкнул последнего человека, который пытается мне помочь».
До моих ушей донёсся звонок телефона.
— Будь всё проклято! — выдавил я и схватил чудом уцелевший телефон. — Че тебе, шлюха?!
— Хехехе, тебе понравилось, Кира? Нож можешь оставить себе, это сувенир от меня.
Я слушал голос в трубке, но взгляд был прикован к учителю. Его глаза прожигали меня — жалость, злость и разочарование смешались в одном взгляде.
«Хехе, да, со стороны я и правда жалкий: весь в грязи и копоти, с кровью на руках, только что убил человека… и вместо того, чтобы хоть как-то оправдаться — разговариваю по телефону, будто всё это меня не касается».
— В этом городе есть достроенное, но ещё не открытое здание, — произнёс голос в трубке. — Там я буду ждать тебя вместе с твоей ненаглядной Рейку. Постарайся не снести здание, иначе обломки могут придавить твою принцессу. Я бы и рад продолжить игру, но, боюсь, другие герои скоро вмешаются. Ах да… теперь можешь выходить из своей будки. Только побыстрей. Даю тебе три минуты.
Телефон хрустнул в моей ладони. Раздавив его, я похлопал по грубой шитой ране на животе и наконец вышел наружу. Взмахнув рукой, создал цепи и протянул щит.
— Кира, ты наконец вышел, — голос Йороймушы был твёрдым, но глаза его всё ещё сомневались.
— … — я ничего не ответил. Лишь рванул вверх и с силой улетел.
— КИРААА! — крикнул учитель мне вслед.
«Чёрт…» — лицо моё мрачнело с каждой секундой.
«Достроенное, но не открытое здание… Я знаю, где это. Оно слишком близко».
Я обернулся — улица, где только что кипела эта мясорубка, лежала подо мной, как на ладони.
— Сука ебаная… — прошипел я, сжимая зубы. — «Так вот откуда он наблюдал за мной. И я, идиот, даже не понял. Я убью его! Это чувство беспомощности меня бесит. Я, блять, настолько беспомощным себя ещё никогда не ощущал».
— Главное найти Рейку… а дальше всё будет проще. Хехе, я, блять, поймаю его и оч-кхо — я прикусил язык, когда сверху в меня врезалось что-то яркое и твёрдое. Меня швырнуло вниз, лицо скользнуло по асфальту.
— Тьфу, сегодня слишком много всего в рот попадает, — выплюнул я полный рот асфальта.
— Какого хрена?! — подняв голову, я посмотрел в небо. Там, нависая надо мной, стоял Старатель собственной персоной.
Мой телефон зазвонил, когда Старатель заговорил.
— Пытаешься скрыться, злодей? Или ты всё же не злодей. Остановись, сдайся, и, может быть, твой приговор смягчат, но я бы на это не надеялся. Ты уже дважды публично убил человека, — от него так и веяло пафосом и высокомерием.
Я ещё на слове «злодей» взял телефон. Это снова был Безликий. «И нахрен он теперь звонит. Сука, а я ведь хотел рассказать о нём Старателю, пока нас никто не услышит. Рядом с будкой не мог я так рисковать, так как в будке могла быть прослушка. Безликий был в будке ещё до меня, так что риск был слишком высок».
— Солдатик, отключишь телефон и Рейку труп, — без лишней насмешки сказал Безликий.
«Да еб твою-ж. Че ты такой умный?! Ебанат херов!».
—... Хорошо, сука, я тебя понял, — не отключая телефон, я положил его в карман.
— Связался с своим сообщником? Это тебе не поможет, — кулаки Старателя загорелись.
Я почувствовал, как ко мне приближается чей-то разум. Я резко встал на мостик. Сверху меня прошёлся взрыв.
— Ну ахует, и ты тут, — выругался я, а ведь время всё остаётся всё меньше.
— Хех, твою рожу крутят по всем каналам. Конечно, я пришёл, чтоб вдарить по тебе, циклоп, — злорадно ухмыльнулся прилизанный Бакуго.
Я приготовился к бою. Они, увидев это, напряглись.
— НУ ЧТОЖ, ТВАРИ, НАПАДАЙТЕ! — заорал я и… развернувшись, убежал в сторону здания.
— СТОЙ, УБЛЮДОК! — заорали оба героя и побежали за мной.
«Надеюсь, что они не останут. Да, я хочу, чтоб они пошли со мной. Союзники хреновые, ведь они считают меня врагом, но они хотя бы должны поймать тех, кто в здании. Они ведь ГЕРОИ, блять».
Я всем телом влетел в главный вход здания, пробив его. Внутри были…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!